В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4259

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 16:08

Southerner
Не знаю. Я просто уже не раз замечала, что местных бывших жен бесит, когда папы много тратят на новую женщину/жену, и они как бы начинают давить ребенком, отттягивают как внимание/средства из новой семьи в свою через ребенка и т.п.
Так ей бы пришлось тратить на поездку ребенка. А тут папа едет с женой, удобно напомнить, что он - отец. Как-то так).
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 5878

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 16:12

Алена
Поэтому я и считаю что в таких ситуациях все зависит от отца ребенка. Я например много работаю. В свой отпуск я хочу отдохнуть и делать то что хочу я.
Даже если бы я поехала скажем так с мч и его дочкой я бы все равно одна тусила - не сидела бы рядом с ними.
Новая жена тоже могла сказать что не хочу ехать с детьми. И это его выбор уже :aga: может ее все устраивает.
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Спасибо сказано: 1395

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 16:13

Алена пишет:
Источник цитаты Так ей бы пришлось тратить на поездку ребенка. А тут папа едет с женой, удобно напомнить, что он - отец.

получается когда б.жена едет в отпуск, ребенка с собой уже не берет?
Джей
Мы тут живём!

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 2068

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 16:15

Проблема на все времена и все страны мира :aga:
Какая-то из жен будет не довольна, а по факту обе.
Слишком много занимается детьми.. слишком мало времени уделяет детям..
Я была и новой женой) и бывшей) сердилась, что не хочет общаться и выплачивать алименты, завидовала европейским мамам.
А все зависит от людей, их настрой и желание, и их договоренности (окей, европейская правовая система защищает детей)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 16:16

Если ехать с ребенком то даже интимом нормально не позанимаешься :unknown: ни поцелуев, ничего. Это сверху того что не можешь делать что хочешь. Я не понимаю зачем такой отпуск. Особенно для работающей женщины у которой отпуск/свободное время ограничено
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Puffin пишет:
Источник цитаты получается когда б.жена едет в отпуск, ребенка с собой уже не берет?

Не знаю, честно говоря.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3006

Puffin

Я не так писала, ты очень сильно искажаешь все мои фразы. :shake:
И речь шла о конкретной ситуации с правами, которые не используются по сию пору (т.е не дело первой необходимости), и, когда она записалась, не спросив бывшего мужа свободен ли он.
Для тебя видимо ок, когда не согласовывают будто ты раб лампы. Ну, все по-разному живут.
Лично я чувствую себя правой на 100% в той ситуации. И один эпизод вовсе не обозначает, будто я считаю, что бывшие жены не могут вообще никогда обратиться к отцам детей. Могут.
Хотя сама не обращаюсь.

C 17 апр 2017
Спасибо сказано: 948

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 16:32

Про отпуск. В прошлом году бывшая жена моего мужа в приказном порядке объявила моему мужу, что она с их сыном едет в отпуск и муж должен оплатить 100% стоимости отпуска сыну и 50% отпуска ей. Вот насчёт последнего: а почему? Просто потому что она так считает.
Муж предложил ей два варианта:
1. Он едет с ребёнком в отпуск сам и полностью оплачивает отпуск себе и ребёнку.
2. Он оплачивает 100% отпуск ребёнку и она едет в отпуск с ребёнком, но себе полностью оплачивает отпуск сама.
Она выбрала второй вариант и поменяла отель. Поехали в просто хорошую пятерку, вместо супер крутой. Получается, бывшая сама хочет в отпуск с ребёнком, она не хочет, чтобы муж с ребёнком поехал в отпуск, просто хочет отель пошикарней за счёт бывшего мужа. А маленькому ребёнку все равно, алкогольные напитки в отеле местные турецкие или импортные хорошие, все потому, что в 5 лет ребёнок алкоголь не пьёт вообще :g-blum:
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 16:49

Про опеку 50 на 50. Думаю, что это возможно, когда бывшие супруги живут рядом, а если нет, то это сложно. И если у кого-то съем, то тогда ещё можно подстроиться и договориться. А если жильё в собственности? Уже сложнее.
И при опека 50 на 50 хорошо, если ребенок чувствует, что он очень сильно нужен обоим родителям поэтому вот такая схема. А если ребёнок будет чувствовать, что он никому из них не нужен и они только и ждут, чтобы перекинуть ребёнка друг друг, то здесь уже будут проблемы.
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Спасибо сказано: 1395

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 17:10

Мышка пишет:
Источник цитаты В самом начале нашего общения с моим была ровно одна неприятная ситуация. У нас назначена встреча, и тут, бывшая жена ставит перед фактом за полсуток, что записалась менять права в ГАИ, а он должен посидеть с одним из детей. Хотя у нее много помощников, живет с родителями, но они оба оказались заняты.

Мышка пишет:
Источник цитаты Ее права - ее проблемы. Это не касается напрямую детей, не связано со здоровьем, что свято, никакой форс-мажор не произошел.

Puffin пишет:
Источник цитаты Я сознательно первый раз не писала, не про мч, не про б.жену эту, а только про ТВОЮ реакцию "у нее куча помощников, родители есть в конце концов, почему МЧ должен сидеть со своими детьми если это не вопрос жизни и смерти"

Разве искажаю? Я кстати нигде и не писала, что нужно было все бросить и бежать. Наоборот, как вариант, завести контакты экстренных нянь поблизости, чтоб если что-то срочное, всегда можно было решить. Ситуация оказалась не срочной и ее по другому решили, ок. Но я не вижу драмы в том, чтоб обратиться к б.мужу посидеть с ребенком даже в последний момент, а куда еще обращаться, на горячую линию к губернатору? :gy:
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Спасибо сказано: 2430

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 17:57

Мышка пишет:
Источник цитаты Хотя сама не обращаюсь

А пока жила без мужчины?
Я не против обращаться к бывшему мужу поменьше.
Но как мне найти мужчину? С детьми ходить на свидания? Или не ходить и вобще всё самой делать?
В нашем случае. Муж обещал детям, что поедет с ними в отпуск, дети очень ждали. И тут он говорит, я не поеду/работа всё дела, но готов вам оплатить. Не всё, но нормально.
Мне бы больше повезло, жить замужем, и чтобы оба моих ребёнка были полностью здоровы :g-sigh:

Вобще, конечно действительно, каждая ситуация индивидуальна.
Бывают и жены бывшие с жиру бесятся, но бывают и отцы, которые только и готовы, что детей плодить, а дальше их там мамы пусть растят.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 18:14

Лера

И пока жила без мужчины.
Не было необходимости беушного мужа просить о чем-то. Не болела , не умирала. :gy:
Если куда-то отвезти - перевезти, так я лучше заплачУ посторонним людям.
А, если требовалось посидеть с детьми или забрать младшего из сада, то есть подруга, живущая не далеко, но к ее услугам прибегала я совсем редко, практически никогда. А вообще я их с 6 лет и одних ненадолго (2 часа) могла оставить, девочка старшая моя вполне ответственная, присматривает за братом- погодкой.
Родители у меня не живы, тут не к кому обратиться. Как-то так.

У всех своя жизненная ситуация. Я лишь против любых перегибов. И ,чтобы знали люди не только слово "надо" мне , а еще и учитывали, что другим не особо удобно их надо.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Puffin пишет:
Источник цитаты я не вижу драмы в том, чтоб обратиться к б.мужу посидеть с ребенком даже в последний момент, а куда еще обращаться, на горячую линию к губернатору?

И я не вижу драмы. Она обратилась, имела право, получила отказ - он имел право. Дальше был скандал с ее стороны конечно, но это уже ненужные подробности :gy:.
С тех пор много воды утекло, она просьбы заранее обращаться не поняла. Как назло себя вела, еще много раз ставила перед фактом, получала отказы, отказы, отказы. Такая ,вот, упертость и дерзость.
В итоге выдохлась и сейчас вообще ничего не просит. :good: Только наверно рассказывает, какой отец у детей бестолковый.

C 28 ноя 2017
Спасибо сказано: 1688

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 18:33

Лера пишет:
Источник цитаты
Но как мне найти мужчину? С детьми ходить на свидания? Или не ходить и вобще всё самой делать?

Как мать-одиночка, дважды уже вышедшая с ребенком на руках замуж, ответственно заявляю, вполне все реально)) Родителей можно попросить, или если они не могут/не рядом/их нет, с подругой договориться. Я часто на встречи ездила и, если моя мама не могла или свои планы у нее были, то сын у подруги эти дни был, он дружит с ее сыном. Деньги подруга с меня не брала, но я еды закупала на эти дни плюс покупала билеты на них всех в кино, в бассейн, на прыгалки всякие.
И без помощи бывших можно новых найти :wink3:
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2047

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 18:38

Мышка пишет:
Источник цитаты Она обратилась, имела право, получила отказ - он имел право.

я давно заметила, что в нашей культуре просьба - это для многих чуть ли не такой прогиб, что получить отказ кажется невероятно возмутительным ну как так, я же ПОПРОСИЛА/ПОПРОСИЛ
Мы тут живём!

C 25 июн 2012
Спасибо сказано: 4149

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 19:30

Southerner пишет:
Источник цитаты Если ехать с ребенком то даже интимом нормально не позанимаешься ни поцелуев, ничего. Это сверху того что не можешь делать что хочешь. Я не понимаю зачем такой отпуск. Особенно для работающей женщины у которой отпуск/свободное время ограничено

Даже любящие родители в отпуске с детьми не отдыхают от слова совсем. Это больше смена обстановки, не более. Поэтому новой жене мужа зачем вообще это надо, только нервы тратить.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 19:33

Инфанта пишет:
Источник цитаты новой жене мужа зачем вообще это надо, только нервы тратить.

Так почему бы тогда при наличии возможности, не оплатить отпуск бывшей жене?)
Зато вдвоём отдохнуть с любимой новой женой)
Вопрос приоритетов :g-sigh:
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 19:41

Лера

Вопрос поставлен странно. :gy:
Или бери ребенка в отпуск с новой женой, или плати бывшей за спокойный отдых чайлдфри.
По сути предлагается бывшей женой откупиться от отцовского участия, по которому тут так страдают.
Так важнее все-таки бабло ))?

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 19:44

Мышка
Тонкая грань...
Мой, откупается :g-sigh:

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 19:45

Лера
Он, наверное, свободный мужчина?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 19:48

А я вообще не понимаю: если опека 50/50 то часть отпуска с отцом и часть с мамой? Если отец прямо вообще не хочет в отпуска с ребенком то пусть платит.
Почему мужчина должен все отпуска с детьми проводить я вообще не поняла :gy:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Инфанта
Я о том же :aga:
Мы тут живём!

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 20:01

Алена пишет:

Наверное :unknown:

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 20:02

Southerner
Я думаю, это как договорятся.
В моем примере просто такая ситуация была. И в принципе жена новая не была категорически против. Она в нормальных отношениях с детьми. Но сам отпуск по факту получился такой специфический.
Потом, конечно, дискомфорт возник от такого отпуска. Там дети - не малыши. Где-то лет 12-14.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 20:02

Southerner пишет:
Источник цитаты Если отец прямо вообще не хочет в отпуска с ребенком то пусть платит

Я тоже про это

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 20:04

Лера
Если он свободный, то ок.
Но думаю, когда появится новая семья, я сомневаюсь, что будет столько доступных средств в бюджете, чтобы бывшей жене помогать много.
Отпуск с детьми - большая сумма. Какая женщина согласилась бы на такие траты вне семьи своей.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 20:06

Лера пишет:
Источник цитаты Так почему бы тогда при наличии возможности, не оплатить отпуск бывшей жене?)

С точки зрения бывшей жены, то конечно, почему бы и не оплатить. А с точки зрения новой жены, то лучше на эти деньги новой жене сережки золотые новые купить, а не бывшей жене отпуска оплачивать :gy: