О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности жителей разных стран.
• В этом разделе обсуждаются национальные особенности жителей разных стран.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.
• Применять уничижительные названия (рашка, совок, америкосы, пиндосы, узкоглазые, москали, муслимы, макаронники, негритосы и т.п.).

Выйти замуж за немца... и не только

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5280

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 11:05

Лесса пишет:
Я вроде как и не предполагала обсуждения, надо - читайте, не надо - как хотите

Предупреждать надо было, что обсуждению не подлежит. :unknown:
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8091

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 11:22

Лесса пишет:
Кому интересно - загуглите "в поддержку Большого Утриша",

Лесса, хочу уточнить. Утриш - это в Германии? Если нет, то это оффтоп.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2104

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 11:42

я бы не стала спорить о полезности таких статей. Они полезны хотя бы в том смысле,что там сто раз в разных вариациях повторяется - эти люди другие, они отличаются от нас. Это автоматически уменьшает число обид и конфликтов, возникающих из-за разницы менталитета. Опять же, многим ли из нас предоставлялась возможность спокойно и беспристрастно познакомиться со страной до того, как туда переедешь? Сначала знакомишься с мужчиной и смотришь в основном на него, потом адаптируешься, потом уже смотришь на все как житель) Когда начинаются обсуждения менталитета неважно какой страны, даже у нас тут на форуме возникает какое-то непонимание. В общем-то, в споре защищают не страну и не менталитет ее жителей, а своего мужа и свой выбор. Логично, так и должна делать хорошая жена :wink: Но узнать, какие-то особенности менталитета, взгляд со стороны - однозначно надо.
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5280

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 11:54

Stam пишет:
Это автоматически уменьшает число обид и конфликтов, возникающих из-за разницы менталитета.

Да, часто слышишь, что наша девушка обижается на своего иностраннного друга за его хамское поведение или невнимательность, а в ответ слышит "У нас так принято". От этого не легче.
Я ща такую вещь скажу про менталитет. Он очень отличается у мужчин, которые ищут жену в агенствах и в интернете от менталитета мужчин, которые знакомятся с женщиной сами или благодаря счастливой случайности. Хотя, наверное мириться с недостатками и чудачествами партнера намного легче, если все списывать на менталитет.
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 12:06

нельзя все списывать на менталитет и этим всех оправдывать, ты права. Но хамство и невнимательность все-таки отличаются от непонимания. Мужчина, в голове которого заложено - женщина - равный партнер, и будет относится к женщине как к равной, и ожидает от нее соответствующего поведения. По его мнению - он проявляет уважение и прочее, по нашему - хам какой, не подал руку. ну просвети его, вместо того,чтоб обижаться на невнимание, если уж и после этого он не поймет - другое дело. Я могу допустить, что немец порадуется, увидев, что ты экономишь его деньги. Восточный мужчина в таком случае обидится. Итак далее и так далее..Это действительно нужно знать заранее.

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 12:06

Joggi пишет:
Он очень отличается у мужчин, которые ищут жену в агенствах и в интернете от менталитета мужчин, которые знакомятся с женщиной сами или благодаря счастливой случайности.

Вот слышала об этом много раз, пугает именно это(( Особенно слышала про менталитет тех, кто ищет в России, Беларуси и тд..Плакаю :cray:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 12:11

Anuyta
а что плакать, мы тоже ищем кого-то через интернет и соответственно, тоже отличаемся от других дев)))
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 156

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 12:34

Конкретно в этой статье я ничего про менталитет немцев не увидела.
А нет, узнала кое-что новое: если после встречи намец растворяется в тумане, это значит, что он влюблён. :prank:
Лесса пишет:
А тратить миллионы евро чтобы обвести автобан в обход места обитания каких-то насекомых - это как называется? Или, скажешь, русские на такое способны?

Как это поможет не набить шишек в дейтинге?
Вот, к примеру, ситуацию с немецкими лягушками Joggi объяснила так, что наезжать на лягушку нельзя, потому что машина тогда скользит. :haha:
Лесса пишет:
Статья отвечает на многие вопросы форума - это два.

На какие, например? На многие вопросы форума я нахожу ответы на самом же форуме, в статье же Розиной я ни одного ответа на вопрос форума не увидела.
Лесса пишет:
Зачем же ты принимала участие в рассуждениях о подарках, если это никак не поможет тебе в дейтинге? А в статье хорошо объясняются такие моменты.

Я же и говорю, рассуждение о подарках на форуме мне очень помогло. Где в статье это объясняется? Там лишь написано о том, что немец не будет дарить подвявший букет, а предложит купить свежий за углом. А далее идёт рассказ об расточительном американском латиносе. :g-crazy:
Далее Розина пишет, что наличие детей у женщины не является препятствием для брака с немцем. Но на немецком сайте Interfriendship каждый третий немец пишет, что дети "не допускаются". Кому мне больше верить, Розиной или своим собственным глазам?
А это вообще ни в какие ворота:
Многие считают, что чем моложе женщина, тем проще ей выйти замуж. Это мнение является заблуждением. ......Самой благоприятной возрастной группой считаю женщин от 35 до 45 лет.
И тут же:
Естественно, что молодая, красивая, длинноногая девушка с хорошим образованием, свободным владением языка и без ребёнка имеет более высокие шансы, нежели женщина, которая в свои пятьдесят умудрилась иметь десятилетнего ребёнка, не говорит ни слова по-немецки и задыхается при ходьбе по ровной местности через пять минут после старта.
Вобщем, я так и не поняла, у кого больше шансов. И к чему здесь 10-летний ребёнок, которого умудрились иметь? :haha:
Но, если женщина с одышкой прислушается к советам Розиной, она тоже выйдет замуж за немца. :lol:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 12:46

Iris
ну ты тут чего то.. очень критична) иногда мужчина растворяется в тумане, потому что он понимает,элементарно, финансово не потянет,а женщина нравится. Это несколько отличается от "растворяется в тумане, потому что влюблен")) ну и далее по мелочи :wink:

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 13:00

Iris
женщина, которая в свои пятьдесят умудрилась иметь десятилетнего ребёнка

Вот это НАШ тупой менталитет или как хотите называйте)
Я когда такое слышу...Усе больше не о чем разговаривать и книги ентих аффторов точно читать не собираюсь) :haha:

Ой чой-то с шрифтом намудрила, исправить не могу)Извиняюсь)
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 13:10

Stam
Э нет, про финансы там ни слова. Немец считает, что ты или слишком хороша для него или боится влюбится, т.к. ты вызвала у него сильную симпатию. В первом случае предлагается самой позвонить и заверить несчастного, что ты хочешь с ним стречаться-таки (интересно, была ли у кого-нибудь на форуме такая ситуация?) :scratch: А вот во втором случае даже ума не приложу, что делать. :haha: Розина умолчала. :prank:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 13:10

девы, вот вы повыдергивали цитаты, которые кажутся глупыми и обидными, и забраковали всю статью целиком. А я б все-таки советовала прочитать, например, топик про возраст и логические объяснения, почему и кто выбирает дам определенного возраста заслуживают внимания.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд

Iris
ну у женщин такая логика - та же что и мужская, но с выпавшими звеньями) Наверное, выпало звено о финансах :lol: Хотя боязнь влюбиться у робких и скромных действительно имеет место быть, я с этим сталкивалась. Их просто мало очень)) Все, в основном уже балованные)
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 13:28

Stam
Прежде всего, может быть, мужчина просто капитулировал, решив, что Вы слишком хороши для него. Возможно, по той же причине (вы шикарная женщина), оставляет за вами право решения - хотите ли вы с ним встречаться. Это очень типичный вариант. Когда вы перезваниваете, нередко мужчина с радостью соглашается встретиться ещё раз. Но бывают случаи, когда мужчина, объясняя, что вы ему очень понравились, тем не менее отказывается от дальнейших встреч. Если спросить его "почему же?", он ответит, что боится влюбиться. Вы вызвали у мужчины такую сильную симпатию, что он теперь заволновался - а не слишком ли далеко она, эта симпатия, может увести его чувства. Не выльется ли это в любовь, страсть, что не приводит ни к чему хорошему, кроме излишних волнений. Хорошо ещё, если вы ответите ему своими чувствами, а если - нет?
Я написала то же самое, только своими словами.
Stam пишет:
девы, вот вы повыдергивали цитаты, которые кажутся глупыми и обидными, и забраковали всю статью целиком. А я б все-таки советовала прочитать, например, топик про возраст и логические объяснения, почему и кто выбирает дам определенного возраста заслуживают внимания.

А цитата про 50-летнюю женщину я и не выдёргивала, автор как раз так резюмирует свои рассуждения о возрасте и о "Наших шансов на брак с немцем" (п.7)
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 13:33

я думаю, здесь многих обидит слово "умудрилась". Но по факту - женщина за 50 , без знания языка, с проблемами со здоровьем и с маленьким ребенком, которым нужно заниматься и тратить на него и деньги в том числе - имеет, наверное меньше шансов, чем ее более молодая, бездетная и знающая язык соотечественница. Это,к стати, не значит, что она не имеет шансов вообще))) да, факты таковы, что многие предпочитают иметь дело с женщинами с меньшим количеством проблем. Я вот тоже предпочитаю иметь дело с мужчинами,у которых проблем меньше, чему меня, и что?
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 13:51

Stam пишет:
Это,к стати, не значит, что она не имеет шансов вообще))) да, факты таковы, что многие предпочитают иметь дело с женщинами с меньшим количеством проблем.

Да, но то же самое можно сказать и про русского, и про китайца, и про американца. При чём здесь "шансы на брак с немцем"?
Stam пишет:
имеет, наверное меньше шансов, чем ее более молодая, бездетная и знающая язык соотечественница.

Так она сама себе противорчечит: то пишет, что знание немецкого вовсе не важно, а важны взгляды и прикосновения. Что немцы детей приветствуют, что молодой девушке 18-20 лет трудно выйти замуж за немца, т.к. они до 30 не женятся. Но в итоге немцы предпочитают молодую, бездетную и со знанием языка. :scratch: