Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Узнать его IP

Fragola
Мы тут живём!

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Спасибо сказано: 4694

Сообщение Добавлено: 12 июн 2012, 23:32

МЧ утверждает, что пишет из Лондона, а IP показывает Америку штат Калифорния. Как это может быть? Спросила его об этом, отвечает , что не знаю. Довела его до белого каленья. Назвал улицу свою в Лондоне, говорит проверь, если есть кто знакомый в Лондоне.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1784

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 10:32

Pretty Natali такое бывает и очень часто. Что-последнее время программы по определению IP врут.

Сорри, оффтоп  
Подруга живет в ГО, а ее письма определяются из Калифорнии, США. А я уж точно знаю что она в Амстердаме. Да и о себе я выше написала.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fragola
Мы тут живём!

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Спасибо сказано: 4694

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 10:44

Цитата:
Что-последнее время программы по определению IP врут.

Я думаю, что еще быть может от того, что пишут с мобильных телефонов?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1784

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 10:52

С мобильных телефонов вообще определяется что попало. Правда я еще не слышала что бы автоматом цепляло Африку. Так что если определяется не Нигерия или Гана, это плюс.
NARA
Осваиваюсь

C 9 июл 2010

Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 23:00

А если он уехал в другую страну, но пользуется своей почтой, то IP, будет страны в которой он находится или где зарегистрирована почта?
Золотая рыбка

C 25 июл 2010
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 23:33

NARA пишет:
будет страны в которой он находится или где зарегистрирована почта?

Страны.
Меня в почту пускает в других странах только после всяких ответов на вопросы и кодов, потому что IP другой
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 4011

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 12:56

Девочки, я уже чувствую себя каким-то дебилом :confused: помогите пожалуйста, ну далека я от IT :unknown: . Я уже перечитала все заново и картинку посмотрела с открытым в mail.ru письме, но у меня нет никакого RFC :g-sad:
Сахарок
Вливаюсь

C 29 мар 2012
Спасибо сказано: 605

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 13:21

Nepridumala пишет:
в mail.ru письме, но у меня нет никакого RFC

У меня тоже нет этой функции в mail.ru и rambler.ru, поэтому я завела почту на gmail.com и hotmail.com, там эта функция есть!
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 13:36

Порылась в настройках.. включила функцию "показывать информацию о последнем входе в систему", теперь ящик задалбывает меня подтверждением пароля при каждом движении :) зато высветился мой АЙ-ПИ адрес - я его проверила - все правильно. Но айпи адреса входящих так и не появились. Отключу я эту функцию, пожалуй :)
Сахарок пишет:
У меня тоже нет этой функции в mail.ru и rambler.ru, поэтому я завела почту на gmail.com и hotmail.com, там эта функция есть!

Так что, я уже никак не проверю человека, который мне пишет на mail.ru?

Добавлено через 7 минут 36 секунд

Обидно..потратила кучу времени, а воз и ныне там...не выходит у меня ничего с эти айпи. Видимо, плохой из меня шпиЕн. Пойду, открою тему из разряда "как быть да что делать да помогите разобраться" :)
Сахарок
Вливаюсь

C 29 мар 2012

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 13:48

Nepridumala пишет:
Так что, я уже никак не проверю человека, который мне пишет на mail.ru?

Почему же? Я сделала так: я долго переписывалась с человеком и использовала ящик на rambler.ru, а когда узнала, что можно проверить IP, то начала искать эту функцию и не нашла. Мне тогда айтишник посоветовал открыть почту на джимэйле или хотмэйле. Я так и сделала. А человеку сказала, что сейчас у меня какие-то неполадки с ящиком, что он не всегда открывается (так периодически было, на рамблере велись какие-то технические работы) и что у меня есть другой ящик, пока пиши на него.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

Nepridumala
А на gmail.com и hotmail.com всё очень легко делается! Мы можем списаться и я могу пошагово показать в скринах.
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 14:22

Сахарок пишет:
А на gmail.com и hotmail.com всё очень легко делается! Мы можем списаться и я могу пошагово показать в скринах.

Хорошо! Спасибо большое, Сахарок, за предложение помощи! Я сейчас попытаюсь еще чутка сама, и если не выйдет - обязательно обращусь :) . Но вот если я новый ящик заведу - то проверю только сообщения с момента создания ящика, так? А меня интересуют именно те, что я получила вплоть до сегодняшнего дня.
Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 894

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 16:47

Девочки, а что такого сложного у вас с мейл.ру? Айпи любого письма там проверяется также как и в яху, например. Открываете письмо, ищете в панельке инструментов сверху слово "еще" - тыкаете - в открывшемся окошке выбираете "Служебные заголовки" и там смотрите ближе к концу непонятного текста X-Originating-IP - его заталкиваете в гугл и выясняете, откуда ваш красавец.
Мы тут живём!

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 18:38

Dizze , вот спасибо! У меня получилось, как вы описали, только X-Originating-IP такого нет, а есть в самом конце Received: from. Начала проверять! Спасибо!

Добавлено через 3 минуты 23 секунды

а в гугл куда заталкивать? есть конкретные хорошие для этого места, а тоя нашла, н с какими-то сложными расшифровками?
lavanda
Вливаюсь

C 9 фев 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 18:42

Nepridumala
В мейл ру в конце письма есть последняя строчка...Ещё. нажимаешь её, выбираешь служебные заголовки, копируешь всё, потом вставляешь сюда...
http://ru.smart-ip.net/trace-email
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 19:12

Круто! Все работает! Спасибо!
Наталка
Как дома

C 30 май 2012

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 19:47

Что-то я не особо доверяю этим проверкам. Сама по работе пользуюсь спецпрограммой, которая позволяет не показывать мой IP, точнее IP можно посмотреть, конечно, но он будет чей угодно только не мой - хоть Штатов, хоть Антарктиды. Поэтому особо сообразительные и продвинутые нигерийцы тоже могут ею пользоваться.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7827

Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 23:10

Наталка пишет:
сама по работе пользуюсь спецпрограммой, которая позволяет не показывать мой IP, точнее IP можно посмотреть, конечно, но он будет чей угодно только не мой - хоть Штатов, хоть Антарктиды.

Большинство людей всё-таки не станут шифроваться, то есть их IP покажет страну и как минимум место нахождения провайдера. Ну а сам факт шифрования уже вызывает вопрос, зачем "обычному дяде" это надо.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 114

Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 06:46

Наталка пишет:
я не особо доверяю этим проверкам. Сама по работе пользуюсь спецпрограммой,

А я со своего рабочего отправила на ящик майл, так там написано даже какой почтовой программой я пользуюсь, сайт компании и имя моего компа, под которым я захожу на рабочий пс. :prank:
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012

Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 15:07

А я проверяла АйПи МЧ, так одно и то же сообщение по версии одного сайта было отправлени из Испании, по версии другого - из Нидерландов. :roll:
Тунгусский метеорит
Осваиваюсь

C 5 ноя 2011
Спасибо сказано: 20

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 15:24

А у меня двух последних МЧ не получается проверить по IP. Шпионы? :impossible: