Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода
Мир ароматов, парфюм, духи, туалетная вода.

Наши Любимые Духи

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 2286

Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 12:08

Я когда-то в поздних 90х очень любила духи Courreges.
Я их тогда всегда получала в подарок- поэтому вообще не помню,какой именно их Куражей был у меня.
А тут мне прямо таааак захотелось опять это иметь. Зашла на сайты - а оказалось, что Куражей несколько.
Я помню только общий вид- циллиндр с шариком-крышкой.
Цвет крышки, коробочки, парфюма не помню вообще.
Только помню, что мне ТОГДА он пах сильно-сильно арбузом ! И помню, что всегда у меня были маленькие бутыльки- я их в сумочках маленьких носила.
Может кто-то из парфюм-экспертов поможет-подскажет ?
Если покупать буду, то скорее всего уже новую версию- хочу пользоваться, а не в шкафу для коллекции винтаж держать.
Mrs Darcy
Мы тут живём!

C 2 сен 2015
Спасибо сказано: 1331

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 16:59

Мои самые любимые, и никогда не изменю им это J`adore Christian Dior :inlove:

Нынешние фавориты Miss Dior Blooming Bouquet Christian Dior Очень нежные, и вообще мой аромат .
Также люблю Coco Mademoiselle Chanel (вечерний для меня ), Dior Addict 2 Christian Dior.

Так же из разряда в любую погоду Premier jour Nina Ricci.
Xanderella
Вливаюсь

C 7 ноя 2012
Спасибо сказано: 259

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 19:10

Я вот не смыслю в трендах и духах ничего, от слова вообще. Уже лет пять покупаю себе инсоленс от герлен, и до сих пор тащусь от них :inlove: Удивляюсь, как можно иметь множество любимых ароматов и ими пользоваться параллельно, у меня бы крышу снесло от такой свободы выбора!
У меня некоторые крема и лосьоны для т.ела парфюмированные, когда ими пользуясь, то больше ничего не наношу. Подскажите, может я что не так делаю? Я правда далека от всего этого :confused:
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 16700

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 20:16

У меня штук 12-13 разных в пользовании. Но надо сказать, приедаются.
И особенно любимого аромата нет. Может быть, Шалимар от Герлен. У Герлен вообще нравится многое, Insolence вышеупомянутый в т.ч.
В последний заход в Даглас рискнула купить Серж Лютана Feminite du bois. Но еще не открывала.
Мы тут живём!

C 11 сен 2013
Спасибо сказано: 3472

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 20:56

Я обожаю Loewe Quizas в сиреневой упаковке. Оригинальный такой фруктово-ванильный аромат, стойкий шипровый,очень нежно раскрывается. Мне кажется,подходит дамам любого возраста. Сначала,когда нанесешь кажется немного терпким,потом выветривается и остается легкий сладковато-пудровый шлейф. Не приторный вовсе! Балдею от него. Уже несколько флаконов использовала. Лучше пока ничего для себя не выявила. Мне он эти духи подходят. На втором месте у меня "un jardin sur le toit" от Hermes. Покупала в Австрии. Очень довольна. Но всё же Quizas лучше на мне раскрывается. Недавно подарили "pour femme" от Lacoste ( по-моему,это название такое -pour femme,больше никакого обозначения на флаконе нет). Так вот запах тоже сладковатый немного,но я до сих пор ещё его до конца не поняла нравится или нет,прислушиваюсь. Ещё есть у меня Escada,очень уважаю и Miss Dior bouquet,он так себе. Мне кажется,раскрывается как то дешево?! Quizas рулит! :inlove:
Garda
вечный бан

C 1 авг 2015

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 22:18

А у меня вероятно аллергия на парфюм, сохнет слизистая носа и сам нос "гореть" начинает. Единственное, что мне подошло Narciso Rodriguez for her. Пользуюсь много лет, я на себе его просто не слышу, а это говорят, первый признак, что аромат вам подходит. Недавно получила от МЧ подарок Giorgio Armani Si, так сначала испугалась. Но он тоже подошел идеально. Абсолютно мой аромат.
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2390

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 11:50

А это мои любимки. Апельсиновый цвет, мед и немного жасмина. Ношу его даже дома. Очень стойкий и шлейфовый, яркий, заметный, звонкий. На работе все спрашивают, что за дивный аромат. Главное не переборщить.
Изображение
Вливаюсь

C 24 июл 2015
Спасибо сказано: 617

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 11:56

А я не могу найти свою любимую туалетную воду, совсем не стойкую, но такую нежно-ароматную, как запах весны - Salvador Dali Eau de RubyLips.
Изображение

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 2286

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 12:17

А я унюхала в Париже и подушилась Олимпия от Габанна.
Вот это запах !
Он свежий.. сладкий ...- при этом одновременно. Относят его тем не менее к цветочным восточным
Нотки, которых я ещё ни в чем не унюхала до этого.
Я люблю парфюмы, у меня их много. Пагубная привычка - покупаю 30тку, интенсивно выдушиваю 2/3 и всё , уже "наелась" хочу чего-то нового.
Но новое найти все труднее и труднее - запахи одинаковые какие-то... или не стойкие ... или не нравятся ...
А вот тут - новый аромат! Стойкие ! Вкусно пахнут и на коже и на одежде !
И я уже целюсь на бОльший объем .. но они довольно дорогие получаются -буду писать деду Морозу :wink3:
Изображение
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 2734

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 12:58

madlenka
Это мой must have.

Кофеюша, Кураж недавно с сестрой вспоминали. В середине 80-х это была бомба :inlove:
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Спасибо сказано: 3328

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 16:20

madlenka
Систра,у меня такой же. Заканчивается уже. :g-sigh:
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2390

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 17:16

Cat
Омичка
Девочки, скажите же они ведь просто необыкновенные?...особенно шлейф.
Я еще еще вот эти хочу , попробовала в дьютике, всю дорогу запястье обнюхивала, балдела:)Изображение
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 2734

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 19:52

madlenka
Да, отличные. Я в KaDeWe к ним все возвращалась. Но купила от что
Изображение

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3425

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 20:38

madlenka обажаю Elie Saab!

Сейчас хочу Kilian Good girl gone bad.

Изображение
Etra
Мы тут живём!

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2501

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 02:31

Adel
вот это я понимаю уровень желаний :gy:

насчет эли сааб - мне тоже он очень нравится, но при этом я жутко стесняюсь такого рода мощных парфюмов... какие-то они...вызывающие :confused:
Как дома

C 25 фев 2015
Спасибо сказано: 247

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 13:27

Мои любимые были Chanel Chance. А последний раз купила GUCCI Bamboo и теперь без ума от них :)
Lissi
Мы тут живём!

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2520

Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 17:24

Кофеюша пишет:
А я унюхала в Париже и подушилась Олимпия от Габанна.
Вот это запах !
Он свежий.. сладкий ...- при этом одновременно. Относят его тем не менее к цветочным восточны

Я заинтриговалась и полезла у Габбаны искать этот аромат. Ничего не нашла сначала, а потом выяснилось, что не Габбана, а Пако Рабан. :confused:
Потом еду мимо магазина с парфюмерией и там на каждом окне реклама этой вот Олимпии. Ну, думаю, щас куплю. Но..не купила, потому что аромат показался знакомым.
Таки да, у меня "Whisper" от Ghost пахнет очень похоже. Дома сравнивала блоттер с Олимпией и свой Гост. :ho-ho: Ну или мне показалось, но все же есть что-то общее. Только поэтому не купила. Но руки очень чесались
Изображение

Ну, и раз зашла в магазин, то надо же все перепробовать(руки ж чешутся)... В общем, все закончилось хэппи эндом - я себе купила очередной парфюм.. :roll: Бамбук Гуччи. :confused:
Сладкие в меру. в сочетании с запахом свежей зелени.
Flor en la noche
Присматриваюсь

C 15 дек 2014
Спасибо сказано: 32

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 20:28

Купила себе сегодня вкусненькие, балдею :inlove:

Изображение
Эльза
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5694

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 20:45

А у меня вот такие:
Изображение

Мне как-то пробник попал и так понравились. :inlove: Правда это мужские. :gy: Но совершенно плевать. Обожаю запах.
На мужчине такие не представляю, кстати. Они сладенькие, мягкие такие. Не мужской запах совершенно.
Tash
Мы тут живём!

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 7135

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 21:47

Ифа

У меня были такие, только флакон не чёрный, а прозрачный, а на коробке фото ч/б девушки. Обожала этот запах. Но они точно были женские :)

C 17 сен 2013
Спасибо сказано: 253

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 22:36

Ифа
Eisenberg люблю тоже, у них много ароматов, которые мне нравятся. У меня сейчас rouge & noir :)
Мы тут живём!

C 3 май 2011
Спасибо сказано: 3381

Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 20:44

Покупала подарок подруге сегодня
вот такие
Изображение
И абсолютно незапланированно купила себе такие
Изображение
Последние вышли около 12 евро за 30 мл! счастлива!
Но прийдя домой-нюхаю пробник-уже и первые нравятся-а я не лбюбитель сладковатых ароматов...Теперь думаю какие себе оставить)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Спасибо сказано: 11068

Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 20:57

Torry
У Хлое такие абстрактные запахи. Мне в начале понравились, потом Стали вызывать головную боль
Эльза
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5694

Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 21:03

Tash пишет:
У меня были такие, только флакон не чёрный, а прозрачный, а на коробке фото ч/б девушки. Обожала этот запах. Но они точно были женские

Да, белые женские, а чёрные - мужские. Белые я не нюхала, на всякий случай сразу взяла чёрные, потому что эти точно нравятся.
Eva InHeaven
Вливаюсь

C 24 июл 2015
Спасибо сказано: 617

Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 21:10

Заришка пишет:
Императрица мне тоже понравилась больше, но выяснилось что он очень быстро выветривается((

Странно ,у меня свитер после стирки! продолжает ими слегка пахнуть. А я уже утомилась ,слишком узнаваемый и явный аромат.
Вот Марк Джейкобс , который я бы желала подольше "унюхивать"- выветривается за пять минут ,а эти нет.