О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Переписка с австралийцем

Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3179

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:11

Я ранее в другой теме писала
Голубка пишет:
Хотя дело уже сделано, свой домашний адрес дала австралийцу. Дело было так. На том сайте, где познакомились в анкете указывается только год рождения, день и месяц нет. А тут с подружкой разговорилась насчет совместимости гороскопов и решила я узнать какой знак зодиака у австралийца. Написала ему в письме, что вот, мол, у меня скоро день рождения такого-то числа и в связи с этим решила узнать вдруг у тебя тоже скоро день рождения будет либо уже было, а я не поздравила. И вот он отвечает, что день рождения такого-то числа, осенью вообще, а так как у меня скоро день рождения, то он должен первым поздравить и хочется ему написать письмо от руки и отправить открытку по обычной почте. В общем дала я свой домашний адрес, хотя на сайте написали мы на тот момент всего по три-четыре письма друг другу. Сижу вот жду открытку и думаю, правильно ли сделала? А с другой стороны если бы не дала, адрес в смысле :gy: ... Я бы на его месте подумала, что что-то тут не так. Получилось так что он мой домашний адрес узнал раньше, чем я его электронный. Про его домашний адрес я вообще молчу, сразу не спросила, а сейчас как-то даже неудобно спрашивать. :cray:

Не получу я эту открытку, сегодня он написал I have a confession, I have not sent your birthday card. I am sorry I did forget to send it. (Я должен признаться, я не отправил открытку вам. Я сожалею что забыл отправить.) Даже не знаю что ответить ему на это, честно говоря неприятно, учитывая что он мне два или три раза всё говорил что отправит, отправит. А также учитывая что пишет что хочет побыстрее встретится и надеется что получится до конца года увидеться нам о_О Мне кажется что он достаточно несерьезный мужик. И я задумалась стоит ли тратить на него время. Сначала дала себе срок до апреля подожду, а сейчас даже не знаю. Он работает на шахте, добывают они там железную руду, не знаю, непосредственно он добывает или может какая должность у него там другая на шахте. И пишет что скоро будет сдавать экзамены на получение лицензии пилота коммерческого самолета. Сейчас учится якобы по этой специальности. Я как прочитала, подумала почему-то что это явно ложь. Переписываемся мы полмесяца, ну может месяц. Я выслала фотки свои по его просьбе, он пару раз все писал вот-вот скоро вышлет свои, выслал все-таки. Обещал выслать видео свое, но не выслал, сказал что весит больше чем позволяется в письме прикрепить. Мы общаемся через gmail, там лимит письма до 25 мб, так что может правда насчет видео, а может нет. В общем прошу совета как поступить насчет обещанной и не отправленной открытки, дело не в ней самой, а в таком отношении, а так же насчет всего, что я написала, со стороны все таки виднее. Дайте, пожалуйста, свою оценку.

Последний раз редактировалось Лакшми 22 фев 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012
Настроение: Супер
Спасибо сказано: 1878

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:13

Голубка пишет:
И я задумалась стоит ли тратить на него время.

А зачем тратить время? Общайся параллельно с другими мужчинами. Не зацикливайся на одном.
По ситуации с открыткой - мне было бы неприятно...
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 198

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:14

Голубка пишет:
Дайте, пожалуйста, свою оценку.

На ютуб можно загрузить и видео будет доступно только тому, у кого есть ссылка. :good:
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:16

Дюймовочка пишет:
Общайся параллельно с другими мужчинами.

Я общаюсь, просто отсеиваю сразу если что-то не так, не хочу вести пустую переписку.

Дюймовочка пишет:
По ситуации с открыткой - мне было бы неприятно...

Как бы вы поступили на моем месте? Что-то бы ответили ему или нет?

Петербурженка
Спасибо за совет, насчет видео так ему и напишу, посмотрю реакцию.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2836

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:26

Голубка
я бы спросила, почему не отправил, почему забыл. Но в любом случае это ничего не даст. Если бы хотел и ты для него важна была, то отправил бы.
До конца года ждать, кошмар. Все люди разные, но что касается меня, я бы не стала, до конца года модно еще несколько встреч с другими организовать.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 10744

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:26

Полно мест в интернете, куда можно выгрузить видео - это не проблема. Что открытку не отправил - некрасиво. Не нужно было обещать, если так сложно. Допускаю, что забыл, ну так отправил бы сейчас, когда вспомнил. Пришла бы позже, но все равно ведь приятно. Тем более с нашей почтой в любом случае проблематично рассчитать время.
Меня вот больше напрягло
Голубка пишет:
что хочется ему побыстрее встретится и надеется что получится до конца года увидеться нам

То есть в лучшем случае почти через год! Вы готовы столько ждать??
Обязательно общайтесь с другими, а этого на скамью запасных, если вам нравится общение, не более. Никаких серьезных планов. Шахтер, собирающийся стать пилотом... :scratch:
Ksus
Имею мнение

C 21 июл 2012
Спасибо сказано: 196

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:37

Adel пишет:
Голубка
я бы спросила, почему не отправил, почему забыл. Но в любом случае это ничего не даст. Если бы хотел и ты для него важна была, то отправил бы.
До конца года ждать, кошмар. Все люди разные, но что касается меня, я бы не стала, до конца года модно еще несколько встреч с другими организовать.

Полностью поддерживаю! Если у человека реальный интерес, то не забудет! И любители "кормить завтраками" и рассказывать интересные истории, о том каике они пилоты, доверия не внушают, у меня отчим такой ... все закармливал нас завтраками, и сказки рассказывал, в итоге сейчас он непонятно на что похож , живет на бабушкину пенсию и просит денег у сына ( моего брата)...

Не внушают доверие такие мужчины, абсолютно!
Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:43

Голубка пишет:
Как бы вы поступили на моем месте? Что-то бы ответили ему или нет?

Ой, не знаю. Я вообще человек резкий. И если мужчина не выполняет своих обещаний, тем более таких мелких, то я обижаюсь.

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 588

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:45

По поводу открытки, похоже на бла-бла... Ну, забыл, и что? Побежал и быстро отправил. Извинился, что придет позднее. Здесь больше похоже на "я подарю тебе эту звезду..." без реальных действий.
Общайтесь с другими. Пусть шахтер погуляет в садике маленько, ему полезно будет :gy:
Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:47

Tsvetok пишет:
Побежал и быстро отправил.

Я вот вообще не могу понять - открытку отправить это 5 мин времени и 2 доллара затрат. В чем проблема ее отправить?

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 588

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:49

Дюймовочка пишет:
В чем проблема ее отправить?

В отсутствии желания в первую очередь.....
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3685

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:54

Голубка
собирай себе копилочку, что в плюс идет, а что в минус.
Это поможет трезво смотреть на слова и обещания и принимать в расчет только поступки.
Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:57

Голубка
а насчет встречи что он говорит? какие варианты?
Как дома

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 678

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:58

Голубка пишет:
Что-то бы ответили ему или нет?

На счет адреса можно сказать следующее: "Дорогой N., мне неприятно что ты забыл про открытку, ведь ты сам обещал, помнишь? В моей стране принято выполнять обещания. Я не испытываю к тебе личной неприязни, но поступки говорят сами за себя. Спасибо за приятное общение, но мне нужна реальная жизнь. Всего хорошего." Можно еще сказать, что адрес ты дала не свой (подруги родственницы), да и это не имеет значения. Просто на всякий случай. Мужчина несерьезный, имхо. Собрал коллекцию Ваших фото, а сам еле еле выслал пару в ответ :no: За это время Вы даже голоса его не слышали?
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 471

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 13:12

Дюймовочка пишет:
В чем проблема ее отправить?

проще же написать по интернету - извини, не отправил....
а тут надо встать, оторваться от компьютера и пойти что-то делать...да еще затратиться....ажно на 2-3 доллара!! мог бы, кстати, закидать ворохом, ну не знаю, электронных открыток, вроде как в извинение...много ума не надо...а тут "извиняй", только на это времени и хватило. ой, пардон, наболело - от "фантазии" мужчин уже коробит...
Живу я здесь

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 13:27

ПрЫнцесска пишет:
а тут надо встать, оторваться от компьютера и пойти что-то делать...

Ну в таком случае, если даже открытку отправить лень, то на реальную встречу он тем более не созреет :smile:

C 3 сен 2011
Спасибо сказано: 1611

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 13:57

О Боже мой, если каждого по году ждать, то жизни не хватит! Ведь никто не знает понравитесь ли вы друг другу в реальности или нет.
Если мужчина нравится - общайтесь, но ищите другого!
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011
Настроение: Мне вполне достаточно самого лучшего
Спасибо сказано: 398

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 14:28

Сорри, оффтоп  
Петербурженка пишет:
На ютуб можно загрузить и видео будет доступно только тому, у кого есть ссылка.
а если ссылку раздать другим, без ведома автора видео. Лично я против этих ссылок-кодов, кто даст гарантию, что код-ссылку не передали другим пользователям интернета :scratch: .

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Дюймовочка пишет:
Ну в таком случае, если даже открытку отправить лень, то на реальную встречу он тем более не созреет

ото ж

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 5380

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 14:28

Голубка
Я тоже думаю,что кандидата в серьез воспринимать не стоит .На данный момент между вами просто виртуальное общение ,не подкрепленное никакими реальными действиями ,поэтому я согласна с девочками -общайтесь,но старайтесь не привязываться к этому человеку.И конечно,не ограничивайте свои поиски этим мужчиной.Вы ,на данный момент ,ничем ему не обязаны.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 14:29

Adel пишет:
до конца года модно еще несколько встреч с другими организовать.

в смысле "можно" вместо "модно" наверное вы хотели написать :gy:

Katyusha15 пишет:
Вы готовы столько ждать??

Год нет, для Австралии я понимаю что Россия не близкий путь, но год это слишком, максимум пол года.

Дюймовочка пишет:
а насчет встречи что он говорит? какие варианты?

Абсолютно ничего, просто говорит что мечтает поскорее встретится и вот сейчас ждет когда получит лицензию пилота, чтобы прилететь в Россию. Ахаха, пишу, и самой смешно.

Consuello
Спасибо, так и напишу. Вы в точности сформулировали то, что я думаю, просто я не знала как это написать.

ПрЫнцесска пишет:
ой, пардон, наболело - от "фантазии" мужчин уже коробит...

Меня тоже от всего этого коробит, поэтому и решила спросить совета, может я неправильно думаю, может со стороны скажут что все в порядке с ним. Обидно, что я по сути незнакомому человеку дала адрес домашний, выслала фотки.

Я напишу письмо как выше посоветовала Консуэло и закончу переписку.