О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Ведущие: Мышка

Если в вашем профайле указана другая страна?

Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 3586

Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 17:19

summertime пишет:
я еду в сентябре в США и только лишь для того, чтобы найти местных попутчиков.

Попутчиков точно найдете на этом сайте,я сегодня зарегистрировалась в "Германии",за час нашлось несколько симпатичных мужчин подходящего мне возраста,которые обрадовались,что хоть я из России,но планирую побывать в их городе и робко спрашивающие,могут ли они пригласить на чашечку кофе и показать окрестности..
А я к МЧ еду..эх,так жаль было удаляться из "Германии" на Баду :gy:
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15371

Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 17:21

summertime
вы похоже через слово прочитали:)
Цитата:
И эти игры в шпионов...Ну не знаю, мне времени жаль да и годы идут...

Никто же их годами не обманывает.
Цитата:
Да и не думаю я, что если мужчина настроен на знакомства с местными, будет общаться с девушкой из России

Вот я об этом и писала, что общаются, но не доезжают пока :)
Дайкири
Как дома

C 31 мар 2012
Спасибо сказано: 1429

Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 18:55

summertime пишет:
Да, писали очень приличные люди, но стоило мне написать, что я на самом деле из России - извините, до свидания (это в лучшем случае).

Вот где собака порылась.То есть сперва общаемся а потом делаем признание :) Повторюсь в который раз уже, начинайте общение именно с этой фразы, то вы не местная, и это же напишите в анкете. если вы это скажете на второй фразе, шансов уже не будет скорее всего . это не обман, это изменения системы , вы же людей не обманываете,и не говорите им в личной беседе то вы местная... Ну почему у меня большинство парней продолжали общение, а кто нет, или просто молчали или говорили что далеко и желали мне удачи, я не разу не столкнулась с блокировкой или негативом..Надо все преподносить правильно.
Irene
Как дома

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 560

Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 19:19

Я только вчера зарегистрировалась, а уже один, желающий встретиться, когда я приеду, есть. Причём, выбор не совпал, я отказалась сначала, а он всё равно мне написал.
Так что, у меня впереди два с лишним месяца до поездки, есть время узнать кого-то поближе. Даже, если ничего серьёзного и не выйдет, всё равно интересно будет.
summertime
Живу я здесь

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3351

Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 19:24

Розанна, я и писала в первых сообщениях, что я из России. Я просто смысла не вижу в этих игрищах, честно, с переменами мест. Да и писать, придумывать чего-то, оправдываться - "а вот ты знаешь, изучаю язык (нравится твоя страна) и подобное"..Я конкретику люблю - нет-да-нет. Да и мы ведь сами злимся, когда пишет нам европеец, а потом выясняется, что он из ближних арабско-мусульманских стран. Ну и чем мы лучше их тогда?
Но опять же я свое мнение высказываю. Я верю, что и там люди семью заводят, я разве этого отрицаю? Я просто против обмана и "непоняток".

Сорри, оффтоп  
мне так то уже надоел этот "театр юного зрителя", которым я занимаюсь уже больше полугода. Уже писала тут на форуме и всем своим знакомым-друзьям говорю, что были б деньги, заключила бы фиктивный брак не задумываясь. Написала откровенно сейчас.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Дайкири
Как дома

C 31 мар 2012

Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 19:49

То есть мы все обманщицы выходит, а кого мы обманули если у нас в анкете написанно что мы из России, и в первом же сообщении пишем еще раз то же самое? Обманули автоматическую систему Баду , вот это действительно очень аморально. Нельзя так наверно замуж выходить, счастья не будет .. Просто у каждого свой путь, и одна цель , каждый человек вправе идти своей дорогой..
Medina-Coeli
Живу я здесь

C 15 апр 2013
Спасибо сказано: 1648

Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 22:06

А какой смысл спорить? Каждая дева все равно поступает на свое усмотрение, и это нормально. Кому какая схема поведения нравится. Ничего противозаконного все равно не делаем :gy:
Я-то изначально писала, что удивилась, когда еще ДО общения со мной мужчины каким-то способом определяли, что я из России, и первое сообщение писали мне сразу на русском через транслит - корявым текстом. А то я была уверена, что пока не признаешься сам, никто не догадается.
Баду - это как стог сена. А мы иголку в нем пытаемся найти. Сложно. Неизвестно, в этом ли именно стогу твоя иголка? :unknown:
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 3586

Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 22:25

Medina-Coeli пишет:
Я-то изначально писала, что удивилась, когда еще ДО общения со мной мужчины каким-то способом определяли, что я из России, и первое сообщение писали мне сразу на русском через транслит - корявым текстом. А то я была уверена, что пока не признаешься сам, никто не догадается.

Меня тоже немцы вычислили и в первом сообщении спрашивали,писать ли мне по-английски или по-немецки,потому что по-русски они не могут :ho-ho:
Medina-Coeli
Живу я здесь

C 15 апр 2013

Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 22:42

эх, немцы))
и что за недоверчивый народ пошел - нет, чтоб знакомиться - они пробивают местоположение дамы))
а португальцы нынче уже могут по-русски писать, ну кто б подумал :ho-ho:
Пикика
Как дома

C 7 мар 2013
Спасибо сказано: 332

Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 23:40

Alla74 пишет:
Меня тоже немцы вычислили и в первом сообщении спрашивали,писать ли мне по-английски или по-немецки,потому что по-русски они не могут

это не значит, что они вычислили твое местонахождение! здесь отсылка больше к происхождению. Твое пребывание в Германии не тянет за собой автоматически твое знание немецкого или английского.
Т.е. то, что ты русская, они могли вычислить по имени и внешности, все-таки славянский типаж внешности узнаваем. А то что ты именно в России - да , как-то вычисляется, не знаю, видимо, по айпи...? Меня тоже вычислили, я писала, но модератор в оффтоп удалил. Не знаю, удалит ли еще раз, но напишу, это было очень милое сообщение : "Я уверен, что ты не в Англии, а просто одна из многочисленных проныр, которые удят из России". Надо добавить, этот милый человек написал мне транлитом по-русски :smile:
Medina-Coeli
Живу я здесь

C 15 апр 2013

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 23:07

Пикика

думаю, на каждую из нас на Баду найдется такой "доброжелатель". видно, надо просто это иметь в виду и не париться по возможности. нормальных людей там все равно куда больше :aga:
Medina-Coeli
Живу я здесь

C 15 апр 2013

Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 00:16

девочки, еще инфа насчет нас, тайно пролезающих на Баду))
один МЧ подал прекрасную идею, сам не подозревая. может, кому-то пригодится для отмазки.
я "была" в Вене. МЧ написал мне сообщение. ответила ему по-английски, т.к. немецкого не знаю.
парень инглиш тоже знал, спросил, откуда я, подразумевая, что просто иностранка, живущая в Вене.
ответила - в России живу.
МЧ реагировал неиспорченно))
пишет: "какой странный этот Баду, он показывает мне, что ты находишься в Вене. дурацкий сайт. в Вене слишком мало красивых женщин, поэтому мне тебя показали, чтобы я порадовался. Баду меня немножко обманул".
я подумала: ну конечно, это Баду обманул, заглючил - это же инет, дарлинг, тут всяко бывает :gy:
Парня разубеждать не стала :gy:
другой вопрос, что он потом написал, что Россия слишком далеко, хоть я ему и понравилась. но это уже издержки процесса, неважно.

идея-то неплохая. :good: может, кто-то из М и оценит счастливую "случайность". для них же стараемся - чтоб женились на красивых нас и свою породу (блин) улучшали!

пы.сы. лично я считаю, что Вена от СПб вовсе не далеко, но кому далеко, то и идите с Богом, собсно.
Дайкири
Как дома

C 31 мар 2012

Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 01:42

:gy: идея хорошая, но боюсь на такую удочку только дурачки и будут ловиться
Medina-Coeli
Живу я здесь

C 15 апр 2013

Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 02:01

Розанна

как раз тот парень меньше всего выглядел дурачком - билив ми :gy: вполне адекватный чел, с хорошим английским.
я пожалела немного, когда он все же решил, что далеко ему :gy:
просто не сталкивался с нашими сюрпризами - откуда ему догадаться-то?
это мы на Баду напряженно изворачиваемся - а они-то в релаксе, дома. им и в голову не приходят наши способы :aga:
Дайкири
Как дома

C 31 мар 2012

Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 02:51

:) ну незнаю, на мой взгляд тут шансов ничтожно мало, потому что в итоге парень пообщавшись услышав от тебя что в системе сбой, рано или поздно поймет что ты солгала, потому что ему запросто может написать другая девушка изменившая страну проживания , и популярно объяснить как это делается .А когда сразу говоришь что ты из России, то уже не теряешь время и общаешься только с теми кого это не испугало.Как я поняла из моего недавнего прибывания в Германии, многих это только радует :la: