Лечение зубов, стоматологи и пр.

Брекеты

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 3742

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 14:56

Ronda пишет:
Источник цитаты Мне стоит бить тревогу или это так надо? Даже если они встанут в ряд без прорех, места оппиливания не начнут разрушаться?

Уточни пожалуйста, по высоте спилил или по бокам каждый зуб? Я не поняла наверно. По бокам не пилят. :shake: Я так поняла, что боковые выровнял с центральными по высоте.
Это же эмаль на зубах, по толщине у всех разная и чувствительность зубов разная поэтому. С возрастом тонкая эмаль уходит. Кислого нельзя есть и пить, потому что очень чувствительные зубы стали. Покрываю регулярно лаком у стоматолога.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты Каппа пластмассовая, не силиконовая. А твердая!

У меня тоже твердая. Прозрачная.
Стрекозе приклеивали после брекетов сразу полосочку на зубы чтобы укрепить. А капы тут в Германии всем дают сразу после снятия брекетов.
Вливаюсь

C 27 июл 2013
Спасибо сказано: 659

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:05

Я 1 год 7 месяцев относила, после брекетов установили пожизненно ретейнер металлический с внутренней стороны, чтоб не ехали
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 11320

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:06

Joggi
Дозвонилась, клянется что по технологии спилил по 0,3 мм с каждой стороны зуба (стала как Ванесса Парадиз моя дочь),

Сказал, 100 процентная гарантия,что каппы помогут и боль должна быть. Носить днем лучше, когда можно себя контролировать. Если все будет совсем безвыходно (1%), вторые брекеты - по гарантии.
Сказал, что иного выхода не было, долго успокаивал. Зубы очень широкие,а челюсть совсем маленькая верхняя, пришлось их уменьшать.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Сочная
да, ретейнер будет, когда этот ад закончится и зубы встанут на места.
После снятия брекетов она то носила каппу, то не носила. Ну что взять с дитя. Ночью снимала, а мне врала-что нет :confused: . Это сейчас уже взрослая невеста: хочет идеальные зубы и готова терпеть любую боль.
Изображение
Светка
Осваиваюсь

C 10 мар 2017
Спасибо сказано: 240

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:15

Я дважды носила, причём фронтальные зубы были ровные, нужно было исправить боковое смыкание. Через пару месяцев после первого снятия брекетов заметила, что фронтальные зубы сдвинулись и нарушилась симметрии, мне установили систему повторно, сейчас прошло почти полгода после второго снятия, каждый день с ужасом осматриваю зубы, боюсь рецидива, у меня установлен ретейнер, также есть каппы, иногда надеваю на ночь. Считаю, что зря связалась с этими брекетами, наслушалась стоматологов про свой патологический прикус, но никто, кроме самих стоматологов, этого неправильного прикуса никогда не замечал)
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:19

светкаа пишет:
Источник цитаты Считаю, что зря связалась с этими брекетами

у нас была безвыходность, росли зубы-вампиры вторым рядом: никто не брался за обычную пластинку.
Брекеты обошлись по цене в крыло самолета, мы же в РБ ставили, плюс мои нервы, хлопанья дочки дверями, и уходы из дома, когда над ней якобы смеялись в классе,теперь будут смеяться в университете, и бесконечные походы к доктору последние два месяца. Уже сил никаких нет.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:26

Ronda, я так поняла, что ортодонд решил капами зубы на место поставить? Или твоя дочка не хочет повторно брекеты надеть? Капами они сдвинутся?
Вливаюсь

C 27 июл 2013

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:35

Ronda
Солкосерил зубной, камистад - может не так больно будет.
Моей дочери тоже зуб выдрали перед установкой, все зубы не помещались на челюсти, в два ряда.капы заставлялa носить, я враг номер один была) у нее еще нет зубов мудрости , не знаю что и ждать, может не вылезут... хотя я их на снимке видала)
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:35

Joggi
сказал пару минут назад, никаких вторых брекетов: будем двигать каппами.
Ей 18 лет, там все подвижно. Чрез месяц будем думать дальше, если не получится.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Сочная пишет:
Источник цитаты не знаю что и ждать

не буду пугать, но у дочки мужа все четыре недавно рвали. Но ничего, под общим наркозом спокойно вытащили и домой пошла). Вот сразу вылезли и стали мешать (тоже после брекетов)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:39

Ronda пишет:
Источник цитаты сказал пару минут назад, никаких вторых брекетов: будем двигать каппами.

Вот это да! Поэтому и больно. Капы же запрограммировать невозможно. Может сходить к другому врачу на консультацию или на форум?
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:43

Joggi
пойдем ко второму ортодонту через месяц на второе мнение.Но этот нас ведет четыре года.
Каппы делались по слепку еще до оппилки, хотя контуры самой формы те же, по логике? А еще дочка сказала, что он что-то в этой каппе прямо в кабинете доделывал руками). Подпиливал, что ли, она не заметила)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:44

Ой, ты почитай тут https://estetmedicina.ru/stomatologia/g ... vs-braces/
Это ж не обычные капы, а элайнеры для выравнивания зубов.

Отправлено спустя 54 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты Подпиливал, что ли, она не заметила)

Под смыкание челюстей дорабатывают капы после отливки.
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:47

Joggi пишет:
Источник цитаты Под смыкание челюстей дорабатывают капы после отливки

да если бы я могла доиться правды от девочки
Она немногословна: вообще слова клещами не вытащить, может, он что-то и делала именно это....

Отправлено спустя 42 секунды:
Joggi пишет:

еще один неологизм. Спасибо, Света, буду читать.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Спасибо сказано: 1382

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:49

Ronda
А зубы мудрости у нее на месте или удалены?
Нам советовали (И мы сделали это) при маленькой челюсти удалить вовремя зубы мудрости, чтоб было место
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:49

Ronda, дай ей почитать статью по ссылке. Там написано, что снимать можно только на время еды. А так 24 часа в сутки носить и болеть будет после съема-надевания. Пусть изучает. Хотя бы брошюрки доктор выдавал дитям. Ой, не объяснят ничего толком. Кароче, скажи ей, что все нормально. Пусть дисциплине учится.
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:53

Joggi пишет:
Источник цитаты Пусть дисциплине учится

он сказал, психологически надо привыкать, контролировать себя. Наверное, рассчитывал, что она не балда такая, какая есть и внемлет и все поймет :)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Margarita
у моей дочки не удалены, удаляли перед брекетами два зуба по бокам на нижней челюсти, но по-моему они были молочные. Это так давно было, в ее 13 лет.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Спасибо сказано: 1382

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 15:56

Ronda
Просто зубы мудрости потом могут двинуть зубы еще раз, если челюсть маленькая.
Наверное удалены, хотя в 13 еще рано кажется.
Gabriel Coco
Мы тут живём!

C 19 авг 2013
Спасибо сказано: 11696

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 14:25

Девочкииии, я к вам . Хожу уже год насчет зубов, передний зуб по 25 кругу декорирую, т к сместилась челюсть и нижние зубы выбивают этот зуб . Ужос! Уже год мне говорят , только брекеты в помощь из за скученности . В 55 лет брекеты ... на зубы, которые так себе + мосты + я готова коронками прикус поправить . Сейчас удалили зуб ( во время карантина) в другой уже клинике , на котором стоял мост, сейчас побежала договариваться насчёт импланта , а мне говорят... мы можем вам все под коронки загнать, имплантата наставить, нам это выгодно, но поверьте, сейчас другие технологии и спасают свои зубы как можно дальше. Идите к ортодонту и делайте брекеты :crazy: . Я вообще не могу когда у меня что то во рту, я не знаю, что делать. Кто то может поделится опытом в т с солидном возрасте с брекетами. Буду признательна за любую инфу :g-sad:
Ищу

C 11 янв 2013
Спасибо сказано: 5163

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 15:06

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Я вообще не могу когда у меня что то во рту, я не знаю, что делать.

Коронки и импланты это тоже что-то во рту. Но уже навсегда. Лучше потерпеть брекеты.
Сама брекеты не носила, но с капой ходила полгода почти, было смещение вообще страшное. С левой стороны верхняя челюсть впереди, с правой- нижняя. Да, сначала мешало очень, потом и спала с капой, зато сделали все красиво.
Сейчас, если делать, под маской вообще никто твои брекеты не увидит. :)
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Gabriel Coco
Мы тут живём!

C 19 авг 2013

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 15:20

Passion пишет:
Источник цитаты Сейчас, если делать, под маской вообще никто твои брекеты не увидит.

Ты думаешь год еде в масках ходить? :gy:
У меня есть и коронки и импланты , это совсем другое... а что за пластинка , почему не брекеты? Это как бы альтернатива?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
PassionМне говорят что сустав страдает, вот скажи , после пластинки ты почувствовала разницу не только эстетическую?

C 29 дек 2013
Спасибо сказано: 4199

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 15:25

Есть система кап invisalign для взрослых, но надо с ортодонтом беседовать, подойдет в конкретном случае или нет. Сразу идти на консультацию со снимком орптг.
Также брекеты инкогнито на внутреннюю сторону зубов крепятся. Но там ценник негуманный.
Passion
Ищу

C 11 янв 2013
Спасибо сказано: 5163

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 15:38

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты .. а что за пластинка , почему не брекеты? Это как бы альтернатива?

Не пластинка, а капа, специально отливали по моей челюсти, в виде зубов, твердые пластиковые, надеваются прямо на свои зубы. Сейчас прозрачные делают. У меня уже 10 лет прошло или 15, т.т.т. никаких побочных эффектов я не заметила.
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Сочная
Вливаюсь

C 27 июл 2013

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 17:22

Gabriel Coco
Я в 42 носила брекеты, почти 2 года, болели скулы, но это терпимо. похудела, потому что кушала маленькими кусочками. Т.к брекеты с коронок слетали, потому они скользкие, и если пища жёсткая, то замок полетел, то дуга . Прикус правится резинками. Да, он исправился, но задний зуб отьехал позже)) на нижних зубах стоит ретейнер железный, чтоб зубы в ряд стояли. Плюс в том что коронки не стукаются , и я их не расшатываю. А то как то было- отвалились - достучалась))
Ashley
Как дома

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 791

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 19:06

Gabriel Coco
Вас что беспокоит: солидно/нет или что мешать во рту будут?)) Привыкнуть можно)
Девочки как вариант про каппы написали, это конечно удобнее, но не во всех случаях приемлемо (лучше с ортодонтом обсудить) и знаю случаи что результат был достаточно быстрый, но позже зубы назад вернулись((. Теперь та девушка по второму кругу носит, но уже брекеты.
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 20:48

Gabriel CocoНам дочке недавно ставили такую пластиковую немного флексибл капу, тоже денег стОит немалых, я вот позабыла название, но примерно за месяц спанья в этой штуке зубы встали на место, у нее передний был зуб вперед. Вообще эту капу надо промывать и надевать по мере возможностей всегда. Но уж лучше чем железки и тяга. Она носила брекеты два года, и вот примерно через год после снятия поехал зуб вперед. В общем и целом брекеты нанесли ей еще урон суставу челюстному, она даже к отцу в другой город летала на консультации к ортодонту. Пока думаем как сустав лечить, свлсем плохо девочке, кушать больно и посмеяться тоже не получается от души. Но может— это нам так «повезло».
Gabriel Coco
Мы тут живём!

C 19 авг 2013

Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 21:14

Ashley пишет:
Источник цитаты Gabriel Coco
Вас что беспокоит: солидно/нет или что мешать во рту будут?))

Меня беспокоит, что в 55 лет, когда зубы непойми какие и по мне так нечего особо жалеть , надо 2 года ходить с этими брекетами, а потом не факт что придется те зубы удалять и ставить мосты, импланты... ну и когда на выходе будут зубы красивые? Прям ужОс как не хочется. Но 4 врача из разных клиник говорят одно и тоже :cray: