Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем, а также с переездом в другую страну. Просьба указывать страну в теме топика.
Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем, а также с переездом в другую страну. Просьба указывать страну в теме топика.

Старый загранпаспорт после смены фамилии

summertime
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 2511

Сообщение Добавлено: 17 апр 2024, 01:13

Шизгара на границе внутренний паспорт наверное не интересует никого, вьезжаем мы по заграну" же.

Шизгара пишет:
Источник цитаты Американский

Да вот похоже начал волновать. По крайней мере я от двоих человек уже слышала, что просили показать американский паспорт и спрашивали про второе гражданство.
  Сорри, оффтоп  
так то я в Россию не собираюсь, по крайней мере в ближайшее время. Просто на случай совсем уж какого нибудь емерджеси

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 17143

Сообщение Добавлено: 17 апр 2024, 09:29

summertime
Это по закону о втором гражданстве, видимо: мы обязаны о нём информировать, иначе штраф или какое-то административное наказание.

C 25 янв 2020
Спасибо сказано: 977

Сообщение Добавлено: 17 апр 2024, 10:00

Я прилетала в феврале как раз менять фамилию. Так как у меня был совершенно чистый загранпаспорт (влетала по новому паспорту на старую фамилию), спросили живу ли я за границей? Это все. А как они могут узнать что сменилась фамилия если в РФ вы ее не меняли?
Кстати, я думала что меня оштрафуют за то что я не поменяла рф паспорт своевременно. Брак был заключен два года назад. Оказывается, срок отсчитывается не от даты заключения брака, а от даты проставления апостиля на свидетельство о браке. У меня он был свежий.