О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности жителей разных стран.
• В этом разделе обсуждаются национальные особенности жителей разных стран.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.
• Применять уничижительные названия (рашка, совок, америкосы, пиндосы, узкоглазые, москали, муслимы, макаронники, негритосы и т.п.).

Стереотипы о разных национальностях: французы, итальянцы и т.п.

Lana
Живу я здесь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 01:43

Jene пишет:
очень рада за тебя + твой француз "пошатнул" мой стереотип о френчах..

Jene,какой стериотип о французах,можно узнать? :blush:
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 02:09

lana пишет:
Jene,какой стериотип о французах,можно узнать? :blush:

из личного опыта, т.е. очень imho
считаются во всем и со всем, с ума сойдет если вдруг в отношения вложит больше дамы (чувств, эмоций, действий).. очень мелочные и инфантильные.. если сегодня вы договорились о чем-то, завтра это может не значить ничего, он просто передумал, и невинный взгляд такой :gy: в общем долго рассказывать, это мой печальный опыт, и мальчик был красивый и самовлюбленный, но на разных форумах, читая о французах, очень много общих черт выявляется, основные - мелочность, скупость, инфантильность.. неспособность к широкому жесту в принципе, они даже не поймут о чем вы собственно.. я в мужчинах всегда искала великодушие, мужественность, способность к поступку.. поэтому забила на французах пару лет назад.. мало того, что помешены на мелочах и равенстве во всем,
нет в них мужественности и силы что-ли..
но я говорю о французах французского происхождения, а во франции это редкость сейчас :gy:
где примешивается другая кровь, другая культура, там может лучше дело обстоять :confused:
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 15:06

Вот отошла от своей неудачной встречи с голландцем и решила встряхнуться,съездить в Германию.Тама у меня дочь живет.Но попутно хочу еще и во Францию заглянуть,с одним товарисчем встретиться.Уж больно у нас отношения стремительно развиваются.Для меня эта встреча не внаклад,потому что билет через Париж стоит также как и просто в Германию.Да и гостиницу он забронировал.
но вот сомнения гложут относительно французского менталитета.Какие они энти французы?
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 16:08

А если француз с итальянским происхождением по матери?
Я уже боюсь что опять буду млин платить везде сама!Для меня это главное в мужчине: его щедрость и великодушие.Муж в конце семейной жизни превратился в альфонса,потому и был развод.Потому и боюсь!
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Настроение: Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Спасибо сказано: 28

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 16:11

Насколько мне известно, у французов принято кажому платить за себя. Но бывают и прятные исключения :aga:
Olgara
Как дома

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 16:19

Svetik104 пишет:
Я уже боюсь что опять буду млин платить везде сама!

Svetik104 глянь топик, называеться "Как обговаривать финансовые вопросы? " там я уже писала, как при встрече решились финансовые вопрсы с французом, ну чтоб по 10 раз не повторяться и не флудить (так вроде это слово называеться флуд) :smile: единственно конечно это встреча была на "моей" территории
Lana
Живу я здесь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 16:45

Jene пишет:
считаются во всем и со всем, с ума сойдет если вдруг в отношения вложит больше дамы (чувств, эмоций, действий).. очень мелочные и инфантильные.. если сегодня вы договорились о чем-то, завтра это может не значить ничего, он просто передумал, и невинный взгляд такой

Вот дьявол! Я так думаю теперь об итальянцах!!! :g-sigh: Все МЧ разные ,конечно,(хотелось бы надеяться)! :blush:
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 16:53

... я об итальянцах уже давно не думаю вообще, себе дороже :gy: хотя они на порядок и выше щедрее французов, и с ними (итальянцами) всегда чувствуешь себя женщиной, самой самой лучшей.. это они умеют.. :blush: в отличие от французов.
я вот решила в скандинавии поискать.. но так все скуууушно, что видно в дефках навсегда останусь
куда ни посмотри-всюду засада :gy:
Meseda
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Настроение: На полях туман, в голове дурман...
Спасибо сказано: 1854

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 19:26

А что итальянцы совсем плохи ? Мне недавно директор театра из Сиракуз письма прислал (выследил меня на 2-х сайтах и послал одинаковые рассылки) я думаю отвечать или нет. С итальянцами никогда не общалась

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 20:21

Meseda пишет:
А что итальянцы совсем плохи ? Мне недавно директор театра из Сиракуз письма прислал (выследил меня на 2-х сайтах и послал одинаковые рассылки) я думаю отвечать или нет. С итальянцами никогда не общалась

да разные встречаются... стереотипы это же что-то вроде общей картины реальности, многое верно, но какой-нибудь частный случай может полностью разрушить эту картинку.. может именно вам повезет :smile:
я просто итальянцев каждый день вижу, работают они здесь, и в языковом центре (русский учат), и в разных местах отдыха, спорта.. не, может для романа и классно, но не для серьезных отношений.. а вобщем кому как, на вкус и цвет и все такое :gy:
Mamaja
Живу я здесь

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 607

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 20:52

Meseda пишет:
недавно директор театра из Сиракуз письма прислал

Подозрительно знакомый товарисч. :g-sigh: Не думаю, что в Сиракузах много театров. Такая импозантная седина у МЧ...
Lana
Живу я здесь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 21:09

Mamaja пишет:
Подозрительно знакомый товарисч. Не думаю, что в Сиракузах много театров. Такая импозантная седина у МЧ...

Я за последние 10 дней получила от него 2 письма,хотя мои анкеты спрятаны сейчас на этих сайтах!Мы с ним перекинулись парой писем когда-то давно.Симпатичный дядя.Пишет ,что собирается в Москву.Хочет встретиться! :impossible: Ужас!Давно не реагирую на итальянцев!
Olesinia
Вливаюсь

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 21:09

Не знаю за всех французов, про своего могу сказать, что для меня он самый-самый добрый, искренний человек. Для меня он сделал столько всего, что всех вместе взятых моих бывших рядом не стояло! Самое главное в нем есть важные для меня качества - уважение, понимание, адекватность ну и конечно щедрость! :ah:
Olesinia
Вливаюсь

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 21:25

Irishka пишет:
Насколько мне известно, у французов принято кажому платить за себя. Но бывают и прятные исключения :aga:

интересно... у меня слава богу исключение! :g-crazy: При моих попытках оплатить что-либо, он не позволял этого делать, а когда были в ресторане с моими друзьями он пытался оплатить все сам)) А подарки мне делает очень дорогие. Так что по поводу жадности я б сказала, что это зависит от личных качевств. Я думаю в любой нации жмотов и халявщиков хватает, я думаю большинство это русские.. и я не понимаю когда говорят, что русские самые щедрые..в чем же? что последние деньги могут потратить на выпивку? А вот для женщин они не способны ни на что! Извените, но это мое личное мнение! Уж больно я обозлена на наших)
Mamaja
Живу я здесь

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 607

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 21:25

lana пишет:
Пишет ,что собирается в Москву.Хочет встретиться!

Может, сделаем МЧ приятное :lol: , захватим Mesedu и погуляем с дядей по московским театрам :lol: