О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-инострацем
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Нужна финансовая поддержка от мужчины, а он...

Zhanna
Вливаюсь

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 303

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 18:27

А разве в банке уже больше нельзя снять наличные просто по паспорту? понимаю, что банкомат не подойдет, но офисы-то банков еще работают и в России-то они открыты везде и всегда. Почему не пойти с паспортом и снять наличные?
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 13918

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 19:32

NatalinkaОн просто думает, что карта восстанавливается быстро и все дела, а кеша многа с собой не носЮт. Я , если бы мне про карту сказали тоже бы посочувствовала, в смысле волокиты и только, деньги то на месте

Написала, потом почитала :gy: Рада, что все разрешилось, хороший у тебя мч
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 4174

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 21:05

Саша,мне в Германии карту восстанавливали пять(!)банковских дней,вот прямо на днях.Еле дождалась,не прошла и неделя(.Неужели в медленной Италии быстрее?
онлайн я могла платить,но именно магазины,Кэш снять:никак,ясное дело.
Просила мужа, дать денежку)
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 9106

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 22:27

Сорри, оффтоп  
У меня банк, в котором зарплатная карта, 2 недели обычно восстанавливает-это стандартное время, а один раз они начудили, так я вообще месяц без карты жила, жуть, хорошо, что можно наличку снять по паспорту, но только ограниченную сумму, поэтому приходилось постоянно ходить, а там очереди :crazy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Natalinka
Осваиваюсь

C 20 мар 2018
Настроение: счастье — это выбор.
Спасибо сказано: 52

Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 09:59

Rebecca пишет:
Источник цитаты Другое у мужчин мышление.. Ну украли кошелек, но ведь дома в кубышке есть запас, на картах деньги не пропадут, да и сколько обычно в кошельках носят, не всю зарплату ведь. Не предложил, не просите.

я бы сказала и другое мышление и я как женщина поступила неверно, хочешь помощи-попроси, ведь ничего в этом постыдного нету, тем более когда мы уже через полтора месяца распишемся. Конечно в идеале хочеться, чтобы они читали наши мысли и чувствовали то, что мы хочем... но это нереально..
Russian Wind пишет:
Источник цитаты Вот поженитесь и расскажешь ему эту историю. Я считаю полезно

:gy: :gy: как он говорит мне -Мастер Преувелчивания.... :scratch:

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты NatalinkaОн просто думает, что карта восстанавливается быстро и все дела, а кеша многа с собой не носЮт. Я , если бы мне про карту сказали тоже бы посочувствовала, в смысле волокиты и только, деньги то на местеНаписала, потом почитала Рада, что все разрешилось, хороший у тебя мч

да ситуация неоднозначная тем, что я ему не обрисоавала, что деньги украли все.. есть на депозите.. их то снять не так просто.
Да он хороший, иногда конечно не догоняет в чем то.. наверное это распространённая тема в интернациональных отношениях, как разница в менталитете -Different cultures.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Zhanna пишет:
Источник цитаты А разве в банке уже больше нельзя снять наличные просто по паспорту? понимаю, что банкомат не подойдет, но офисы-то банков еще работают и в России-то они открыты везде и всегда. Почему не пойти с паспортом и снять наличны

да можно конечно, снять кэш через кассу с паспортом, но у меня с паспортом проблемы, его не принимает ни один банк, возвращаясь с путешествия, что то пролилось на сумку , он в воде промок и потом покрылся плесенью...так что все не просто

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты Саша,мне в Германии карту восстанавливали пять(!)банковских дней,вот прямо на днях.Еле дождалась,не прошла и неделя(.Неужели в медленной Италии быстрее?онлайн я могла платить,но именно магазины,Кэш снять:никак,ясное дело.Просила мужа, дать денежку)

В Италии не знаю как, я в Киеве(УКраина) пока еще ......у нас depends .. но приблизительно долається карта от недели до двух в зависимости от банка.
Zhanna
Вливаюсь

C 1 июл 2016

Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 10:54

Natalinka пишет:
Источник цитаты Конечно в идеале хочеться, чтобы они читали наши мысли и чувствовали то, что мы хочем... но это нереально..

Думаю, что это основная проблема. На западе люди делятся своими проблемами, кстати даже больше, чем в России и Украине. Но делятся, просто для того, чтобы поделиться, и часто с людьми, которые близкие. Но это редко означает, что люди делятся проблемой для того, чтобы им помогли. Если нужна помощь, то ее обычно просят
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3267

Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 11:38

В идеале мог бы поинтересоваться, нужна ли помощь. Менталитет здесь не при чем. Во многом от человека зависит. Так мыслю, что у МЧ нет серьезных материальных проблем, иначе бы он спросил.
Полезная тема и для многих урок на будущее: говорить прямо.
Natalinka
Осваиваюсь

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 11:53

Zhanna пишет:
Источник цитаты Думаю, что это основная проблема. На западе люди делятся своими проблемами, кстати даже больше, чем в России и Украине. Но делятся, просто для того, чтобы поделиться, и часто с людьми, которые близкие. Но это редко означает, что люди делятся проблемой для того, чтобы им помогли. Если нужна помощь, то ее обычно просят

честно говоря, столкнулась с обратным в Италии . У моего будущего мужа брат и у брата серьёзные финансовые проблемы( на работе не платят ЗП) так он не говорит жене ничего, потому что боится расстроить ее и одалживает деньги, придумывает что то, чтобы только она не узнала правду.... Я была шокирована и спросила у своего бойфренда почему так происходит, на что он мне ответил- Ты что, если она узнает, что брат не может содержать семью, то разведется и заберет все что они нажили и не позволит видеться с детьми.. при чем, насколько я поняла, эта ситуация не одинокая.. говорит, что часто мужчины в Италии скрывают проблемы по причине того, что женщина может отреагировать не совсем правильно.
Я за то, чтобы говорить любую правду и обсуждать. ведь вместе можно преодолеть все.
IrinaPS пишет:
Источник цитаты Полезная тема и для многих урок на будущее: говорить прямо.

в точку.... :ah:
Zhanna
Вливаюсь

C 1 июл 2016

Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 12:44

Natalinka пишет:
Источник цитаты честно говоря, столкнулась с обратным в Италии

не совсем поняла при чем здесь обратное. В вашем случае человек не просто не делится, но даже скрывает ситуацию. Причины у него на то есть, насколько они обоснованные - это ему решать и выбор его жены - разводиться с ним когда узнает или же найти решение проблемы вместе.
Я же вела речь о том, что просто озвучивание проблемы, еще не означает автоматически просьбу о помощи в решении этой проблемы.
Если помощь нужна - ее чаще всего лучше попросить, а не надеяться на то, что человек догадается, что вам нужна помощь, а потом обижаться на него за то, что не догадался.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3267

Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 12:51

Цитата:
На западе люди делятся своими проблемами, кстати даже больше, чем в России и Украине. Но делятся, просто для того, чтобы поделиться, и часто с людьми, которые близкие.

Хочешь, разочарую? Никто из знакомых в нашем окружении не делится проблемами. У всех все в ажуре. Не дай Бог сказать, что у тебя что-то плохо: это значит, что ты - неудачник и жить не умеешь. Все существующие проблемы скрываются от знакомых, соседей и даже близких. Маму расстроить? Да не за что! Мы в шоколаде вечном и всем довольны, сплошное вранье. Не только деньги имею в виду, а все-все. Только между собой и можно обсудить, не более.
Natalinka
Осваиваюсь

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 12:57

Zhanna пишет:
Источник цитаты не совсем поняла при чем здесь обратное. В вашем случае человек не просто не делится, но даже скрывает ситуацию. Причины у него на то есть, насколько они обоснованные - это ему решать и выбор его жены - разводиться с ним когда узнает или же найти решение проблемы вместе.

мы просто друг друга неверно поняли.. я имела ввиду, что видела ситуацию, когда наоборот-люди скрывают свои проблемы и не делятся. Понятно, что это выбор каждого.
Zhanna пишет:
Источник цитаты Если помощь нужна - ее чаще всего лучше попросить, а не надеяться на то, что человек догадается, что вам нужна помощь, а потом обижаться на него за то, что не догадался.

с этим согласна.. но иногда сложно переступить через свою гордость и просить, поэтому и ждешь, что сам кто то предложит.. Понимаю, что это абсурд, сидеть и ждать.. в моем случае, такое воспитание родителей, что "ты можешь все сама".

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
IrinaPS пишет:
Источник цитаты Хочешь, разочарую? Никто из знакомых в нашем окружении не делится проблемами. У всех все в ажуре. Не дай Бог сказать, что у тебя что-то плохо: это значит, что ты - неудачник и жить не умеешь. Все существующие проблемы скрываются от знакомых, соседей и даже близких. Маму расстроить? Да не за что! Мы в шоколаде вечном и всем довольны, сплошное вранье. Не только деньги имею в виду, а все-все. Только между собой и можно обсудить, не более.

тоже такое слышала. У нас в отношениях даже был период, когда у МЧ были серьезные проблемы, он ходил без настроения , я спрашивала, что случилось- он молчал( я себе в голове рисовала картину, что наверное что то не так с нашими отношениями, это финал), а на самом деле, как потом оказалось, что у него проблемы на работе и он не хотел говорить, чтобы не выглядеть неудачником и расстраивать меня, и типа что он такой супер Мачо, все окей. Потом мы переломали эту проблему, так он сейчас может поделиться только со мной, если что не так.. потому что знает, что моя реакция адекватная, а маме, папе, братьям или друзьям-низачто