В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:36

Пеппита пишет:
Вот ты,например,позитивно настроена,а мама этих детей постоянно против тебя подначивает,они тебе "фигвамы" рисуют (отказываются есть твою стряпню,постоянно подчеркивают,что мама лучше готовит, разбрасывают везде вещи,орут,слушают музыку на полную громкость,передразнивают твой акцент или делают вид,что тебя не понимают вообще и т.д.). А папа детей ничего не замечает "онижедети".Надолго ли тебя хватит при таких раскладах?Все примеры,замечу,взяты из реальной жизни,слава Богу,что не моей(ттт)

Мне вот фильм "Мачеха" наш старый советский вспоминается! Кто хочет тот все может!
Пеппита пишет:
А есть такие родители,и их много,кто до пенсии помогает взрослым детям.Дают первый взнос на ипотеку,покупают машины,оплачивают отдых

Я не понимаю - мы то хотим, что бы мужчина к нашим детям относился прекрасно, но сами к его детям так же относится не хотим!! Как так то?! В моем случае у нас сын мужа большой уже, но верно сказано, что зато и траты соответствующие.. ему сейчас снимают они с женой жилье, потому что учится он в другом городе, дают деньги на жизнь разумеется, собираются покупать ему машину.. и я ни слова никогда не скажу поперек о деньгах которые муж тратит на своего ребенка! Потому что он обеспечивает так же полностью и меня и моего сына тоже!! И это было бы вообще сверхнаглостью с моей стороны при том раскладе, что мы с моим сыном сидим на его шее (и очень неплохо сидим!) говорить мужу, что-то, о его тратах на собственного сына! Даже представить себе такого не могу!! С бывшей женой отношения у них прекрасные.. и общаются они и посредством смс и по телефону о сыне.. не вижу вообще никаких проблем!! Это мне только показывает, что он прекрасный человек, раз с женой расстался таким образом, что они дружны.. Сын ко мне относится замечательно! Был разумеется у нас на свадьбе.. А сейчас в его комнате, в доме мужа, поселился мой сын.. и его сын совершенно не ревнует к этому и так же прекрасно относится и к моему сыну. Конечно с ребенком младше было бы сложнее, возможно, но я уверена, что нашла бы язык с любым ребенком, кроме совершенно разбалованного и неуправляемого.. потому что такого сложно очень перевоспитывать. Но здесь, во Франции, я таких детей пока не видела.. все дети очень воспитанные и спокойные.. очень вежливые, любопытные, доброжелательные.. здесь к детям довольно строго, не смотря на то, что их любят очень, но не распускают..
Если бы мужчина был без детей, я думаю, что он не смог бы относится так к моему сыну, как мой муж относится к нему! За его отношение к моему сыну, за то, что он для него делает - я должна молиться на моего мужа!! И так же, кстати, для моего мужа было по сути табу общение с женщиной без детей..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 2647

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:56

DonnaK пишет:
погоди, вроде ж "горел" желание, еще вчера, сегодня перегорел?
Ты же на праздники едешь, придется знакомится, я думаю .

Я сказала,что он только "предложил". Это было после того как я допытала его: "Есть ли у тебя традиция ехать к родителям на Рождество,25 декабря? а дочка захочет ли быть с тобой в этот день?" Тогда он предложил,что мы можем заехать на обед к родителям и дочь живет там же недалеко,можно и с ней куда-то сходить часа на 2-3..подчеркнув,что это только если я хочу. Я думаю. Отказаться на месте будет не поздно.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:58

Немезида пишет:
Сын ко мне относится замечательно! Был разумеется у нас на свадьбе.. А сейчас в его комнате, в доме мужа, поселился мой сын.. и его сын совершенно не ревнует к этому и так же прекрасно относится и к моему сыну.

Ира, сын твоего мужа не живет с вами?
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 5172

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 19:04

Alla74
на обед к родителям в Рождество - святое дело. Почему бы не пригласить к родителям и дочь мужа? Ходить по гостям к бывшим и я бы не стала ( т.е. я и не стала) - мне это не надо.
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 19:10

Alla74 пишет:
Ира, сын твоего мужа не живет с вами?

Немезида пишет:
ему сейчас снимают они с женой жилье, потому что учится он в другом городе

:smile: Но проблемой не было бы общее проживание.. когда я приезжала еще не будучи женой и сын жил тут, то он себе сидел в своей комнате и занимался своими делами - его не слышно не видно было.. (так же и мой теперь) а приготовить так без разницы на троих или на четверых.. (я и готовила им, когда тут гостила) и стирку мы же же (женщины) не ручками стираем, а в машинку пихаем.. так что тоже не вижу проблем.
У нас он очень красивый мальчик.. и очень такой вежливый, спокойный.. настолько доброжелательный! Очень хорошо учится!! Молодец он!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 19:16

DonnaK
Там Санта-Барбара,не общаются они между собой-внучка и бабушка с дедом..
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 19:20

Alla74
тогда у себя делайте ужин рождественский. 24 у вас с дочкой, а 25 обед у родителей без нее.
можно всегда найти способ по мирному и волков накормить и овец уберечь. :wink3:

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 2992

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 20:14

Немезида
Это очень хорошо, что так и слава богу.

Я в реальности не видела, чтобы были конфликты после развода среди моих знакомых тут. Все, что я написала, это мои лично выводы - как могло бы быть исходя из наблюдений. Очень многое ведь не говорят, все хорошо как бы.

В вашем случае мальчик и его мама ведь понимают, что если они будут как-то не так реагировать, то папа перестанет давать деньги. Ну и еще - если бы Вы сами работали и зарабатывали столько же, сколько и муж, то по-прежнему считали бы, что мальчику надо все покупать? На ваши деньги.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 2286

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 20:45

Немезида
а разве у вас там нет ещё маленького ребёнка ? У мужа твоего ?
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 4773

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 20:50

DonnaK пишет:
пыталась пятилетнюю дочь мужа от памперсов и соски отучить

о_О :shock:
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 21:03

Frejja пишет:
В вашем случае мальчик и его мама ведь понимают, что если они будут как-то не так реагировать, то папа перестанет давать деньги. Ну и еще - если бы Вы сами работали и зарабатывали столько же, сколько и муж, то по-прежнему считали бы, что мальчику надо все покупать? На ваши деньги.

Я совершенно точно уверена, что ни у мальчика ни тем более у мамы нет даже близко таких мыслей что им кислород перекроют )) просто нормальные отношение у всех между собой и все.
Второе - я не поняла вопроса - как это - если бы я работала то что то покупалось бы с моих денег? Если мой муж сам работает то соответственно покупает со своих полюбому - хоть я работаю хоть не работаю. (не говоря уже о том, что я никогда в жизни тут не буду зарабатывать столько сколько мой муж) но дело не в этом. Если у него есть его зп значит он обеспечивает сына своими средствами..
И еще, я представляю, если бы мне кто то начал говорить, что я должна или не должна покупать моему сыну!! Или например советовать ему что-то подешевле, попроще покупать!! Или в принципе возмущаться какими то моими тратами на сына, конечно если это не совсем уж безалаберные траты типа - мой сын должен питаться только икрой и черными трюфелями )) (хотя если я столько бы зарабатывала то тоже может почему и нет.. из чужого кармана ж я эти деньги не таскаю) У меня не укладывается в голове! Соответственно, если я такого не приемлю по отношению к своему ребенку, то какое же право я имею, что то подобное, даже помыслить, в отношении чужого?!

Добавлено через 59 секунд

Кофеюша пишет:
а разве у вас там нет ещё маленького ребёнка ? У мужа твоего ?

Нет! Откуда?! )) У нас только его мальчик 19ти лет и мой 13ти.. Все.. больше никого..
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 21:34

ksupendric
вот так вот :) , а незяя - права не имеешь.
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 21:55

Немезида
Ты совершенно права в своем отношении к мужу и к его тратам. Тебя все устраивает,потому,что вам хватает на всех и БЖ ведет себя нормально,и парень хороший.Но,ситуации бывают разными. И мы,собственно,об этом говорим здесь. Не у всех такой "шоколад",как у тебя, к сожалению. И дети бывают разными,и БЖ тоже,и финансовая ситуация не у всех стабильна. Потому,и нужно рассматривать каждый случай отдельно и знать заранее с чем может быть придется столкнуться.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:09

Немезида
Это очень хорошо, что у вас так, что все рассчитывают только на собственные силы и деньги. Проблемы начинаются тогда, когда у каких-то участников ситуации появляются недовольства (мало денег, мало времени муж уделяет, еще что-то).

Тяжелее всего, наверно, когда дети мужа маленькие или подростки. С большими, наверное, можно договориться или вообще отлучить от помощи, если они не идут на контакт и не выказывают понимания.
Rosenkilde
Вливаюсь

C 27 май 2010
Спасибо сказано: 682

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:11

Цитата:
А если брак рухнет, лучше, что ли? Была где-то тема на форуме: женщина разводилась именно из-за того, что дети мужа ее не приняли.

У меня был такой опыт в жизни (рассказывала свою историю на форуме как-то). Правда переехать в страну я, слава Богу, не успела. Первый совместный после регистрации брака отпуск на море с детьми мужа стал и последним. Когда, будучи женихом и невестой, мой будущий бывший муж познакомил меня со своими детьми, они были (внешне, по крайней мере, и по его словам) очень рады перспективе папиной женитьбы, да еще и на русской. Но, видимо, пожив со мной и моей дочкой две недели на отдыхе, в реальности поняли, что с нами придется теперь всю жизнь делить и папу, и его дом, и его деньги (а не просто видеть нас в гостях на недельку через 3 месяца) - быстро поставили отцу ультиматум, который он принял не в мою пользу, ибо "там родная кровь, а против нее никак".

Последний раз редактировалось Rosenkilde 07 ноя 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:16

Rosenkilde пишет:
А если брак рухнет, лучше, что ли? Была где-то тема на форуме: женщина разводилась именно из-за того, что дети мужа ее не приняли.

У меня был такой опыт в жизни (рассказывала свою историю на форуме как-то). Правда переехать в страну я, слава Богу, не успела. Первый совместный после регистрации брака отпуск на море с детьми мужа стал и последним. Когда, будучи женихом и невестой, мой будущий бывший муж познакомил меня со своими детьми, они были (внешне, по крайней мере и по его словам) очень рады перспективе папиной женитьбе, да еще и на русской. Но, видимо, пожив со мной и моей дочкой две недели на отдыхе, поняли, что с нами придется теперь всю жизнь делить и папу, и его дом, и его деньги - быстро поставили отцу ультиматум, который он принял не в мою пользу, ибо "там родная кровь, а против нее никак".

Я помню вашу историю.Мужчина был норг. Всегда с содроганием вспоминаю. Как вы сейчас?Отошли хоть немного?
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:19

Frejja пишет:
Тяжелее всего, наверно, когда дети мужа маленькие или подростки. С большими, наверное, можно договориться или вообще отлучить от помощи, если они не идут на контакт и не выказывают понимания

Маленькие детки - маленькие бедки(с). Я уже рассказывала тут историю о дочке,которая пыталась при жизни отца заморозить его счета,чтобы он ее наследство не потратил. Часто сталкиваюсь с ситуациями,когда детям реально начхать на родителей,но,родители считают,что они им должны "по жизни" и продолжают помогать,понимая,что их используют..
Детный западноевропейский мужчина - это всегда "кот в мешке" и риск.Если можно избежать дополнительных рисков при переезде в чужую страну,то,почему бы этого не сделать?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1154

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:27

Пеппита пишет:
Я уже рассказывала тут историю о дочке,которая пыталась при жизни отца заморозить его счета,чтобы он ее наследство не потратил.

Так вроде бы ей это удалось :uzhasss:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:28

Пеппита пишет:
Если можно избежать дополнительных рисков при переезде в чужую страну,то,почему бы этого не сделать?

Золотые слова. И так много рисков и новой информации, а детки - это дополнительный источник...

Да уж, доченька не упустит выгоды...
Fragola
Мы тут живём!

C 26 май 2012
Спасибо сказано: 5977

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:41

Мы переезжаем из России к мужьям за границу. Устроиться на работу без знания языка и соответствующих документов (ВНЖ, идентификационный номер и прочее) нет возможности. Соответственно мужья обеспечивают нас. Поэтому я считаю, что раз деньги зарабатывает муж, то он в праве помогать своим детям. Часто даже обязан помогать своим детям.
К примеру в Италии, при разводе родители делят расходы на детей: (муж платит бывшей жене алименты - могут договориться полюбовно о сумме, а если не договорились то через суд, тогда еще обязан платить налоги государству с суммы алиментов). Пока дети учатся в школе и в университете - родители обязаны выплачивать суммы на проживание и питание детям. Если не будут давать денег, то ребенок может обратиться в суд и взыскать с родителей деньги на свое содержание. Недавно смотрела передачу, где дочь взыскала с отца 900 евро на свое содержание. Отец не хотел платить, потому как она ушла из дома и стала жить со своим парнем. Парень не работает, денег нет. Дочка взыскала с отца деньги. Суд иск удовлетворил.
Думаю, что такие правила по всему европейскому союзу.
  Сорри, оффтоп  
Младшая дочь мужа, ей 26 лет, только что устроилась на работу. Пока она училась в универе, мама давала ей каждый месяц 200 евро, а папа оплачивал расходы на автомобиль. Как только она устроилась на работу, мама сразу же прекратила выплаты, ну а папа готов помогать по-прежнему.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Спасибо сказано: 1127

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:43

Пеппита пишет:
И дети бывают разными,и БЖ тоже,и финансовая ситуация не у всех стабильна

Rosenkilde пишет:
быстро поставили отцу ультиматум, который он принял не в мою пользу,

....И папы бывают разные.

В моей жизни тоже была ситуация, которая разрешилась не в мою пользу. Я приехала по визе невесты в США совершенно счастливая выходить замуж, причем знакомство было не интернетное, мы и пожить вместе успели в стране, где он проходил службу. В-общем, были уже практически готовой семьей. Потом разъехались и стали ждать вызова по визе невесты. У него от прежнего брака - 2 дочки, 7 лет и 4 года. У меня никогда даже в мыслях не было не принять его детей, я была влюблена в него и влюблена заочно в них. Когда я их увидела уже в штатах - влюбилась в них еще больше, милые, добрые девочки, очень ласковые, когда он их привез - они у меня с колен не слазили, тащили мне свои книжки, игрушки... А вечером он увез их домой. А на следующий день пришел с работы весь загруженный-перегруженный. К утру следующего дня раскололся - бывшая жена позвонила ему и сказала, что старшая дочка рыдала весь следующий день, что папа больше никогда не полюбит маму. Бывшая жена устроила ему, как он сказал разнос. Мне было сказано - я не знаю, как совместить тебя и дочек в моем сердце. Я не могу допустить, чтобы мой ребенок рыдал. Я вижу, что ты добрая и дочкам ты понравилась, но ведь она потом дома рыдала! Я не вынесу слез моих детей. Прости и уезжай.

Девочки, это были буквальные его слова.

Я думаю, легко догадаться, каких МЧ я немедленно отбрасываю. С детьми.
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:50

Vishenka пишет:
Так вроде бы ей это удалось

Там запутанная история,с судами и пр.В итоге отец ум*р вскорости и дочка все получила,что хотела
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:53

Frejja пишет:
Это очень хорошо, что у вас так, что все рассчитывают только на собственные силы и деньги. Проблемы начинаются тогда, когда у каких-то участников ситуации появляются недовольства (мало денег, мало времени муж уделяет, еще что-то).

Так если муж и жена зарабатывают одинаково.. скажем, возьмем к примеру - муж 2000 и жена 2000.. при этом он тратит 1000 на своего ребенка и 1000 на семью.. тогда и жена может тратить 1000 на семью и 1000 на свое усмотрение, к примеру.. иначе получается, если муж тратит на семью 1000 а жена 2000, то получается, что мужчина , по сути, решает свои материальные проблемы за счет женщины.. и тогда, он просто должен был заранее очень хорошо подумать - должен ли он жениться при том, что он не может должным образом обеспечить и своего сына и новую семью.. а жена должна была подумать, прежде, чем выходить замуж - готова ли она разделить с мужем бремя его финансовых проблем. И тогда, наверное, не было бы никаких ни у кого обид и претензий, кто, на кого, сколько потратил.
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 1932

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:55

вот самое обидное, когда девушка готова принять его детей как своих, а дети и БЖ ставят мужчину перед ультиматумом...
Очень вам сочувствую LeeFan, надеюсь скоро вы найдете своего мужчину.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 22:57

Pretty Natali пишет:
Поэтому я считаю, что раз деньги зарабатывает муж, то он в праве помогать своим детям. Часто даже обязан помогать своим детям.

Вы так считаете,я так считаю,Немезида вон тоже,но,все люди разные.Кому-то это не подходит.