В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 03:36

Ксю пишет:
Карамелька, вот у твоего трое, ты себя обделенной чувствуешь?

Неа не чувствую, меня никто не обделяет, вроде :scratch: :roll:

LeeFan пишет:
Мы, например, всегда гуляли только с его детьми - аквапарк, санки, и никогда (!) только вдвоем. На мою фразу - а давай, выберемся куда-нибудь, он говорил - так я же тебя зову - пошли с нами кататься на санках...

В кино мы ходим все вместе, мне наоборот веселей. А если куда вдвоём хотим выбраться, то нет проблем тоже, предупредили всех заранее ,что у нас есть планы на завтра, потому,что все привязаны к машине, деревня жеж, и поехали.

Lana пишет:
Я и своего ребенка никому навязывать не собираюсь,хороший родной папа у неё есть,а чужой дядя ничего не должен,достаточно с его стороны просто корректного, вежливого, доброго отношения!

Что то у меня в голове не укладывается, если вы допустим, выходите замуж в другу страну и забирайте с собой ребёнка, или вы его с папой оставите?, если нет, то получается, что вы автоматически навязали своего ребёнка чужому дяде, так как вся ответственность за его воспитание и содержание ложится именно на дядю, или вы что ребёнка отселите на отдельную жилплощадь и будите содержать его на алименты его папы? И если ваш будущий муж допустим пригласит вашего сына сходить вместе на футбол или в кино, вы что скажите ему, нет спасибо, у него папа есть..

Блэк пишет:
дети у мужчины- это палка о двух концах...

А дети у женщин это палка о скольки концах? :aga:

Lana пишет:
В течении 5 лет она выслушивала,что она плохо стирает,гладит,убирается,готовит,делает уроки с его сыновьями и т.д.Короче,сбежала она с новорожденной дочкой из этого ада!

А причём тут дети? если простите папа у них не далёкий парень, взял бесплатную домработницу, а ваша подруга, не понятно зачем, в таком аду ещё одного родила ...
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 09:50

Карамелька пишет:
Что то у меня в голове не укладывается, если вы допустим, выходите замуж в другу страну и забирайте с собой ребёнка, или вы его с папой оставите?, если нет, то получается, что вы автоматически навязали своего ребёнка чужому дяде, так как вся ответственность за его воспитание и содержание ложится именно на дядю,

Моя дочь должна закончить школу через 3 года и эти 3 года ехать никуда не собирается!Ей 15 лет и она заявила прямо:"Я люблю Россию и хочу жить здесь,а за границу я хочу ездить только отдыхать(ну может учиться ...через несколько лет)" ДЕВЫ, это кстати к вопросу о патриотизме!!! Может не всё так плохо в нашей стране,если дети любят свою Родину?
Карамелька пишет:
А причём тут дети? если простите папа у них не далёкий парень, взял бесплатную домработницу, а ваша подруга, не понятно зачем, в таком аду ещё одного родила ...

Карамелька,а ты не знаешь зачем? :g-blum: йо!!!
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 10:58

Карамелька,Все становятся домработницами выходя замуж за иностранного жениха(по крайней мере на период адаптации и изучения языка)! Нет? :wink:
  Сорри, оффтоп  
Только во Франции ещё и законы на наследство драконовские:мы в России привыкли,что жена всегда наследница мужа,а во Франции ты покидаешь брак(в случае развода или смерти одного из супругов) с тем с чем в него пришёл и что заработал(и оформил только на себя-не каждый это сможет) за время брака.Или если муж позаботился оформить какую-то собственность на тебя.
Я не люблю лишние проблемы ни в настоящем,ни в будущем времени.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 11:36

Lana Дети просто не понимают еще свою родину.. и проблемы с нею связанные )) Моему 10, тоже кричит - никуда не поеду )) Не родину он любит, а свой двор, друзей и прочее. Оставлю его здесь, а он потом меня же и обвинит... что он маленкий был, не понимал, а я за него верное решение не приняла!!! )
Angel
вечный бан

C 3 мар 2010

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 13:09

Немезида пишет:
что он маленкий был, не понимал, а я за него верное решение не приняла!!! )

Поддерживаю. Хотя , у меня так вопрос и не стоит: "Мы за мамой , куда она, туда и мы." А насчет двора и друзей только вздох : " Это же мне снова нужно будет авторитет там завоевывать, на новом месте. Здесь-то я его уже имею... " :) Самая важная проблема адаптации, как оказывается...
Но, оставить ребенка здесь, я бы не смогла. К чести мужчин, с которыми я общаюсь, этот вопрос даже не обсуждался. Обсуждалась стоимость образования, сто тысяч баксов. МЧ прикидывал свои возможности, дать образование моему ребенку и при этом сохранить комфортный жизненный уровень, опять же , для нас . А чтобы, учиться здесь, где дешевле, такого разговора не было.
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 13:17

У меня вот тоже он говорит, что друзья все здесь, папа с которым он пооостооянно общается.. вот только с Украины вернулись они, отдыхали там. Бабушки здесь.. Две тетки которых постоянно видит.. Конечно трудно это все оставить.. Плюс язык учить там... он английский-то здесь в школе учить не хочет, а там на другом языке жить надо будет! Да даже такие мелочи, как то, что здесь у детей каникулы летние 3 месяца, а во Франции например только 2!!! Конечно даже это для него будет поводом остаться! Оставить бы я его смогла бы здесь.. Но не могу )) Потому что мне страшно за его будущее здесь... хотя и там тоже... вообщем все страшно! йо!йо!))
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 13:26

Angel пишет:
А чтобы, учиться здесь, где дешевле, такого разговора не было.

Angel,а у нас с дочерью речь не о "дешевле",а о "комфортнее" для подростка!Она со свойм классом с детского сада,там все как родные,и мы - родители общаемся тоже отлично,и праздники вместе справляли.Я не удивлюсь,что через какое-то время она может передумать! Я вообще ничего не загадываю! :haha:
Немезида пишет:
папа с которым он пооостооянно общается.. вот только с Украины вернулись они, отдыхали там. Бабушки здесь.. Две тетки которых постоянно видит..

Вот и для нас это много значит!
Немезида пишет:
Потому что мне страшно за его будущее здесь... хотя и там тоже... вообщем все страшно! йо!йо!))

:lol: Золотые слова!!!
Angel
вечный бан

C 3 мар 2010

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 13:54

Lana пишет:
Angel,а у нас с дочерью речь не о "дешевле",а о "комфортнее" для подростка!

Lana, я писала вовсе не о вас, а об отношении МЧ к мои детям. Перечитайте заглавие темы.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 17:39

Сорри, оффтоп  
Angel пишет:
Lana, я писала вовсе не о вас, а об отношении МЧ к мои детям.

Angel,я поняла,поэтому и написала:"А у нас с дочерью..."
Это серьёзно,если МЧ готов обсуждать такие глобальные затраты как 100 тыс.баксов. :good:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 17:44

Lana пишет:
Может не всё так плохо в нашей стране,если дети любят свою Родину?

Дети любят, друзей, в таком бесшабашном и неустойчивом возрасте, а не страну, тем более в таком возрасте у них меняется всё каждый месяц.

Lana пишет:
Карамелька,Все становятся домработницами выходя замуж за иностранного жениха(по крайней мере на период адаптации и изучения языка)! Нет?

Я не стала домарботницей, я стала просто любимой женщиной и другом. :g-blum:

Lana пишет:
Карамелька,а ты не знаешь зачем? :g-blum: йо!!!

Любовь любовью, но с детьми можно повременить немного , на период притирания и адаптации. :wink:

Добавлено через 4 минуты 24 секунды

Lana пишет:
Это серьёзно,если МЧ готов обсуждать такие глобальные затраты как 100 тыс.баксов. :good:

Сорри, оффтоп  
А вы думайте мы тут в городки что ли играем, за границей то? :wink: Если мужчина любит, значит он должен любить меня с моим ребёнком и я так же.

LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Спасибо сказано: 1127

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 18:58

Anuyta пишет:
Мудрый М поддержит и поможет разобраться)

К сожалению, иногда они предпочитают сказать просто - дипломатиш. т.е. будь дипломатична. А йо!??

Добавлено через 10 минут 8 секунд

Карамелька пишет:
В кино мы ходим все вместе, мне наоборот веселей. А если куда вдвоём хотим выбраться, то нет проблем тоже

Карамелька, вот видите, а я чувствую, что проблемы для времяпрепровождения вдвоем все же есть. МЧ занят всю неделю, а в выходные занят с детьми. Честно - мне нравятся его дети и даже его строптивая дочка. Девчонка с характером, как и я. но.... тааак хочется хоть раз в неделю - только вдвоем. Мне и много-то не надо, пару часиков, я девушка занятая... видимо зависит от МЧ. Нужно уметь разделять внимание.

Добавлено через 13 минут 58 секунд

Невеста пишет:
Если он поддерживает и даст сразу понять детям, что жена не временная женщина, которая будет приходить уходить.

я согласна!!! Причем нужно говорить тоном, не терпящим возражений.

Добавлено через 19 минут 58 секунд

Карамелька пишет:
меня вполне устраивает роль старшей сестры, подруги и посредника между ними и их папой( когда что то надо,а папа не разрешает) папу приходится уговаривать мне ( ща вон на пирсинг, для средней, уламываю)

ага, я тоже уламывала. А потом дождалась - от доченьки...... полный игнор.

C 11 июл 2010
Спасибо сказано: 1127

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 21:28

Девы!! Сто, тысячу, миллион раз подумайте, прежде чем выбирать МЧ с детьми. Да, таков склад европейцев и американцев, что за детей они и в огонь, и воду, и под пули. Очень легко это понять в теории и сложно принять на деле. Как захочет ребенок - так и будет : отпуск, игры, прогулки, капризы... Это проще, если у вас свои дети. А вот если их нет - притирка может идти годами и отнюдь не по запланированной траектории. Прикиньте сами. Если вас двое - притираются 2 человека. Если трое - то три. и так далее...

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 01:56

LeeFan пишет:
Сто, тысячу, миллион раз подумайте, прежде чем выбирать МЧ с детьми. Да, таков склад европейцев и американцев, что за детей они и в огонь, и воду, и под пули. Очень легко это понять в теории и сложно принять на деле. Как захочет ребенок - так и будет : отпуск, игры, прогулки, капризы...

А мы за своего ребенка разве не так? Разве мы не хотим взять отпуск летом, что бы поехать с любимым чадом отдохнуть? Разве мы не кидаемся на помощь своим детям? Просто для нас немного не понятно отношение МЧ, у которых на руках остаются дети.Они их востипывают, а их мамы, бывшие жены заводят новые семьи и рожают еще детей в другом браке.
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 01:59

Невеста пишет:
Просто для нас немного не понятно отношение МЧ, у которых на руках остаются дети.Они их востипывают, а их мамы, бывшие жены заводят новые семьи и рожают еще детей в другом браке.

Как им наверно не понять, почему у нас папы детей бросают и забывают о них очень быстро((
Мила
Как дома

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 60

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 13:44

Да уж..им действительно не понять. Моя подруга вышла замуж за очень хорошего англика с кучей детей-подростков от 2 жен.У него есть дочь от первого брака, жена ушла к другому, потом он женился на женщине с 3 детьми и своего еще родили. Потом вторая жена его бросила и ушла к молодому, оставила 4 детей ему...так и живут все вместе.Правда, сейчас дети уже подросли и в доме только 2 осталось.
Модератор-стажёр
Я только учусь!

C 30 янв 2010

Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 10:30

Мила
Как дома

C 30 дек 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 13:53

Несколько лет назад я рассталась с очень хорошим немцем, мы были вместе больше 2 лет, встречались каждый месяц, отдыхали вместе.Рассталась только потому, что его 4 детей жили с ним. Да, у него огромный дом, 14 комнат, прислуга,но дети 22, 20, 18 и 15 абсолютно не нормальные, избалованные, эгоистичные, делают только то, что хотят и постоянно требуют денег. Он им разрешает делать все, что они хотят, денегу него полно, он очень щедрый,им все дозволено.Их мать в 46 лет решилась стать л.ес.би и ушла.Старшая дочь тоже лезбиянка,живет с девицей, сын 18 лет не работает, не учится, но уже притащил жить девицу и вся эта компания по дому болтается. Я долго думала, года 2, но потом поняла, что не будет мне там спокойной жизни, сожрет меня эта компания и не подавится..Он ,когда общался с моей дочкой, все спрашивал, как я воспитала такую девочку и очень огорчался, что у него дети не такие.
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Спасибо сказано: 62

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 01:26

Сорри, оффтоп  
Мила
Не удержусь, офтопну. Вот это история! В 46 лет лет оставить четверых детей, уйти от хорошего и обеспеченного мужа и стать л.ес.би. Что делается на белом свете. :swoon: Мы тут найти не можем нормального мужчину. А другие бросаются такими экземплярами :cry:

Мила
Как дома

C 30 дек 2009

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 03:54

Neya
  Сорри, оффтоп  

мужик действительно очень хороший, и характер и очень щедрый.Правда, он младше меня на год, но выглядел не очень, он очень крупный дядя....я сначала подумала, что он лет на 10 старше, даже в его паспорт заглянула.А вот жена у него была ооочень толстая и страшненькая.Он сказал, что она имела очень много свободного времени и много денег и вот такой результат. А его детей, если честно, я испугалась. Когда мы на Бодо отдыхали они ему каждый день звонили и все время у них были какие-то проблемы , то в полицию попали, то младшая из дома убежала, то машину разбили..Я думаю, что я не ужилась бы с ними, хотя он их уже начал поготавливать к тому, что он женится.
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Спасибо сказано: 62

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 12:36

Мне импонируют мужчины, которые живут с детьми. Мне такие нравятся даже больше, чем те, которые видятся с детьми часть времени. Если ребенок при разводе выбрал папу, а не маму, это о многом говорит. Думаю, что такие мужчины более надежные что ли.
Но это теория. На практике не знаю с какими проблемами могу столкнуться. Но мужчин, живущих с ребенком, рассматриваю наравне с другими. Вот если двое детей, это почему-то настораживает. Мне кажется, что проблем больше будет. Да, и еще. Если у него девочка (девочки), то это хуже. У девочек больше ревности к отцу.
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 838

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 13:47

Neya пишет:
На практике не знаю с какими проблемами могу столкнуться

Это смотря какие детишки. На практике - у знакомой с немцем такой же случай один в один как Мила рассказала, они с мужем бросили дом и сбежали на квартиру от них. Это издержки их вседозволенного воспитания, увы.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3006

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 13:50

У меня своих еще нет детей ,и я , как здоровый эгоист :haha: , никогда не знакомиласЬ с МЧ , у которых имеются дети. Даже если бы на планете не осталось ни одного бездетного :g-crazy: , я лоялЬно отнесусЬ к выплате алиментов и к папе по выходным да на праздники, но от мужчины, с которым дите проживает постоянно, увольте. Элементарно боюсЬ не справитЬся, общий язык не найти, а бытЬ злой мачехой из сказки абсолютно не хочется :no: .
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2390

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 15:50

А я вот даже и не знаю, своего уже вырастила, взрослый, а маленького очень хочется, я бы наверно не отказалась от варианта мужчины с маленьким ребенком..внуков мне наверно хочется уже:) И всё-таки девочка предпочтительнее, хотя недавно прочитала на **модерация** комментарий дочки своего бывшего, что оставайся папа лучше одиноким, от женщин одни проблемы.
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3006

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 15:57

madlenka пишет:
недавно прочитала на **модерация** комментарий дочки своего бывшего, что оставайся папа лучше одиноким, от женщин одни проблемы.

СколЬко ж надо иметь мудрости и терпения, чтобы с такими проявлениями боротЬся ежедневно :g-sigh: ? Мне не по силам усмирятЬ подростковые задвиги.
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2390

Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 16:15

Мышка
Мышка пишет:
надо иметь мудрости и терпения

А без этого вообще семейной жизни не получится. Хочется конечно , чтобы любили со всеми нашими тараканами, но так к сожалению не бывает. Поэтому любовь к мужчине с детьми подразумевает и терпение, и мудрость и умение где-то промолчать. Я сама с таким не сталкивалась , если честно, но моя подруга замужем за мужчиной с дочкой. Мне очень импонирует то, что они установили доверительные отношения, девочка называет её по имени, ну и меня соответственно тоже. В общем есть с кем посоветоваться в случае чего :)