О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как бороться с депрессией?
Как бороться с депрессией?

В чем причина этих приступов?

GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 2117

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:31

Вотпрямщас я хочу грохнуть мой профайл на фдейтинге, грохнуть мой профайл на рабочем сайте, залезть под шкаф как испуганное кошко и напиться в хлам.
И я абсолютно ни-фи-га НЕ понимаю, в чем истинная причина этих приступов неведомой фигни, когда накрывает волна истерики "ой, я ничего не умею, у меня все равно ничего не получится", с дрожащими руками и все такое. Фиг с ним с дейтингом, я так и работу к чертям просру (((
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8666

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:53

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты "ой, я ничего не умею, у меня все равно ничего не получится", с дрожащими руками и все такое

Глаза боятся, а руки делают.
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:29

Жужелица пишет:
Источник цитаты Глаза боятся, а руки делают.
Да нифига. Я при сильном приступе этой парализующей паники не то что работать, я даже говорить физически не могу.
Несколько лет этой дряни не было почти, в прошлом году опять началось, и по нарастающей. То ли гормоналка возрастная влияет, то ли еще какая причина.
Если дейтинг эти приступы хоть как-то провоцирует - к черту такой дейтинг, однозначно.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1681

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:56

GattaGrassa
И давно у тебя панические атаки? К невропатологу ходила?
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:30

В универе точно было, на экзаменах иногда приходилось транквилизатор жрать, чтоб решить какую-нить элементарнейшую фигню уровня "2 + 2".
На одной из офисных работ точно было, я там капитально на очередные "колеса" подсела, пришлось бросать работу и уезжать зимой на дачу слезать с таблеток.
На заводе перед аттестацией тоже было немного.
В Италии было очень сильно после землетрясений и после автомобильной аварии. Потом поутихло, но до сих пор иногда срабатывает (на вибрацию, на некоторые специфические ситуации на дороге).
С нынешней работой - сначала все нормально было, а как только заказчики ввели рейтинговую систему для дистанционщиков - начался адский ад (((

К врачу идти - а смысл? Максимум там выпишут очередные "колеса". Не хочу я на таблетках жить. По поводу "надо жить в деревне, тихой размеренной жизнью, соблюдать режим дня, побольше бывать на свежем воздухе и поменьше попадать в стрессовые ситуации" я и без врачей знаю. Это из серии "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 09:43

GattaGrassa
Вы панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь (с)
Ты врединка.
Спорт не хочу, к врачу не хочу, видео не буду.
Будешь как великий нехочуха скоро :confused:

Почему сразу сильные таблетки, можно ведь какой нибудь магний б6 или валерианочку.
Можно наладить питание, прибавить обливания прохладной водой, режим дня и должно получше стать.
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Настроение: Душа полна...
Спасибо сказано: 1944

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:25

GattaGrassa
Ну если никакие сильные средства применять не хочется/не можется, попробуйте хотя бы такой минимум: каждый день непременно выделить себе час времени и провести его за любимым делом абсолютно без связи с напрягающим внешним миром. Обычно это рекомендуется творческим людям, которым свойственно выгорание. Мне реально помогало. У меня как раз такая работа, и в моменты, когда меня перехлёстывало и начинали трястись руки, я применяла эту терапию. Шла в кафе, в парк, пила кофе за любимой книжкой, бродила по магазинчикам для рукоделия... Если времени совсем нет, можно ограничиться просто покупкой вкусняшки для себя одной. И главное - ни с кем не делиться :crazy: и не испытывать чувства вины, что, к примеру, детям не купила то же самое. Да, не купила. Потом куплю. И вообще все потом. А сейчас - только то, чего я хочу :g-blum:
Как дома

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1186

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:57

Tanita пишет:
Источник цитаты И главное - ни с кем не делиться и не испытывать чувства вины, что, к примеру, детям не купила то же самое. Да, не купила. Потом куплю. И вообще все потом. А сейчас - только то, чего я хочу

Tanita, так не с кем делиться. Насколько я понимаю, Gatta одна живет.
лотта
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 1967

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:06

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Вотпрямщас я хочу грохнуть мой профайл на фдейтинге, грохнуть мой профайл на рабочем сайте, залезть под шкаф как испуганное кошко и напиться в хлам.

У меня периодами всё тоже самое
Профайлы удаляю ,в инженера летит калькулятор , в баре давлюсь джином
Шкафа вот нет нужной конфигурации,чтобы спрятаться ,да и я темноты боюсь :gy:

Говорят ,что йога помогает баланс наладить ,плавание ( лучше в океане )) :g-sigh:
Вливаюсь

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 401

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:23

А мы раньше на работе, как только начинало хотеться покусать всех вокруг, бодяжили волшебную смесь. Точно не помню, в интернете можно наверняка найти. Но кажется пион, валерьянка, пустырник, боярышник и корвалол или валокордин. Всё смешать, принимать 3 раза в день количество капель, равное возрасту. Очень хорошо помогало!
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Настроение: Всё хорошо - будет ещё лучше!
Спасибо сказано: 6858

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:36

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Вотпрямщас я хочу грохнуть мой профайл на фдейтинге, грохнуть мой профайл на рабочем сайте, з

У меня тоже так бывает. Но причину свою знаю: это от неудовлетворенности результатом - накрывает ощущение, что бессмысленно трачу время, отказывая себе в удовольствиях. Когда не разрешаю отвлечься на приятное, заставляю себя заниматься тупой работой.

Помогает ПОЗВОЛИТЬ себе провести какое-то время так, как хочется, отодвинув то, что отодвинуть можно. Может ещё причина в том, что я не могу вообще забыть об обязанностях хотя бы на несколько дней. Это тоже источник стресса. Появилось во времена работы бухгалтером, когда ты всегда ОБЯЗАНА, когда нельзя забыть о том, что ты ДОЛЖНА. С тех пор я ненавижу любые обязательства и слово "должна".

Сорри, оффтоп  
шьёрт, всё серьёзней, чем казалось - пока писала, неконтролируемо потекли слёзы из глаз, хотя видимого повода нет

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Имею мнение

C 19 май 2017
Спасибо сказано: 49

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:01

Гатта, а попробуй такое - витамины ударной дозой, особенно Д3 масляный раствор и К2, В-комплекс и железо в переносимой тобой форме, прополис настойку 10 капель (или мед с прополисом запивать водой) каждый день, магний масляный спрей втирать во внутреннюю сторону предплечья, молотый шиповник 2 раза в день по чайной ложке с горкой (мука шиповника). Это такая программа, что мертвого поднимет и на ноги поставит. Будешь как новая, еще удивишься через несколько месяцев, что это такие были за припадки.
Lilla My
Вливаюсь

C 25 дек 2016
Настроение: Somebody stop me!
Спасибо сказано: 2666

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:17

Магний очень хорошо от нервишек, знаю по себе. Принимать только хороший и на постоянной основе. Вообще, часто все такие состояния - это банальная нехватка микроэлементов в организме.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5306

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:21

Лично у меня на фоне пролапса митрального клапана, усугубляется стрессом. Витаминами и микроэлементами без показаний можно отравиться так, что ничего уже не поможет.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:25

Joggi пишет:
Источник цитаты Лично у меня на фоне пролапса митрального клапана

Сорри, оффтоп  
Я не знаю что такое пролапс, мне когда то врач говорил что с сосудами если есть проблемы то нужно контролить 2 вещи чтобы не сужались сосуды и не загущалась кровь. Это избегания стрессов, что практически не реально. Можно или всякие таблы пить курсами типа аспиринакардио или использовать всякие народные вещи для разжижения, типа много воды, куркумы и так далее

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!