В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Спасибо сказано: 370

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 15:11

Alla74 пишет:
А я думаю что немало свадеб разрушилось от преждевременного знакомства с детьми,читала об этом истории. Когда уже не ранняя стадия,как-то страшновато,что от неадекватной реакции девочки может рухнуть год отношений и все планы

Неадекватная реакция вполне себе может быть. Вот тут-то и надо смотреть, как отец реагирует, будет ли он решать проблему и как или просто посчитает, что женщина должна терпеть или откажется от нее. Последнее болезненно, конечно, но не хуже, чем связать жизнь с таким человеком.
Rishenka
Имею мнение

C 21 июл 2012
Спасибо сказано: 225

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 15:20

Alla74 пишет:
А я думаю что немало свадеб разрушилось от преждевременного знакомства с детьми,читала об этом истории. Когда уже не ранняя стадия,как-то страшновато,что от неадекватной реакции девочки может рухнуть год отношений и все планы

Иногда и сам брак (даже в самом начале) может рухнуть в один момент из за непонимания с детьми и постоянных столкновений. Не только женщина может не выдержать, но и мужчине может все надоесть. Никто не застрахован от этого. Грустная реальность.. :g-sad:
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 5172

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:02

Спорить о том какой претендент на руку и сердце лучше можно до бесконечности. Истина, как всегда, лежит по середине.
Нужно просто быть готовой к тому, что наличие детей с той или иной стороны ( или же с двух сторон сразу) зачастую не обещают легкого пути к тихой и спокойной семейной жизни.

Alla74, не обольщайся, получение звания жена - только начало построения семьи, лишится которого можно очень быстро, особенно в первые 3 года.

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1154

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:35

Пеппита пишет:
Затем,что это - для нас проблема.Для МЧ это не проблема.Его замечательных "онижедетей" все должны любить по умолчанию. И очень часто для мужчин становится откровением,что кто-то может от его детей уставать и пр.

Так а сколько у нас звучит фраза "любит меня - должен любить и моего ребенка, он же часть меня" ? Вот и МЧ того же мнения "онижмоидети, чего это она злиться" пусть любит. Только мужикам сложнее, они не только ДОЛЖНЫ любить наших деток, но еще и ДОЛЖНЫ содержать как родного :g-sigh:

Я не имею ничего против мужчин с детьми, если у женщины есть терпение самостоятельно завоевывать хотя бы уважение чужих детей я рада и за женщин и за детей и за мужчину. Но не стоит недооценивать ситуацию и надеяться что мужчина сам все разрулит со своими отпрысками, а женщина приедет на готовых воспитанных и уважительных.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Спасибо сказано: 11068

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:42

Сорри, оффтоп  
Я смотрю на подругу, как она срывается на СВОИХ детей, иногда накричит, отругает... Но это свои, и они пообижаются и поймут, и она все-равно их любит.
С чужими так не получится, любое лишнее слово будет как компромат. И понеслось "ты не любишь МОИХ детей..." С чужими надо иметь море тактичности и выдержанности, но когда это не пару раз в месяц а 24/7, вот тогда это действительно сложно.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 2647

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:48

DonnaK пишет:
Alla74, не обольщайся, получение звания жена - только начало построения семьи, лишится которого можно очень быстро, особенно в первые 3 года.

Не обольщаюсь. Но вроде девочка там нормальная да и видеться с ней ему положено не часто,раз в три недели,у них уже система этих посещений налажена,не буду же я ее менять :unknown: Но какие сейчас-то могут быть действия с моей стороны? когда я ему никто,зачем-то знакомиться с ребенком? я языка не знаю,нет,не хочу я такого аттракциона. Если у кого-то была подобная ситуация,поделитесь,плиз..и чем такое знакомство закончилось..ну или продолжилось :g-sigh:
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 4773

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:51

Corazon para dos пишет:
С чужими надо иметь море тактичности и выдержанности,

со своими надо иметь ее не меньше, если не пофиг на детей, конечно. :g-sigh:
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:54

Alla74 пишет:
когда я ему никто,зачем-то знакомиться с ребенком?

ну как это Вы никто?Вы вроде о свадьбе уже говорите, нет?
Мне кажется, это очень опрометчивый шаг с Вашей стороны, правда :no:

Добавлено через 43 секунды

Alla74 пишет:
Если у кого-то была подобная ситуация,поделитесь,плиз..и чем такое знакомство закончилось..ну или продолжилось

найдите в архиве тем, почитайте тему Natallek.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:57

ksupendric
Это я все читала,но годы идут,много новых участниц и новеньких жен:)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд

ksupendric пишет:
ну как это Вы никто?Вы вроде о свадьбе уже говорите, нет?
Мне кажется, это очень опрометчивый шаг с Вашей стороны, правда

Не понимаю,как может происходить это знакомство без знания языка друг друга.Какой смысл?
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:05

Alla74 пишет:
Не понимаю,как может происходить это знакомство без знания языка друг друга.Какой смысл?

сорри, я не дочитала, что Вы не владеете общим языком.Тогда не знаю даже.
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:13

Alla74 пишет:
Но вроде девочка там нормальная да и видеться с ней ему положено не часто,раз в три недели,у них уже система этих посещений налажена,не буду же я ее менять :unknown: Но какие сейчас-то могут быть действия с моей стороны? когда я ему никто,зачем-то знакомиться с ребенком?

После 14 лет ребенок сам может решить с кем и сколько раз он будет видеться. Режим встреч может изменится в любую сторону.
А кто говорил о том, что надо менять систему встреч ? по моему , никто.
Ты ему ни никто, ты невеста, а это уже о многом говорит. Пойми, что приняв предложение стать женой у тебя так же появляется обязанности и ответственность за будущую семью ложится и на тебя в равной степени.
  Сорри, оффтоп  
кстати, в Германии можно подать в суд на жениха или невесту, который вдруг отказался женится, если были уже произведены какие то затраты на свадьбу.
Например, со "сбежавшей невесты" можно взыскать сумму потраченную на кольца или платье и т.д. Я правда не искала судебных решений по таком делам, но возможность имеется. Так что жених и невеста здесь не просто так.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ничего особого делать не нужно. Просто познакомься с девочкой, детки здесь и в 12 лет неплохо общаются на английском.
У тебя то хочуха, то нехочуха все время включается, пора взрослеть. Есть еще слово : надо , Федя, на-до!

Я знакомилась с сыном мужа по скайпу ( правда только голосом - у меня не типичная история :) ) и дети наши тоже общались по не многу. А твоя дочь знакома с твоим МЧ?

Отношения строят, значит идут навстречу друг к другу, а не отворачиваются или стоят на месте.

Последний раз редактировалось DonnaK 07 ноя 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 3742

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:20

Alla74 пишет:
Но какие сейчас-то могут быть действия с моей стороны? когда я ему никто,зачем-то знакомиться с ребенком?

Ну затем, чтобы познакомиться. :ho-ho:
Я в свое время сказала "Сначала знакомь с детьми, а потом я решу перееду к тебе или нет". :gy: Надо ж "врага" знать хоть в лицо. :prank: Тем более детям уже сорока на хвосте принесла, что папа скоро тетеньку в дом приведет и они тихо переживали все в себе. А отец не спешил домашним сообщать о предстоящих перестановках в доме. Наверное боялся, что его прибьют. :gy:

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:21

Alla74 пишет:

Вроде как ты на встречу с БФ (даже не женихом) свою дочь брала и даже обижалась что он ей знаки внимания не оказывает или не купил что-то. Они говорили на одном языке ? :scratch: Или я тебя с кем-то путаю ?
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:23

ksupendric пишет:
если не пофиг на детей,

дела обстоят так, что на детей мужа уж лучше "по фиг" ( нейтральная позиция) чем активное вмешивание в их воспитание.
Держать этот нейтралитет, порой, очень непросто.
Простой пример, ребенок заболел и НЖ знает чем лечить и даже есть в доме это лекарство, но лучше самой не давать, даже нос не капать. Нюансов много.

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 3742

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:28

DonnaK, помню на германке женщина писала, что когда дочка мужа у них была, то без памперса (там вроде лет 6 девочке было) и на диете (очень полный ребенок был). У мамы с памперсами с опревшей попой и на сладком. Со скандалом каждый раз бывшая жена ребенка привозила. Я читала и у меня сердце кровью обливалось. Родная мать требовала чтобы памперсы одевали и давали жрать как дите привыкло.

C 25 янв 2013
Спасибо сказано: 370

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:39

Joggi
А папаша своего взгляда на имел при этом, это же его ребенок, ему в первую очередь должно быть это все надо. Так он и должен был на эту тему четко озвучить позицию, пем более она подкреплена была бы авторитетным мнением врачей и педагогов. А если отцу пофиг, то, по мне, нафиг он тогда нужен: дети свои же по барабану, все проблемы на новую жену сидывает.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:46

DonnaK пишет:
Простой пример, ребенок заболел и НЖ знает чем лечить и даже есть в доме это лекарство, но лучше самой не давать, даже нос не капать.

Сорри, оффтоп  
Представь какая это для меня трагедия :gy: Знаю как, но низзя :impossible: Не зря бездетных ищу.

Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:53

Vishenka пишет:
Вроде как ты на встречу с БФ (даже не женихом) свою дочь брала и даже обижалась что он ей знаки внимания не оказывает или не купил что-то. Они говорили на одном языке ? Или я тебя с кем-то путаю ?

Путаешь.
Мы не знакомились с детьми друг друга.
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:55

Vishenka
  Сорри, оффтоп  
у тебя один выход - уколоться и забыться. :gy:

Ой, на германке тема была, как молодая жена пыталась пятилетнюю дочь мужа от памперсов и соски отучить - трагедияяяя :impossible:

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:56

DonnaK пишет:
Я знакомилась с сыном мужа по скайпу ( правда только голосом - у меня не типичная история ) и дети наши тоже общались по не многу. А твоя дочь знакома с твоим МЧ?

По скайпу проще:) так-то я готова познакомиться: Гутен морген! Чус! :aga:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3458

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:58

Сорри, оффтоп  
Божечки, читаю, читаю и все не могу определиться в каком я лагере, кто за или кто против. С одной стороны я не хочу больше рожать детей, поэтому было бы лучше если бы мужчина не хотел больше детей, то есть у него были свои дети. Опять же чужие дети не то чтобы раздражают, просто не уверена что найду в своем сердце хоть долю любви к ним, какую испытываю к своему ребенку. Мужчин бездетных и не желающих детей не рассматриваю, потому как считаю такиж мужчин инфантильными. :gy: В общем кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу.

DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:59

Alla74
зря! :g-sigh:

Добавлено через 32 секунды

Alla74 пишет:
По скайпу проще:)

Сорри, оффтоп  
а я по другому не могла. Я к мужу то только через 2 года после свадьбы выехала ( родина не выдавала своих героев)
мы общались на английском хотя мальчику тогда было 11 лет.

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:06

DonnaK
А мой МЧ говорит что его дочь очень плохо учится и английский не знает.Я вижу он и сам не горит желанием нас знакомить пока. Напрашиваться я точно не буду..
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:12

Alla74
погоди, вроде ж "горел" желание, еще вчера, сегодня перегорел?
Ты же на праздники едешь, придется знакомится, я думаю . :aga:

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:14

Alla74 пишет:
Путаешь.
Мы не знакомились с детьми друг друга.

Тогда извини, кто-то другой значит писал. :confused: