О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Cтал писать, что виноват передо мной

Хава
Добро пожаловать!

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 46

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 20:33

Дорогие девочки! Спасибо каждой, кто остался неравнодушной к моей истории. Мне ценен каждый комментарий. Спустилась в зрительный зал -и посмотрела со стороны на ситуацию. Горько осознавать себя брошенной,но это так.
Это не было для меня обычным флиртом и развлечением:я потихоньку прошла все этапы от симпатии,дружбы,до заботы ,ответственности и принятия. Конечно ,совсем не предполагая, чем все закончится... Тема для меня болезненная-так как я думаю ,что каждый человек в жизни не случаен.А если это партнер-то это и мое зеркало. Для чего -то дана была же мне эта ситуация....Совет по поиску другого МЧ совсем выполним- нахожусь в "выключенном"(нересурсном) состоянии. Не на позитиве я сейчас...
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2371

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 21:18

Хава
Хава пишет:
Источник цитаты Совет по поиску другого МЧ совсем выполним- нахожусь в "выключенном"(нересурсном) состоянии. Не на позитиве я сейчас..

Это, слава богу, временно. Многие через такое проходили и успешно выжили, и мало того, наростили вполне себе толстую шкуру и уникальную способность распознавать брехунов среди нормальных людей на уровне ультразвука :wink3: . Уже через несколько дней станет легче. А сейчас пока можно подготовить лист бумаги и ручку, и постепенно выписывать туда все качества мужчины, которого ты хочешь встретить. Ооочень помогает в будущих поисках и не успеешь оглянуться как забудешь про своего немца. Удачи!
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2458

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 21:35

Хава пишет:
Источник цитаты нахожусь в "выключенном"(нересурсном) состоянии. Не на позитиве я сейчас...
Это понятно. Странно бы было, если бы ты, еще не пережив эту ситуацию, была бы сейчас смеющейся и готовой к новым отношениям. Не затягивай только с копанием в прошлом, не отодвигай будущее в имеющемся настоящем.
Хава пишет:
Источник цитаты Тема для меня болезненная-так как я думаю ,что каждый человек в жизни не случаен.А если это партнер-то это и мое зеркало.
Ну, в общем-то да. Наши отношения (как и почему начались - как и почему закончились, наши бывшие мужчины - это и есть мы, какими мы были на определенном отрезке времени.
Как дома

C 1 фев 2018
Спасибо сказано: 684

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 23:01

Хава
Загляните в эту тему :)
viewtopic.php?f=116&t=16841
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 393

Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 09:53

Мое мнение, после развода должно пройти время, прежде чем вступать в новые отношения.
И это может занять ни один месяц, у каждого индивидуально.
Если развод к тому же тяжелый был, эмоциональное состояние может быть не совсем стабильным.
Хотел переключиться, иметь позитивное общение, при этом не прожив период после развода. Вот и вылилось.
Жаль конечно что обнадежил, но видимо и сам верил в иллюзию новых отношений, при этом не расставшись со старыми.
Gerdusya
Как дома

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 2204

Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 11:04

Хава
Все вот эти вот «ты достойна лучшего» всегда нужно читать как «прощай, мне будет лучше без тебя в итоге». Выбора по сути-то и нет(
К сожалению или к счастью, в отношениях достаточно того, что даже когда один решил из них выйти, то они уже, считай, закончены.
А по поводу трудной полосы как причины разрыва, то тут надо понимать, что другому реально легче без тебя.. Значит не стали такой ценностью друг для друга, когда на фоне проблем и потерь НАОБОРОТ страшно потерять еще и близкого человека, он как раз держит на плаву - мотивирует справляться, оказывает поддержку уже тем, что он есть у тебя.
Ведь, когда мы любим и дорожим, то мы ни за что среди прочих ухудшений НЕ решим по своей воле
потерять еще одну ценность... Люди не отказываются от любимых жен, мужей, детей, родственников и дорогих друзей в трудные времена, а наоборот - дорожат.
Так что лучше увАжить его решение и не оставлять «дверь открытой» на потом, тем более что об этом и не просят, как я поняла.
Все к лучшему, значит судьба Ваша с другим человеком :)