О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Как прояснить ситуацию

Virgo
Как дома

C 27 авг 2018
Спасибо сказано: 765

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 12:07

Carrot
Он жрёт вашу энергию, избавляйтесь от вампира.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Carrot
Отдохните от мужчин, хотя бы полгода. Наслаждайтесь осенью, запишитесь в фитнесклуб на занятия под музыку, ходите на концерты, в театр, заведите собаку или кошку, если у вас нет.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7345

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 12:19

CarrotА потихонечку заблокировать?
Или по-доброму сказать, что Вам требуется пауза и перезагрузка, чтобы осмыслить развитие происходящего. Правда, Ваш товарищ это вряд ли услышит, поэтому вежливый блок на время. Месяца через три посмотрите, куда вырулит эта лодка.
Я прошла через подобную ситуацию, поэтому тема мне близка и понятна. К счастью, проживя после некоторые время в одиночестве и переосмыслив многое ( никто не говорит, что было легко после расставания), встретился хороший человек, впоследствии ставший моим мужем. Не накручивайте себя «они мне там все чужие», один вот и станет самым родным. Поверьте, нужно идти вперёд.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 10010

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 12:25

Девы, поверте не надо блокировать, потом тебя порвет и ты сама разблокируешь и еще и сдашь свою территорию. Просто отказываться от встреч находясь на расстоянии. Но не причине что ты на мне не женишься, а занята, много работы, простыла любимая канарейка я за ней ухаживаю. Не могу но дико хочу.
Зачем идти на сайты в поисках нового если есть уже кандидат предлагающий встречу. Клин клином.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7345

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 12:28

EnigmaЯ не так выразилась.
Молодые с отечественными девами спокойно и без штампа живут. Равно как и итальянцы молодые и старые, причём десятилетиями. Наша хозяйка дома, который мы снимаем в Португалии, десять лет живет с бойфрендом, прямо гордится этим (рассказала вскользь в связи с историей дизайна дома, да не суть).
Это все несравнимые понятия, дейтинг без штампа на Родине и дейтинг итальянца с иностранкой, которая конкретно ищет переезд и брак, что не является для мужчины какой-то горячей новостью дня.
Он не готов и не будет готов, поэтому демонстрирует поведение глухого «в ушах бананы», она ему говорит одно, а он поёт другое.
Лиса Алиса
Имею мнение

C 23 мар 2016
Спасибо сказано: 401

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 20:30

Жужелица пишет:
Источник цитаты Девы, поверте не надо блокировать, потом тебя порвет и ты сама разблокируешь и еще и сдашь свою территорию. Просто отказываться от встреч находясь на расстоянии. Но не причине что ты на мне не женишься, а занята, много работы, простыла любимая канарейка я за ней ухаживаю. Не могу но дико хочу.
Зачем идти на сайты в поисках нового если есть уже кандидат предлагающий встречу. Клин клином.

Не соглашусь про блокировку. "Надо, Вася, надо!" (с) До тех пор пока длятся эти игрища с "Уйди, нахал! Застежка сзади...", девушка будет так или иначе надеяться, что он одумается, что-то там поймет, начнет активно действовать. Это видимость расставания, попытка манипулировать и самообман, в первую очередь. Со всеми вытекающими печальными последствиями. Чтобы такие номера без ущерба для себя проворачивать, нужно реально не любить и не хотеть этого мужчину. Во всех остальных случаях будет нервотрепка и тот самый пресловутый хвост по кусочкам. На сайтах в таком состоянии ловить будет нечего - любой другой будет хуже, просто в силу того, что новый, чужой, и с ним с ходу общаться на том же уровне, что и с италом, будет невозможно. Этого будет вполне достаточно для выбраковки даже годных кандидатов. Вон, автор познакомилась с кем-то вменяемым вроде. И где он? Слит из-за итала?
brunetochka
Осваиваюсь

C 16 сен 2017
Спасибо сказано: 17

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 20:47

На самом деле лошадь не долгодумающая , а уже умерла. А точнее, как только возникает вопрос : а что дальше, когда поженимся? - умирает. Когда Carrot уходит , МЧ опять становится скучно без плясок с бубнами вокруг него. Это может длиться годами, к сожалению. :g-sigh:
На самом деле, итальянцам надо отдать должное : сколько дев ждет их годами без ясной перспективы на будущее ? И ведь они толком ничего конкретного не делают, только вешают лапшу, но как красиво, что эта лапша работает годами.
  Сорри, оффтоп  
Это настолько массовое явление, что наверняка есть какое то итальянское сленговое название вот таким отношениям. Типа нашего "динамо". Интересно, может кто знает как это называется?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Carrot, мне очень обидно за вас. Мч старше вас на 15 лет . Это он должен "целовать песок по которому ты ходила" - за разницу в возрасте, за ноль перспектив. А на деле- наоборот. Все ваши очки присвоил себе :unknown:
Я бы не стала блокировать или сливать. Я бы использовала его для коротких встреч в Италии для шоппинга и личного фана за его счет. Но это надо отпустить его из сердца. :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5344

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 21:15

Я вспомнила песню из "Формулы любви" :) И русский перевод. :gy:
  Сорри, оффтоп  
phpBB [video]

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 10010

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 21:57

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Не соглашусь про блокировку. "Надо, Вася, надо!" (с) До тех пор пока длятся эти игрища с "Уйди, нахал! Застежка сзади...", девушка будет так или иначе надеяться, что он одумается, что-то там поймет, начнет активно действовать

Ну конечно есть такой вариант. Но есть и хуже когда ты его заблокировала, а потом подумала что то я погорячилась, не так плох он был. Надо разблокировать. А он тогда скажет, как ты могла я подарил тебе кольцо и звезду с неба, как я могу теперь тебе верить.

Наверное не очень важно блокировать или нет. Главное для себя осознать что там тупик и нужно идти в другом направлении. А выход из тупика уже как самой удобнее.

Я бы не блокировала
Carrot
Имею мнение

C 18 апр 2017
Спасибо сказано: 41

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 22:13

Я тоже думаю, что надо прежде всего заблокировать в голове и сердце, потому что в телефоне не поможет. Если бы он конечно сказал, давай расстанемся я бы поняла и блокировка не понадобилась бы. А так он не отпускает и я чувствую, что еще надеюсь в глубине, хотя уже мозгом понятно - просто потеря времени. Но постоянно он подкидывает дровишек в мою надежду.
Конечно, когда мне еще все сказали со стороны, что бесполезно, это меня уверило в том, что я думала еще больше. Я уже с ним не общаюсь со вчерашнего дня, хоть и не заблокировала его пока.
Meggie
Вливаюсь

C 18 июл 2010
Настроение: Dreams Come True
Спасибо сказано: 847

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 22:24

Carrot пишет:
Источник цитаты Я тоже думаю, что надо прежде всего заблокировать в голове и сердце, потому что в телефоне не поможет.

Делайте так, как лучше для Вас. Вы свою реакцию на такие события и себя знаете.
Все мы разные. По-разному приходим в себя после расставаний, и каждый по-своему переживает трудный период в жизни.
Советы "не обращай внимания" и т.п. хороши для определённого склада характера.
А форум хорош тем, что можно посмотреть на себя и на ситуацию с разных сторон, порой с очень неожиданных и нестандартных.
Но, безусловно, не все советы могут быть применены. Что прекрасно работает у одного, другому может доставить страдания.
Желаю Вам принять правильное решение.

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1099

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 23:13

Carrot пишет:
Источник цитаты Если бы он конечно сказал, давай расстанемся я бы поняла и блокировка не понадобилась бы.

Возьмите инициативу в свои руки и скажите эти слова. Какая разница, кто их первым произнесёт? Итог один. Одной только фразы о том, что он в вас не уверен и надо бы ещё подумать, мне бы хватило, чтобы подписать приговор мужчине и таким отношениям. Продавливанием на предмет женитьбы и чуть ли не просьбами жениться на вас вы только глубже закопаетесь в эту яму. В МД важно, чтоб мэн бил копытом и горел. И то перегорают, бывает, на полпути :prank: А тут изначально не хочет жениться. Вот представьте, додавите вы его и чего, думаете, надолго его хватит? Если честно, очень сомневаюсь. И вот об этом надо крепко задуматься - какой мб жизнь с таким мужчиной. Свадьбой только в фильмах истории заканчиваются, в жизни после них самое интересное и начинается. К тому же Италия не та страна, где, если что, с полоборота работу хорошую найдёте и в одиночку прочно встанете на ноги. Carrot вы главное помните - чем скорей сбросите с себя эту историю, тем скорей встретите вашего мужчину, который полюбит вас, будет ценить и будет уверен, прежде всего в себе.
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4828

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 23:45

Carrot
Тебе уже пишут мч на сайте, предлагают встречу, чего отказываться?
Итальянцы по отношению к женщинам очень отличаются от русских мужчин. Мы знаем, что русские мч легко бросают женщину, зная, что быстро найдут другую. Итальянцы женщин, как перчатки не меняют, это прерогатива отдана итальянским женщинам. Это они меняют мч как перчатки.
Поэтому напрасно ждать от твоего мч решительного и честного разговора, он тебя не бросит, а наоборот будет держаться изо всех сил за тебя, тем более его то все устраивает в ваших отношениях. Это можешь сделать только ты, как обычно делают итальянские женщины, если их что- то не устраивает в отношениях: " basta, non posso pui, me ne vado" ( все, больше так не могу, я ухожу). Он поплачет, даже искренне, но потом пойдет на сайт и найдет другую.
Это стиль жизни большинства итальянских мч, которые не хотят жениться, они хотят быть свободными и не нести никакой ответственности..
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 299

Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 04:53

Carrot пишет:
Источник цитаты Если бы он конечно сказал, давай расстанемся я бы поняла и блокировка не понадобилась бы.
А он и не скажет, даже в этом вопросе ответственность на себя брать не будет.
Возможно Вы просто не дошли до той точки кипения, когда уже доводов не остается в защиту этих отношений.