О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

"Семь раз отмерь" или где мы будем жить?

jeanne_duval
Имею мнение

C 30 дек 2011
Спасибо сказано: 406

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 23:17

Вот и поговорили мы с любимым в скайпе.
Как обычно, разговор мог бы закончиться "люблю, так не может более продолжаться, нам нужно жить вместе." и "тебе нужно посмотреть страну и понять, готова ли ты здесь жить", если бы я не спросила: " ты считаешь, что можно понять, нравится страна или нет, пожив там неделю - две, пусть даже месяц? или если вдруг мне там не понравится, тогда что?" Отвечает, мол, тогда мы все переедем в Москву. Спрашиваю, отдает ли он себе отчет в том, что ему будет нелегко найти работу, и мне тоже, а нужно на что-то жить, найти школу для ребенка, квартиру снимать? Говорит - ну, мне всего 2 часа лететь до Европы..я могу с вами проводить несколько дней в неделю, летать туда- сюда. Напоминаю вежливо, что мне этот "промежуточный" вариант не подходит, я не хочу жить в незнакомом городе одна с ребенком и проводить с ним уикенды. Ок, зачеркнули эту возможность. Хорошо, мы можем уехать в Америку - тоже можно рассмотреть, французский учить мне не нужно ( тут я вообще округлила глаза), Францию ( хотя там тоже кризис). Тут я уже совсем расстроилась, говорю, ну а Бельгия-то что??? Почему не Бельгия? Ну..если тебе понравится Бельгия, то переедем ко мне, если ты понимаешь, что придется лишать дочку общения с отцом, учить несколько языков, если ты понимаешь, как нелегко придется в поисках работы с твоей специальностью ( я дизайнер одежды, драпирую, крою, делаю всяческую деликатную работу). Блин, простите, а мне в любом случае пришлось бы лишать дочку общения с отцом, даже при переезде в Москву!...Расстроенная я.. все ходим вокруг да около, не пойму я его, девочки. Вариант у меня один - ему страшно, что финансово будет туго на первых порах, вот он и готов Москву с Питером рассматривать даже.
Эта история у нас уже второй год тянется.
Предложение было сделано в августе, дату не назначили. Обещал привезти документы для похода в ЗАГС - не привез))) хотя железно заверял, что был в сити-холле и все сделает, что нужно.
Вот что это такое?
Как ваши мужчины решались перевезти вас, как все происходило? Как принимали решение вы? Жили какое-то время в стране?
Еще момент важный, я считаю. У него был дом, покупали вдвоем с женой, большая вилла с бассейном. При разводе дом остался ей и сыну ( подробностей не знаю, почему так вышло), он снимает лофт, там же работает, принимает клиентов иногда. Большая гостиная, спальня его и спальня сына, который живет у него ( неделю с мамой, неделю с ним, сыну будет 20 лет) то есть, для моей дочки места нет! И переезжать он, похоже, не собирается , во всяком случае, ни словом ни обмолвился. Меня очень пугает съемное жилье, что у него нет недвижимости. Что вы думаете по этому поводу?
Неприятный осадок у меня и у него остался от этой беседы.
Ему все предельно ясно, и он не понимает, почему я смотрю на него с недоверием, как будто он намеренно оттягивает тот день, когда мы соединимся и будем жить вместе..
А у меня одни вопросы и неясность! Плавали, знаем. Вот, жили с мужем, не тужили, не думали разводиться. квартира была его и записана на него, я только прописалась там. После развода мне, естественно, ничего не принадлежит, и дочери нашей тоже. И все потому, что в свое время не подумала о том, с чем останусь в случае развода. Больше так не хочу.
Буду благодарна за советы, девочки!!

Понимаю, что МЧ может подумать ( и подумал) , что я критикую все варианты, что он предлагает, но!
Вот читаю истории девочек - все нормально переезжают и обустраиваются со временем, в страну мужа, а мой МЧ как будто постоянно боится и дергается. Ну скажи ты открыто - не потяну вас! И я буду жить здесь и сейчас, а не сидеть на чемоданах мысленно..
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10209

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 23:31

jeanne_duval пишет:
ты считаешь, что можно понять, нравится страна или нет, пожив там неделю - две, пусть даже месяц? или если вдруг мне там не понравится, тогда что?

А для себя-то вы как на этот вопрос отвечаете? Если вам не понравится, тогда что?
jeanne_duval
Имею мнение

C 30 дек 2011

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 23:36

дом там, где сердце. я не понимаю, как там может не понравиться, если там любимый человек. только для него это не факт, он говорит, что знает такие случаи, когда пары распадались, не нравилась страна.
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4436

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 23:46

jeanne_duval пишет:
я не понимаю, как там может не понравиться, если там любимый человек

если ты сама так считаешь, то зачем спросила его , что ОН будет делать , если ТЕБЕ вдруг там не понравится .
Ну не понравится - тогда он и стал предлагать тебе Москву и все остальное.
Как план Б.
Мне кажется ты или его не поняла , или тут не в той последовательности рассказала .
jeanne_duval
Имею мнение

C 30 дек 2011

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 23:57

имелось ввиду, предположим что мне не понравится.. ну и что, все-равно мне придется приспосабливаться, ведь это его страна, страна моего любимого человека. Или это наивно звучит? :confused:
Мариэтта
Живу я здесь

C 5 окт 2013
Прежний ник: Brunette
Спасибо сказано: 2528

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 23:57

Кофеюша

Вот то же самое стала писать

jeanne_duval пишет:
если бы я не спросила: " ты считаешь, что можно понять, нравится страна или нет, пожив там неделю - две, пусть даже месяц? или если вдруг мне там не понравится, тогда что?"

Как же ему е дёргаться и не сомневаться, если вы сами так спросили. Не может мужчина быть уверенным в "одно лицо" без вашей уверенности. Мне кажется, это ключ - вам надо быть увереннее и озвучивать ему что всё будет у вас хорошо. И тогда будут у него расти крылья :inlove:
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 4064

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 23:58

jeanne_duval
у меня бы тоже такой осадок остался - недоговоренность, недосказанность... А вы у него в гостях были? Жили месяц, два , три, чтобы понять как вам Бельгия, нравится ли вести с ним общий быт, его сын как к вам относится?
С позиций моих лет и опыта, с мужчинами надо вести себя строже и четко озвучивать требования. Не бойтесь озвучить для себя и для него сроки: до такого то времени мы вместе и если не будет свадьбы, нам придется расстаться. Если вам нужна семья полноценная и жить вы хотите с мужем каждый день, а не только по выходным, то тверже стойте на своем. Боясь вас потерять, он начнет думать как можно организовать вашу совместную жизнь. Если он ваша судьба и вам предначертано быть вместе - он не сможет без вас жить. Никогда не показывайте мужчине, что боитесь его потерять. Лучше говорите, что без его нежных объятий, вам жить в разлуке с ним с каждым днем все сложнее и сложнее.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 23:59

jeanne_duval пишет:
имелось ввиду, предположим что мне не понравится.. ну и что, все-равно мне придется приспосабливаться, ведь это его страна, страна моего любимого человека. Или это наивно звучит? :confused:

Нормально звучит. Только зачем тогда спрашивать было про "и что тогда", если и так знаешь, что тогда. Может быть ему ты озвучила иначе, но здесь фраза звучала так, будто если тебе не понравится, то нужно будет жить в другом месте. А узнать, понравилось или нет, ты сможешь только через несколько месяцев.
Gelinka
Как дома

C 14 май 2013
Спасибо сказано: 2050

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 00:00

Помню вашу историю. И в результате вы говорили, что все наладилось и собираетесь пожениться.
Честно говоря, не верю я вашему мч. У нас тут у всех наверно были истории, когда мч-ки складно и логично водили нас за нос. Извините за выражение. Но смотрите правде в глаза. Сколько было обещано и сколько реально выполнено.
Зачем вы испытываете свое терпение? Я так понимаю, такие ситуации могут длиться годами, а результате утрата самоуважения, потеря времени и нервов.
Зачем ходить по граблям, хотел бы жениться уже давно женился бы.

Добавлено через 12 минут 51 секунду

jeanne_duval пишет:
Большая гостиная, спальня его и спальня сына, который живет у него ( неделю с мамой, неделю с ним, сыну будет 20 лет) то есть, для моей дочки места нет! И переезжать он, похоже, не собирается , во всяком случае, ни словом ни обмолвился.

Ох не хочу нагнетать....А вы не подозреваете ,что он может не с сыном там проживать а ттт а параллелить с другой дамой?
Я помню он часто прилетал к вам? А к себе звал, вы у него в доме бывали?
jeanne_duval
Имею мнение

C 30 дек 2011

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 00:17

Цитата:
Зачем вы испытываете свое терпение? Я так понимаю, такие ситуации могут длиться годами, а результате утрата самоуважения, потеря времени и нервов.
Зачем ходить по граблям, хотел бы жениться уже давно женился бы.

золотые слова! И я того же мнения. захотел бы - давно бы женился, а не после того, как я посмотрю страну..ну, посмотрю..и что? если мне вдруг ( вдруг, но не факт, а как предположение) не понравится, разве это может как-то повлиять на наше желание быть вместе и пожениться?? странно как-то, право.

И мое мнение - зачем рассматривать варианты, обоим придется нелегко ( переезд в третью страну ). к чему изобретать дополнительные трудности??

Насчет "параллелить с другой дамой" - исключаю такую возможность, так как мы очень часто разговариваем по скайпу с ним и его сыном, и друзей уже всех вижу и знаю. в день по нескольку раз созваниваемся ( я тоже часто дома работаю, как и он)
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8454

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 00:27

jeanne_duval пишет:
И мое мнение - зачем рассматривать варианты, обоим придется нелегко ( переезд в третью страну ). к чему изобретать дополнительные трудности??

Я думаю, что в случае, когда мужчина хочет угодить всеми возможными и невозможными способами, он будет подстраиваться под ответ женщины. Если бы не предлагали переехать в другую страну, в случае, если вам вдруг не понравится, то вопрос о переезде бы не поднимался вообще. Не предлагайте своему мужчине того, чего сами не хотите - и не будет никаких проблем.
Как дома

C 14 май 2013
Спасибо сказано: 2050

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 00:30

А вы точно уверены, что он в официальном разводе. Просто , если мч начинает вилять, я лично начинаю уже предполагать сразу самое худшее. Дом остался жене, щедро что то...Вообщем как у вас с официальной информацией, есть четкие данные, кто он, где он итд?
jeanne_duval
Имею мнение

C 30 дек 2011

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 00:40

Цитата:
Если бы не предлагали переехать в другую страну, в случае, если вам вдруг не понравится

Я поняла. у меня иногда возникают проблемы с ясным изложением своей мысли.
Вопрос мой " а что будет, если мне не понравится? " сопровождался пояснением, о котором я тут не упомянула - " ну и что, ты думаешь, если мне не понравиться страна, неужели это будет поводом отменить переезд , и на решение наше пожениться это тоже повлиять не может!"

Ничего подобного я не предлагала, никакой переезд в другую страну. Все вы не так поняли.
Это изначально предлагал мужчина, мотивируя тем, что в Европе кризис и возможно, придется переезжать в страну с большими возможностями. Либо ко мне, в Россию, как вариант.
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8454

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 00:45

jeanne_duval
Ну, теперь у есть вас замечательная возможность мотивировать, что переезд в Россию невозможен, т.к. теперь и там кризис. Да, куда бы он не предложил переехать - везде кризис. Вы читали, в новостях говорят, да без разницы от куда Вы взяли эту информацию. Даже если будет проверять правдивость Ваших слов, настаивайте на том, что страх перед неизвестным велик, тем более, что там кризис.
Как моя мама говорит "Будь хитрее".

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 00:52

Candy пишет:
Даже если будет проверять правдивость Ваших слов

А что там проверять? Пусть откроет сводки по курсу рубля. И сразу всё ясно станет, кризис тут или нет.
jeanne_duval пишет:
Вопрос мой " а что будет, если мне не понравится? "

А спрашивали-то зачем? Какой ответ хотели?