О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы в Америке

Небольшой обзор профессий (США)

Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013
Настроение: С широко закрытыми глазами
Спасибо сказано: 475

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 21:58

Koriandr
Выбор профессии зачастую связан не только с проф.реализацией, но и желанием пристроиться на непыльное место с бенефитами.
Не все работодатели оплачивают мед.страховку например, а хорошая страховка это дорогое удовольствие. Или страховку жизни.
В нерс и кеагивер можно получить и оклад в 70 тысяч годовых, и все страховки, и пенсию, и работать очень долго. Потому и идут туда. Чтоб и врачей проверенных знать, и за страховки не переживать.
Учиться очень сложно, знаю от тех, кто учится, и довольно дорого. Работа тоже физически сложная, иногда нужно чуть ли не на себе таскать тяжелых пациентов.
Легче быть МРТ или Узи или рентген техником. Работа непыльная, но место надо поискать и зацепиться. При жизни в небольшом городе с одним госпиталем этого места можно до пенсии ждать.
Дентист гигиенист, тот кто чистку зубов проводит. Отучиться можно в комьюнити колледже два года. Долго можно искать место, куда влезть. Если муж врач стоматолог, будет очень классно. Хорошо оплачиваются в сравнении с тем, сполько тратится на вход в профессию

Отправлено спустя 47 секунд:
Николь
Да, конечно. Это как будет удобнее для форума.
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1350

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:14

Василиса пишет:
Источник цитаты Минималка в сша 24 000 в год. Т.е. в Макдональдсе эти деньги вы можете заработать, а потом мчать на вечерние лекции, или наоборот на вечернюю смену после универа.

Еще одна ловушка. MBA получают только люди, у которых есть высшее образование и (или) ученая степень, плюс собственная компания или руководящая позиция в корпорации. При большом желании к группам могут присоединяться люди с меньшими достижениями в профессиях, но это вызывает недовольство других участников групп. И вдруг Макдональдс... Это пища для размышлений.
А я покидаю тему из-за недостаточности информации о США :)
Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:28

GoldenCat
У меня две вышки с родины. Одна не имеет смысла, чтобы ее эвалюировать, мало что зачтут и профессия не очень.
Другая в совершенно другой области, лучше для эвалюации, если ее подтвердить, я могу подавать на МВА, я уже провела несколько бесед с советниками колледжей.
И, теоретически, я могу в это время пойти работать в Мак, об этом в принципе никто знать то и не будет, если я этот пункт специально в резюме не положу.
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1960

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 00:09

Василиса пишет:
Источник цитаты Легче быть МРТ или Узи или рентген техником. Работа непыльная, но место надо поискать и зацепиться. При жизни в небольшом городе с одним госпиталем этого места можно до пенсии ждать.

Я бы еще добавила лаборантов - тоже сравнительно не пыльная работа.
Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:24

Lissi
Я не делала ресерч по лаборантам)
Вполне возможно да, я пока собираю инфу.

Если послушать моего мужа, то я должна дать себе года 4! ЧЕТЫРЕ!!! Чтоб "осмотреться и понять, что мне нужно". Да это полноценный срок получения bachelor degree!
Все, что здесь мною написано это результат личностного кризиса с депрессивным компонентом.

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:31

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты слышала, что у них ещё от штата к штату лицензии отличаются, т.е. при переезде в другой штат надо заново что-то подтверждать

Да, нужно заново сдавать экзамен по типу board exam. Тоже самое с риэлторами, медиками, некоторыми видами инженеров, парикмахерами, ногтевой сервис и тд. Все кто работает по лицензии.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Василиса пишет:
Источник цитаты Если послушать моего мужа, то я должна дать себе года 4! ЧЕТЫРЕ!!! Чтоб "осмотреться и понять, что мне нужно". Да это полноценный срок получения bachelor degree!

У меня так и получилось. Я только после 4-х лет поняла как тут все работает, в каком направлении мне не нужно двигаться, есть идеи только идеи что хочу и есть небольшой план типа наброска как дальше действовать. Только после 4-х лет я более или менее полноценно адаптировалась. Но так получилось методом проб и ошибок, те за 4 года где я только не училась что только не пробовала, те я постоянно что-то делала. За этот год я сменила к примеру 3 профессии/3 работы.
Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:45

Синди
Эх
А я на него ругаюсь что должна время терять.
Но ведь вцелом мои опусы про работу правильны? Поправь меня, я за новые углы зрения и опыты

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:48

Василиса пишет:
Источник цитаты Но ведь вцелом мои опусы про работу правильны? Поправь меня, я за новые углы зрения и опыты

Да я соглашусь.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Василиса пишет:
Источник цитаты А я на него ругаюсь что должна время терять.

Так ты не трать, действуй! Вдруг с первого выстрела прям в яблочко, кто же знает.

Отправлено спустя 32 секунды:
У меня в яблочко не получилось, надо зрение проверить. :gy: Но все что я не делала, это все мне очень пригодилось. Те для нынешней работы, неплохо оплачиваемой в абсолютно другой сфере нежели мой американский диплом, я была просто идеальным кандидатом, те мое образование оч пригодилось. Пригодилось все! даже 3 месяца волонтерства. Все были в восторге от места моего волонтерства к примеру и тд.

Последний раз редактировалось Синди 11 дек 2017, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Mango
Вливаюсь

C 24 мар 2017
Настроение: деятельное
Спасибо сказано: 1105

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:50

Василиса пишет:
Источник цитаты Если послушать моего мужа, то я должна дать себе года 4! ЧЕТЫРЕ!!! Чтоб "осмотреться и понять, что мне нужно". Да это полноценный срок получения bachelor degree!

Ну, правильно! Я бы еще назвала это "пройти университеты жизни". А это даже важнее всяких bachelor degree! :wink3:
Василиса, ваш муж молодец! ОН совершенно реально оценивает ваше положение. Многие МЧ этого даже представить не в состоянии. В противном случае, они бы не женились. :crazy:

У меня у самой после двухлетнего проживания тут еще не сложилось уверенного видения, чего я хочу. Хотя, в направлении "вперед" двигаюсь, лапками гребу :gy:
Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:56

Синди
И во что собралась, если не секрет? И что пробовала?
Mango
У меня есть опыт работы в UK, в Германии, в Польше. Но сша, с его цыганско-эмигрантским образом жизни просто совсем другая планета и мои европейские достижения это ничто для сша :prank:

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 02:07

Василиса
И в магазине работала и мед сестрой работала. И в коммюнити колледже училась и не в одном, и просто в колледже и волонтерила, работала со специальными детьми и благотворительностью занималась и вечеринки устраивала и тд. где меня только не носило даже бомжам помогала. Сейчас работаю на федеральной работе, офисная работа. Все скучно. :gy:
Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 02:17

Я в комьюнити решилась пойти таки на бесплатный ESL с последующей возможностью получить аккаунтинг и буккипинг. Вот как услышала от Тринидад про инглиС, так и смылась с первой же встречи.
Сейчас на парт-тайм работе, фрилансе и занимаюсь парой стартапов мужа.
Все, что ты перечислила я пробовала так или иначе еще до переезда :mda: , потому туда больше не лезла. Оно нигде не перспективно, увы, хотя многое очень увлекательно
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1960

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 02:29

Василиса пишет:
Все, что здесь мною написано это результат личностного кризиса с депрессивным компонентом.

Так это же идеальный вариант, за такой срок действительно можно или найти что-то очень приличное, и не раз, ну или действительно получить bachelor degree, по интересующей специальности, может даже и не относящейся к уже имеющимся вышкам.))
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 8727

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 02:30

Василиса пишет:
Источник цитаты Вот как услышала от Тринидад про инглиС, так и смылась с первой же встречи.

А почему? Чтобы не ухудшить свой английский с такими студентами? Интересуюсь потому что сейчас в поиске куда направить себя в профплане)
Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 02:41

За свой инглиС я не боюсь)))
Но я во-первых поняла, что с таким контингентом мы будем ну очень продуктивно учиться. Нужно было написать эссе небольшое о себе. Я привычно написала
Такая-то такая-то, приехала и хочу получить новые знания и скилсы. Так как сша это страна, в которой налоговая система занимает главу угла, хотелось бы знать и понимать, и возможно связать с ней жисть.
И отдаю, мне говорят, ну теперь подождите, пусть другие напишут, и начнем представляться. Я ждала полчаса, пока они сопели и подглядывали в телефоны. А когда они стали представляться :roll: я себе сказала - крепись, вот это твои будущие коллеги. А потом я заполняла налоги и поехала к нашему бухгалтеру, это окончательно завершило для меня картину мира. Я вернулась и спросила у мужа, а сколько делает наш бухгалтер, пожилой аккуратный дядечка в пыльном кабинетике, с парой похожих на Тринидаду девочек на фронтдеске? Муж сказал, что 60-70К. Т.е. он всю жизнь работал и доработался вот до этого. А я в его возрасте хорошо бы чтоб в половину этой суммы ввшла бы :shake:
Ну я и решила продолжить поиски себя)

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Lissi
Трабл в том, что боливар двоих не вынесет (с)
У меня сын через год должен колледж искать, и это дополнительный нервный момент и мы пытаемся определиться и с ним. Потому я и ищу профессию с доступным финансово уровнем входа в нее и с возможностью роста, например после того как сын колледж закончит, я смогу вложиться в себя дальше.