Как иностранцам сюда приехать? Как эмигрантам съездить на родину?

О регистрации иностранца в России

madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2390

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 21:47

Lidia333
Я не понимаю в чем проблема то? Отменить хостел это дело одной минуты и в этом нет ничего обидного для владельцев и криминального. Отменяйте спокойно, в данном случае вы заказываете музыку, что называется. Ну и если МЧ приезжает на короткий срок, как уже написали раньше регистрация не требуется.

C 3 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 14:33

madlenka
В том то и проблема, что регистрация нужна. МЧ приезжает почти на месяц :scratch:

Отправлено спустя 50 секунд:
madlenka
Где ж его регистрировать тогда :unknown:
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 14:52

Lidia333
Для регистрации по месту жительства иностранному гражданину необходимо обратиться в территориальный орган МВД России по месту нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве места жительства.

Принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания должны обратиться либо в территориальный орган МВД России, либо в организацию федеральной почтовой связи, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
То есть говоря нормальным языком можно обратиться в МФЦ и зарегистрировать вашего иностранца по месту вашего жительства.
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1197

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 15:40

madlenka пишет:
Источник цитаты То есть говоря нормальным языком можно обратиться в МФЦ и зарегистрировать вашего иностранца по месту вашего жительства.

И словить штраф за нарушение визового режима.
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 15:56

Сон-траваДа, ты права, он же по турвизе да ещё на длительный срок. Тогда только созваниваться с хостелом, чтобы сделали ему регистрацию без проживания, а ещё лучше туда самой съездить и все уточнить.
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1197

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 15:57

madlenka

Собственно, об этом мы с тобой неоднократно писали выше. Поэтому, я даже не знаю, как ещё можно ответить на вновь повторяемый вопрос.
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 1662

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 16:02

Ко мне приезжала сестра с мужем, на три недели. Муж - гражданин Германии с немецким паспортом. Приглашение ему я не делала, ехал по турвизе. Отель они не заказывали. Я его регистрировала у себя через почту. В смысле заполнила все документы и отправила в миграционку по почте. Проблем нет

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 674

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:57

У моего сожителя рабочая виза, я его регистрирую в своей квартире. Да и регистрирую, если для каких-либо документов это нужно. Так вообще у него никогда проблем с отсутствием регистрации не было.
А так да, я не понимаю, в чем вопрос. Звоните в хостел, опишите, что вам нужно, они найдут решение. Тем более если готов все дни прибывания там оплатить.
Вообще, по какому-то там закону, человек обязан иметь регистрацию в регионе своего фактического пребывания. Это не в городе и тем более не по адресу. Ну прислал ему хостел приглашение, и что? Приехал он, ему там не понравилось, уехал.

C 3 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:06

madlenka
Спасибо за ответ.
Понимаете, я сама живу на съёмном жилье, и зарегистрирована вообще в другом месте, т.е. мы должны зарегистрировать его в том самом хостеле получается. Если оплатить хостелу проживание, и сделать регистрацию , они будут следить за тем, что турист не появляется в хостеле? Я придерживаюсь варианта, что им главное, чтобы заплатили, но кто ж знает.. доложат чего :impossible:

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Или лучше сразу им ситуацию честно объяснить?
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:57

Lidia333 у меня подобного опыта не было, в России, но насколько я понимаю хостелу по большому счету все равно и не думаю, что им интересно где постоялец.

C 3 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 01:13

madlenka
Я тоже так считаю, но мой МЧ преувеличивает степень внимания к своей персоне)
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 1662

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 13:11

Lidia333 пишет:
Источник цитаты Если оплатить хостелу проживание, и сделать регистрацию , они будут следить за тем, что турист не появляется в хостеле?

В прошлый раз, когда приезжала сестра с мужем, они так и сделали: заказали хостел, и, когда пришли туда, мы сразу предупредили, что жить там он не будет, просто нужна регистрация. Нет проблем, оплатили по 500 руб в сутки, жил он у меня, бумажку из хостела получил без проблем. Никто ни за чем не следил
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 3312

Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 12:27

По официальным данным миграционной службы иностранный гражданин должен быть зарегистрирован в РФ в течении 7 рабочих дней.
Правильно ли я понимаю, что если пребывание 7 календарных дней, то регистрации не требуется и все до лампочки где проживал этот гражданин в течении этого времени?
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014

Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 12:32

Bisou
Именно так. Но даже если более 7 дней, смысла в регистрации нет, только если человек из средней Азии.

C 1 май 2019
Спасибо сказано: 12

Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 13:26

Bonibos, мой друг-испанец приезжал ко мне на месяц по бизнес-визе, я регистрировала его в своей квартире. На таможне спрашивали его регистрацию.
Gabriel Coco
Мы тут живём!

C 19 авг 2013
Спасибо сказано: 11695

Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 13:31

Bisou пишет:
Источник цитаты Правильно ли я понимаю, что если пребывание 7 календарных дней, то регистрации не требуется и все до лампочки где проживал этот гражданин в течении этого времени?

Да не надо регистрировать. Ко мне мч уже 8 раз едет, никогда не регистрировали , но и не нарушали , т е подгадывали не специально , чтоб с вазами 11 дней.

C 26 сен 2014

Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 14:03

Bellucci пишет:
Источник цитаты мой друг-испанец приезжал ко мне на месяц по бизнес-визе, я регистрировала его в своей квартире. На таможне спрашивали его регистрацию.

На паспортном контроле его могли спросить только о миграционной карте
Присматриваюсь

C 25 сен 2018
Спасибо сказано: 137

Сообщение Добавлено: 06 авг 2021, 17:55

Девочки, ко мне в Питер собирается МЧ на три недели, получил туристическую визу на полгода с пребыванием 90 дней. Вопрос вот какой - надо ли ему регистрироваться на сайте российского МИДа , вставать на учет, указывать все передвижения, место проживания и т д... ?
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 16700

Сообщение Добавлено: 06 авг 2021, 19:24

Mirella
Свыше 7 рабочих дней пребывания надо.
Если он в отеле остановится, то отель этим занимается. Если у вас, то вам придется.

C 6 окт 2017
Спасибо сказано: 477

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 00:12

Mirella
Можно зарегистрировать его через МФЦ или ещё проще в почтовом отделении почты России
Mirella
Присматриваюсь

C 25 сен 2018
Спасибо сказано: 137

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 14:37

Дримора пишет:

Прям в любом почтовом отделении? Просто прийти с ним и с его документами и все?
Ingreen
Мы тут живём!

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7886

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 14:40

Mirella
Я регистрировала мужа через почту России. Подходишь и говоришь, что надо зарегистрировать иностранца. Они подают бланк и ты его заполняешь. Потом они проверяют твой паспорт. Надо еще заплатить немного.
В бланке информация про него и про тебя, поэтому твои документы тоже важны.
Мне в МФЦ больше нравится. У нас очень комфортное МФЦ + бесплатно.

Вот здесь информация и вариант бланка для заполнения.
http://regfms.ru/index.php/registratsiya
У меня эта форма в МФЦ не прошла. Там на одном листе немного по другому (переставлены строки), а информация вся такая же. Я просто с этой формы на их форму быстро переписала.
Если что, распечатывать надо на 1 листе (двухсторонняя печать).
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 18:04

На сайте МВД последняя форма должна быть и образец заполнения. МЧ не обязательно идти с вами, его паспорта и миграционки достаточно.
Мне тоже в МФЦ больше нравится, но сейчас вроде все по предварительной записи.

C 18 окт 2019
Спасибо сказано: 28

Сообщение Добавлено: 21 авг 2021, 02:58

Девушки, добрый день!

Подскажите, подаюалуйста, как нам лучше поступить. Муж прилетает в Москву на неделю. На всякий случай инфо по его визе. Виза - частная, я указана как приглашающее лицо.

План таков: три ночи в отеле в Москве, 2 ночи в Петербурге, и ещё две в Москве у меня дома. Что писать в миграционной карте? Все три локации? И нужно ли становиться на учёт в МФЦ в последние два дня пребывания в Москве? С отелями понятно - они сами отправляют информацию. А вот как быть с последними двумя днями? Они к тому же ещё на выхи выпадают... но вроде как в субботу мфц работает...

Спасибо!!
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 16700

Сообщение Добавлено: 21 авг 2021, 07:53

Sumerki
Не надо становиться на учет. Регистрация иностранца производится при пребывании свыше 7 рабочих дней.