Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Что отвечать, если мужчина попрекает деньгами?

Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7827

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 08:54

Рассказывая о первой (или последующей) встрече, девушки упоминают, что у мужчины вырвалось: "Я потратил на тебя .... долларов, а ты..."

Как вести себя в такой ситуации? Что ответить? Как думаете, это красный флажок или нет?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5193

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 09:46

Мишель пишет:
Как вести себя в такой ситуации? Что ответить? Как думаете, это красный флажок или нет?

Главное не нервничать. Сохраняйте спокойствие и здравый рассудок. Очень неприятно, если МЧ требует вернуть потраченые им на вас деньги. Но этот момент надо игнорировать. Причем полностью. Деньги то уже потрачены. Откуда у бедной русской девушки валюта?

Есть девушки, которые думают, что надо из гордости швырнуть деньги в лицо мерзавцу. Ага, ему этого только и надо. Гордый поступок МЧ все равно не оценит, а вы обеднеете на кругленькую сумму.

Я думаю, что такие упреки возникают не на пустом месте. Например МЧ должен оплатить ваш билет, визу и пребывание в его стране (если вы едете по приглашению). Если он этого не знает, то все вопросы надо решать еще до поездки, а если у него нету таких денег, то зачем тогда с ним встречаться?

Возможно МЧ по доброй воле осыпал вас дорогими подарками в надежде покорить сердце неприступной красавицы. А оно, сердце, не покорилось. И тут бац, упрек. Здесь конечно только два варианта: поблагодарить за подарки и сказать, что вам было с ним приятно проводить время, но не смотря на все усилия, любовь не загорелась, что же тут можно поделать... :unknown: , или вернуть платья, тухли, брульянты - пусть сам носит (или следующей претендентке подарит). :g-sigh:

Есть еще такие случаи, когда девушки берут деньги на поездку, курсы языка, и обновление гардероба, а потом поздку отменяют. Так тута конечно упрек будет справедлив. Надо очень извиниться. Зачем пацана доила, если изначально не собиралась с ним встречаться? Нехорошо получается. Нам - честным девушкам, потом расхлебывать приходится. :cray: Женщин многа, а он - спонсор - один. Где же он на всех натратится?

Хочу посоветовать всем девушкам: не обещайте всем этим принцам, что вы непременно выйдете за него замуж. Тогда события разворачиваются по другому сценарию. Потраченные деньги не рассматриваются, как вложение капитала в будущую супругу. А рассматриваются, как рискованное вложение, которое может оказаться убытком. И отношение к отказу: "ум*ерла - так ум*ерла". :ho-ho:

А если мужчина тратил-тратил на любимую, а она ушла к другому? Вот такая неблагодарная оказалась. Так зачем камни в нее бросать? Пускай лучше мучается вопросом, а чего ей не хватало, что она сбежала? (Не, мужчины об этом не думают. Они думают "Чего это я эту стерву сразу не разглядел?) Тут конечно вопрос совести и достатка. Возможно счастливый соперник вернет потраченное, если он такой гордый орел. Хоть выиграет на фоне брошенного соперника.

По флагам так скажу. Если упреки сыпятся, то это просто майская демонстрация.

Проще надо к денежкам относиться. Люди вон тратят деньги на антиквариат, потом тресутся над ним, реставрируют, пылинки сдувают. Любуются ненаглядным произведением красоты, хотя оно потемнело и потрескалось от времени. За старину готовы выложить любые деньги. Так что, мы хуже этого антиквариата? Какие могут быть претензии? Нас тоже надо холить и лелеять, любоваться неземной красотой... :gy: За что нас упрекают-то, что мы - дешевка какая-нибудь?

Можно отправить козла в заведение с красным фонарем, в то, где услуги по прейскуранту. :blush:

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 14:45

Да какие же тут могут быть разговоры?..
Это же ужасно унизительно для женщины, и они (мужчины) это прекрасно понимают, и , тем не менее, не брезгуют подобной мелочностью, и не упускают возможность уколоть побольнее, ну, или просто патологические жмоты. А кто ж с таким встречаться станет? Не думаю, что кто-нибудь при свободном выборе будет терпеть подобное. Если я правильно, поняла, то речь идет о встречах и начале отношений.. И на этой стадии их легко раскусить и отделаться от подобных типов. Боже упаси от такого замужества.
Кстати, читала где-то, что исследования в области психологии показали, что лишь те мужчины, которые по жизни щедры в отношении финансов, очень хороши в c**cе.. и наоборот (!) :wink:
Вот.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6948

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 16:25

Joggi, расписала всё по пунктам. И дополнить-то нечего. Обсуждение темы закончилось, толком не начавшись. :ho-ho:
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 16:48

Мишель пишет:
Рассказывая о первой (или последующей) встрече, девушки упоминают, что у мужчины вырвалось: "Я потратил на тебя .... долларов, а ты..."

Это не просто красный флажок, это красный транспарант на майской демонстрации. :g-crazy: Нет ничего хуже, чем жадный мужчина или мужчина не готовый тратиться на свою женщину, у меня от таких мужиков скулы сводит, просто не вызывают уважения и соответственно любви такие типы. Я вобще человек очень щедрый, никогда не экономила и не скряжничала ни в плане денег ни в плане эмоций, того же требую и от мужчин. :aga:
Sofia
Имею мнение

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 17:38

Я бы отправила такого мужчину дальше в поиск :flag:
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 544

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 00:02

Из всего написанного следует,что у мужиков западных денег немеренно и они должны эти деньги тратить исключительно на нас. :ho-ho: Я за разумный подход - сама просить не буду, но если предложит оплатить билет и т.д. - гордо отказываться не буду. При встрече не буду водить по ювелирным магазинам :prank: , особенно если МЧ не понравился. Тогда вроде и упрекать меня не за что :wink:
На 2-ой "попытке" я стала предлагать оплатить кофе. Немец был доволен, это было чисто символически, посильно для меня. По сравнению с его тратами на меня. Итальянец и испанский МЧ отказались наотрез. Но... Со всеми этими МЧ я имела переписку минимум 3-6 месяцев. Поэтому о материальном положении каждого я имела представление (ну, приблизительно). Поэтому заявлять мне подобное "Я потратился..." - как бы не с руки. Ведь точно не последние деньги тратили. Сидя в дорогой BMW говорить - "ты развела меня на бабки, детка" ? :g-crazy: Нет, он бы скорее показал, что для него это копейки.(это я вспомнила конкретного МЧ ).
Думаю, что сожалеют о потраченных деньгах МЧ, не обязательно жадные . Им обидно, что это развод на деньги. Мне подруга рассказала ситуацию про одну деву. Наш "бывший" парень (нормальный, не жлоб), имеющий гринку, познакомился в Инете. Красивая, умная, образованная. Он ее развернул прямо в аэропорту, в Чехии, сразу купил ей билет на обратный рейс. Письма за нее писал другой человек, фото не ее. Она натуральная страшилка. У МЧ был шок. Вроде, не скажешь, что скаммерша - нет, просто замуж хотела. Но надо реально оценивать ситуацию, и себя в этой ситуации.
И если МЧ имеет средний заработок 3 000 евро, то потратив 2 тыс. на малознакомую женщину и не увидев даже мало-мальскую симпатию в ответ - канэчна, будет разочарован и местами даже зол. :haha:
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 08:42

Mamaja пишет:
Сидя в дорогой BMW говорить - "ты развела меня на бабки, детка" ?

Перл! :gy:
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 17:18

Рассказала своему в двух словах о теме и спросила, что он думает по этому поводу.

Ответ 1: "Козел, он и есть козел. Таких сразу распознавать нужно и при первой ласточке посылать!"

через некоторое время, подумав, добавил:

Ответ 2: "А помнишь, упоминая в разговоре свои прошлые отношения, ты упрекнула фразой: "Да я на него 2 года потратила!". Ключевое слово потратила."

Может быть, мы тоже бываем скупы? Я не пытаюсь реабилитировать жмотов и непорядочных мужиков. Но если посмотреть со стороны, то тут у каждого своя валюта претензий.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7827

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 17:27

Натка пишет:
ты упрекнула фразой: "Да я на него 2 года потратила!".

Кстати, да! Это типично женское: "Я на него столько времени потратила, а он..." :prank:
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 17:36

Мишель пишет:
Кстати, да! Это типично женское: "Я на него столько времени потратила, а он..." :prank:

или : "Да, я на тебя всю молодость угробила! Отдала лучшие годы жизни!"

но это уже из другой оперы :haha:
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4982

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 19:13

Во время нашей первой встречи с мужем как-то зашела речь на эту тему. И тут муж сказал то, что я до сих пор помню: Никто не знает, чем закончатся начинающиеся отношения, и конечно, мужчина должен быть готов к тому, что может не сложиться, и не сожалеть о портаченных деньгах .
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5193

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 21:12

Нина пишет:
Во время нашей первой встречи с мужем как-то зашела речь на эту тему. И тут муж сказал то, что я до сих пор помню: Никто не знает, чем закончатся начинающиеся отношения, и конечно, мужчина должен быть готов к тому, что может не сложиться, и не сожалеть о портаченных деньгах .

Нина, так твой муж - профессор. Как он философски подошел к вопросу! Классный мужик! Всем учиться у профессора. Я фразочку запомнила. :g-sigh:
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 5999

Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 21:17

Девочки, а вот если не сложились отношения,а вы оба думали, что сложатся, и помогал мужчина финансово, а тут бах..разрывИ что, не просили МЧ ни у кого обратно деньги\подарки?не попрекали апосля этим, мол я тебе то и то дарил\давал?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2831

Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 21:46

Цитата:
не просили МЧ ни у кого обратно деньги\подарки?не попрекали апосля этим, мол я тебе то и то дарил\давал?

у меня так однажды было. но не в дейтинге. и то даже мужчина просто ко мне приехал (я был в другом городе у подруги), он мне вообще там не нужен был. он просто в клубе за нас заплатил. потом понял, что со мной ничего не получится, столько претензий было, грозился у подъезда подкараулить. все требовал, чтобы я ему расходы н поездку и на клуб оплатила.
Просто Дуся
Мы тут живём!

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 64

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 00:09

Мишель пишет:
Это типично женское: "Я на него столько времени потратила, а он..."

А мне бывший такое сказал )
Хоть и младше меня на 5 лет. :impossible:

Добавлено через 5 minutes 19 seconds

Мишель пишет:
Что ответить? Как думаете, это красный флажок или нет?

Так и не придумала, ЧТО вообще можно в такой ситуации ответить, т.к. одной этой фразой он перечеркивает все, что сделал хорошего (потратил). Ведь получается, он все это делал не бескорыстно, с любовью - а с какой-то конкретной меркантильной целью. Флаг, финишный, однозначно.
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 17:29

ksupendric пишет:
И что, не просили МЧ ни у кого обратно деньги\подарки?не попрекали апосля этим, мол я тебе то и то дарил\давал?

Почему же не просил, тема как раз и том, как себя вести если будет требовать обратно.
Во время разрыва практически у всех возникают претензии к друг другу, "я на тебя деньги/время/силы/эмоции потратила....а ты такая/такой сякая/сякой" и т.д.

На такие заявления могу тоже заявить, что мои эмоции и мое время и моя забота тоже может быть пересчитана на евры/гривны и тогда ты мне должен столько-то, как правило мужчина тут же начинает оправдываться, что он ничего мне не должен и на время забывает о своих требованиях. Но я считаю, что это красный флаг и на этом всЁ!
Много раз за меня платили мужчины, которых я не просила это делать, они просто друзья..но мужчина говорил, что у меня ребенок, и мне логичнее купить на эти деньги что-то ребенку, а ему не сложно заплатить за меня, и вообще он мужчина, и даже если мы не лю*б*ов*ники, это не означает, что рядом с ним женщина должна сама за себя платить, короче засунуть ему денег в карман никогда не получалось....в общем разбалывали меня таким отношением.

Я никогда не возвращаю подарки. Если разошлись значит разошлись, нечего тратить силы и эмоции на возвращение подарков. Как то один товарищ подарил браслетик 10 грам золота, 10 брюликов...я потом ради интереса заходила в крамницу посмотреть сколько же он стоит, глаза на лоб вылезли. Так вот он когда дарил, проакцентировал внимание, чтобы я ярлычок сохранила, наверное думал, что когда мы с ним разойдемся, я ему его верну...ага...я тут же сообщила, что подарки я не возвращаю, возвращаю только ключи от его квартиры.

Вобщем надо при таких наездах пропускать все мимо ушей и минимизировать общение.
Nattallek
вечный бан

C 23 авг 2010

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 17:41

Ну и да, это будет последняя его указанная мне фраза. Все остальное будет сказано в пустоту.
Хотя мне так никто никогда не говорил.
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 18:26

встреча двоих людей, так же как и траты денежные при этом - это сугубо добровольный жест! Это не грабеж, не шантаж, не вымогательство. ТЫ САМ ПРИНЯЛ ЭТО РЕШЕНИЕ! вот сам себе локти и кусай. Тебе милый друХ никто не обещал, что в случае, если ТЫ не понравишься, то тебе вернут все вложения и с процентами. Это как покупка лотерейного билета. Сегодня тебе не повезло. Но это не значит, что лотерейный билет г-но. Просто ужача стоит к тебе опой! - вот мой ответ Чемберлену :wink:

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 265

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 19:55

Ну что можно тут сказать??Послать в сад и не отвечать на его звонки.
У меня как-то один пытался потребовать подарки и деньги.Я не вернула.А моральный ущерб??А c**c?Я всегда отбрыкивалась от подарков.Сам настоял! А вообще,какие низости!С чем приходится иметь дело. :g-sad: