В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3006

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 10:53

CandyfromMoscow пишет:
Источник цитаты Добавлю, что я сама росла без отца и никому этого не желаю. Всем детям желаю хороших и порядочных отцов. И я никогда не буду препятствовать общению мужчины со своими детьми.

Все очень относительно.
Вот, тебе кажется , что общения отца с младшим сыном раз в будние дни на пару часов и и полдня в один выходной без ночевок, достаточно. Мне, кстати, кажется тоже, что это преемлимо и справедливо. :good:

А кажется ли так бывшей жене, считает ли она его хорошими отцом? Конечно нет. А ребенку точно достаточно папу столько видеть ? Скорее всего тоже нет. :g-sigh: Он хочет чаще.

Всем не угодишь и хорошим не будешь всем тоже.
Я белое пальто не надеваю, честно говорю, что думаю прежде всего о себе. И на алтарь интересов чужих детей себя не брошу.

C 19 фев 2022
Спасибо сказано: 2430

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:01

У меня например иногда приходили мысли, что тех отцов, которые уже имеют детей, и не заботятся о них, следует принудительно лишать возможности иметь следующих детей.

Может это бы повысило долю ответственности за свои действия, в плане рождения детей у мужчин :g-sigh:
Но понимаю, что такие крайние меры (как и например запрет абортов) до хорошего не доведут.
Тк очень и очень сложно объяснить одному ребёнку, почему папа не хочет с ним общаться, а с другим таким же ребёнком хочет.
У меня со сводным братом по отцу например разница года два... но у него было всё. А я этого чужого мне по сути человека в сознательном возрасте видела один раз.
И чем же я была хуже этого его второго сына?
Но да, в России законодательство в этой сфере очень слабо развито, к сожалению.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8343

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:06

Инфанта пишет:
Источник цитаты я читала негативные мнения детских психологов про вот это проживание 50/50. Это дезориентирует ребенка. Ребенку нужен один постоянный дом, остальное временное.

Я взрослая, но не могу с*пать не дома - пару ночей маюсь, не могу заснуть. И неважно, что за место, даже у родителей в бывшем моём доме. А детям каково прыгать туда-сюда, жить как на вокзале постоянно: "Маня, ты уже собрала, что возьмёшь к папе на его неделю?"

Пытаюсь представить себя ребёнком в таком положении, изнутри закипает гнев в сторону родителей. Начала бы винить их в том, что развелись, что испортили мне жизнь.

Но самое нехорошее даже не это. Дети СЛЫШАТ всё, что говорит папа о маме и мама о папе, как обсуждают родители второго в общении с друзьями, соседями, знакомыми. Сомневаюсь, что для детской психики, и так уже сломанной разводом, это ничего не значит.
вечный бан

C 5 апр 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:08

CandyfromMoscow пишет:
Источник цитаты Мой муж прекрасный отец, любит детей, очень сильно в них вкладывается. В дочку нашу влюблён безумно, она та самая принцесса для него.

А вашей дочке сколько лет?
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:09

Николь пишет:
Источник цитаты А детям каково прыгать туда-сюда, жить как на вокзале постоянно

Согласна.
Мне об этом также психолог говорила, при подобных моих мыслях :g-sigh:

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3431

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:10

Лера пишет:
Источник цитаты У меня например иногда приходили мысли, что тех отцов, которые уже имеют детей, и не заботятся о них, следует принудительно лишать возможности иметь следующих детей.

А вот неплохая идея.

Первый бывший муж не так давно женился 4 ый раз.
На балансе 3 детей от бывших жен.
Старшие уже выросли.Всего пять.
Будет кому стакан воды подать в старости.

Не могу сказать,что плохой мужик он, но в жизни детей минимальное принимал участие.

C 17 апр 2017
Спасибо сказано: 948

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:13

Babunyka пишет:
Источник цитаты А вашей дочке сколько лет?

2,5 месяца
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:14

Николь пишет:
Источник цитаты А детям каково прыгать туда-сюда, жить как на вокзале постоянно: "Маня, ты уже собрала, что возьмёшь к папе на его неделю?"

За всех не скажу. Но не все страдают.
Малая так и жила на два дома.Неделя через неделю.
У папеньки по струне ходила, дома полный расслабон.
Сейчас в возраст подростка вошла, к отцу ездит редко.
Выпроваживаю ее к отцу -упирается . :gy:

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:16

Дакота пишет:
Источник цитаты Не могу сказать,что плохой мужик он, но в жизни детей минимальное принимал участие

И хорошо если его дети ни в чем не нуждались, и мамы их простите жилы не рвали в одного, и смогли при наличии детей построить свою жизнь...

C 17 апр 2017

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:19

Мышка пишет:
Источник цитаты А ребенку точно достаточно папу столько видеть ? Скорее всего тоже нет. Он хочет чаще.

Согласна. Но об этом должна думать не я, а его родители, прежде, чем разводиться. Они разъехались ребёнку было меньше года, малыш даже не помнит, что когда то папа с ними жил, это грустно.

Мышка пишет:
Источник цитаты А кажется ли так бывшей жене, считает ли она его хорошими отцом?

А вот про это даже думать не хочу, мне никакого дела до этого нет. :g-sigh:
Джей
Мы тут живём!

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 2068

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:21

Николь пишет:
Источник цитаты А детям каково прыгать туда-сюда, жить как на вокзале постоянно

а какой реально вариант, чтоб видеть папу-маму почаще?

Наверно, желание самого ребенка..

Мой сын один раз съездил к отцу через 3 года как мы разошлись и сказал, что больше не хочет (ему тогда было 14).
Сейчас ему почти 20, не виделись ни разу и не испытывают желания ни одна из сторон. Разговоров о том, как это плохо и он рос без отца, тоже нет, он это воспринял как факт "ну да.. теперь так".

Но, все дети разные, и некоторые очень хотят общения с обоими родителями.
Как только становятся подростками, все меньше интерес к родителям, это закономерно, так что ждать, когда подрастут)
Я сама была в такой ситуации, у моего бм два сына, но они мне "достались" 11 и 18 лет, общение с папой им было пофиг, своя жизнь.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:21

Лера пишет:
Источник цитаты И хорошо если его дети ни в чем не нуждались, и мамы их простите жилы не рвали в одного, и смогли при наличии детей построить свою жизнь...

Не про меня писано:соплей на кулак помотала в свое время ))
Но к нему дети старшие ( дочь от первого брака и мой сын) хорошо относятся не смотря на все.
На свадьбе были его последней, где пошутили конечно на тему новых сестер ))

Мне было бы сложно с чужими детьми: у меня специфические взгляды на воспитание в целом
и ревнивая до кучи. :prank:
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:39

CandyfromMoscow пишет:
Источник цитаты об этом должна думать не я, а его родители, прежде, чем разводиться.

Ну, иногда иного выхода нет, не представляется возможности жить с человеком далее в силу разных причин.
А , вот, то , что это головная боль бывших супругов, полностью согласна.
Но ты только представь, он сейчас, уже будучи отцом вашей общей дочери, берет сына на 2 дня с ночевкой каждые выходные или даже через одни. И еще на неделе ездит проведать после работы. Как? :wink3: Вроде бы уже не очень.

Я хочу сказать, что мы каждый на своем месте и внутри своей индивидуальной ситуации. Мы прежде всего любим себя и заботимся о себе, тянем на себя одеяло иногда даже рывком)).
И всегда, абсолютно всегда, в подобных историях один и тот же мужчина будет хорошим мужем и папой для новой семьи и плохим для бывшей.

C 17 апр 2017

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:44

Мышка пишет:
Источник цитаты Но ты только представь, он сейчас, уже будучи отцом вашей общей дочери, берет сына на 2 дня с ночевкой каждые выходные или даже через одни. И еще на неделе ездит проведать после работы. Как?

Я бы не смогла так жить, если честно.
Инфанта
Мы тут живём!

C 25 июн 2012
Спасибо сказано: 4149

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:49

CandyfromMoscow пишет:
Источник цитаты Я бы не смогла так жить, если честно.

Я вижу вокруг много людей, кто так живет. Дружными пэчворк-семьями :gy: Не говорю, что это легко, но очень распространено у нас здесь.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:50

CandyfromMoscow

А для некоторых это норма. Он же ребенок, я же мать (с).
И ни мужчину, ни тем более бывшую жену не волнует, как там себя чувствует новая супруга. Брала детного - терпи. Но так быть не должно.
Создаются новые ячейки общества , появляется отдельное третье звено со своими ПРАВАМИ, меняются и правила игры.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Инфанта

Расскажи подробно, пожалуйста, что под этим подразумевается, как выглядит на практике? Какой конкретно график общения? Свободный? Планы могут меняться, стоит только захотеть ребенку от первого брака и его маме?

C 20 апр 2019
Спасибо сказано: 1395

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 12:02

Но ведь это правда, бывшей жене тоже надо работать, отдохнуть, c*ек*cа тоже наверное хочется. А тут принц голубых кровей, его напрягает своего же ребенка на выходные взять. Мне кажется я бы в таком случае сплавила бы детей на месяц отцу, пусть пробегает между садом, работой и школой и сразу ночёвки по выходным неделя через неделю и изредка выручить, раем покажутся :gy:
Джей
Мы тут живём!

C 28 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 12:14

Мышка пишет:
Источник цитаты И ни мужчину, ни тем более бывшую жену не волнует, как там себя чувствует новая супруга. Брала детного - терпи. Но так быть не должно. Создаются новые ячейки общества , появляется отдельное третье звено со своими ПРАВАМИ, меняются и правила игры.

Так это же твое восприятие, для них ничего не меняется. Он остается папой для своего ребенка и бывшим мужем.
Максимум, что ты можешь это отметить границы помощи супруге бывшей, все эти принеси/подай, ограничить.
А общение с ребенком какие у тебя права ограничивать :unknown: Прав нет.
Но "убеждать" его можешь, да, в свою пользу. Не очень, по мне, но ты и сама признаешь себя "злой мачехой" :wink3:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 12:20

Puffin

Зависит от того, каждые ли из 4х свободных выходных месяц бывшей жене для c*ек*cа нужны? Или 1-2 достаточно.
Может, у мужа в силу занятости на неделе c.ек.c тоже иисключен, только по выходным. :gy:
А еще у пары планы бывают на выходных, где дети лишние.

Сложнее всегда тому, у кого постоянная опека осталась. Он более зависимый от чужой милости.
Мы тут живём!

C 25 ноя 2018
Спасибо сказано: 2559

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 12:21

Николь пишет:
Источник цитаты Пытаюсь представить себя ребёнком в таком положении,
Не скажу про всех детей, но то, что видела я, ребенок 4-х лет очень умело манипулировал родителями. Думаю, дальше стало еще хуже.
Мышка пишет:
Источник цитаты ни тем более бывшую жену не волнует, как там себя чувствует новая супруга.

Ну новую жену же тоже не очень волнует, как там себя чувстует бывшая.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 12:26

Джей

Вообще-то я себя считаю вполне справедливой мачехой :gy: , написала "злой " потому, что наверняка кажусь таковой противоположной стороне.
Я пресекла полностью поездки по свистку, которые не относятся к срочным и рушат наши личные планы, КАЖДЫЕ выходные с его детьми от заката до рассвета тоже теперь стали невозможны. Забирать из школы тоже не получается более, мы вообще-то далеко от них живем, а ранее они с экс жили в 10 минутах ходьбы.

Вы серьезно считаете я не вправе была такие ограничения ввести? :unknown: И они какие-то сверхъественные?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Джей пишет:
Источник цитаты Максимум, что ты можешь это отметить границы помощи супруге бывшей, все эти принеси/подай, ограничить.

Бывшая супруга кто? Родственница?
Это мать общих детей, после развода чужая тетка по крови и статусу. Такие вещи даже не ограничиваются, а ультимативно под запретом.
Помощь и ответственность за детей - да, за бывшую - категорично нет. Большенькая уже.
Мы тут живём!

C 28 авг 2019
Спасибо сказано: 1401

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 12:29

Мышка пишет:
Источник цитаты Брала детного - терпи

Ну тут скорее надо с мужчиной договариваться, обсудить что и как, какое расписание, какие алименты, и согласна ли ты это. Другое дело, что все это динамичное, а не статичное, и после свадьбы можно обнаружить что договоренности с мужем не работают, потому что все меняется, его мнение тоже может измениться, обстоятельства с ребёнком и бывшей тоже, а новой жене часто остаётся либо принимать, либо уходить.
Джей
Мы тут живём!

C 28 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 12:30

Мышка
да вроде ничего сверх, меняется график общения, просто ты ранее так написала о себе) :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Мышка пишет:
Источник цитаты Помощь и ответственность за детей - да, за бывшую - категорично нет. Большенькая уже.

бывшие частенько подают это - "нужно не мне, а твоему ребенку"
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 12:35

Spitze пишет:
Источник цитаты новую жену же тоже не очень волнует, как там себя чувстует бывшая.

Так, а я о чем? Ни одну сторону не волнует другая.
И это совершенно нормально. Не волнует и не должна.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Пат Хольман

Ты совершенно права. Обговорить мало, нужно увидеть своими глазами.
Поэтому я до того, как окончательно съехаться с МЧ, понаблюдала пару месяцев, как оно на практике нашей будет.
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 16700

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 12:39

Инфанта
У нас дом по соседству, живёт семья с двумя детьми. На выходные (может, не каждые, но часто) там играет пять детей. Для них оборудована на участке детская площадка, но они и на улицу "выплескиваются", дружненькие такие, весёлые. Иногда вижу, всей командой в две машины утром грузятся и уезжают куда-то на день. От лет 13-ти до 2-х возраст, всё мальчишки (вот папа не бракодел :gy: ) .