О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности жителей разных стран.
• В этом разделе обсуждаются национальные особенности жителей разных стран.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.
• Применять уничижительные названия (рашка, совок, америкосы, пиндосы, узкоглазые, москали, муслимы, макаронники, негритосы и т.п.).

Кто больше пьёт?

Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3757

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 18:50

Всю тему читать не стала, но, полагаю, не повторюсь.

Невестка ездила в Финляндию к сестре. Сын сестры, ученик то ли выпускного, то ли предвыпускного класса, обратился к маме за помощью: решить задачку (в школе на дом задали).

Условие задачи. Господин N вечером имел в крови k промилле алкоголя. Потом он выпил столько-то такого-то напитка, столько-то другого, столько-то третьего. Вес господина N равен n кг.

Вопрос: сколько промиллле будет у г-на N утром?

Точных данных, как то вес, названия, крепость и дозу напитков, невестка не запомнила по причине их маловажности и по причине глубокого шока, испытанного при виде задачки.

PS. Задачу сестры всё же решили.
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1432

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 20:58

Сорри, оффтоп  
То-то празднование Нового года в Хельсинки было как-бе безалкогольным - с бутылями на площадь не пускали и раздавали бесплатное какао. Было скучно и народ отправился по клубам. Но таких уж сильно пьяных я как-то не заметила в толпе :unknown: у нас и похуже бывает....

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Marga
Присматриваюсь

C 3 июл 2010
Спасибо сказано: 263

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 01:12

Девочки, а я Новогодние праздники провела в Италии и целую неделю наблюдала за местными, как они ужинают в ресторанах. Ужин каждый вечер состоял из нескольких блюд, все запивалось вином, потом подавали десерт, а под занавес приносили бутылку итальянской сорокоградусной Граппы. Мой мч и его друзья с удовольствием ели и пили вино, догоняли Граппой а потом каждый садился за руль своего автомобиля и спокойно разъезжались кто домой, кто на дискотеку или еще куда-нибудь. Я в первый вечер удивилась и наивно сказала, что в нашей стране после употребления спиртных напитков за руль садиться нельзя, на что мне был дан ответ с довольной улыбкой, что в Италии тоже нельзя...
Фиона
Живу я здесь

C 1 июн 2010
Спасибо сказано: 1803

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 16:58

Я сейчас практически живу в Италии и первое время была все время немного под "шафе", потому что за обедом и за ужином по бокалу вина и в конце еще "лимончелло" рюмочку. А до обеда или ужина еще аперитив. :wink3:
Действительно выпивают не мало, особенно когда осенью начинаются каштаны...Очень вкусно каштаны кушать и пить красное вино..... :good:
Но они и едят очень сытно и просто так вина не пьют, только с едой. Потому пьяными не бывают.А я так много есть не могу, поэтому вино в таком количестве мне противопоказано.
А в России далеко не всегда выпивание сопровождается сытным обедом или ужином,либо выпивка продолжается еще долго после принятия пищи,результат как говорится на "лице".
Студенты пьют в барах пиво и коктейли не мало и на дискотеках тоже пьют, но это как правило после еды потому что много баров таких,где дают аперитивы с множеством разных бутербродов, пиццы, пасты... У нас к бокалу вина бесплатно ничего не дадут. Это культура в целом такая. У нас она своя, у них своя.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 17:25

ЧУПА пишет:
А в России далеко не всегда выпивание сопровождается сытным обедом или ужином,либо выпивка продолжается еще долго после принятия пищи,результат как говорится на "лице".
Студенты пьют в барах пиво и коктейли не мало и на дискотеках тоже пьют, но это как правило после еды потому что много баров таких,где дают аперитивы с множеством разных бутербродов, пиццы, пасты... У нас к бокалу вина бесплатно ничего не дадут. Это культура в целом такая. У нас она своя, у них своя.

а я вот со Штатами сравниваю и обратную тенденцию замечаю - наши люди больше кушают за выпивкой, поэтому медленнее пьянеют. Здесь спиртным напиткам бесплатно могут подать только снэк - печеньки соленые. Во многих ресторанах кухня к вечеру закрывается - остается только бар с выпивкой, так даже за деньги ничего не перекусишь. Иногда встречаю людей, которые восторженно рассказывают о том, как их русские друзья научили их пить и не пьянеть - оказывается, для этого нужно усаживаться за стол и кушать параллельно.
По поводу статистики - 70% - цифра завишенная, официальная цифра то ли в 20%, то ли в 30% занижена. Опять-таки, разные страны - разные проблемы. Если в России проблемы с алкоголем, то в Штатах с наркотиками. Марихуану и даже кокаин употребляют многие, вне зависимости от статуса в обществе, образования и прочего. После рассказов мужа о том, что происходит в местных школах, растить здесь детей становится просто страшно - сложилось ощущение, что уберечь детей от этого можно только религией.
Yumoza
Присматриваюсь

C 6 янв 2012

Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 14:06

Цитата:
Моему мужу не нужно даже ездить в Россию, чтобы эту инфу своими глазами увидеть, достаточно включить телевизор. Репортажи, снятые в российских глубинках, навевают тоску. Если по продаже алкоголя на душу населения Россия на 4 месте, то неучтенный самогон, несомненно, выведет нас на первое.

не читайте советских газет (с)
я тут недавно ВВС слушала, уж насколько люблю их радио и доверяю, так там по одному из каналов про русских рассказывали страсти про наши богатства и нищету, и т.д. :mda: или в Китае, когда смотришь местные новости про русских соседей- медведей.

в свое время работала на заводе, производящем сельхозтехнику, сколько там работяг, но пьющих не так много на самом деле