Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею. А тем, кто прочь....

Spring
Как дома

C 11 фев 2010
Спасибо сказано: 355

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 05:09

Девочки, у меня дилемма. Хотела бы услышать Ваше мнение.
Последние полгода я в активном дейтинге, у меня такое впечатление создалось, будто я бьюсь головой об стену, а воз и ныне там. Мне уже близкие говорят, что нужно оставить тему, что все само придет. Вот Вы пишите, кто ищет, тот найдет. А я тут прочитала высказывание "Любовь бежит за тем кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит - кидается на шею." Вот сижу в раздумье, а бросить все и переключиться с поисков мужа на работу и дом. Выкинуть прочь из головы все мысли и мечты о семье и просто жить одним днем и радоваться тому что имеешь. Исходить из логики если суждено, то твое мимо не пройдет. Очень хочу послушать ваше мнение.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 05:39

Весна, у меня тоже периодически бывают моменты таких обострений когда хочется все на фиг бросить, все мои усилия кажется мне бесполезными и прочее...прочее...ну а какой выход? - спрашиваю себя.
Spring пишет:
Исходить из логики если суждено, то твое мимо не пройдет.

Я так не могу - ну не верю я что сидя на диване счастье вдруг свалится на меня с неба или вот пойду я на мусорку вечером и встречу там своего принца и свою судьбу - прынцы же тоже мусор выбрасывают...и потом - работа и дом и так у меня присутствуют да у кого их нет? так что приходится совмещать...все мы разные, но мое мнение - надо искать и поменьше делиться результатами поиска, чтобы потом тебя никто не тыкал - ну что, мол, не получается? по крайней мере наверное не так обидно будет - пыталась, искала...я так думаю.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8514

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 09:26

Я полностью разделяю эту поговорку. Только понимаю её иначе (извиняюсь, ниже цитирую сама себя, в другом топике писала чуть в другом ключе).

Нужно расслабиться и перестать примеривать каждое лицо мужского пола на роль потенциального мужа.

Почти все девушки, кто счастливы замужем, упоминают, что как только расслабишься, так и "масть пошла".
Когда девушка игрива и вроде как легкомысленна, мужчинам это безумно нравится, но в то же время подобное поведение вовсе не означает, что она не желает выйти замуж. Наоборот, такую девушку ещё интересней влюбить в себя и жениться на ней.

Палка о двух концах: чем ты старательней демонстрируешь свою серьёзность, тем сильней тебя опасаются; а когда ты ускользаешь, тем сильней тебя хочется приручить.
Вливаюсь

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 10:29

Мишель пишет:
Я полностью разделяю эту поговорку. Только понимаю её иначе (извиняюсь, ниже цитирую сама себя, в другом топике писала чуть в другом ключе).

Нужно расслабиться и перестать примеривать каждое лицо мужского пола на роль потенциального мужа.

Почти все девушки, кто счастливы замужем, упоминают, что как только расслабишься, так и "масть пошла".
Когда девушка игрива и вроде как легкомысленна, мужчинам это безумно нравится, но в то же время подобное поведение вовсе не означает, что она не желает выйти замуж. Наоборот, такую девушку ещё интересней влюбить в себя и жениться на ней.

Палка о двух концах: чем ты старательней демонстрируешь свою серьёзность, тем сильней тебя опасаются; а когда ты ускользаешь, тем сильней тебя хочется приручить.

Так и было...когда расслабилась масть и пошла.Сначала пьяные ирландцы, а потом все лучшее и лучшее :)
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 339

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 12:01

Spring пишет:
Вот сижу в раздумье, а бросить все и переключиться с поисков мужа на работу и дом. Выкинуть прочь из головы все мысли и мечты о семье и просто жить одним днем и радоваться тому что имеешь. Исходить из логики если суждено, то твое мимо не пройдет.

Радоваться тому, что имеешь, всегда нужно. Попробуй смотреть на дейтинг, как на игру, тогда я думаю и появится второе дыхание, особенно, когда твое "чудо", появится в твоей жизни...
Spring
Как дома

C 11 фев 2010

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 12:16

Спасибо за ответы.
Мишель пишет:

Боюсь, что именно первая часть и есть про меня. Попробовала встать на сайт снова, да поняла что в очередной раз попадаются дураки, которые пишут такую хрень на которую и отвечать не хочется. Не говоря уже о том, что как то на меня работа в последнее время навалилась и некогда на эту чушь отвечать.
Мишель пишет:

Наверно устала уже и год без отпуска и виртуальная любовь и активный дейтинг в попытке забить чувства. В конце апреля собралась в Турцию, отдохнуть полежать. Может это даст расслабление, а по приезу начать все вновь.
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1561

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 12:24

По себе заметила - как я уезжаю куданить даже на денек или занята бываю - так сразу мне писать начинают :good: (и звонить - но это уже местные)
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Spring
Как дома

C 11 фев 2010

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 12:31

Думаю стоит отдохнуть, а после восстановиться на всех сайтах и начать себя вести как полная блондинка - играть, играть и играть... А уже после встреч уже можно чуток стать серьезнее. Только одно но, как научиться этой легкости и игре?
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 2692

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 13:58

Spring пишет:
Выкинуть прочь из головы все мысли и мечты о семье и просто жить одним днем и радоваться тому что имеешь. Исходить из логики если суждено, то твое мимо не пройдет

Я так когда-то и сделала. Результат - имею все, кроме семьи. Не верю в это высказывание.

Добавлено через 36 секунд

Мишель пишет:

а вот с этим согласна целиком и полностью
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5827

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 15:35

Spring пишет:
Только одно но, как научиться этой легкости и игре?

Spring Ну не поверю, что этого совсем нет в твоем характере! Представь, что ты актриса и играешь роль именно такой женщины-легкой, веселой, игривой, можно дома репетировать перед зеркалом выражения лица, интонации голоса, жесты, "настраивая" при этом свое внутренне состояние на нужный лад. Репетируй, и постепенно научишься "быть чуть -чуть менее серьезной".
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 15:42

Цитата:

Забить :aga:

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 15:44

Мишель пишет:

я полностью поддерживаю! по началу тоже смотрела всех написавших мне как на возможных кандидатов в мужья, потом кажется поумнела (надеюсь) и сейчас просто получаю удовольствие от общения....могу запросто написать про вчерашний дождь и свое настроение и прочее...прочее...не скажу, что уже обручена и платье покупаю, но сама чувствую себя гораздо лучше и общение с мужчинами стало как-то легче что ли...и при этом не перестаю искать, весьма активно!
Spring
Как дома

C 11 фев 2010

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 16:02

Нина пишет:
Представь, что ты актриса и играешь роль именно такой женщины-легкой, веселой, игривой, можно дома репетировать перед зеркалом выражения лица, интонации голоса, жесты, "настраивая" при этом свое внутренне состояние на нужный лад.

Знаете, я понимаю что так нужно. И помню что в какой то момент жизни я была как стрекоза. Только не могу вспомнить когда... и что на меня так повлияло, что залезла в ракушку и не выглядываю наружу. Если кто стучиться, сразу анкету и проверочный тест на серьезность. :gy: Господи мне самой смешно стало. Но это правда.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 763

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 17:37

Если б все так было легко!
Есть у меня парочка МЧ, которых я совершенно не рассматриваю как женихов. Так...треплюсь. С их же стороны - "люблю - сандали куплю". Все очень легко, непринужденно, мило. И я замечаю, что проходит время, а отношения остаются на уровне "трепа". То есть я как не знала его, так и не знаю. Он как не интересовался мной, как личностью, так и не интересуется. Хоть будь серьезной, хоть не будь - ничего не меняется.
Хотя в высказывании что-то есть. :aga: Есть в жизни какой-то закон...мне трудно сформулировать.
Я заметила, что порой бывает: поворачиваешься к чему-то спиной, а оно идет к тебе в руки. Что-то подобное есть в Алисе, когда она попала в Зазеркалье: помните, ситуация в саду?
Чтобы дойти к выходу, нужно идти прямо по тропинке (выход в конце тропинки). Но каждый раз тропинка как-то изворачивалась и Алиса оказывалась в прежней точке. Ей посоветовали "идти в обратную сторону". Ей показалось это бредом, но она действительно вышла из сада.
Но этот закон работает не всегда, а в каких-то пространственно-временных точках. И если ты окажешься в нужном месте и в нужное время "и будет тебе счастье". Знала бы как...не была бы в дейтинге :g-sigh:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 18:42

Spring пишет:
Исходить из логики если суждено, то твое мимо не пройдет

Помните анекдот про еврея, который лежа на смертном одре, спрашивает Бога "Я же тебя так просил, помочь мне выиграть в лотерее, почему ты не выполнил мою просьбу?".
На что Бог ответил: "Я тебе столько раз посылал случай, ты хотя бы раз купил?,"

За пол года бездействия, написали мне только ар*бы и турки, в общем ни одного нормального европейца. Я приверженец того, что на поиск надо выходить активно, но не вешаться каждому на шею и внешне показывать, что вам нужен мыж (иными словами нехватате мужчины, а в народе это называется недо****), таких мужчины бояться. А вот если не запираться в 4-х стенах, вести активную жизнь, встречаться с друзьями, совершать совместные поездки, ходить на тренировки, быть так где много мужчин, это реально ускоряет шанс встретить свою половинку...т.е. двигаться на встречу своей половинке, тогда обязательно ее найдете.
Ходить в церковь,..да простят меня верующие, это не место где нужно искать мужа, даже если хочется верующего. (Навеяло, одна подруга в свои 30 лет начала по церквям мужчин искать, ей 36, до сих пор девственница, и она свято верит, что это самый лучший вариант). Я не спорю, это тоже вариант, и единицы так находят друг друга, но практика показывает, что такого мужа обычно находят в других местах, а потом оказывается, что ходят в одну церковь, например у нас в музыкальной школе есть церковный хор, таам столько холостых мужчин, причем молодых, а вот женщины в основном такого возраста, что уже не интересуются мужчинами.
Можно ждать с моря погоды, вдруг золотая рыбка сама приплывет, и такое бывает, Но как правило, предварительно вы удочку закинули и периодически на нее посматриваете.
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 19:59

Lanasvet пишет:
"Я тебе столько раз посылал случай, ты хотя бы раз купил?,"

Lanasvet пишет:
предварительно вы удочку закинули и периодически на нее посматриваете.

Это точно, чтобы чего-то добиться, нужно что-то сначала сделать. Это правило жизни. :Rose:
Мы тут живём!

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 1582

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 20:13

Spring пишет:

Все в голове)как сами себя настроите так и будет)я считаю что этому надо подходить несерьезно как бы ну просто надо же себя чем то вечером занять,так почему на сайтик не заглянуть?или собираетесь кудато с полружкой и побыстрому перед выходом на 15 минут заглянули парочке кандидатов написали и все))то есть как бы между делом этим заниматься и не ломать голову почему тот не пишет или этот не ответил..)вот как то так)и тогда вам самой легче будет и тот кого вы ищете быстрее отыщется)непотому что волшебство какоето а просто когда чего то усиленно ждешь оно время всегда тянется как резина.а когда относишься к этому так типа нет?ну и ладно не больно то и хотелось-все сразу само начинает плыть в руки))я давно заметила)

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 20:32

LuckyGirl пишет:
Все в голове)как сами себя настроите так и будет)я считаю что этому надо подходить несерьезно как бы ну просто надо же себя чем то вечером занять,

Главное не переиграть :) и таким образом нужного кандидата просмотреть. А то несерьезно-несерьезно, а потом, вроде и мальчик хороший, а влюбится не можем, типа нет химии, да просто мы его изначально отвергли, впопытках легкости игры.
LuckyGirl
Мы тут живём!

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 1582

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 21:37

Lanasvet пишет:
и таким образом нужного кандидата просмотреть.

Это он пускай боиться как бы ему вас не просотреть!Как всегда мне говорила моя сестра(2.5 года счастлива с мериканцем и до этого 5 лет дейтинга)- если парень заинтересован в тебе он все сделает чтобы тебя добиться и никуда не денется и все твои дурости выдержит!поэтому я считаю не надо бояться а вдруг я чето ему не то сказала и он обиделся?а вдруг я не так посмотрела?все это ерунда и хороший предлог для парня который и без этого предлога бы все равно пропал)имха)а чем легче ко всему относишься тем меньше боли-это ж понятно)

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 351

Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 23:27

Я не позиционирую себя как "серьезная женщина ищет мужчину для брака". Но сказать, что занимаюсь легким трепом - тоже не могу. Наверное, где-то с юмором, где-то серьезно, но я задаю вопросы в нужном мне направлении. Если дядя без фото, то я вежливо начинаю "ныть" что хотела бы убедиться, что он не из Китая и не из Африки. :ho-ho: Сразу присылают, даже не ломаются. Они их не любят :ho-ho: Еще у меня есть обязательная программа-вступление : про погоду и про животных. МЧ после этого начинает свободнее себя чувствовать, когда он рассказывает про свою ненаглядную птичку или лошадку :aga:
Spring
Как дома

C 11 фев 2010

Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 05:01

Франсуаза пишет:
Но этот закон работает не всегда, а в каких-то пространственно-временных точках. И если ты окажешься в нужном месте и в нужное время "и будет тебе счастье".

Вы знаете, в данном законе я убедилась в своей работе и еще во многих вещах которые я сейчас имею. Я в определенный момент жизни сменила профессию, причем координально. А предшествовало этому, то что за 2 года до этого момента я поняла что данная сфера деятельности не моя и я хочу другого, хотя понять конкретно не могла чего. В течении 2-х лет я переодически задумывалась о смене работы, пару раз сходила на собеседования...Но решения не могла принять, что то удерживало. У меня было хобби, которое приносило мне огромное удовольствие - через 2 года меня совершенно незнакомый человек пригласил на работу по специальности связанной с хобби. И знаете я даже не думая согласилась. В итоге я уже 10 лет занимаюсь любимым делом. Все как то случилось само собой. И так же со мной происходило во многих сферах жизни. А то что я очень сильно хочу - мне никогда не доставалось, а по прошествию времени я уже могла позволить себе это. Но мне уже эти вещи были ни к чему. Я все больше прихожу к выводу, что все в этой жизни происходит не зря. Если мы зависли в дейтинге, значит что то мы для себя еще не поняли и не оценили.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 07:47

Black пишет:
ну не верю я что сидя на диване счастье вдруг свалится на меня с неба или вот пойду я на мусорку вечером и встречу там своего принца и свою судьбу

:good: :good: :good:

"Любовь бежит за тем кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит - кидается на шею" - может это и имело место в каком-то отдельном случае или иногда с кем-то такое случается, но не думаю, что нужно руководствоваться этим принципом при поиске мужа. Есть еще более известная поговорка: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда"........ К тому же любовь, ну, та, что или прочь бежит или на шею кидается это одно, а брак и семья другое. Я не о том, что замуж нужно без любви(это кому как хочется и кто как считает более подходящим для себя), а о том, что очень даже не всегда, тот мужчина, который говорит, что любит и даже демонстрирует любовь, замуж зовет. Также не всегда того, кого любишь хочешь видеть в качестве мужа. А вообще-то я говорю с моей колокольни. Я искала в дейтинге не любовь, потому как влюбиться и у себя в городе в местного кавалера не проблема (дурное дело не хитрое :haha: ), в дейтинге я мужа искала и в этом деле на любовь у меня табу было наложено. Я ставила задачу сначала хорошего человека для брака найти, руководствуясь головой и трезвым рассудком, а потом уже сердце подключать, а не наоборот. Ну а у кого наоборот, кто любовь в дейтинге ищет, то там, наверное, расчет и правила другие ... хотя какие правила могут быть если сразу сердцу волю давать???...
p.s. но когда я говорю, что в дейтинге я руководствовалась мозгами, то это немного позже случилось. А при первом моем экперименте, в первого заграничного кавалера я как раз влюбилась :scratch: . И что из этого вышло я уже рассказывала как-то ... но ничего - любой опыт хорош. Главное - правильные выводы делать ...
"И ошибка бывает полезна пока мы молоды; лишь бы не таскать ее с собой до старости" . Гетэ
Тигряша
Осваиваюсь

C 24 мар 2010
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 09:11

А у меня всегда любовь появлялась именно тогда, когда я этого не ждала и даже не хотела..)
Вот как только перестаю думать об этом как тут раз по голове - вот он я, любовь твоя)))
Spring
Как дома

C 11 фев 2010

Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 14:45

Тигррра пишет:
Вот как только перестаю думать об этом как тут раз по голове - вот он я, любовь твоя)))

скорее всего данное высказывание говорит о том, что не нужно тормозить только на одной теме. Например "хочу замуж" и больше не о чем не думаю. Я думаю данным хочу я и распугиваю всех кавалеров. :gy:
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1061

Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 07:58

вот незадача,а я всегда слишком серьёзно отношусь к потенциальным мужьям так сказать :inlove: ну не то что бы я с ними как КГБшник в юбке,но времени слишком много отдаю.А с теми кто не особо нравиться,не напрягаюсь.И они потихоньку пропадают.... :scratch: может есть какой то свод правил-"как вести себя с понравившимся мужчиной легко и при этом не перегнуть палку"?