Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Узнать его IP

Villka
Имею мнение

C 23 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 18:16

Angl,спасибо :smile:
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 86

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 15:20

йо!!! Я впадаю в йо! Попыталась проверить ай пи своего, при этом я нисколько не сомневалась в том что высветиться именно его город, но нет, высветился штат Вашингтон, хотя он живет в Пенсильвании.! Девы, что это может йо?
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 15:32

Crazy
ты все его письма проайпирила? Попробуй старые письма пробить.Возможно его провайдер в Пенсильвании.Я уже писала где-то, что мой gmailовский IP например вообще штатовский адрес выдает,а я то сижу на Кипре!
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 86

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 15:40

щас попоробую :Rose:

То Вашингтон, то Нью-Иорк показывает! :cray:
Алина
Осваиваюсь

C 2 фев 2010
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 17:14

Ох, как интересно! Проверила старые письма МЧ... Когда он писал мне якобы из дома: "Я дома, собираюсь ехать к тебе", то был в Киеве... А когда писал - завтра буду на месте, жди.... то был уже в моем городе.... Вот так!
Как жалко, что я тогда не умела проверить, откуда идут письма... Протрезвела бы в момент! Сколько бы нервов сберегла...
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 17:26

Crazy
у него адреса где ? Открой там же себе почту и попробуй себя проверить.Если сама себя не получится,напиши мне в личке,я тебя просканирую и посмотрим,что получится.
Ostsee
Вливаюсь

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 18:17

Девочки,а у меня почему-то письмо с Gmail.com вообще не получается проверить... :unknown:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 19:25

Alena26
gmail не сканируется :( даже не пытайся
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1518

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 14:18

Девочки, я сейчас в грусти и печали. Раньше я думала, что с помощью АйПи можна что-то выяснить. Сейчас у меня такой уверенности нет.
Познакомилась я с МЧ из Германии. IP оказался американским. Ну я ему и написала: неча нас дурить!
Он отвечает, что дескать, ему очень и очень обидно мое недоверие, так как его почтовый ящик зарегистрирован на Yahoo, а там все АйПи американские.
Я человек дотошный, зарегистрировала свой ящик на этом самом яху - и представляете мой шок, когда пробив свой АйПи увидела, что "моя" страна - Америка! (цифровой код АйПи - тем не менее, близок к "родному"). :impossible:
Так это получается, что выходит - каждый может зарегиться на этом самом яху - и фсё?
А как же распознать адманщиков? :cray:
Мне параллельно с немцем прислал письмо американец. И тоже адрес - яху. И их АйПи рядышком стоят. и стиль написания похожий. И вопросы одинаковые. И русский оба знают
У меня наверное, паранойя - думаю, вдруг подстава? И проверить не могу-у-у! :cray:
Оба по разным причинам уклоняются от скайпа. Может хитрят, а может и правда. Один - в постоянных разъездах. :g-sad:
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1432

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 14:53

Франсуаза пишет:
пробив свой АйПи увидела, что "моя" страна - Америка! (цифровой код АйПи - тем не менее, близок к "родному").

все верно - не переживай. у меня тоже так пишет. это айпи провайдера, на котором у тебя ящик.
но как я поняла, когда ищешь инфу по айпи, есть еще какой-то айпи адрес - вот он как раз и показывает город, с которого человек пишет.
коряво как-то написала. :scratch:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 16:13

Lovely пишет:
но как я поняла, когда ищешь инфу по айпи, есть еще какой-то айпи адрес - вот он как раз и показывает город, с которого человек пишет.
коряво как-то написала.

Я тебя поняла. :)
Но я ж все по инструкции делала, что тут выше описывалась
У всех АйПи - вторая циферка в "Свойствах письма" на Яндексе. По крайней мере я всегда так делала и никаких проколов не было. Я считала раньше, что АйПи определяется по фирме -провайдеру, который подключал меня к Инету.
Потому как если АйПи по почтовому ящику, так у меня российский ящик (хотя я из Украины) и по логике должна высвечиваться Россия. А у меня все в порядке - Украина.
А этот Яху меня сбил с толку. :vaco:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 278

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 16:34

Франсуаза, я для себя сделала вывод,что проверять по всяким там ай-пи не ай-пи - только время тратить....один из моих прЫнцев (который милитари :) )по ай0пи был из ..Штатов! Ах, как мне было это приятно!!!А оказался из Нигерии...так что....У него тоже был Yahoo адрес,как и у меня. Вчера получила письмо с Yahoo сервиса

Уважаемый участник Yahoo!

Вы получили это электронное письмо в связи с тем, что Вами была создана учетная запись на сайте Yahoo! Russia. Хотим сообщить Вам, что мы вносим изменения в Ваши Условия обслуживания. Вместо компании Yahoo! Inc., Ваша учетная запись в Yahoo!, в том числе Ваш логин, электронная почта и учетные данные на Yahoo!, будут предоставляться компанией Yahoo! Ireland Services Ltd в соответствии с законодательством Ирландии. Перейдите по указанным ссылкам, чтобы ознакомиться с новыми Условиями обслуживания, Условиями работы почты и Политикой конфиденциальности. Эти изменения вступают в силу 8 сентября 2010 года.

С Вашей стороны не требуется предпринимать каких-либо действий, если Вы соглашаетесь с настоящими изменениями. Никакие изменения не вносятся в Ваш адрес электронной почты на Yahoo! или Ваш логин на Yahoo!. Если Вы не хотите, чтобы в Ваши Условия обслуживания были внесены изменения, Вы можете аннулировать Вашу учетную запись на Yahoo! (в том числе адрес электронной почты и профиль), соответствующие инструкции можно найти здесь. Одновременно мы хотели бы отметить, что услуги, предоставляемые на сайте Yahoo! Russia, могут предоставляться другими провайдерами, в том числе другими компаниями группы Yahoo!. Пожалуйста, зайдите сюда для получения более подробной информации.
ну и причем тут вообще Ирландия? я в Казахстане живу......извините, если много букв получилось...так что не парься насчет ай-пи, у меня такое чувство,что хочет тот,кто хочет обмануть на том конце и-нета, тоже не дурак сидит.Надо по другим каналам искать инфу ну и конечно общаться, общаться и общаться,как завещал великий Ленин.....или он там что-то другое завещал? ах,да, учиться....что и делаем! на своих и чужих ошибках.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 17:53

Блэк, просто ты смотришь на жизнь "философически"! :)
А я в начале дейтинга была такая доверчивая, что и привело к множеству разочарований...
Хотелось как-то подстраховаться...Думала, что хоть АйПи поможет.
Ведь и по АйПи проверяешь не всех кто ни попадя, а тех, кто ведет себя подозрительно...
  Сорри, оффтоп  
Да, а мне на почту Яху ничего не пришло. Никакого привета с Ирландии :g-sigh:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 278

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 19:03

так я к тому, что "не верь глазам своим".... доверяй, но проверяй...по всем возможным источникам... :haha:
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 155

Сообщение Добавлено: 02 сен 2010, 11:52

Девочки, может кто знает. Сегодня проверила IP американца, а мне выдали информацию, что этот номер для частных сетей. Так было написано: Этот адрес для частных сетей
IP-адреса из диапазонов 10.0.0.0/8, 172.16.0.0/12, 192.168.0.0/16 зарезервированы для использования в частных сетях.
Что это может означать? :unknown:
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 12:44

Проверяю англичанина...безрезультатно
Даже ай-пи не поддается
почта на gmail.com и выдает штатовский сервер...

есть ли способ вычленить как-то его собственный ай-пи?

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 14:51

Девочки! Подскажите пожалуйста, если человек живет в одной стране(к примеру, Швеции), а оборудование для интернета приобретал в соседней (в Финляндии), его IP определяется как Финляндия, хотя при этом он утверждает, что живёт в Швеции. Может такое быть?
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 16:43

Малинка
это примерно так же как, если бы въехали в финляндию и ваш мобильник от панасоник превратился в нокию.
)))
айпи определяется не по оборудованию, а по провайдеру, предоставляющему услуги связи. В теории возможно, что в швеции финский провайдер, но на практике.... сомневаюсь. Если только это рабчий интернет и их сервер в финке
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 20:54

Девы, хочу с вами посоветоваться. Познакомилась я с одним французским МЧ, а он оказался игруном. И не просто игруном, а еще и непорядочным (написал мне, что показал мое фото своей знакомой, которая дала комментарии по моему фото, а он эти комментарии пересказал мне. И спрашивает: ну а что ты на это ответишь? :bad: ).
Мда, ну теперь он в саду.
Но дело не в этом. На тот сайт, где мы с ним переписывались приходит мне пламенный привет от одного немца. То- се, переписываемся. Фото прислал. И вот, то ли сработала ли у меня чуйка, или что -то показалось подозрительным, но решила я сравнить оба Ай Пи.
И они совпали!
Но совпали не до последней цифры. Получилось где-то так:
хх.00.+++.111
хх.00.+++.141
(Где 111 и 141 реальные цифры). Причем выходит, что провайдер у обоих - из Америки...
Я знаю, что последние цифры в АйПи даже в своем компе постоянно меняются. Этот тот же самый МЧ? :scratch:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 21:14

У меня тоже цифры меняются (все). Но провайдер всегда высвечивается один и тот же. Если тут тоже один провайдер, то либо редкий случай недоразумения/игры инета, либо - один и тот же человек. Пусть еще напишет. Если феномен повторится - задавайте провокационные вопросы. Ну, поиграйте, чего Вам стоит. Он видимо этого хочет.