О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза для заключения брака в Швейцарии
Виза для заключения брака в Швейцарии.

Регистрация брака в Швейцарии по гостевой визе

Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Настроение: Надо только выучиться ждать :)
Спасибо сказано: 3660

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 19:48

Девушки, добрый день! Собираюсь замуж за гражданина Швейцарии, собираю информацию на эту тему. Есть пара знакомых, которые зарегистрировали брак в Швейцарии, приехав по гостевой визе. Если у кого-то есть какая-либо информация на эту тему, напишите, пожалуйста :) Спасибо заранее!
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3023

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 09:54

Belka Насколько я знаю, такое было возможно до 2011 года, а потом лавочку прикрыли. Узнайте в Швейцарии или у своих знакомых какой порядок действий.
А вообще зачем что-то придумывать? Намного проще сделать визу невесты, приехать, пожениться и получить внж.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 11:25

Adel
Спасибо за ответ!!! Тоже, конечно, склоняюсь к такому варианту, что придется делать визу невесты. Хотелось бы просто не времени сэкономить - она долго делается, насколько я поняла, ну и плюс на поездках (полетах) в Москву. Я далеко от Москвы живу. Гостевую можно в моем городе получить.
Eva InHeaven
Вливаюсь

C 24 июл 2015
Настроение: Восхитительно!
Спасибо сказано: 746

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:04

Ага ,я тоже своему твердила, что замуж только и исключительно по визе невесты, а это мол долго:))) А выяснилось, что вполне успешно в некоторых кантонах регистрируют брак по туристическому шенгену. Главное - это предоставить полный список документов, который запросит мэрия. Мы туда ходили, нам сказали ,что за полгода до свадьбы уже можно запросить данный перечень и собирать, а потом приехать с ними и назначать дату свадьбы. Но все лучше узнавать непосредственно на месте, слышала ,что в некоторых кантонах больше волокиты, в некоторых меньше, причем существенно.
В мэрии про вид визы вообще ничего не говорят, если я пребываю в стране легально и есть все для регистрации брака и визы хватает для ожидания даты регистрации - то мол, вэлькомминг :wink3:
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:17

Eva InHeaven
Подскажи, пожалуйста, какой у вас кантон? И говорили ли в мэрии, что все документы надо подавать через посольство Швейцарии в России? И еще такой момент - у тебя МЧ - гражданин Швейцарии или гражданин другой страны ЕС? Вопросы эти задаю не случайно, т.к. у меня есть лично 2 примера моих подруг, которые зарегистрировали брак в Швейцарии по туристической визе. У одной муж - гражданин Италии, у другой - немец! Кантон - Цюрих
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:19

Belka
а в каком они году регистрировали брак?
пусть мч сходит-позвонит и узнает. мой не хотел ничего узнавать, делали обычным путем. очень удобно было. приехала по визе невесты, осмотрелась, поженились и сразу же на внж подали, нас там уже с распростертыми объятиями ждали :gy:
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:22

Adel
Одна подруга в 2012 году в ноябре (муж гражданин Германии), вторая - в апреле 2015 года (муж гражданин Италии)
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:24

Belka
мне тогда этот вопрос не актуален был, ну и виза не так дорого стоила. сейчас наверное с нынешним курсом вообще космические деньги!
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:28

Adel
Не все сообщение сразу прочитала :) Мой МЧ звонил и ему отправили перечень документов и порядок действий. Там и была рекомендация подавать доки через посольство и ему одновременно обращаться в миграционный офис, чтобы запустить процесс на визу

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

Adel
Еще подскажи, пожалуйста, а как выглядит ВНЖ? Это вклейка в паспорт? Или типа пластиковой карточки?
Layla
Осваиваюсь

C 8 июл 2015
Настроение: Happy to be Happy
Спасибо сказано: 41

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:30

Belka
Даже если вас распишут не проверив наличие визы невесты вы столкнётесь с проблемами в дальнейшем,при оформлении визы жены. Если быть точнее, используя туристическую визу для брака, вы нарушаете иммиграционный закон, а делать этого, планируя жить в этой стране ,не советую

C 24 июл 2015
Настроение: Восхитительно!
Спасибо сказано: 746

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:33

Belka
Кантон- Берн, жених - швейцарец, с местным же гражданством. Правда такой, что все вопросы лучше решать самой (он послушно сходит, узнает, но толком не поймет и передаст также). Не говорили про посольство ,сказали- берете пакет этих документов и идете к нам дату свадьбы назначать и отдавать доки нам на проверку. Усё. Это было в апреле 2015. Просто я не готова выходить очень спешно замуж, по своим обстоятельствам, а так можно было бы взять сразу список ,собрать доки и ехать уже регистрироваться. От его друзей слышала, что практика замужества по турвизе есть и регулярно. У меня двухлетний шенген.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:35

Belka пишет:
Там и была рекомендация подавать доки через посольство и ему одновременно обращаться в миграционный офис, чтобы запустить процесс на визу

ну вот вам и сказали! обращайтесь в посольство. а из посольства уже пришлют доки в Шв и мч пригласят.
Belka пишет:
Еще подскажи, пожалуйста, а как выглядит ВНЖ? Это вклейка в паспорт? Или типа пластиковой карточки?
пластиковая карточка.
Belka
я если честно даже не представляю, как это без визы жениться, такая серьезная страна, мышь не проскочит. там еще после посольства документы гуляют по всей Шв. На нас такое досье было! я лично видела. Собрали информацию вплоть до того, где родилась сестра моего мужа.
если хотите сэкономить, женитесь в России. Визу жены получите бесплатно.
Начинай привыкать платить за каждый чих)) легче адаптируешься!
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:35

Layla
Дак вот в том-то и дело, что подруге, которая вышла замуж по туристической визе не пришлось подавать на воссоединение семьи, она сразу осталась в Швейцарии, получила пермит через 15 дней и сейчас спокойно по нему ездит в Россию
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:36

Belkaа у вас какой кантон?
я свой пермит долго ждала, месяца полтора.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:41

Adel
Цитата:
такая серьезная страна, мышь не проскочит.
:good: очень точно!!! хорошо сказано!

Добавлено через 2 минуты 21 секунду

Adel
у нас Ааргау, а вот двум подругам, которым удалось все-таки мышью проскочить по туристическим визам :ho-ho: - Цюрих