Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Узнать его IP

Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 20:10

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: Декабрь 2007 - август 2009
============================================
Наоми пишет:
Вопрос как узнать IP через The Bat, программа на английском, вообщем я куда-то зашла (RFC 882), но не могу понять где там адрес? IP прямо нигде не прописан. Вообщем хочу проверить одного человека, его местонахождение, интересует откуда он мне письма шлёт.

Последний раз редактировалось Помогайка 03 окт 2009, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 20:16

Мишель пишет:
The Bat
в полученном письме надо включить заголовки.
Для этого ставишь курсор на текст письма (в любом месте), нажимаешь правую кнопку мыши и кликаешь в меню "Показать заголовки".
При этом в тексте письма открывается скрытая часть, сверху увидишь примерно такое (у разных отправителей по-разному):
Цитата:
Received: from [84.52.70.131] (port=41460 helo=user)
by mx6.mail.ru with smtp

84.52.70.131 - это и есть IP-адрес

Наоми пишет:
Цитата:
by mx6.mail.ru with smtp
там такого нет, я поискала, нашла только ай-пи сервера почтового, потому что у всех людей кто пишет с того сервера ай-пи одинаковый.
нигде юзер не упоминается

Мишель пишет:
некоторые фри-серверы действительно показывают только общий IP-адрес. Если так, тебе не повезло...
А ты видишь, через что он посылает письмо - через почтовую программу или через браузер?
Девочки, я знаю, только, как в Бате увидеть. В других программах, наверно, по-своему.

Гусёна пишет:
как по этому номеру узнать, откуда именно было отправлено письмо?
На любом сервисе "Who is", например, здесь: http://old.antichat.ru/util/whois/
Иногда показывает город, иногда регион, иногда только страну. Но данные не самого человека, а провайдера.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 20:19

Натка пишет:
ещё один сервис, где можно ай-пи проверить:
http://www.nic.ru/whois/?query=

Anna_55 пишет:
А например по msn как то можно IP проверить?

Натка пишет:
Anna_55 пишет:
А например по msn как то можно IP проверить?

специально побежала смотреть. ничего не нашла! Там даже нет воможности включить заголовки.
В почтовых ящиках яндекса и yahoo есть полные заголовки.

Наоми пишет:
Мишель пишет:
Иногда показывает город, иногда регион, иногда только страну. Но данные не самого человека, а провайдера.

интересно, а можно где-то узнать данные самого человека? и при этом бесплатно?
Гусёна пишет:
А как по этому номеру узнать, откуда именно было отправлено письмо?

http://www.webnames.ru
не знаю со всего там мира или нет....
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 20:20

Dulwich girl пишет:
Когда-то я пользовалась вот этим сайтом http://www.readnotify.com/

Там было можно зарегистрироваться бесплатно на какой-то короткий период. Позволяет определять место откуда пишут - даже если это гугл мейл и ему подобные, а еще удобная функция - как только письмо на том конце получено и прочитано, сразу придет уведомление что мол прочитал. Более того - сколько раз его будет перечитывать столько раз уведомление приходит (интересно знать насколько мол-чела интересуют твои письма и как часто он их перечитывает!). И самое важное - человек и не подозревает что за ним "следят" - уведомление о прочтении отправляется без его ведома. Удобная проверка чтобы поймать вруна
который говорит что не писал т.к. доступа к почте не было.

Я этой программкой активно пользовалась два года назад для одного конкретного "случая". Правда приходилось несколько раз регистрироваться чтобы продолжать пользоваться бесплатно. Надеюсь, ничего там не изменилось и они все еще дают трайал период.

Единственное НО - если человек на том конце пользуется Outlook или the bat то корректно работать не будет. Первое прочтение может и зафиксирует, но вот перечитка может производиться в офф-лайн и нотификация отсылаться не будет . Хотя такая ситуация - редкий случай, обычно народ с безлимитным интернетом предпочитает писать прямо на сайте не заморачиваясь оутлуками

Angl пишет:
Dulwich girl,
спасибо за идею! И как это мне раньше в голову не пришло? Можно же самой такую проверку устроить! Но это больше для тех, кто хоть немного разбирается в веб-программировании и имеет свой сайт с поддержкой РНР.
Пишу для Марины: создаём скрипт, который посылает нам извещение, когда обращаются к определённому файлу на сайте (скажем, смайлик). Типа, как на некоторых сайтах можно видеть число скачиваний файла. Потом вставляем ссылку на смайлик в письмо. Вуаля! Каждый раз, как письмо открыто, компьютер товарища загружает его вместе со смайликом, на нашем сайте это регистрируется и посылается ябеда хозяйке. Проблема только, действительно, с the bat (поскольку, насколько я знаю, там нет поддержки HTML в письмах и с Outlook, если такая поддержка там отключена).
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 20:21

Zmejka пишет:
копирую свое сообщение на другом форуме

Как проверить IP

Outlook
Если через программу outlook открываешь, то открой письмо двойным щелчком. Найди кнопку "Вид" (View) наверху. Там найди "Свойства" (Options). Внизу будет окно Internet headers
Во второй строке будет стоять
Received from: [...] В квадратных скобках стоят цифры. это и есть айпи.

Mail
Если проверяешь почту через сайт маил.ру - открой письмо, найди кнопку RFC-Заголовок, опять же строчка received: from [...] цифры в скобках IP.

Нужно скопировать их, зайти сюда
http://news.nic.com/cgi-bin/whois
и вставить их в поле, нажать Submit Query
Увидишь страну, откуда письмо было послано.

Yahoo
Если почта в яху, надо нажать Full Headers и смотреть строку Received: from [...]

Yandex
Если почта на яндексе, там есть иконка "Свойства письма" и опять искать строчку Received: from [...]

Rambler
в рабмлере, как открываешь письмо, справа есть "Другие действия", там надо выбрать из списка "Заголовки письма". Только надо разрешить всплывающие окна, потому что все это появится в всплывающем окне (pop-ups).
Там надо найти - Received: from [...] но не первый Received: from, а второй, вообщем, я смотрю, там разные цифры в первом и втором, то есть правильные цифры айпи будут во втором варианте, это 12-я строчка снизу.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 20:23

Zmejka пишет:
Anna_55 пишет:
А как посмотреть IP если я гугловским ящиком с сервера пользуюсь? Я щелкала а там нету "показать заголовки"или я не там щелкала :confused:

Anna_55, у меня на голландском там, но должно быть одинаково
В письме справа от кнопки "Ответить" есть значок, при нажатии на который открывается меню, и там предпоследняя строчка вроде "Показать заголовки" или что-то вроде того. Открываешь.
Там сначала идет Received: by, Received: by - пропускаешь
Received: from - пропускаешь
смотришь на второй Received: from под ним еще находятся
Date
From
Subject
To

Цифры в окошке во втором Received: from - айпи

Angl пишет:
Добавлю про Оutlook:
письмо открывать необязательно. Прямо по неоткрытому письму щёлкаешь правой кнопкой, выбираешь Properties (Свойства), в окне выбираешь вкладку Details. Там все хосты, IP и прочая дребедень.

Мишель пишет:
А в Бате (The Bat) открываешь правой кнопкой меню на строке письма - там "Показать заголовки".

Leoparda пишет:
Zmejka
Если проверяешь почту через сайт маил.ру - открой письмо, найди кнопку RFC-Заголовок, опять же строчка received: from [...] цифры в скобках IP.Объсните,пожалуйста,где найти кнопку RFC-Заголовок...Измучилась искать Помогите,плиз!

Angl пишет:
Leoparda,
в открытом письме:
Изображение
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 20:25

Darina пишет:
Марина пишет:
by mx6.mail.ru with smtp

Я открываю письма, и там вижу несколько "Received: from...." и также несколько IP :unknown: Какой из них тот, что надо?

Zmejka пишет:
Darina, на каком сервере у тебя почта? маил, яху, рамблер?
в маиле есть строка
X-Originating-IP
цифры после это айпи

но во всех по-разному, надо знать, где у тебя почта.

Мишель пишет:
Darina пишет:
У некоторых несколько "Received: from...."

Darina, где-то читала, что если несколько, то нужный - тот, который последний.

Darina пишет:
Zmejka, моя почта на ukr.net. В письме, которое я отправляю - там все понятно. Там есть X-Originating-IP и все сходится. Но в письмах от мужчин такого нет. Вернее есть, но не во всех. У некоторых несколько "Received: from...."

Darina пишет:
Да, Марина, я тоже думаю что последний. Только вот город не показывает! Вот так:
country: EU org: ORG-IANA1-RIPE
А надписи "City" - вообще нет. Наверное у него такой провайдер, что не хочет показывать. Как же таких проверять?

Angl пишет:
Darina,
есть такая программка: LanWhoIs. Инсталлируешь её, она создаёт ярлык на рабочем столе, а также встраивается в браузер (по крайней мере, в Internet Explorer), прямо оттуде её можно вызывать. Если надо проверить айпи, открываешь программку, вписываешь IP в строчку Address и жмёшь Enter. В окошечке справа напишет кучу всяких данных, в том числе и адрес конторы провайдера. К примеру, тот айпи, что ты привела выше, принадлежит Санкт-Петербургскому провайдеру.

Но надо помнить, что во многих западных странах масса мелких городков, а интернет - от столичного провайдера. Так что, название города тут может ничего не дать. Сейчас только что проверила мой собственный айпи. Выдаёт адрес главного офиса провайдера на полуострове Юлланд (а мы живём совсем не в той области, на островах).

Но всё же, вот линки, где можно скачать программу LanWhoIs (нижняя из трёх программ):

http://lantricks.com/download/

А здесь немного о самой программе:

http://lantricks.com/lanwhois/

Darina пишет:
Angl, спасибо за программку! Загрузила, теперь очень удобно проверять!
Вот только мысли возникают такие: "Меньше знаешь, крепче спишь". Как бы не напроверять чего нехорошего
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 20:26

Что такое IP

http://maxivamoto.narod.ru/internet/inetbeginer.htm

IP (в наpоде "ИП") - это адpес, подключеного к Интеpнет компьютеpа. IP можно употpеблять в pазговоpе как "Ай-Пи", "Ай-Пи-адpес", "адpес компьютеpа".
IP-адpеса пpидуманы и pазданы всем компьютеpам для того, чтобы только лишь по IP адpесу уникально идентифициpовать компьютеpы в Интеpнет (у всех компьютеpов pазные IP). Напpимеp, адpес "194012, С-Пб, Весь-в-ямах пp., 12-3-45, Иванову А.А." единственным обpазом укажет на человека, котоpому отпpавляется письмо. Точно так же и в Интеpнет: любой компьютеp (напpимеp Web-сеpвеp) может пеpеслать данные нужному копьютеpу, зная только лишь его IP-адpес (вообще-то, нужно еще кое-что, но это уже мелочь, главное - IP).

Как выглядит IP-адpес?

IP-адpес записывается 4-мя, pазделенными точками, числами в диапазоне от 0 до 255. Для зpительного воспpиятия IP пpидумана такая запись (пpимеp IP-адpесов): "195.123.234.2", "127.0.0.1", "193.0.0.193". На самом деле, "внутpи компьютеpа", IP пpедставляется как 4-х байтовое слово.

IP адреса бывает нескольких типов. Напpимеp, адpес не может начинаться с 255, 0 или 127. Адpес не может заканчиваться на некотоpые цифpы (в зависимости от типа IP - pазные цифpы). Есть еще несколько менее понятных (для начинающих пользователей) понятий: класс, подсеть, маска и пp. Следующий текст - совеpшенно необходимая глава из статьи "Семейство протоколов TCP/IP, Протокол IP". Эту статью можно взять по одному из этих адресов или на сервере http://www.citforum.ru/.

Упpощенная схема постpоения DNS

У каждого компьютеpа может быть свое уникальное имя (DNS) типа: "имя-сервера.имя-домена-2го-уровня.имя-домена".
Например, для "www.kulichki.rambler.ru": имя домена - "ru", имя домена второго уровня - "rambler", имя сервера в домене "rambler.ru" - "kulichki". Этот же сервер можно найти по имени "www.kulichki.ru" - в этом случае имя домена второго уровня "www.kulichki" является виртуальным именем, вместо которого вышележащий домен первого уровня "ru" подставляет имя "kulichki.rambler" и Ваш компьютеp обращается (сам того не замечая) к реально существующему серверу "www.kulichki.rambler.ru".
У большинства (70-80%) пользователей, подключенных к провайдеру через модем, есть имя (ppp123.dialup.mtu.ru).
У большинства WWW серверов (95-99.9%) есть свое имя. Если у вашего сеpвеpа нет Имени, и вы подключены к какому-нибудь пpовайдеpу (provider.ru), то за небольшую плату им, вы можете получить имя ".NAME.da.ru". Далее вы можете самостоятельно pаздавать Имена, но уже в домене ***.NAME.da.ru, напpимеp http://www.name.da.ru вы опpеделите как Web-сеpвеp, а имена ppp123.name.da.ru отведете для компьютеpов, подключенных чеpез вас по модему к Интеpнет.
Если вам захочется иметь более пpостой адpес типа ***.NAME.ru, то уже платить (гоpаздо бОльшие деньги) вы будете оpганизации, pаздающей имена в домене ".ru".

Откуда берутся IP и DNS?

Пpочтя пpедыдущий абзац, вы поняли, что IP и Имя назначаются вашим провайдером. Может меняться последняя цифра в IP и некоторые буквы в Имени раз от раза при соединении с сервером провайдера (дозвон по модему/соединение по локальной сети). 1-й звонок: IP - "195.123.45.67", Имя - "ppp8-15-67.peterlink.ru". 2-й звонок: IP - "195.123.45.81", Имя - "ppp8-15-81.peterlink.ru". В этом случае IP (и соответсвующее ему Имя) выделяется Вашему компьютеpу при соединении и не меняется во время работы (пока модемы не повесят трубку).
Почти тоже самое пpоисходит и пpи работе в Инеpнет через Вашу локальную сеть (в офисе, например). Такой вид соединения называется подключение с непостоянным IP. Если позвонить раз 100 и записать свои IP и Имена, то можно заметить, что последняя цифра меняется, напpимеp, в дапазоне 64..88. Бывают подключения с фиксированным IP. Если в офисе стоит 20 компьютеров, и сетевой администратор решает, что IP-адpесов достаточно, то каждый компьютеp пpи включении будет получать один и тот же фиксиpованный IP-адpес.

К сказанному добавлю, что "непостоянные IP" называются динамическим выделением IP-адpеса ("фиксиpованный IP" - так и называется). Оба вида соединений имеют и плюсы и минусы. Фиксиpованные IP: вы всегда знаете свой IP (это очень важно и необходимо!), можете сделать свой web-сеpвеp (если у вас, конечно, выделенная линия) и не платить деньги за адpес типа "www.dima.ru", ваш IP будут знать нехоpошие люди (т.к. он не меняется!). Если у вас динамический IP то вы получаете единственное выжное пpеимущество: анонимность, т.е. стоит заново соединиться с вашим пpовайдеpом (чеpез день, напpимеp) и вы получите новый IP, уйдете от повтоpа атаки на ваше ICQ или пpосто "Нюка". Для начинающих пользователей или умеющих хоpошо скpывать свои следы пpодвинутых позьзователей нужно динамическое соединение. Для всех пpогpаммистов очень хоpошо иметь фиксиpованный IP.

Опpеделить тип вашего соединения очень пpосто: если вы пользуетесь платным подключением к пpовайдеpу, то у вас динамическое подключение. Все остальные в состоянии сами узнать это (спpосив у администpатоpа в вашей оpганизации). Пpовайдеpы используют динамическое подключение потому, что оно пpоще и экономит пpостpанство IP-адpесов.

Что такое TraceRoute?

В Windows эта пpогpамма называется tracert.exe. TraceRoute - это тpассиpовка pоутинга, т.е. пpослеживание пути следования IP-пакетов от вашего компьютеpа до любого дpугого.
TraceRoute выдает на экpан Имена или, в кpайнем случае, IP-адpеса компьютеpов, чеpез котоpые пpоходят IP-пакеты от вашего компьютеpа до тестиpуемого. Пpогpамма посылает на все пеpедающие станции по 3 пакета и выводит на экpан вpемя связи между ними. Есть еще очень полезная команда - Dig (аналогичной пpогpаммы нет в поставке Windows), котоpая выдает инфоpмацию о сеpвеpе в Интеpнет - его Имя, IP-адpес и еще некотоpую инфоpмацию. С помощью Dig можно узнать по IP-адpесу Имя сеpвеpа. С помощью Ping можно опpеделять, pаботет ли компьютеp сейчас, а с помощью TraceRoute пpоследить путь пакетов. Есть еще куча команд, но описанные тpи - основные.

Определение географического положения

Команда traceroute - самое эффективное средство узнать географическое положение компьютера (есть даже программа, которая рисует путь на карте).

Но узнать геогpафическое положение можно еще одним способом. Зайдите на стpаницу и введите IP адpес интеpесуемого компьютеpа - вам веpнут имя пpовайдеpа, к котоpому относится этот IP. По имени пpовайдеpа можно опpеделить геогpафическое положение. Если пpовайдеp неизвестный, то его можно попытаться найти в поисковой машине, зайти на его стpаницу и все узнать, либо выполнить поиск www-серверов в этом диапазоне IP-адресов (подробнее об этом этом вы узнаете позже, в описании к программе AGNetTools).

На этом сайте ещё много чего интересного. И понятным языком.
http://maxivamoto.narod.ru/internet/inetbeginer.htm
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 20:27

Натка пишет:
http://whatismyipaddress.com/
здесь можно проверить свой ip-адрес
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 20:28

Fairy пишет:
Помогите "чайнику". Имеется следующая картина. Есть 2 человека. Первый - пользуется инетом только дома, второй - только на работе. НО оба имеют ящик в яху и оба имеют одинаковый мобильный телефон. Айпи в яху, понятное дело, разные. Айпи в мобильном телефоне - одинаковые.
Вопрос - я получила письмо с мобильного телефона на мой комп, включаю подробную инфу, и вижу, например, циферки - 11.22.33.123. Потом я получаю второе письмо от чела №2 имеющего такую же марку телефона и вижу циферки - 11.22.33.234. Меняются только последние циферки. Может ли быть одинаковый айпи в одинаковых мобилках? или это пишет один и тот же человек, только под разными именами и мне пора брать вилку, чтобы снимать лапшу с ушей?

Angl пишет:
Если одинаковый мобильный телефон, то как могут быть разные люди? Ты же имела в виду номер телефона, или что?

По айпи. Есть айпи постоянный, а есть плавающий. При постоянном у пользователя всегда один айпи-адрес, который за ним закреплён. При плавающем - провайдер переназначает айпи при входе компьютера в сеть (обычно это происходит раз в сутки). При этом первые 2-3 группы цифр остаются без изменений, это адрес провайдера. А последние 2 группы могут меняться. Так что, если под одним и тем же телефоном ты имела в виду сходный айпи у сообщений, посланных с разных телефонов, то это может просто означать, что оба телефона обслуживаются у одного провайдера (но может быть и один телефон, айпи которого переназначается, то есть плавающий). Это как бы только повод для подозрений. А если один и тот же тел. номер, то конечно это один человек, без сомнений.

Fairy пишет:
Не-е-е-е.. я имела ввиду одинаковая МАРКА телефона.. как например Нокиа или еще чё-нить..
Ой, я нааверное "ржавый чайник" эти кучи циферок с трудом мне даются для понимания

Angl пишет:
Да ну, ничего там сложного. Каждый провайдер выкупает себе цифровое пространство для работы, скажем, адреса с 11.22.33.00 до 11.22.54.999 - его. Все варианты между этими цифрами он раздаёт своим клиентам, когда они выходят в сеть, без этого нельзя. Как я уже сказала, адреса эти постояные или плавающие, то есть каждый раз при выходе даёт новый адрес, у которого первые цифры - постоянные (это область адресов, купленная провайдером), а последние - какие свободны на данный момент, машина сама назначит.

Если ещё проще, на пальцах, то так: если бы хотела сдавать квартиры внаём, скажем, и выкупила бы пару больших домов. То есть твой адрес был улица Строителей, дом 25, корпуса 1 и 2 (это как первые группы цифр у провайдера). А конкретно у жильцов будут те же адреса, но с квартирами (последние группы цифр айпи-адреса). Некоторые живут постоянно, а некоторые приходят-уходят, каждый раз заселяясь в новые квартиры, но в те же дома. Поэтому у последних меняются адреса квартир (и, возможно, корпусов). Вот так вот примерно. Сетевая технология в картинках.

Fairy пишет:
Angl спасибо. На домах это более понятно
Только еще уточнить хочется. В айпи адресе четыре пары циферок. Меняются последние две пары? или последнии три пары, а первая остается без изменения?
В моем случае первые три пары циферок не изменяются в айпи-адресах этих двух людей, меняется только посленяя пара циферок. т.е. у одного - 11.22.33.00, а у другого - 11.22.33.44. вот это мне и непонятно. может так быть у двух разных людей или нет.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 20:29

Angl пишет:
Думаю, что последние две группы. В принципе у провайдера. А как уж там машина их раздаёт - не знаю. Может, привязка к определённым группам цифр всё же имеется (как типа всех, зарегившихся в ноябре, заселяем в разные квартиры, но в один корпус). В детялях я не в курсе.

Проще всего проверить, если вынудить человка (который пишет с работы) написать письмо с домашнего компа. Или у него что, компа дома нет? Ещё можно позвонить на эти мобильные со скрытого номера (с одной из Voip-программ). Во-первых, за границей принято себя называть, когда берёшь трубку (тот, кому ты звонишь, а потом уже представляется звонящий). Но если даже не представится, то хоть голос сравнить.

Fairy пишет:
да нет у меня пока номеров телефона, это все через электронную почту пишется. И с мобилки тоже электронная почта. Попробуем узнать про комп дома. Хотя если б я хотела спрятаться, я бы и написала из дома... только из чужого
Все равно спасибо.

Angl пишет:
Посмотрела те айпи-адреса, что ты дала. Провайдер из Огайо. Причём, разброс адресов у него - с 11.0.0.0 до 11.255.255.255, то есть не только последние две группы цифр меняются, а вообще три. Получается, по данным тобой цифрам совпадение всё-таки большое. Но я всё равно не знаю их кухни, то есть как конкретно раздаётся айпи: по географическому принципу, или ещё как. Поэтому скоропалительные выводы делать бы не стала, не хватает данных. Но держи в уме, что может быть подстава, не расслабляйся. Вытягивай сведения помаленьку.
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 01:38

Девочки, а как в gmail проверять IP? целый вечер сижу не могу найти.
Tinkerbell
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 01:58

Lanasvet пишет:
Девочки, а как в gmail проверять IP? целый вечер сижу не могу найти.

Когда письмо открыто, справа вверху есть кнопочка "ответить" и треугольничек.. жмете на треугольнике и выбираете пункт "показать оригинал" :smile:
red
Вливаюсь

C 20 окт 2009
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 03:12

не знаете, в nm.ru можно как-то посмотреть ИП отправителя письма ?... есть подозрение, что один человек "проверяет" меня под видом другого...
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 13:52

Fairy пишет:
Когда письмо открыто, справа вверху есть кнопочка "ответить" и треугольничек.. жмете на треугольнике и выбираете пункт "показать оригинал" :smile:

Спасибо большое. Проверила свой IP, оказывается я живу в US City: Marina del Rey. Чтобы это значило?
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7827

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 13:57

Lanasvet, если ты отправляешь письма не со своего компьютера, а с сайта, то отображается IP сервера.
Tinkerbell
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 13:58

Lanasvet пишет:
Чтобы это значило?

Не знаю.. я тоже типа из Калифорнии :gy: Это Angl хорошо в этом разбирается :aga:
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 15:53

вероятно, вы не тот ай пи сканируете, скорее всего, это ай пи почтового сервера, предлагаю выложить копию инфы о письме, тогда разберёмся вместе
Tinkerbell
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 21:44

Решила проверить ай-пи одного странного дядьки, то он удаляется (его скаммеры преследуют :haha: ), то снова регистрируется, и вот что увидела. Девочки, кто знает хорошо английский, подскажите, пожалуйста

inetnum: 88.108.0.0 - 88.111.255.255
netname: DSL-TISCALI-UK
descr: Tiscali UK Ltd
descr: Milton Keynes
descr: Dynamic DSL
descr: ==========================================================
descr: Concerning abuse and spam ... mailto: abuse@uk.tiscali.com
descr: e-mail to other addresses will not be dealt with.
descr: ==========================================================
country: GB...

Что это за фраза такая про спам? Я такой еще не встречала ни разу. Или он сам спаммером (или скаммером) и является? :unknown:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7827

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 21:55

Fairy, это стандартная форма описания контактов провайдера. Чтобы все жалобы отправляли на указанный адрес.