В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4259

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 20:35

Rishenka пишет:
Я понимаю, что может не все так страшно, но подводные камни все равно есть.

У меня сестра живет с мужем, у которого двое детей от первого брака живут с ними.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 5172

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 20:42

Rishenka
Настроить? а как ты себя настроишь если в этом всем крутится еще и куча народу ( муж, собственный ребенок, ребенок мужа, мама ребенка мужа, а иногда еще и бабушки и дедушки) ?
тут можно только сообща и кропотливо работать вдвоем с мужем[
  Сорри, оффтоп  
size=85]( хотела Курпатова процентировать , не буду, а то вы меня скоро побьете :gy: :confused: )[/size]

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Мы с мужем тоже стакнулись с детской проблемой, хотя настроены были оба на верный лад.
ан нет !теория и практика - разные вещи. Год углы сглаживали.
косячили оба , между прочим.
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 4773

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 20:44

Rishenka пишет:
Вы бы смогли принять такого мужчину и взять (как получается) заботу о ребенке (если например маленький еще) на себя?

я бы смогла, люблю деток.И точно знаю, что смогу при случае воспринимать детей МЧ как своих.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 21:00

ksupendric пишет:
Rishenka писал(а):
Вы бы смогли принять такого мужчину и взять (как получается) заботу о ребенке (если например маленький еще) на себя?

я бы смогла, люблю деток.И точно знаю, что смогу при случае воспринимать детей МЧ как своих.

Как ты восприниаешь,это одно,а вот как дети тебя,это иное.Особенно,если у детей своя собственная мама есть.
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1204

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 21:07

Я сначала была не против .... Потом пообщалась с один МЧ с ребенком, поняла, что тяжело мне будет искать общий язык и с конкретно этим МЧ, и с конкретно этим ребенком, посмотрела в скайпе на еще пару мужчин с детьми.. Финалом было общение с мужчиной, который воспитывал один двух мальчиков (мать ребенка, украинка, как он сказал, сбежала от него). Этот мужчина сказал, что ищет женщину без детей или с совсем маленькой девочкой, чтобы, цитирую, "ее ребенок не претендовал на первое место среди детей и не ущемлял интересы его мальчиков".
После этого я переделала все анкеты и стала искать только мужчин без детей.
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 21:11

Права DonnaK.Все зависит от конкретного мужчины и от конкретной ситуации.От себя добавлю,что еще и от страны. Во многих европейских странах мужчины после развода,особенно,если есть дети,остаются "босым,го*лым комитетом", с кучей долгов и обязанностей,плюс платят алименты. Это тоже немаловажный фактор,особенно,сейчас,когда кризис продолжает бушевать в Европе.
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 21:25

Пеппита пишет:
Как ты восприниаешь,это одно,а вот как дети тебя,это иное

вопрос был задан именно про мое восприятие.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 21:48

ksupendric пишет:
Пеппита писал(а):
Как ты восприниаешь,это одно,а вот как дети тебя,это иное

вопрос был задан именно про мое восприятие.

Я прочитала вопрос :aga: Только не все от наших желаний зависит,когда приходится строить отношения с другими людьми. Вот ты,например,позитивно настроена,а мама этих детей постоянно против тебя подначивает,они тебе "фигвамы" рисуют (отказываются есть твою стряпню,постоянно подчеркивают,что мама лучше готовит, разбрасывают везде вещи,орут,слушают музыку на полную громкость,передразнивают твой акцент или делают вид,что тебя не понимают вообще и т.д.). А папа детей ничего не замечает "онижедети".Надолго ли тебя хватит при таких раскладах?Все примеры,замечу,взяты из реальной жизни,слава Богу,что не моей(ттт)
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2047

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:09

Пеппита
ой, это ужасно)
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:12

Пеппита пишет:
Надолго ли тебя хватит при таких раскладах?

все, что выше перечисленно не является для меня проблемой.Мне хватит ума не делать из этого трагедию.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2047

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:17

хм, а я представила - наверное у меня недостаточно ума :unknown: . вообще, мужчина с детьми рисовался мне таким папой с тихими и послушными малютками, которые иногда появляются и быстро уходят в зоопарк, например. но даже в этом случае - мне не хотелось бы мужчину с детьми.
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:27

Stam пишет:
но даже в этом случае - мне не хотелось бы мужчину с детьми.

каждому свое.Я не хочу бездетного мужчину.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:28

ksupendric пишет:
Пеппита писал(а):
Надолго ли тебя хватит при таких раскладах?

все, что выше перечисленно не является для меня проблемой.Мне хватит ума не делать из этого трагедию.

Так никто и не говорит о трагедии. Отношения - это взаимное движение навстречу друг к другу.А вот с детьми иностранного МЧ такого движения может не возникнуть именно с их стороны.И при всем твоем огромном желании будешь ты "чужая на этом празднике жизни". Не забываем также и о том,что и уровень языка должен быть соответствующим,чтобы с детьми налаживать отношения. А если НЖ папы два слова еле может связать на родном языке детей,то,о каком контакте можно вообще говорить? Также немаловажный нюанс,что у всех разведенных европейских отцов есть график встреч с детьми. И очень заблуждаются те наши девы,которые представляют себе эдакий вариант нашего "воскресного" папы. Здесь дети МЧ,почти всегда, полноправные чле*ны семьи. Они могут приходить к вам в дом тогда,когда им вздумается.Именно они,а не вы принимают решение,где им жить.Многим нравится у папы.Контроля меньше,а иностранная папина жена,вообще,не в счет.
Словом,все принимают решения самостоятельно. И прежде,чем связывать жизнь с детным МЧ,нужно пожить какое-то время вместе,посмотреть на то,как он сам строит отношения с собственными детьми,какое место они будут занимать в вашей совместной жизни. А категорически заявлять: "Да,что там, я детей люблю",по меньшей мере,неосмотрительно. Движения только с одной стороны здесь недостаточно.
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:35

Пеппита пишет:
Отношения - это взаимное движение навстречу друг к другу.А вот с детьми иностранного МЧ такого движения может не возникнуть именно с их стороны.

еще раз повторю, вопрос звучал смогу ли именно я принять детей МЧ, и ответ мой-смогу.Если у них не возникнет жедания сближения,это их трудности.В таком случае я буду держать вежливый нейтралитет и все. мне не надо, чтоб меня любили.
Пеппита пишет:
Не забываем также и о том,что и уровень языка должен быть соответствующим,чтобы с детьми налаживать отношения.

у меня язык свободный.
Пеппита пишет:
Здесь дети МЧ,почти всегда, полноправные чле*ны семьи.

и это правильно, как по другому.Это одна из основных причин, почему я в МД, они хорошие отцы.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:38

Stam пишет:
Пеппита
ой, это ужасно)

Нет,это не ужасно.Но,предполагаю,что очень неприятно.Я,например,еще не встречала людей,которым нравилось бы быть в собственном доме номером 26-м и помалкивать в тряпочку. Например,во многих европейских странах,нельзя лезть к чужим детям со своими методами воспитания. Знаю одну очень милую женщину,которая на энтузиазме "постоим одну крепкую интернациональную семью" пыталась привлекать приходящих детей мужа к общим домашним делам.Закончилось тем,что дети нажаловались матери,что их принуждают к бесплатному труду (ага,тарелку за собой помыть) и стали демонстративно отказываться ходить к отцу в его неделю.Мать побежала в опеку,отца с новой женой (а у нее еще не было ПМЖ) вызвали в опеку и песочили так,что она до сих пор с содроганием вспоминает,хотя прошло уже несколько лет.В итоге,сказали отстать от детей,а то могут и из страны выслать. Вот,пришлось этой даме еще несколько лет,стиснув зубы терпеть этих "Павликов Морозовых" в собственном доме. Очевидно,что никакой крепкой интернациональной семьи не вышло.Дети выросли,теперь звонят отцу,когда деньги нужны. А что отец мог сделать в той ситуации с опекой? Аж ничего. И это не единичный пример.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

ksupendric
Я не знаю вашей ситуации.Вы пишите абстрактно.Я,соответственно,тоже. Если вы говорите,что язык у вас свободный,то,значит,вы уже определились и со страной,и с МЧ,и знакомы с его детьми. А это уже другой коленкор.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:41

ksupendric пишет:
и это правильно, как по другому.Это одна из основных причин, почему я в МД, они хорошие отцы.

Хорошие отцы не равно хорошие мужья.Но,впрочем,кто что ищет.
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Спасибо сказано: 447

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:44

вот я например считаю что мужчине проще ужиться с детьми женщины от предыдущего брака,чем ей с его потому что женщины более проницательны,если наприме что то идет не так она и ребенка может приструнить и поговорить с ним и все объяснить и вобще разрулить конфликтную ситуацию ,а мужчины по другому устроены,они не настолько терпеливы,часто не замечают очевидные вещи склонны на многие проступки детей закрывать глаза,смотреть сквозь пальцы или вобще самоустраняться,а бедная жена сражается в одиночку за семейный покой и счастье.Когда у женщины есть свои дети она несет за них ответственность сама и страется не пергружать м/ч проблемами,а мужчины любят скидывать львиную долю ответственности за своих же детей на жену и предоставляет ей карт бланш как она будет выруливать и это не потому что мужики плохие,просто они так устроены,поэтому женщина зачастую при таком раскладе чувствует себя как между молотом и наковальней,потому что на ней все приготовить-постирать-накормить-поговорить-успокоить-уладить-выслушать-дети на ней еще зло сорвут,а мужики ходят сливки снимают типа поиграл с ребенком в плейстэйшн,или футбол по телеку посмотрел и все миссия выполнена.

Вторая жена отца моего м/ч воспитывала аго и брата с тех пор когда им было по 9 и 12 лет,как дети они были золотые,проблем не создавали особых,на нервы не действовали,но и то им очень много чего было нужно,отец работал ,а она на пол ставки так вот детей в школу проводи,со школы забери,покорми,обуй,одень,присмотри она говорит что так уставала что времени даже на мужа уже не было под конец для просто валилась сног,а дети то не ее даже были,но она к ним со всей душой отнеслась,у своей матери они практически не жили,только по выходным навещали.И вот она говрит что зажили они нормально для себя и вздохнули спокойно только после того как младший в универ свалил,своих детей у нее так и не получилось завести (проблемы были у отца) .Так вот она один раз как то подвыпила и сказа что еслиб у нее была возможность все начать сначала она никогда не вышла бы за мужчину с детьми.
Lyonnaise
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1987

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:53

ksupendric пишет:
у меня язык свободный.

Все европейские языки, что ли? Мало ли в какую страну занесет.
А английского в той же Франции может не хватить: у детей язык не свободный.

Пеппита пишет:
Здесь дети МЧ,почти всегда, полноправные чле*ны семьи. Они могут приходить к вам в дом тогда,когда им вздумается.

Не везде. У нас, например, всё четко: в пятницу пришли - в пятницу ушли. Как суд решил, так и живут.
  Сорри, оффтоп  
Один раз, правда, у мамаши ихней и-нет накрылся. Напросились к нам (муж у меня разрешение спросил - не против ли я). Я встретила деток радостным воплем: "Как здорово. Щас в магазин пойдем, будет кому сумки тащить." Им сразу как-то к маме захотелось... Больше не напрашивались. Но во Франции всё же воспитание отличается от скандинавского. Тут из-за домашней работы никто не песочит.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но Вы правы на 100% - надо до брака смотреть, как и что.
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:54

Пеппита пишет:
Хорошие отцы не равно хорошие мужья.

ну то само собой,это как бы очевидно.Только есть хорошие отцы которые также и хорошие мужья, не понимаю в чем вопрос)

Добавлено через 1 минуту 39 секунд

miss_takes пишет:
Все европейские языки, что ли? Мало ли в какую страну занесет.

не занесет)Я не рассматриваю МЧ не из англо и испаноязычных стран.Хотя французский у меня тоже на определенном уровне.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:56

ksupendric пишет:
Пеппита писал(а):
Хорошие отцы не равно хорошие мужья.

ну то само собой,это как бы очевидно.Только есть хорошие отцы которые также и хорошие мужья, не понимаю в чем вопрос)

Есть :aga: Только в большинстве случаев,когда первый брак у обоих и дети общие.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:59

ksupendric пишет:
не занесет)Я не рассматриваю МЧ не из англо и испаноязычных стран.Хотя французский у меня тоже на определенном уровне.

А если в Манчестер занесет? Или в Техас? Все равно время нужно на освоение диалектов.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд

miss_takes
Да,вы правы :aga: От страны тоже очень многое зависит.
У вас 50/50 живут?
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:04

Пеппита пишет:
Только в большинстве случаев,когда первый брак у обоих и дети общие.

не согласна.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 2647

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:15

miss_takes пишет:
Но Вы правы на 100% - надо до брака смотреть, как и что.

А что до брака увидишь-то толком? ну когда я была у МЧ в Германии, 3 недели он дочку не брал,так она в это время с мамой ездила на море. А сразу после моего отъезда он с дочкой на другое море поехал. Я в полной мере прочувствовала, чем это для меня чревато - мне выделялось 20 минут в день по вечерам после их ужина. Ведь бесплатный интернет только в лобби :g-sad: а дочку одну в номере заботливый папочка надолго оставить не может,хотя деве 13 лет,не маленькая лялька. Ох,не знаю я, смогу ли вообще смириться с таким явлением,эгоистка я страшная :uzhasss:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 2992

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:16

Пеппита
Полностью согласна. И так в новой стране тяжело на свою адаптацию, своего ребенка, а если еще и у мужа дети... Нет, никогда!

Я это интуитивно чувствовала, а сейчас поближе со шведками познакомилась и перекрестилась, что у моего мужа нет детей от других женщин. Иначе мое место было бы очень далеко от первого. Мне бы его быстро показали. Шведки вообще такие все принцессы, их так воспитывают, вне зависимости от объема талии и веса. А если у них еще и права какие-то есть, то терпеть и улыбаться пришлось очень много лет. Не все, конечно, есть очень милые. Но с ними не разводятся :gy: Берегут.
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:18

Alla74 пишет:
Ох,не знаю я, смогу ли вообще смириться с таким явлением,эгоистка я страшная

а зачем мириться, если вам уже некомфортно?мне кажется, если вас это уже напрягает,то надо серьезно задуматься.