О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Дании. Рассказы о поездках и путешествиях по Дании.
Дания

• О Дании
• Впечатления о жизни в Дании
• Рассказы о поездках и путешествиях по Дании
• Фотографии из Дании
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

Вести из Дании 2016, 2017, 2018

ozero
Вливаюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 271

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 18:29

Кстати выслали еще и девочку во Вьетнам , в ее случае тоже не были соблюдены все условия по воссоединению/ ты погугли , информация абсолютно свежая/
Ужесточения в отношении иностранцев будут продолжаться, такая политика находит поддержку у населения.
На следующий год в Дании выборы нового правительств и нового статсминистра. Гайки ЕЩЕ закрутят по отношению к "понаехавшим" и "собирающимся понаехать" .
На днях датский министр по делам с иностранцами посетила Австрию, с тамошним министром встречалась и обсуждала КАК ужесточить и т.п.
Общий язык был найден , поняли друг друга.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8226

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 19:44

ozero пишет:
Источник цитаты ее случае тоже не были соблюдены все условия по воссоединению/ ты погугли , информация абсолютно свежая/

Так а чего гуглить, я догадываюсь, что именно не соблюдено: ребёнка не перевезли сразу же, он до подросткового возраста воспитывался на родине. Правило направлено против переезда в страну мальчиков, воспитывавшихся в радикальном исламе. Часто родители для того и оставляют их на родине, чтобы впитали мораль и культуру. И в принципе это разумно - если бы правило применялось исключительно против взращивания радикальных исламистов. А его применяют против всех! Без разбора, мальчик там или девочка, по каким причинам ребёнок не переехал к родителю сразу же и т.д. А то ж дискриминация получится, это недопустимо! Дискриминация недопустима, а калечить судьбы, разбивать семьи - допустимо. Когда принципы ставятся выше этики и морали, выше разумного смысла - это мёртвые принципы.
Вливаюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 271

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 20:17

Эк тебя захватилО!
Судьбы, семьи, дискриминация, мертвые принципы, мальчики , ислам ...
Не идеальная страна! нет! но вот едут и едут ? почему? секретов же нет , что жестко , что бывает больно
Хотя что дискутировать , ты да я да мы с тобой, в общем то ни о чем
Подождем давай следующего года! там ожидаются новые ужесточения :prank: новый виток!
А также посмотрим как другие страны будут себя вести
Дания в прошлом и в этом году отказалась принимать по квоте/ догадываешься кого/
Англия и вообще вышла /выходит / из" этой" игры
ой что будет...
Истории, которые тебя волнуют задевают из серии"лес рубят щепки летят", тут, впереди , уже мощные обороты ожидаются

Последний раз редактировалось ozero 11 окт 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8226

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 20:26

ozero пишет:
Источник цитаты Эк тебя захватилО!

Меня захватило, когда ещё по моей семье колесом прошлось, так что мы после 7,5 лет жизни в Дании удрали в Швецию. Поэтому мне тема датских миграционных законов болезненна, не могу спокойно мимо пройти.
А едут - так и я ехала, и была уверена, что всё от человека зависит. Что главное - желание интегрироваться и соблюдение всех правил и законов. Тогда я ещё не знала, что миграционное законодательство в Дании строится по шулерскому принципу, правила меняются по ходу игры, и не тобой.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12194

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 20:46

Angl пишет:
Источник цитаты Тогда я ещё не знала, что миграционное законодательство в Дании строится по шулерскому принципу, правила меняются по ходу игры, и не тобой.

Тогда ещё никто не знал, когда ты переезжала. Сейчас, со шведским паспортом, можно спокойненько вернуться при желании и всем показать огромную фигу) понятно, что тебе это не надо, но, мысль приятная)