В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3006

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 12:40

Шизгара

А это точно его дети все? Пятеро?
Может, племянников часть? :gy:

Сложно поверить, что кому-то надо мужчину с тремя, а еще и двоих родить. :prank: Святая женщина.

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 16700

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 12:49

Мышка
Дети, муж его хорошо знает - односельчане :gy:
Я думаю, количество денег решает любые проблемы.

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 5884

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 12:57

Я думаю сложность с детьми может быть что ситуация может меняться.
Например у меня у мч есть ребенок. У меня детей нет. Ну я детного не хотела но так получилось что у него много качеств которые мне нравятся хотя допускаю что отношения могут быть временные.
Когда мы начинали встречаться то он много вкладывался в отношения (ресурсами). Потом где-то через год страсти поутихли ну и ковидные ограничения сняли и он начал с дочкой ездить в отпуск итд. Мы отеошения он/я/дочка и время не обсуждали потому что каких-то раздражающих прямо моментов пока не было плюс мы не живем вместе. Но потенциально меня пугает что если начнем жить вместе то как это все на мне отразится. :g-sigh:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 13:12

Southerner

А, сколько ей лет? Знакомы ли вы?

Очень много зависит от бывшей жены. Если она из тех недалеких, которые живут в позиции вдовствующей королевы, родившей наследников :crazy:, и все ей теперь должны лет до 40 ребенкиных, то сложно. И спокойствия ждать не приходится.
Мы тут живём!

C 25 июн 2012
Спасибо сказано: 4149

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 13:14

Мышка пишет:
Источник цитаты Расскажи подробно, пожалуйста, что под этим подразумевается, как выглядит на практике? Какой конкретно график общения? Свободный? Планы могут меняться, стоит только захотеть ребенку от первого брака и его маме?

Таких подробностей я не знаю, пока нет сильно близких семей в таком положении. Но, как выше написала Шизгара, часто дети мужа и жены тусят вместе. Мой родственник с двумя сыновьями развелся, встретил женщину с ребенком и они теперь по выходным устраивают совместные вылазки, сыновья в их доме часто бывают.
Соседи новые пара муж с двумя сыновьями , у жены дочь и сын. Тоже одна большая куча детей в итоге носится по улице))
Есть примеры 50/50. Но всегда отцы вовлеченные, ходят на собрания, водят на кружки по возможности.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 13:18

Мышка
13 лет. Нет, не знакомы. Мч не горит знакомить :gy: ну и я решила пока вместе не живем то зачем это мне :unknown:
Если мы перейдем на следующий уровень то тогда подниму вопрос :crazy:
То что бывшей все должны это да. Но она больше в деньгах заинтересована чем в услугах. Ну и присмотреть иногда. Забирает/привозит в школу он. Но они рядом живут. Ну и он такой человек что привык заботиться. Мне самой это качество нравится :aga:
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4259

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 13:19

Да, многие бывшие жены поддерживают "дружбу" с бывшими только для того, чтобы руку на пульсе держать из-за наследников, чтобы не ушло новой женщине ничего. Контролируют ситуацию.
Поэтому все эти дружбы домами с бывшими немного лицемерны, т.к. люди расстались и наверняка там куча обидок в глубине души.
А дети 50 на 50... какое-то время назад начали говорить специалисты о том, что это добавляет стресса детям. Дети живут на два дома на чемоданах. Туда-сюда мотаются.
Представьте, вы бы так жили. Одни выходные с мамой и ее новой семьей. Через неделю у папы в гостях и там опять новое окружение. :crazy: И опять опять к маме. И так по кругу. Одуреть.
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 13:31

Алена
Если атмосфера в обеих семьях хорошая, то дети привыкают, мне кажется. Они гибче взрослых и любят общаться.

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 13:36

Шизгара
Это взрослым удобно просто так думать.
Они просто делают, как положено по закону.
Но, мне кажется, скоро тенденции поменяются. Уже начинают говорить о том, что именно дети в итоге от всего этого страдают.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Спасибо сказано: 2430

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 13:40

Puffin
Вот прямо как меня описали)
Но мне детей стало жалко :g-sigh:
Он готов ездить кормить кошку, но детей не забирает категорически..
Поэтому, честно, эксплуатирую его максимально, пока есть возможность хоть такую помощь получить.
И тоже вполне хороший мужчина, но вот детей ему приятнее любить на расстоянии)
Мы тут живём!

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 13:48

Алена
Интересно спросить у мам, охотно ли, по их мнению, дети ездят к папам в другой дом.

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 13:49

Мышка пишет:
Источник цитаты Помощь и ответственность за детей - да, за бывшую - категорично нет. Большенькая уже.

Вот это да...
А если критичная ситуация? Например заболела сильно?
А если тупо от нагрузки, дети 24/7, работа, дом, сады, школы, детские болячки и тп у бывшей крыша потечёт?
Кому дети то достанутся?
Это конечно крайние варианты. Но они возможны.
А если бывшая, тупо скажет, прости дорогой, я три года после развода детей поднимала, теперь всё, я плачу алименты, раз в месяц приезжаю, а дальше сами, сами. Имеет полное право. :g-sigh:
Тогда куда? В детдом?
Ответственность солидарная. И воспитывать детей полноценно это гораздо сложнее, чем ходить на работу и приезжать раз в неделю.

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 13:55

Шизгара
Мнения мам интересны безусловно. Я лишь озвучила мнение в профессиональной сфере, которое все чаще и чаще озвучивается.
Дети разные. Кому-то все это некомфортно.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Спасибо сказано: 1224

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 13:58

Инфанта
Ну вот и главный дом для ребенка это там где мама. Для меня для взрослой тети до сих пор мама главный человек в жизни. Даже не мой сын . Поэтому когда женщина рожает, то для меня вполне логично что по большей части для себя . Пабы , бабушки , дедушки это хорошо , но ставить на это ставку решив оставить беременность я б не стала . Тем более с высоты прожитого опыта.

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:01

Кстати я еще считаю что в новых отношениях именно родители детей должны уметь балансировать отношения.
В той же Англии я столкнулась с тем что мужчины ожидают от новой женщины что она подружится с детьми/все разрулят а они там рядом постоят и посмотрят как она справляется :gy: я вижу много семей с деттми с обеих сторон. Может это работает лучше я не знаю.
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3798

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:02

Ребенка могут брать не просто на выходные, а на неделю, на время каникул и т. д. К моему МЧ дочь, возможно, вскоре переедет на период учёбы в старшей школе и останется учится в университете, живя у него, поскольку так удобнее территориально. Когда она с ним, он полностью, на сто процентов, время посвящает ей, не оставляя ни на минуту. Остальной мир перестает существовать. Отменяется спорт, частично даже работа, сводятся к нулю контакты. Поэтому если речь только о выходных, это еще цветочки)
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:04

Лера

Я не говорю о форс - мажорах. Смерти, болезни бывшей. В этом случае следует конечно проявить понимание и сострадание.
Но в основном у бывших "покормить кошку", а не при смерти :wink3: . Не в обиду тебе, это как нарицательное использовала)).

Отдать опеку отцу так, как мать устала...Ну, я таких дам не знаю в жизни, надеюсь, и не узнать. Для меня это дичь немного. В основном все как-то справляются. Даже в той же Европе опека обычно у матери, реже 50 на 50, еще реже у одного отца.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
DolceBallerina

Вот, поэтому он более не женат в своей стране. Ему удобно иметь приезжающую подругу - вечную невесту. Вроде и личная жизнь есть, а вроде и дочурка остаётся на первом плане.
Но , я помню, что тебе все нравится. И саму устраивает вполне такой формат.

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:09

DolceBallerina
Ой да, каникулы это жесть. Я бы наверное на это время сьезжала бы :impossible: короче наверное я не создана для жизни с чужими детьми.
Как-то давно общалась с мч. И мужчина интересный, и работа хорошая. Но у него 2 пацана. Живут в школе но на каникулы 50/50 домой. Я так подумала: пол лета/каникулы с детьми которые привыкли что за ними все убирают/подтирают. Короче не захотела я
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3798

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:12

Мышка
Ну да, потому что у меня дома хозяйство, которое я не могу оставить больше, чем на две недели. Но не знаю, что будет дальше, когда она насовсем к нему переедет. Наверное, мне придется жить в отеле на время приездов.

C 20 апр 2019
Спасибо сказано: 1395

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:15

Лера
На мой взгляд это прямое следствие того, что в браке он тоже детьми не слишком занимался. Поиграть, поразвлекаться это одно, а полноценный уход за детьми это другое. Страшно, сложно, не комфортно.

Это именно тот характерный социальный устой, о котором я говорила. Даже Мышка, хоть и называет себя злой мачехой, но она и ее мч просто продукт своего времени и своего воспитания. Он делает то, что женщины говорят, сначала одна, потом другая, а своего мнения насчет воспитания своих детей у него нет. А Мышка считает, что в случае чего сидеть с детьми МЧ должны родители бывшей, подруги, соседи, но никак не их отец. Ведь ее права, это ее проблемы, она наверное в спа каждую неделю на этой машине ездит, а не детей развозит да по магазинам :gy: У бабушки с дедушкой может возникнуть форсмажер и отменится помощь, у отца может зачесаться кое-где и ему пофик, и только мать-героиня всегда должна-должна. Я считаю не можешь помочь - пришли няню и все счастливы.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:22

Мышка пишет:
Источник цитаты основном все как-то справляются

Тяжело это.
Дети то общие. Поэтому, да я считаю что нормально, если мужчина поможет при переезде, или ещё что-то, особенно если детей не забирает.
С первым мужем, мы разошлись (общих детей нет), и забыли друг про друга, и у меня и мысли бы не возникло его о чем-то просить.
Но сейчас, совсем другая ситуация.
Повторюсь, у меня далеко не самая критичная ситуация, но всё равно.

Последний раз редактировалось Мелисента 09 авг 2022, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:23

Southerner
У моих знакомых, которые в браке с местными так: как только папа с новой женой собираются в отпуск, мама звонит и напоминает о детях, что им тоже каникулы нужны и отпуск. В итоге новая русская жена (без детей) едет с мужем в отпуск на море и с ними его дети. Папочка все оплачивает, конечно. Ну, как так он на море, а ребенок дома с мамой (бывшей женой). И все вроде дружат. Но в итоге доволен один папа. Дети следят за новой женой и вечно капризничают, на шопинг хотят, а не на экскурсии. А новая жена хочет экскурсий, культурной программы, но у деток свои интересы.
И такой отпуск обходится в несколько тысяч евро, чтоб было понятно, как обидно новой жене спустить столько денег из семейного бюджета на такой отпуск.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:26

Puffin пишет:
Источник цитаты можешь помочь - пришли няню и все счастливы

Отличный вариант. Для таких случаев.
Да, вы верно описали.

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:28

Алена
Я когда думала о компромисе с детным мч то для себя решила что никаких отпусков в детьми :aga:
Но у меня другая ситуация: я независимо тут живу, могу и сама в отпуск спокойно поехать. Но если во все отпуска я буду ездить сама то булу уже искать другого мужчину :gy:
С нынешним мч: он не хочет ездить всем вместе потому что ему такой стресс не нужен. Он слишком себя любит чтобы выкидывать деньги на отпуск и получать 2х недовольных женщин.
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:35

Southerner
И как он решает эту проблему - с каждой по отдельности?