О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Небольшой обзор профессий (США)

Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 03:00

Василиса пишет:
Источник цитаты Трабл в том, что боливар двоих не вынесет (с)
У меня сын через год должен колледж искать, и это дополнительный нервный момент и мы пытаемся определиться и с ним. Потому я и ищу профессию с доступным финансово уровнем входа в нее и с возможностью роста, например после того как сын колледж закончит, я смогу вложиться в себя дальше.

Если так, то, конечно это разумно. И я думаю, что с Вашей картиной мира и незаурядным мышлением, все получится. :)
Оля-ля
Вливаюсь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 470

Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 17:48

Василиса
Спасибо огромное Вам за тему :good:
Вы пишите про бухгалтера, что это достаточно легко и просто, а смежные специальности финансит, финасовый анализ, Банковский и страховой сектор также востребован?
Буду благодарна, если Вы владеете информацией.
Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013
Настроение: С широко закрытыми глазами
Спасибо сказано: 489

Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 21:49

Оля-ля
Все зависит от того, сколько вы планируете потратить времени и денег на обучение.
Если в шею никто не гонит, есть время сидеть дома, спокойно учиться, муж оплачивает обучение, а вам еще долго до 40 лет. Тогда финансовое поле будет отличным выбором. Разумеется эти профессии очень востребованы.
Я писала о бухгалтерском учете, как о самом удобном входе в профессию, когда поджимает время и деньги.
Если на момент принятия решения пойти учиться женщине 40, нужно трезво отдавать себе отчет, что на обучение понадобится от 2х до 5ти лет. Как быстро отобьются деньги, вложенные в обучение. Насколько будет востребован новоиспеченый 45 летний специалист с неродным английским. Как долго сможет работать этот специалист на данном поле и куда дорастет.
В банковском секторе, например, начиная в 45 лет, без связей, нужно понимать, что высоко УЖЕ не взберешься, и при кризисе, некритичные звенья рабочей цепи обрывают первыми.
У страхового агента, в отличие от банковской сферы, есть некоторая гибкость, можно работать нештатно, самостоятельно и т.д. и для 40-45 лет это удобнее, но нужно учитывать момент, что стпаховой бизнес в США, это продажи услуги, как ни крути, и нужно уметь и любить продавать.
Анализ... работа в основном контрактная, и нужно быть востребованным и раскрученным, чтоб тебя нанимали на эти услуги. Немногие держат в штате постоянного аналитика, а те кто держат, у них аналитики зубами держатся. Пролезть новичку, да в 40-45 лет сложно.

Да, я владею информацией вцелом, потому что работаю сейчас непосредственно менеджером в carrier service. Но я работаю с business map для молодых студентов (по умолчанию это молодняк после школы в институт и дальше) или с теми, кто получает второе родственное образование. Касаемо студентов второй и третьей свежести, это уже мои личные наблюдения и выводы.