О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Рабочая виза вместо свадьбы

Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12030

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 01:00

Девочки, рабочая виза похоже предана забвению :) Больше он про нее не упоминал. Может еще всплывет этот разговор, но радует, что он явно не вцепился в эту идею.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 01:21

Kleo
С планами у нас все в порядке, еще до встречи он пробовал обсуждать, что будет дальше, но я не поддерживала особо, говорила, что сначала надо встретиться и посмотреть друг друга в реале.
На встрече обсудили дальнейшие шаги.
И сейчас обсуждаем не только 2 запланированные встречи, но и совместную жизнь, где жить, какая нам нужна квартира, школы для ребенка, будущих совместных детей (когда и сколько :gy: ) и все прочее. И свадьбу тоже, но про это не так конкретно. Самое главное -даты- зависят от внешних факторов. Потому что нужно решить несколько серьезных вопросов. Прямо сейчас жить негде у него, мы не поместимся. Я писала, он сейчас открывает свою фирму, и от того, как пойдут дела, напрямую зависит, какое жилье мы сможем себе позволить и в каком городе. Потому что ни он, ни я не привязаны к конкретному месту. Выбор действительно сложный, хочется все учесть, и природу вокруг, и сам город, школы, удобства для встреч с клиентами и т.п.
Конечно, если бы все было стабильно уже сейчас, было бы гораздо проще.
LeDi
Живу я здесь

C 26 мар 2011
Спасибо сказано: 337

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 07:20

Katyusha15 пишет:
Самое главное -даты- зависят от внешних факторов. Потому что нужно решить несколько серьезных вопросов. Прямо сейчас жить негде у него, мы не поместимся. Я писала, он сейчас открывает свою фирму

ИМХО,нелегко вам будет..как-то все шатко:В Италии,в кризис,новый бизнес :scratch: Вы прям настоящая Жена декабриста :good:
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 456

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 07:35

LeDi пишет:
Вы прям настоящая Жена декабриста

да уж конечно,нам легче на все готовенькое
Katyusha15
рада за вас! :good: дорогу осилит идущий.удачи!
LeDi
Живу я здесь

C 26 мар 2011

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 08:38

Kleo пишет:
да уж конечно,нам легче на все готовенькое

ага :confused: :что бы и работа была стабильная,жилье, машинка (лучше 2),при прочих равных ..Предполагаю,что первое время в Европе и так будет очень нелегко,что бы еще и материальные трудности испытывать :impossible: Да,Kleo,я и не знала,что ты такая альтруистка :gy:
а вообще,кров и минимальный,главное,стабильный доход,я бы ВСЕМ готовеньким не назвала!Выбор МЧ понимаю:вы ему очень подходите,врят ли юная красотка будет готова в подобным трудностям :scratch:,и,к тому же,будет оттягивать приличную сумму...Katyusha15
а если у вашего МЧ денежные трудности появятся,поможете?
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 10:11

LeDi
Цитата:
ИМХО,нелегко вам будет..как-то все шатко:В Италии,в кризис,новый бизнес Вы прям настоящая Жена декабриста

Бизнес не новый, он занимается этим и сейчас, клиенты есть. Сейчас нужно вывести все это на новый уровень, так как того чего было достаточно ему одному, на большую семью уже не очень. Я его уже в процессе застала, то есть он не только сейчас шевелиться начал.
Я считаю, что у него отличные перспективы, молодой, энергичный, на ерунду не отвлекается (только я, работа и учеба :good: ), получает второе высшее заочно. Вобщем я согласна на лейтенанта :)
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 10:23

Kleo
Спасибо за поддержку :)

LeDi
Что-то я после вашего поста прям почувствовала себя престарелой спонсоршей :gy: Это далеко от реальной ситуации. Минимальный доход для того, чтобы прожить, у нас уже сейчас есть. Но никто не хочет так жить, тем более ситуация должна измениться в ближайшее время и хуже явно не станет.
Вопрос про мою помощь ему вы задали с целью понять, нет ли у него ко мне корыстного интереса? Нет, я в этом отношении не очень перспективна :)
LeDi
Живу я здесь

C 26 мар 2011

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 11:35

какое-то странное впечатление все это производит:
Katyusha15 пишет:
Бизнес не новый, он занимается этим и сейчас, клиенты есть. Сейчас нужно вывести все это на новый уровень, так как того чего было достаточно ему одному, на большую семью уже не очень. Я его уже в процессе застала, то есть он не только сейчас шевелиться начал. Я считаю, что у него отличные перспективы, молодой, энергичный

и
Katyusha15 пишет:
Самое главное -даты- зависят от внешних факторов. Потому что нужно решить несколько серьезных вопросов. Прямо сейчас жить негде у него, мы не поместимся. Я писала, он сейчас открывает свою фирму, и от того, как пойдут дела, напрямую зависит, какое жилье мы сможем себе позволить

т.е.пока,сейчас,никакого? :unknown:
Katyusha15 пишет:
Конечно, если бы все было стабильно уже сейчас, было бы гораздо проще.

т.е.пока в чистом остатке только преспективы :scratch: А что за бизнес,видимо,золотая жила,если в кризис,в Италии,вы на существенный,а главное,гарантированный прирост ожидаете? :scratch: Скажите,до вас он
Katyusha15 пишет:
, молодой, энергичный, на ерунду не отвлекается
таковым не был и на ерунду отвлекался?Результат-то где?
Какое -то двоякое впечатление все это производит :g-sad:Мне нравится оптимизм,в принципе,но в ваших постах это звучит,как желание оправдать МЧ,и что-то доказать всем нам..Пока только многа слов,а факты вещь упрямая и непривлекательная:даже при том,что вы и ваш ребенок будете на самообеспечении(ваш личный доход,алименты),а МЧ необходимо лишь обеспечить жилье и прочие коммунально-бытовые условия...и -то,пока никак :unknown: откуда тут оптимизму взяться?
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 12:18

LeDi
Понимаю, что не очень понятно пишу, стараюсь избежать сильно узнаваемых деталей, мало ли...
Если кратко, у него 2 направления деятельности - веб программирование и продажи в другой области (второе образование получает в этой сфере). Соответственно занимается он созданием сайтов, продвижением и консультированием. И плюс сейчас зарегистрировал (уже) фирму для своих продаж. До этого был просто круг клиентов (друзья, друзья друзей и т.п.) Сейчас будет создавать сайт для продаж через интернет, нужен также офис и т.п.
Спрос на эту продукцию действительно есть.

"До меня" он учился и работал.

Жилье есть съемное, ему хватало, но с ребенком уже не разместимся. А если все равно менять, то нужно подумать лучше, где именно и какое.

Я не пытаюсь его оправдать, мне тоже хотелось бы, чтобы все было УЖЕ и определенно. Но я вижу, что он делает все, 7 месяцев уже наблюдаю, как процесс продвигается. И, главное, не забываем про чувства :) Которые сомнений не вызывают, причем и с его и с моей стороны. Все действительно здорово.
Даже если включить подозрительность и скептицизм, то ничего не мешает мне подождать еще несколько месяцев, я ничего теряю.
LeDi
Живу я здесь

C 26 мар 2011

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 12:27

Katyusha15 пишет:
Все действительно здорово.

Ну,наверное :unknown: Вам терпения и Удачи! :good:
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 12:39

LeDi
Спасибо!

Я тут подумала.. Создала тему с сомнениями, а потом действительно бросилась защищать, правы вы :)
Ну посмотрим, что будет, буду отписываться по ходу действия.
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 456

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 13:23

Да хорошо живут в Италии и в кризис в частности.На Сицилии тоже.С голоду никто не умер,одеты-обуты нормально,все на машинах.Я там в феврале побывала.Непроданные красные апельсины и мандарины по 0,5 евро прямо с машин в мусор ящиками выбрасывают как проросшую катошку.А места-там дивные.Одна Таормина чего стоит-любимый курорт голливудских актеров и итальянских футболистов. :good:
Зато каждую копейку считают в безкризисной Германии и шоколадки в подарок дарят.Так что Katyusha15смотрите на качества характера и амбиции вашего сицилийца.И все будет у вас хо-ро-шо.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012

Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 14:39

Kleo
Спасибо за позитив :)
Фрукты, овощи, орехи, оливковое масло и т.п. действительно за копейки, если не даром, учитываю многочисленную родню, в том числе, проживающую в сельской местности. Рыбу и морепродукты они покупают у рыбаков. Так что голодной смертью умереть будет затруднительно :)
Он мне сказал, чтобы я была готова, что за месяц я прибавлю кг 10, так как очень много вкусной национальной еды и сладостей, и надо же все попробовать. Я говорю: "Ты с ума сошел, какие 10 кг?!". А он: "Будь реалисткой, 5 точно прибавишь" :gy:
В Таормине мы будем жить 2 или 3 недели из моего месяца на НГ. Красивый город, "походила" на Google Earth.