О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

"Вкусное похудение" - питание без глютена, молочных продуктов и сахара

Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5517

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:14

ПеппитаВ оффтоп:на Родине в супермаркетах у всех от мала до велика в телегах молоко-кефир-сметана,огромными дозами,видимо, переваривается на ура?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8265

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:15

Пеппита пишет:
Источник цитаты После 10 лет цельное молоко почти ни у кого не переваривается. Уходят их организма те ферменты, которые для этого переваривания необходимы

А то молоко, что входит в состав выпечки? Блины, к примеру - на молоке. Там как, тоже никак?
Ещё крема на молоке, мороженое, пудинги всякие, каши...
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 3138

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:19

Кармелита

Спасибо! Мне нравится система, за исключением того, что там сыры разрешаются только определенные сорта. Не одной же рыбой норму жиров добирать. Ну и вообще люблю я сыр :confused:
Ну и с напитками не согласна :gy: Но салаты: сыр+оливки+овощи+кунжут+рыба, я очень полюбила. Это, действительно, очень вкусно и безглютеново))
Anet
Как дома

C 17 июл 2015
Настроение: Чудеса начинаются!
Спасибо сказано: 1326

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:56

Пеппита пишет:
Источник цитаты После 10 лет цельное молоко почти ни у кого не переваривается. Уходят их организма те ферменты, которые для этого переваривания необходимы

Вообще по хорошему, человек - единственное млекопитающее, которое после периода ГВ продолжает употреблять цельное молоко, причем совершенно другого биологического вида. Я припоминаю читала про исследования о содержании лактозы в человеческом организме, так вот есть люди, у которых до старости этот фермент сохраняется и молоко переваривается (ученые предполагают что это в процессе эволюции произошло) и вот моя мама является представителем такого индивида....пьет цельное молоко и ей очень хорошо от него и усваивается и расстройства нет...а я если выпью (с дуру бывает :g-sigh: )-все такая тяжесть в желудке и расстройство. :prank:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12366

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:15

Anet пишет:
Источник цитаты так вот есть люди, у которых до старости этот фермент сохраняется и молоко переваривается (ученые предполагают что это в процессе эволюции произошло) и вот моя мама является представителем такого индивида...

Есть, конечно. Процентов 5-7 от общей массы, как показывают исследования
Talaya
Вливаюсь

C 28 ноя 2017
Спасибо сказано: 1370

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:21

Ronda пишет:
Источник цитаты Как по мне, так все зло и вес лишний - от алкоголя

У ну вот не пью я уже более двух лет, и что? Весь на месте стоит, ни в плюс, ни в минус .
Думаю, надо начать пить, хоть какая-то радость в жизни. А шоколад бросить :gy:
У меня вообще только от спорта уходит и от не есть сладкое вечером
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:26

Angl пишет:
Источник цитаты А то молоко, что входит в состав выпечки? Блины, к примеру - на молоке. Там как, тоже никак?
Ещё крема на молоке, мороженое, пудинги всякие, каши...

Не знаю) вот тут ещё интересно о молоке, там ещё есть трансжиры, которые которые плохо влияют на крепость костей
https://www.mk.ru/social/health/2016/08 ... yudey.html

Я молочку не ем. Не люблю. Раз в год какой- нибудь творог не в счёт. Сыр тоже очень редко. В детстве его вообще ненавидела. Стала есть понемногу уже лет после 25-ти, наверное. Выпечку и сладкое тоже не ем, в принципе. Объелась в детстве) Очень редко могу съесть один квадратик чёрного шоколада или пару ирисок. Фаст фуд тоже не ем. Чипсы с орешками тоже. Вместо них семечки) Ем мясо, рыбу, морепродукты, сыровяленую колбасу ( без фанатизма), птицу, яйца, овощи и фрукты/ ягоды. Мне хватает) Газировку тоже не пью. И кофе не пью. Чай пью с сахаром, с коричневым. Из алкоголя пью пиво. Потому что люблю. Вино хорошее максимум бокал и в охотку. В общем, повезло) Вредности меня не привлекают) Да, ем очень мало. Никогда не переедаю. Если чувствую, что сыта, то, без зазрения совести отодвигаю тарелку и уговорить меня «доесть» нереально. Ещё никогда не ем то, что не люблю)
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14059

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:28

Пеппита
А вес при таком питании?
  Сорри, оффтоп  
Фотки не выставляешь никогда :)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5417

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:36

Сорри, оффтоп  
Шизгара пишет:
Источник цитаты Пеппита
А вес при таком питании?

Фотки не выставляешь никогда

Шизгара, Пеппита очень стройная. И очень молодо выглядит. Я, правда давно ее видела. Но не думаю, что при таком здоровом питании что-то изменилось.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Beata Fortunata 14 сен 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Софи
Осваиваюсь

C 13 июл 2017
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:39

Екатерина Йенсен - альтернативный диетолог. Её образование действительно альтернативное, то есть официально не признанное и не опирающееся на научные исследования. И фиг бы с ним, гомеопатия тоже официальной медициной тоже отрицается. НО: последнее время блог Екатерины стал всё более агрессивен и неприятен по стилю.
Я уже года два заглядываю на её страничку, в основном за рецептами супов. Последние публикации полны ужастиков и непроверенной информации. Не люблю, когда советы даются в стиле " я -гуру, слушайте только меня, не будете слушать- будет вам плохо". Подожду чуток, если запугивания и самолюбование останутся в блоге, отпишусь и от блога и в соцсетях.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:21

Сорри, оффтоп  
Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты выглядит. Я, правда давно ее видела. Но не думаю, что при таком здоровом питании что-то изменилось.

Спасибо, друг :spasib: надо исправить оплошность и увидеться

СветлЯчок
Живу я здесь

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 16236

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:43

Я сейчас на вынужденной диете (сорвала поджелудочную и желудок злоупотреблением семечек + добила в прошлую пятницу сушами (люблю васаби к ним)).
И что хочу сказать - для меня идеальными способами приготовления являются: запекание, варка и на пару :good: + уменьшила порции поедаемой пищи.
Чувствую, что за неделю схуднула :roll: .

Вот в теме многие советуют орехи, бобовые, те же семечки, но вот у кого проблемы с ЖКТ их лучше вообще исключить.
Я один раз поела хумус - на следующий день чуть "кони не двинула" - думала поджелудочная отвалится+температура и расстройство.
Моё мнение - можно всё, но в меру ( за исключением всяких вредностей - типа газ.воды, чипсов, фастфуда, жареного и фритюра).
Против молочки, сахара и алкоголя ничего не имею - можно немного и не часто - фигуру не испортит :)
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2628

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 21:08

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты Вот в теме многие советуют орехи, бобовые, те же семечки, но вот у кого проблемы с ЖКТ их лучше вообще исключить.

Орехи, семечки содержат много жиров. Их больше жменьки в день не рекомендуется употреблять.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14059

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 21:58

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты И что хочу сказать - для меня идеальными способами приготовления являются: запекание, варка и на пару

Я была в санатории на такой диете: похудела, порозовела лицом :)
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10675

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 22:07

Девочки, там на сайте Катерина очень подробно описывает и про молочные продукты, и про глютен, и про жиры, отвечает на вопросы в комментариях. Я просто положительным собственным опытом поделились, у меня нет задачи "продвигать" эту систему. Кому то подходит, кому то - нет. Я не согласна, что она отвечает как то невежливо, по моему совсем наоборот, старается учитывать все пожелания и в целом производит лично на меня очень приятное впечатление. Вспомнила, как я на нее "вышла". Она сотрудничает с одним модным блогом, который я регулярно читаю.
Сама Катерина "пришла" к идее здорового питания после двух личных трагедий - выкидышей на довольно больших сроках беременностей. Оказалось, у нее был гормональный дисбаланс, который она скорректирована именно правильным питанием и приемом дополнительных витаминов и минералов.

Муж Екатерины - тяжёлый аллергик и побороть аллергию ему удалось, всего лишь убрав из питания молочные продукты. Кстати, про молоко и кальций. Она пишет, что Дания - традиционно "молочная" страна, то есть по потребление молока жителями довольно высокое, но и частота тяжелых случаев остеопороза тоже очень высокая. Пеппита ссылку на статью дала выше, там как раз об этом.
В общем, пока я довольна и результатом, и процессом. :)