О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с восточными мужчинами
• Особенности общения с восточными мужчинами.
• Личные истории, вопросы, советы.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Обсуждать политику в любом контексте.
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.

Санта-Барбара

Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Спасибо сказано: 2028

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 11:38

Да. Вы все были правы. Только усилие воли, чтобы закончить все это.
5 лет..да. Страшно самой себе признаться. Пять лет надежд. И ведь случилось это не в 18 а в 41, почти в 42..
Но вроде опустило. Отпускает...я уже не просыпаюсь каждое утро видя его глаза перед собой, и не засыпаю с мыслью о нем. Меньше половины времени за день проходит в общении и мыслях о нем. После очередного встречания нового года в скайпе, просто задала себе вопрос, это все, чего я заслуживаю?
Но, конечно, работу над собой приходится делать колоссальную. И волшебный пинок был получен здесь, на форуме. Спасибо вам всем. Помогает протрезветь книга "женщины, которые любят слишком сильно".
Начинаю постепенно идентифицировать себя. Без него. И без дочери и внучки. С весны началась эта работа над собой. С тех пор, как осталась одна без них.
Кто я? Что хочу? Что мне интересно? Что мне действительно нужно ещё в жизни?
Иногда выходила на сайты. Но энергии нет и никто не нравится ещё пока. И я никому :aga:
Да и этот мужчина ещё пока никак не отлепится до конца. Он настолько привык, что я всегда под боком. И просто недоумевает где вообще моё обожание к нему? Куды девалось то все? Искренне ведь недоумевает. Только бы выдержать сейчас это все и полностью переключиться на себя и свою жизнь.
И вот кстати..Швед..хороший вроде, появился случайно, летом. Просто по дружески с ним пообщались. Ровесник. Но..я его вот совсем не рассматривала. И хотела вообще не выходить больше на сайты и закрыть тему МД. Он перестал писать осенью. А вот недавно снова начал писать, поздравил со всеми праздниками. Ну спокойный такой. Мягкий даже. Не знаю, что с ним делать :)
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 1998

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 11:50

Корсиканка
В принципе, это и есть главное: начать) Начать думать о себе. Понять, что тебе нужно и чего ты не хочешь) Вот ты только не обижайся, но у меня давно есть 1 вопрос к тебе. Разве ты никогда раньше не замечала нарциссизма в этом мачо? Не задумывалась о том, что ты стала для него просто средством повышения его самооценки?
К шведу присмотрись :wink3:
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7325

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 11:53

Корсиканка
Рада, что тебе легче становится.
А знаешь, что... открывай в "Наших поисках" новую тему. Для начала расскажи об этом шведе, и даже о том, что неохота на сайты ходить. :gy: Психологически переключишься, дело легче пойдёт. Новый год - новая жизнь. :aga:
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 3886

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 12:00

Выздоравливай дорогая от своей зависимой любви. Как может любовь приносить столько страданий-это же пережиток прошлого и неправильного. Любовь должна приносить радость, чувство полета и наслаждения. И обязательно чувство заботы со стороны мужчины. А тут МЧ по скайпу третий год сидит и получает твои эмоции, твое восхищение им, клятву верности в вечной любви к нему....
Нельзя так расстраивать себя и расшатывать свою нервную систему, побереги себя и каждый день работай над своими мыслями: как только приходит мысль о нем, заменяй ее мыслью о себе. Выздоравливай от зависимости. У меня такое же было, я именно так заставляла себя избавляться от зависимости. Это никакая не любовь.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 12:21

Спасибо вам всем дорогие!
Да, Метафора так и есть, наверное. Он просто наверное нуждался во мне для подтверждения своей значимости. Потому что сейчас он просто в панике. Ему плохо даже физически. Он болеет)) его все раздражает) ну ничего. Переживет как-нибудь. А мне надо заняться уже наконец своей жизнью.
Только сейчас начинаю осознавать, что никогда не жила своими потребностями.
Я просто не знаю, чего хочу. Да. Вот так.
С 18 лет я жила кем-то другим. Да и до 18 лет я всегда отвечала за младшего брата, бабушку и всегда о ком-то заботилась.
Честно говоря, только начинаю згакомиться с собой..
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18441

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 14:08

Корсиканка пишет:
Источник цитаты Потому что сейчас он просто в панике. Ему плохо даже физически. Он болеет)) его все раздражает) ну ничего.

Он энергетический вампир по отношению к тебе,поэтому то так и плющит его :aga: Отрезай пуповину,иначе сама разболеешься :aga: Начинайте дышать самостоятельно,про шведа хочется продолжения услышать :wink3:
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 14:45

Frufru
Fragola
Так и есть. И здоровье и внешность я себе очень подпортила с этими..так сказать отношениями..
Но как говорит
Николь пишет:
Источник цитаты Новый год - новая жизнь.

Буду строить новую себя и новую жизнь.
  Сорри, оффтоп  
ну а швед обычный преобычный, даже и рассказать то нечего совсем. Но хотя..может это просто начало после долгой спячки. Расскажу :wink3:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 1312

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 16:33

Дорогая Корсиканка
С самого начала еще читала вашу тему и думала: вот хороший же потенциал у человека! такую бы энергию, да в созидательное русло! :ah:
А сегодня вот опять виток, который точкой прикидывается((

Корсиканка, вы не выберетесь из этого пике пока не поймете, что все дело в вас и только в вас. Потому что ответственность за свою жизнь несете только вы, не напополам с ним несете, а только вы сама за себя и все. Обстоятельства -это декорации, а то что вы позволяете вариться себе во всем этом, не делая выбор - прекратить - это ответственность ваша. Нужно это понять и действовать, не ожидая действий или НЕдействий от других, от него. А еще неплохо бы осознать, что Любовь-всей-жизни вы разожгли в себе в основном тоже сами, ну а дистанция, преграды, восточный темперамент и лакомость мужчины в этом боооольшое подспорье. Энергетический вампир - не он (а даже если и он тоже, это не важно вообще, его проблемы, он отдельный человек), а в основном вы, Корсиканка. Но энергию "мы", люди-привыкшие-жить-полно-только-ЛЮБЯ-другого, тащим не из объекта любви, а из самого этого томящего чувства, "наше" счастье и полет ЗАВИСЯТ от этого источника, без него все меркнет и сил и красок нет... Вот поэтому эта любовь - это ЗАВИСИМОСТЬ в первую очередь. И путь на дно.
Настоящая любовь созидательна, динамична, она в движении, живет и развивается, она не голодная и не жадная, а главное, она ВЗАИМНАЯ! Она не сидит годами в сторонке в другой стране, страдая и не делая даже попыток воссоседениться, да хотя бы встречаться! Она - не любовь, когда одному надо быть рядом больше чем другому. У любви главный язык -это язык дел и поступков, а не слез и слов.
Корсиканка, снимите свое чувство с пьедестала, спасите себя сами, больше некому. Оно кажется вам очень особенным и роковым, потому что вы сами позволиле ему так разбухнуть и заматереть, холили его, лелеяли, блестками непреодолимости украшали и вложили во все это тонну эмоций. Но такое было если и не у многих, то у какой-то части женщин точно.
Верните себе себя и учитесь жить счастливо и радостно на своих источниках энергии, тогда и любовь взаимная и нероковая не заставит себя ждать :aga:

Надеюсь, мой тон не покажется авторитарным и наглым. Цель написанного - чтобы вы без вензелей на все взглянули, заземленнее. Желаю вам счастья и уверенности в нем :ah:
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 17:34

Gerdusya
Так и было. И я понимаю, что будет долгий процесс "выздоровления" от зависимости. Может быть вся оставшаяся жизнь уйдёт на то, чтобы построить эту дорогу к себе. Понимаю.
Поэтому и говорю о том, что только начинаю этот путь.
И здесь, в этой теме ставлю точку.
Очень надеюсь, что постепенно эти отношения закончатся сами собой.
Я их уже сняла с пьедестала.
Ну а дальше..швед или кто-то другой..или вообще пока побуду одна и постараюсь разобраться в себе, и надеюсь с вашей дружеской поддержкой, а не с подчеркиванием ошибок, смогу наконец обрести настоящее счастье.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Joggi
Отдельное спасибо тебе.