О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности жителей разных стран.
• В этом разделе обсуждаются национальные особенности жителей разных стран.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.
• Применять уничижительные названия (рашка, совок, америкосы, пиндосы, узкоглазые, москали, муслимы, макаронники, негритосы и т.п.).

Общение с итальянцами-4

Брида
Как дома

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 665

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 13:32

Дюймовочка
Может я не тех встречала или не пробуждала бурные фантазии :confused: Они же все разные, в принципе, как и везде.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

Alla74 пишет:
Я утвердилась во мнении не знакомиться с итальянцами на сайтах..

На сайтах мне тоже с ними не везет, в реале проще.
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 449

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 13:38

Consuello пишет:
Они не предлагают c*кc в первую встречу, в большинстве, даже не говорят о нем,

это ты мало с ними общалась. на одном сайте у меня чуть ли не истерика случилась.каждый идет в чат и с вопросами о c*кcе.три очень красивых мужчины пытались мне показать :confused: в Скайпе-я быстренько их поставила на место.так что-темперамент их-берет своё!
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2865

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 13:39

Kleo пишет:
интересно почему их так много тогда на сайтах знакомств?

Так их везде много. И на улице знакомятся, и в ресторане, и на дискотеке и на сайтах. Активные слишком :gy: Приходишь на диско - там на 40 мужчин 10 женщин :gy:
Alla74 пишет:
я отказалась ехать в гостиницу ночевать,и больше этот Андреа из Венеции мне не звонил,видимо,нашлись более сговорчивые девушки

И слава Богу, что отказалась.
Alla74 пишет:
Очень много о нем говорили, в форме "Я хочу тебя","Останься со мной сегодня ночью"
Я утвердилась во мнении не знакомиться с итальянцами на сайтах..

Ничего не хочу сказать тебе плохого, и абсолютно никак обидеть, но по-моему он не за ту тебя принял. Это откровенное неуважение, просто берегов не видят...
Живу я здесь

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 3589

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 13:43

Cenerentola пишет:
Ничего не хочу сказать тебе плохого, и абсолютно никак обидеть, но по-моему он не за ту тебя принял. Это откровенное неуважение, просто берегов не видят...

Ну видимо его вдохновило то,что вторая девушка,та,что с его братом была-приехала из соседнего города и сразу жить с ним в гостинице осталась,ну я видела,что у них "химия" так и выплескивалась :inlove:
А у нас в переписке была только договоренность о встрече с целью "Есть,пить,танцевать":) Я все пункты выполнила,непонятно,с чего он решил,что будет "продолжение банкета" :gy:
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 13:44

Kleo пишет:
так что-темперамент их-берет своё!

На сайтах и в скайпе я видела еще тот "зверинец" :laugh2: я имела ввиду в реале, когда вы познакомились, поужинали например, во время и после, подобных предложений не было. Опять же я не категорична, может у них химии не возникала в отношении меня, вот и не предлагали.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

А вообще энергетика у них мощная, обаяние и все такое, просто ах :inlove:
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 3589

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 13:54

Consuello пишет:
А вообще энергетика у них мощная, обаяние и все такое, просто ах

Соглашусь,очень обаятельные.
Jane air
Живу я здесь

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 206

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:53

Consuello пишет:
А вообще энергетика у них мощная, обаяние и все такое, просто ах

К нам тут на офис недавно зарулили 2 итала, представители известной мебельной фабрики, один рыжий маленький и зловредный, а второй - ну просто Марчелло Мастрояни лет 46-ти. Он быстро забыл зачем пришел, и мы болтали обо всем на свете, пока рыжий о продукции рассказывал остальным, а мы через минут двадцать уже могли бы под стол сползти, если бы не служебная атмосфера. Жена у него украинка, живут в Киеве и в Италии. Это я в первый раз с живыми итальянцами общалась. Но жить бы я не хотела с таким, больно глаза горящие.
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:03

Еще они любят вылупиться и смотреть) Сидишь например не одна в ресторане, вроде как со спутником. А за соседним столиком сидит компания, допустим, человека 4, даже могут быть с женой, и весь вечер он сидит глазами на тебя стреляет и стреляет)) И прям так откровенно смотрят, не отрываясь. Я иногда в таких случаях могу подмигнуть) Сразу смущаются :gy:
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:08

Cenerentola пишет:
Я иногда в таких случаях могу подмигнуть) Сразу смущаются

Да, есть такое явление, первая мысль была, что они смотрят, потому что я туристка... в таких случаях, я сама смущалась :smile:
Ariela
Живу я здесь

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 8647

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:12

Consuello пишет:
Убежала я от него роняя тапки, а он попытался следовать за мной со словами "я буду тебя ждать завтра в 5 часов".

Какой "серьезный" молодой человек :gy: Я в Италии с мужем была, мне не посчастливилось узнать итальянцев поближе.
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3655

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:14

А я как-то в Россию из Италии в самолете с итальянцами летела и наблюдала, как они дружно снимали обручальные кольца и вешали их на цепочку с крестиком,отпуская при этом шуточки, что так целее будет и вообще ближе к сердцу, и память о жене будет греть их под рубашкой лютой русской зимой.
Заметив, я что я понимаю итальянский, все сгрудились около моего кресла ( я думала, самолет разбалансируется при этом!) и стали допытываться, все ли у нас красавицы, как об этом говорят,правда ли,что даже красавица легкодоступна и особенно один пожилой надрывался, светит ли ему в его возрасте знакомство с молодой красоткой и возможна ли даже любовь?!... Они прямо в каком-то ненормальном азарте были, брачный период у них начинается с пересечением итальянской границы.
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:15

Consuello
Да они любят на красоту посмотреть)) Иногда комплименты прямо на улице делают, типа "Ой, какая красотка, комплименти" бывала в полиции, квестуре и прочих учреждениях, там тоже самое, только поскромнее конечно)) Тоже могут шутить, работают с легкостью, все между делом, разговаривают обычно на ты, это нормально. Веселые они конечно. Когда сдавала отпечатки пальцев, в квестуре, там офицер мне по-русски сказал "расслабься" :gy: Насмешил, откуда только знает)
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3655

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:32

Cenerentola
Это даааа!!! насчет комплиментов прямо на улице - сущая правда. Могут просто поаплодировать тебе, проходя мимо - при этом никакой пошлости, все с уважением. И как-то начинаешь сама себя иначе воспринимать.
Смешной случай: однажды на вокзале Рома Термини в очереди в кассы стояли- я отошла витрины смотреть, а мой итал и его брат остались.
И вот смотрю, за мной крадется мелкий, но нарядный, как поросенок Фунтик, субъект.
Буквально прячется за щиты, углы , выглядывает оттуда, фотографирует и все такое. Я остановилась и уставилась на него грозным взглядом, мол чего такое-то?!
Думала, он ретируется, но оказался, нахал: подлетел ко мне, и стал, прижимая ручки к груди, рассказывать мне, какая я распрекрасная и что такие только в старых итальянских фильмах были. И много чего еще он говорил и очень быстро, я не поняла.
Но думаю, вдруг он с киностудии?! И вдруг он меня прям чичас сниматься зовет?! Надо разобраться!
И я повернулась к своим, смотрю, мой билеты берет, а брат не занят ничем и крикнула ему :" Сальво!"
Зовут его так. Детина огромная и толстая, 2 метра ростом.И он двинулся ко мне. Глядь - а этот мелкий даже не повернувшись спиной, стал убегать, просто сбрызнуло его оттуда, и как только не упал.
Тут еще игра слов могла быть: Сальво имеет значение просьбы спасти. Это типа я орала "Спасите!" :gy:
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:33

Cenerentola пишет:
офицер мне по-русски сказал "расслабься"

:haha:
Помню, подошла к одному итальянцу дорогу спросить, говорю "скузи", а он мне "не говори так, говори скуза, скузи если бы я был какой-то..." и сделал жест руками вверх, кто-то важный или что-то в этом роде.
Комплименты я думала говорят только на юге, как же я ошибалась :smile: как-то перехожу через дорогу по пешеходному, из машины выглядывает довольное лицо и кричит "Ооуу бэлла салютиии" для меня это был шок, потом привыкла.
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011
Настроение: Мне вполне достаточно самого лучшего
Спасибо сказано: 395

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:37

Alla74 пишет:
танцевать

Они под этим маскируют свои постельные желания.