Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Помолвка, кольца: помолвочное и обручальное

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4259

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 21:54

Spitze
Мне сложно себе представить кольцо с большим дорогим камнем на каждый день. Правда.
Кто видел такие камни, поймёт, что каждый день не носят их.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Спасибо сказано: 11068

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 21:54

Kotik пишет:
Источник цитаты Про Северную Америку ничего сказать не могу, а в Европе основной признак статуса - это не брюлики и прочее , а в каком доме ты живешь и главное в каком районе он находится.

Это само собой :wink3: Но ты же не будешь на каждом углу кричать в каком районе у тебя дом или всех приглашать в гости. А бриллиант сам в глаза бросается :gy:

Последний раз редактировалось Prosperity 19 ноя 2019, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 21:57

Алена пишет:
Источник цитаты Мне сложно себе представить кольцо с большим дорогим камнем на каждый день. Правда.

Носят. Я постоянно вижу женщин в дорогих цацках. Даже в детском магазине был случай: покупательница купила подарков внукам на $400 с лишним. В разговоре она сказала, что на внуков может потратить последние деньги. Я взглянула на ее кольца и подумала, что она явно не последнее тратит. Но вслух ничего не сказала. Просто улыбнулась.
CyberMagic
Мы тут живём!

C 18 сен 2014
Спасибо сказано: 2250

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:01

Алена
Цитата:
Мне сложно себе представить кольцо с большим дорогим камнем на каждый день. Правда.

Ты не сердись, но, твое представление о скандинавской скромности, и сдержанной экономности, продиктовано, скорее, новизной и экзотикой. Реальность всегда открывается постепенно, со временем. Ты, пока, не спеши с выводами.
Периодически наблюдаю сестру мужа, которая, в двухкаратнике картошку чистит на даче, и ничего ей не мешает. И подружки такие же...:aga:

Последний раз редактировалось CyberMagic 19 ноя 2019, 22:04, всего редактировалось 2 раза.
А только сон, который только снится..
Spitze
Мы тут живём!

C 25 ноя 2018
Спасибо сказано: 2559

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:07

Алена пишет:
Источник цитаты Кто видел такие камни, поймёт, что каждый день не носят их.

В силу своей специальности камней повидала всяких. Кто то носит, кто то нет. Есть кольца повседневные, есть такие, что надеваются только на определенный случай. Многое зависит от оправы и крепления. Но это совсем не означает, что иметь хороший камень - это моветон.
Live
Мы тут живём!

C 14 фев 2016
Спасибо сказано: 2938

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:10

Алена пишет:
Источник цитаты Мне сложно себе представить кольцо с большим дорогим камнем на каждый день.

Алена, ты совершенно права. Существуют правила этикета и они вне времени и стран- бриллианты не носят при дневном свете. Но сейчас действительно все упростилось, и многие вообще не парятся на эту тему. Времена аристократизма уходят а на смену приходят простота и искоренение условностей.
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:14

Spitze
Я скорее имела в виду большие камни на каждый день. Все-таки большой камень на каждый день не совсем удобно. А кольца обручальные и помолвочное все-таки предназначены для ежедневной носки. Вечно снимать, надевать - сомнительное удовольствие. Руками постоянно что-то делаешь.спортом неудобно заниматься. Поэтому и говорю, что кольцо с большим камнем не каждой удобно на каждый день.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:16

Если вы не из того слоя, где 2х каратники это мелочи жизни, то это не означает, что такого слоя не существует в природе. Я, например, отдаю себе отчёт, что мы тут нищеброды. И в магазин к нам заходили покупательницы, когда от каратов слепит глаза. И я не думаю, что они одели их специально на выход в магазин. Скорее всего они так привыкли. Это их норма. Без каратов они чувствуют, что у них руки пустые.
Mrs Darcy
Мы тут живём!

C 2 сен 2015
Спасибо сказано: 1331

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:16

Кольцо с бриллиантом на канадке, это вообще неотъемлемая часть, как стаканчик кофе в руке и тату :gy:

Так что вся Северная Америка по ходу в моветоне ходят и не знают :gy:
Мы тут живём!

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:19

Алена пишет:
Источник цитаты Руками постоянно что-то делаешь.спортом неудобно заниматься.

Если силовым спортом, то да - неудобно. А картошку чистить -легко. Суть бриллианта в том, что ему нифига ничего не делается. Помыл и порядок.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1099

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:20

Тут все носят болты на каждый день и всем удобно! :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:21

StartUp
Плавать тоже неудобно. Поддерживаешь кольца, чтобы не соскользнули. :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:23

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Кольцо с бриллиантом на канадке, это вообще неотъемлемая часть, как стаканчик кофе в руке и тату

Так что вся Северная Америка по ходу в моветоне ходят и не знают

От себя добавлю, что я привыкла к однократным кольцам. Это прямо обычное дело здесь. Никто в обморок не падает. Но, может, в других местах по-другому.
Помню ещё Марла писала, что бабы с «болтами» на руках - норма жизни.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:24

Ну просто в теме сошлись люди с абсолютно разными приоритетами и ценностями.
Вопрос не в том, носить или не носить, а в том, могу ли я или вы и хочу ли общаться с теми кто носит или не носит. Грубо говоря, с людьми с определенными приоритетами. А тут уж как кому. Для меня лично - это ужасное, бессмысленное расточительство, я сегодня была в ветклинике со своими животными и там читала доску объявлений, и поняла, что будь у меня кольцо на руке за 10 тысяч, я бы сразу его сняла и понесла в ближайшую скупку. Потому что то, что было в объявлениях - это для меня имеет смысл и ценность, причем там было не только что кто-то ищет животным новый дом, а и то, например, что пожилую женщину с двумя пожилыми животными выселяют из квартиры, где они прожили всю жизнь, и она срочно ищет квартиру хоть какую - недорогую - чтобы разрешили держать двух кошек... Вот это приоритеты для меня лично. Вот здесь я не могу пройти мимо и для меня фильтр - те, кто проходят мимо мне не годятся для общения. Вполне вероятно, что и я им не гожусь, и в этом есть промысел Божий. Для меня просто бриллианты в изделиях никакой особой ценности не представляют и кольца я не хотела и мы их не покупали - драгоценные - это мне совершенно неинтересно. У нас есть еще очень красивые титановые кольца с особой гравировкой, но мы и их не носим. Возможно, на сегодняшний день я бы еще с интересом отнеслась к вещам хендмейд, в т.ч. в ювелирке, потому что они другую ценность представляют. Но это все - личное мнение, как и все мнения, которые тут были высказаны. Каждый ведь имеет свою точку зрения на бриллианты, и это прекрасно. Чтобы понять, подходит тебе человек для общения или нет, можно уже использовать это как определенный фильтр. Понятно, что есть и другие, и их много. Я за то, чтобы каждый находил себе пару и круг для общения по себе. Отсюда и будут разные помолвочные, обручальные и прочие кольца или их не будет.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:25

Алена пишет:
Источник цитаты Плавать тоже неудобно. Поддерживаешь кольца, чтобы не соскользнули.

Жить вообще сложно :aga: :gy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:27

просто в теме сошлись люди с абсолютно разными приоритетами и ценностями.

Не, это просто называется cultural difference! А не люди с разными приоритетами... :gy:
Mrs Darcy
Мы тут живём!

C 2 сен 2015
Спасибо сказано: 1331

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:27

StartUp
Так и я о том же, причем маникюра может не быть или он стерт на половину :laugh: , но камень будет сверкать :sunny:
То ли у нас, в странах БСССР , все чистые, аккуратные и дома в шкатулках хранят свои драгметаллы, чтобы как кто чего не подумал :impossible: моветон!
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 3312

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:29

Все смешалось в нашем Королевстве :gy: Я думаю никто не спорит, что принять в дар хорошее кольцо с хорошим камнем по крайней мере приятно. Кому-то это лишь приятно, но не обязательно. А для кого-то обязательная и неотъемлемая часть. У каждой свои ценности в этой жизни.

Так же я согласна с тем, что определенные украшения носятся в определенные моменты, в которые они уместны. Конечно никто не запрещает ходить в супермаркет за картошкой с камнем 2 карата. Да пожалуйста!! У каждого свое восприятие реальности и как оно должно быть :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:30

Mrs Darcy
  Сорри, оффтоп  
Не, они их будут одевать везде куда надо и не надо. Но лучше бы держали в шкатулках своё самоварное золото...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:30

Кольцо с бриллиантом на канадке, это вообще неотъемлемая часть, как стаканчик кофе в руке и тату :gy:

Ты точно подметила и еще спортивные треники... :gy:
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:31

Синди пишет:
Источник цитаты Не, это просто называется cultural difference!

Ну я ведь и в бСССР жила, и за границей, это не культурные различия. Просто для одних людей имеет ценность кольцо с бриллиантом, а для других - нет, они могут только прицениться за сколько его можно продать и что на эти деньги сделать такое, что бы ИХ порадовало. Независимо от страны проживания.
Spitze
Мы тут живём!

C 25 ноя 2018
Спасибо сказано: 2559

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:46

Плюшка-Длинноушка
Думаю, что наличие бриллианта совсем не исключает умение сострадать, желание помочь и вообще быть хорошем человеком. Знаю массу людей, у кого не было бриллиантов, но они выкидывали животных. По-моему совершенно никакой взаимосвязи. И многие богатые люди занимаются благотворительностью. Тут ведь не от денег зависит, а от души и сердца. Я бы не использовала наличие или отсутствие кольца как показатель душевных качеств человека.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Плюшка-Длинноушка
Я думаю, ты сейчас просто расстроена :g-sad:
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 23:08

StartUp пишет:
Источник цитаты Но ты же не будешь на каждом углу кричать в каком районе у тебя дом или всех приглашать в гости. А бриллиант сам в глаза бросается

А зачем вообще о чем-то на каждом углу кричать ? Меньше знают люди- лучше спят)). У французов есть поговорка " Pour vivre heureux vivons caches" , что означает - чтобы жить счастливо, живи скрытно :)
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 23:12

Spitze,
нет, совершенно не в расстройстве дело. Конечно есть и те, кто не носит бриллианты и тем не менее этих людей обходить стОит десятой дорогой. Но для меня все, что есть на свете - в т.ч. и время, и деньги, и здоровье и вообще все-все - это ресурс. Я вижу все в жизни как взаимообратимые ресурсы. Мы все тут на форуме не настолько сказочно богаты, чтобы не считать денег вообще. А поскольку ресурс ограничен - практически у каждого, плюс для кого-то и то, что для другого - мелочь, может очень помочь и изменить все в его жизни в лучшую сторону, то я не могу себе лично позволить разбрасываться ресурсом на то, что для меня не имеет ценности. Если бы этот бриллиант был сделан кем-то с любовью вручную, человек вложил бы душу в это украшение, силы, фантазию, и сам камень был бы лишь частью артефакта- ну тогда да, имело бы для меня ценность. И то уж точно не такую, что могла бы сравниться с десятком месячных зарплат какого-то хорошего, доброго, умного человечка - например, женщины-матери-одиночки, которая пытается дать своему ребенку максимум времени и любви, но надо как-то и кормиться. Для меня любая вещь не ценнее улыбки человека, который выбрался из трудностей или доверия животного, обретшего новый дом и любовь. А ресурс ограничен. Обычный человек потратит деньги или на одно, или на другое. Но я не претендую на то, что все должны так жить. Каждый живет сообразно с тем, как он считает нужным. Важно кольцо - купит кольцо, важно другое что-то - потратит на другое что-то. Все ИМХО, никому не навязываю. Жизнь очень разная у разных людей, то, что они замечают или нет - это тоже очень все по-разному. Важность, приоритеты - разные. Мне повезло, у моего мужа такие же приоритеты, мы хорошо понимаем друг друга и без слов. Поэтому он не предлагал никаких колец, а мне и отказываться не надо было. Мы эти деньги на другое потратили в мире и согласии, считаю, что для нас это была лучшая помолвка и т.п. из всех возможных.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8343

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 00:13

Цитата:
Обручение, кольца - помолвочное и обручальное
Подсказка Модератора
Хочется верить, что все видят разницу между обычными кольцами с бриллиантами и теми, о которых тема. Если нет, то... ээээ... ну не знайу.... :scratch: