О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Стоит ли ехать в путешествие на последние?

Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15302

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 11:06

Garda пишет:
Источник цитаты Хотя, устала как собака. Мой организм требует моря. Пока еще не решила
Раньше могла и на последние. А сейчас наверное не смогу.

я за цель! чтобы потом не сожалеть, тем более, если это может принести фин доходы.
Я сама устала как собака, но приняла решение не в пользу отдыха.
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Спасибо сказано: 84

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 12:41

А я вот понимаю, когда едут на последние. У меня бывало депрессивное состояние, когда только бездумное путешествие могло встряхнуть и дать силы для дальнейшего пути. В этом случае нужно делать то, что хочется, что даст энергию.
Хотя понятие "последние деньги" для меня не значит "последний рубль". Всегда есть определенный запас на оплату необходимого минимума в ближайшие полгода, а деньги на путешествие сверх этой суммы. Издержки независимости))
КотБегемот
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 193

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 14:46

IrinaRose
Цитата:
деньги - это такая материя, которые все-таки вливаются в жизнь постоянно, через какие-то промежутки - истратил последние, через месяц прибудут следующие.

:gy: Это если деньгами ворочать на уровне бизнеса. А простому человеку какие там материи и денежные энергии, в минус не ушел и хорошо. Не, я без заначки не я.
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 3946

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 09:09

Сейчас перечитала тему и то, что сама писала в 2015 году. Самой интересно было, изменилось ли мое мнение.
Сейчас как раз в ситуации, когда есть так называемые последние, так как уволилась, работу пока не ищу, валяюсь на даче. Подружка зовёт к себе в Грецию пожить. Понимаю, что жильё бесплатно, но все равно, кушать что-то надо будет, ещё какие-то расходы... А так соблазнительно, не ограничивая себя во времени, пожить в Греции...
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14005

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 10:11

Cat
А виза есть?
Живу я здесь

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 10:36

Шизгара
Нет, закончилась. Нужно делать, если поеду. Но это не проблема. 75€ и Виза есть...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И ещё вопрос, что это Афины. Не знаю, для отдыха это плюс или минус.
Вливаюсь

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 480

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 10:47

Помню, как было такое напряжение, что несколько дней поездки мне нужно было как воздух, прямо задыхалась. Нужна была перезагрузка.Поэтому поехала и за последние.
Нужен был глоток воздуха.
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1507

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 10:54

Malvina пишет:
Источник цитаты Нужна была перезагрузка.

Не читала начало темы, с чего началось обсуждение.
У меня тоже были такие моменты, когда требовалась перезагрузка. А денег на дальние путешествия хронически не было.
Находила какие-то бюджетные варианты в области. Один раз поход на байдарках, несколько раз базы отдыха подальше от цивилизации.
Помогало перезагрузиться ничуть не хуже, чем поездка к морю, которая была не по карману.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3900

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 11:10

Есть ситуации, когда стоит это сделать. Например, освобождение от большого нервного напряжения, о котором говорила Malvina
В этом случае я бы поехала, а потом с новыми силами искала бы работу.
Cat
Живу я здесь

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 11:18

Bisou
На последние бы поехала?
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3900

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 11:20

Cat пишет:
Источник цитаты На последние бы поехала?

Я ездила когда находилась в стадии развода...Очень было тяжелое время. Эта поездка изменила много в моей жизни) Я стала другой)
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10782

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 11:23

Я бы на последние не поехала, собрала бы последние силы, нашла бы любую работу, подождала бы полгода, а потом поехала не на последние :scratch: мне всегда нужна подушка безопасности
Katinka
Осваиваюсь

C 15 мар 2018
Спасибо сказано: 325

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 11:59

Так получилось,что последние 20 лет моим отдыхом были только киевские пляжи или поездка за город на природу к друзьям на день. Безумно люблю море,но в силу обстоятельств не могла себе позволить поездку,денег едва хватало на жизнь.
Я живу с мамой,деньги в семье зарабатываю только я. Большая и самая важная статья расходов в семье-аренда жилья,потом оплата лечения в частной стоматологии,туда ходить ещё долго и мне,и маме. В принципе,накопления есть,но их недостаточно,чтоб поехать в отпуск и приехав,не думать судорожно,чем оплатить аренду дома в следующем месяце и за что покупать продукты до след.денежных поступлений. Я работаю сама на себя,живу от заказа к заказу и стабильный заработок мне никто не гарантирует.
Отдых в моём понимании-это неделя-две у моря,пусть и в Украине,платный пляж,кафе,прогулки с шоппингом,чистая съёмная квартира с горячей водой и всеми удобствами для двоих недалеко от моря(хочу поехать с мамой),билеты только в вагоне СВ туда и назад. Отдых в Турции и Египте хоть и выше качеством,но это бы принесло мне ещё дополнительные расходы(плюс 200 долларов),так как необходимо было бы решать одну мою проблему с украинским паспортом,перед тем,как оформлять загранпаспорт.
Никаких бюджетных совместных поездок и проживания с друзьями в одном номере,квартире ради экономии,это неприемлемо для меня. Просто коплю и жду возможности съездить отдохнуть так,чтобы по приезду не впасть в депрессию из-за навалившихся финансовых проблем,которые,кроме меня,решать некому. Я очень материальна и фин.благополучие моей семьи для меня крайне важно.
  Сорри, оффтоп  
Если бы жила в собственном жилье и платила бы только коммуналку,без аренды,дохода хватало бы даже на отдых на Бали раз в год.А так...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Snow Maiden
Вливаюсь

C 10 май 2016
Настроение: Собаки лают - а караван идет! Ту-тууууууу
Спасибо сказано: 1716

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 16:29

Katinka пишет:
Источник цитаты неделя-две у моря,пусть и в Украине,платный пляж,кафе,прогулки с шоппингом,чистая съёмная квартира с горячей водой и всеми удобствами для двоих недалеко от моря(хочу поехать с мамой),билеты только в вагоне СВ

Ну так это выбор. На мой взгляд, достойный по уровню отдых в украине по ценам уже превышает многие европейские курорты, а сервис все равно совковый в стиле - ой женЩино, вас тут не стоялО Честно говоря, последний вояж через Одессу не вдохновил. Возможно, где-то в шикарных спа-резортах картинка кардинально отличается, но и ценник отличается раз эдак в 30.

На мой сугубо личный вкус, лучше побеспокоиться раз о паспорте и потом летать куда вздумается. Хоть мир посмотреть. Билетов акционных полно, все через интернет можно заказать, еда в Европе дешевле, да и св тогда не надо
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10337

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 17:07

Cat пишет:
Источник цитаты Нет, закончилась. Нужно делать, если поеду. Но это не проблема. 75€ и Виза есть...

Я бы поехала не надолго однозначно, развеяться пока есть свободное время..Жилье есть, еда в Греции вряд ли сильно дороже. Но наверное в случае, если бы понимала, что с работой есть реальная перспектива по возвращении.