Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Как выбрать мужа?

Lita
вечный бан

C 22 апр 2010

Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 23:53

Здравствуйте всем))

Девушки хотела бы обсудить с вами вот какую тему: как правильно выбрать мужа?
Объясню что это значит. Я думаю, что каждой из вас делали преложения руки и сердца неоднократно. Но почему то не все эти предложения завершались вашим согласием.
А что же мы ждем?
Хорошего c*кcyального партнера , пусть и не совсем интеллектуального и с характером не из легких в надежде его немного подкорректировать?
Надежного, умного, но с которым по разным причинам не нравиться c.ек.c, но тоже в надежде его подкорректировать?
С которым есть много общих интересов, а остальное перестает быть важным?
Или "среднюю температуру по больнице" , когда ум, характер и c.ек.c все на троечку?

Поскольку встретить идеал в своей жизни наверное так же сложно, как слетать на Марс :unknown:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 23:58

Я ищу, чтобы все на пятерочку. Ну, пять с минусом максимум :smile:
Поэтому у меня пока и до предложения не доходило :roll:
Lita
вечный бан

C 22 апр 2010

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 00:04

А вы сформировали свой идеал и ищите его? Или у вас уже был идеальный партнер? Мне кажется все на пятерку далеко от реальности((( А если тот у кого все на пятерку вдруг не полюбит вас? :smile:
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 00:16

Lita, у меня нет, образно говоря, списка идеальных качеств, с которым я бы сверялась при случае ...
Просто как-то интуитивно-подсознательно чувствую, мое или не мое, хочу или не хочу
Если не полюбит - это обидно. Но я себя в принципе тоже не недооцениваю )))
Lita
вечный бан

C 22 апр 2010

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 00:25

Red, спасибо за ответ)))а у вас было такое что вот подсказывает вам интуиция и вы влюбились, а в процессе совместного творчества выясняется что обманывала интуиция и приходиться рассматривать под лупой некоторые сюрпризы и думать: мириться мне с ними или нет? А вдруг идеал найду...йо! вот тоже как и вы идеал ищу, но что-то долго не находиться :no:
LuckyGirl
Мы тут живём!

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 1565

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 07:31

И я идеал ищу))но для меня идеальность заключается в его отношении к его женщине,ко мне то есть)))к тому на что готов он ради меня и что делает без уговоров и нытья ))потому что мужчина может быть сколь угодно идеальным в целом - добрым умным богатым красивым и тд.но если ради вас он палец о палец ударить не хочет то грош цена всем этими качествам..с другой стороны если он безумно любит и готов на многое то еси что то не нра в нем или чего то не хватает можно это подкорректировать..имха)
Осваиваюсь

C 24 мар 2010
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 09:33

На самом деле, идеал же у всех разный..И для кого-то что-то является неприемлимым, а для другой будем вполне обычным. Идеальных (в общем понимании) людей нет. У всех есть свои недостатки. Вопрос только в том, может ли женщина с ними мириться. Вот здесь-то и расходяться мнения..для кого-то принц, а для кого-то так, середнячок.. :haha:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8343

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 10:20

Мне кажется, придумывая себе идеал, девушки очень усложняют будущее (не люблю слово "поиск").
Может, лучше говорить о приоритетах?
Вливаюсь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 10:48

Цитата:
Может, лучше говорить о приоритетах
и предпочтениях ? Выражение
Цитата:
как правильно выбрать мужа?
звучит как-то по рыночному :mda: Спелый-свежий-товарный вид хороший :) Женщины (в основном) мне кажется выбирают сердцем,разум иногда молчит,логика тоже куда-то девается,а потом ломаем руки и говорим " где были мои глаза?" Не,конечно можно составить список и форму идеала для себя,строго ему следовать,но шанс найти именно то,что хочется невелики.Отклонения все равно будут! Мне кажется,самое главное в мужчине это : чтобы был состоявшимся (не обязательно состоятельным),его уверенность в завтрашнем дне и обязательно чувство юмора!Остальное можно приложить,нарастить,научить или просто принять,как есть.
LuckyGirl
Мы тут живём!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 11:21

Bonita пишет:
чтобы был состоявшимся (не обязательно состоятельным),его уверенность в завтрашнем дне и обязательно чувство юмора!

И чтоб надежным был!для меня это одно из самых главных..я хочу чувствовать себя за ним как за каменной стеной..интересно такие бывают?

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 11:28

LuckyGirl пишет:
И чтоб надежным был!
в моем понимании это укладывается в
Цитата:
его уверенность в завтрашнем дне
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 13:32

Мишель пишет:
Мне кажется, придумывая себе идеал, девушки очень усложняют будущее

Идеальных людей как мы знаем нет и ставя завышенную планку мы автоматически закрываем для себя что то что может быть сужденно именно нам. Например я высокая и всегда мечтала, что мой мужчина будет ещё выше меня, но мой любимый оказался меньше меня по росту :ah: и тут сработало
Мишель пишет:
Может, лучше говорить о приоритетах?

Доброта, ум, порядочность, чуткость, умение понять и выслушать(а это ох как не легко с моим знанием иностр. языка). Ну а про каменную стену девочки уже говорили :aga: это важно, чтобы мужчина вас оберегал и боготворил и на руках носил как драгоценное сокровище, и радовался, благодарил судьбу, что имеет такой подарок :ah:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 13:43

Kätzchen пишет:
это важно, чтобы мужчина вас оберегал и боготворил и на руках носил как драгоценное сокровище, и радовался, благодарил судьбу, что имеет такой подарок
:good: Да, это самое главное. Это и есть приоритет и показатель всего: в том числе и умение слушать, и доброта, и чуткость, надёжность, и всё остальное.

Вчера мой муж говорил по телефону с моей мамой; она жаловалась на отношения с моим папой, что они отдаляются, и ей как-то грустно от этого. Так вот, мой муж посоветовал маме начать первой и сказал замечательную фразу: "Любить - это глагол, а не прилагательное". То есть любить - означает проявлять свою любовь действием, а не просто думать, что ты любишь, и этого достаточно.

Мне кажется, что когда мужчина проявляет свою любовь, это и есть то самое - показатель всего.
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 14:09

Прочитала заголовок темы и тут же вспомнилась статья из рассылки ( которую так любит Aspid :haha: ). Называется "Мужчины и пальто"

Вот она:

Итак, ситуация. Прежнее пальто износилось – уже совсем в нём стало неудобно ходить, надо менять. Задумалась: чего же Я хочу? В каком пальто мне будет удобно, комфортно, женственно? И практически сразу родился в голове Образ: моё новое пальто полностью молочно-белое, кашемировое, с английским воротничком, приталенное, длина примерно до уровня колен.

Загорелась. Пошла искать – прошла кучу магазинов, но всё, что находила, было либо тёмным, либо коротким, либо вульгарно аляпистым, либо скучно-серым… При этом Я была открыта всем возможностям и позволяла продавцам одевать на меня разнообразные варианты. Если, конечно, это не было чёрным и до попы коротким :)

Но всё было безрезультатно и мне это поднадоело. Решила уже просто выбрать из того, что более приглянулось. Тем более, что приглянулись два не таких уж страшных варианта: одна белая кашемировая разлетаечка с рукавами-воланами до локтя, и выходящими потом из них чёрными обтягивающими элегантными манжетами – но совсем уж короткая. А второе очень комфортное по длине пальто в форме платья с пышной юбкой, с белыми вышитыми по подолу и рукавам цветами, но само оно было ЧЁРНОЕ! Цветы, конечно, скрашивали дело, но от одной мысли, что весной Я буду в ЧЁРНОМ становилось очень грустно…

Вот шла Я вся в раздумьях… Покупать или нет? Решила, всё-таки немного повременить и сходить на ещё одну выставку. Тем временем, уже на улице вовсю царил март – и Я понимала, что если сейчас не куплю, то потом уже и не надо будет – лето наступит.

По пути же на выставку практически нашла в одном салоне свою молочно-белую кашемировую мечту – но 42-ого размера… А у меня 44… Но порадовалась тому, что значит, то, что Я хочу существует. Поблагодарила Вселенную за знак.

И с воодушевлением зашла на выставку – но там ничего. Всё воодушевление спало, март поджимал – решила уже просто купить лучшее из того, что здесь есть. Этим оказалось какое-то серое в цветочек пальто…

Когда нас одолевают смутные сомнения, и когда мы интуитивно догадываемся, что с выбором надо повременить – то очень легко поддаёмся на советы со стороны. Либо пытаемся переложить ответственность за решение, либо позволяем себя уговорить… Поэтому Я позвонила Маме и сказала, чтобы она приезжала и сказала, стоит покупать или нет.

А пока её ждала, увидела на экране в выставочном зале рекламу ещё одного центра продажи пальто… Тут приехала мама и сказала, что стоит ещё поискать – Я с радостью согласилась. Сказала ей про увиденную рекламу – и мы туда и направились.

И НАШЛИ! Белое, кашемировое, приталенное, с английским воротничком, 44-ого размера, с длиной по уровню колен! Вдобавок ещё и по распродажной цене!! Висело и меня ждало -)) Купила, естественно, сразу и без единого сомнения, но с примеркой -) Какие могут быть сомнения, когда всеми фибрами души ощущаешь, что ТВОЁ!!

И какая же Я счастливая теперь, что не купила то короткое или чёрное, или серое – а нашла именно СВОЁ, в котором чувствую себя на миллион евро, в котором расцветаю и чувствую себя прекрасной Королевой -)

Ну а теперь выводы. При чём тут Мужья?

Да при том, что принцип обретения СВОЕГО Мужчины точно такой же, как и с пальто.

Вначале надо чётко понять, какого Мужчину хотите видеть каждый день рядом с собой. Так как тут Образ пообъёмнее, чем с пальто, то нужно взять листочек, расчертить его на четыре колонки: что должно быть обязательно, что желательно, с чем готова мириться, а что неприемлемо. И заполняем, детально, подробно, с чувством -)

Когда Образ готов, и Вы чувствуете, что именно это – Ваш Мужчина, не убавить, не отнять, приступаем к активным действиям.

А именно – позволяем Мужчине появится в своей жизни. Ходим на свидания, знакомимся, открываемся всем возможностям, но только если они не вступают в конфликт с четвёртой колонкой ;) Например, если принципиально, чтобы Мужчина был миролюбивым, то логично
реклама
отклонить приглашение посмотреть на бокс -)

При этом ещё очень важно чувствовать, ощущать свою Мечту рядом – как будто Любимый УЖЕ здесь. Можно, например, накрыть на двоих стол зажечь свечи, представить, как вы общаетесь, о чём говорите, как смотрите друг другу в глаза. А по дому ходить нарядной, опрятной – ведь Любимый УЖЕ рядом. И, конечно, с обязательным чувством Счастья -)

Учтите, что вероятнее всего, Вселенная будет подсовывать Вам многие и многие варианты – проверяя, то ли это, что Вам нужно? Согласны ли Вы на компромисс, на 95% Мечты? На 44-ый размер?

И если Вы идёте дальше, учитывая знаки, веря в свою мечту и слушая интуицию – то Вас обязательно ждёт успех :)) И повстречав именно СВОЕГО Мужчину, Вы будете окрыляющее счастливы, что не променяли ЕГО на того, богатого и легкомысленного Сергея, или очень умного и серьёзного Алексея.

http://digest.subscribe.ru/woman/relati ... 21261.html
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 14:10

Мишель пишет:
Мне кажется, что когда мужчина проявляет свою любовь, это и есть то самое - показатель всего.

И ещё что я заметила, что чем меньше мужчина говорит о любви, тем больше он делает любя :inlove:
Натка, классная статья, точно в точку :) мы выбираем, нас выбирают.....главное, чтоб пальто досталось по размеру :haha:
Lita
вечный бан

C 22 апр 2010

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 19:29

Bonita пишет:
Цитата:
звучит как-то по рыночному

Но мы знаем наверняка с чем можем мириться а с чем нет, но иногда совершаем ошибки в иллюзиях и попытках переделать мужчину. Переделать взрослого сформировавшегося человека невозможно.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 19:44

Натка, мне очень понравилась статья про пальто! :good: Но... я бы не стала придумывать, какое пальто мне непременно нужно, а просто ходила, смотрела бы, меряла и совершенно неожиданно для себя нашла бы нечто такое, что понравилось с первого взгляда.

(а с поиском одежды у меня всегда облом, потому что я ищу то, что заранее придумала. И не нахожу. Но зато как люблю то, что вовсе не искала, а просто случайно увидела)
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010
Спасибо сказано: 1608

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 20:40

Мишель пишет:
неожиданно для себя нашла бы нечто такое, что понравилось с первого взгляда.

Я нашла такую курточку год назад, с первого взгляда... Но когда пришла домой, то со второго взгляда - разочарование. Сейчас даже смотреть не хочу, не то чтобы надеть! Это я действительно про одежду говорю. :gy: Но ведь с мужчиной тоже может так получиться. С первого-то взгляда! :g-crazy:

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 21:29

мне вот такое предложение пришлось по душе:

Цитата:
А именно – позволяем Мужчине появится в своей жизни. Ходим на свидания, знакомимся, открываемся всем возможностям,

главное начать искать, а не сидеть ровно и ждать, когда само упадёт. Сначала подбираем варианты, потом их "примеряем", и постепенно, сужая круг, можно останавливаться на самом лучшем.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 16:11

Итак, я в поиске. Задумалась...
Мне нужен мужчина, на которого я могла бы смотреть без содрогания - это раз (т.е. он должен быть не только получше Квазимодо, но гораздо лучше)
Мне нужен мужчина, умеющий мыслить - это два (тупость я улавливаю сразу и от этого у меня тоже содрагание наступает)
Мне нужен мужчина, способный достать из широких штанин два предмета - это три (один предмент - чтобы я получила удовлетворение в п*с*те*ли, другой - удовлетворение в магазинах, без наличия оных у меня тоже содрагание, причем посильнее, чем в первых 2-х пунктах, наличие одного из них меня не устроит, содрагание от этого не уменьшается)
Мне нужен мужчина, который находится в одной возрастной категории со мной - это четыре (наличие коробочки с виагрой не показывать - от этого у меня содрогание)
Мне нужен мужчина, который бы смотрел на мои начинания без содрогания на лице - это пять:
- Я не хочу работать (- Да, дорогая!)
- Я хочу работать! (- Безусловно, дорогая!)
- Я хочу учиться! (-Нет проблем, дорогая!)
- Я не хочу учиться! (- И не нужно, дорогая!)
- Я хочу ребенка! (- Я буду счастлив, дорогая!)
- Я не хочу ребенка! (- Я и не мечтал никогда о детях, дорогая!) и т.д.
Мне нужен мужчина без детей (если у меня нет детей) либо max у него 2, если у меня ребенок (у меня их может быть больше, оставляю за собой право решать сколько детей мне иметь, иначе у меня будет содрогание)
Т.е. я хочу такого, который хочет то же самое, чего хочу я (определиться с выбором самостоятельно). И при этом мне совершенно не важно в какой стране будет жить мой принц (язык я выучу), как я его найду (интернет или реал). И при этом он должен быть удобен в быту, не мешать мне заниматься тем, чем я хочу, быть рядом, когда я хочу и найти себе занятие по душе, если мне он в этот момент не нужен рядом. Цветы, подарки - согласно расписанию и слова любви ежедневно.
Желающим изменять лучше просмотреть следующие профили.
LuckyGirl
Мы тут живём!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 18:12

Elfy
Вау сколько требований))я согласна по всем пунктам только вот как все это рассмотреть в процессе переписки чтоб не тратить время на НЕ ТЕХ кандидатов?наверно никак...

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 18:28

LuckyGirl пишет:
я согласна по всем пунктам только вот как все это рассмотреть в процессе переписки

А Вы пишите не о погоде и природе, общайтесь так, словно находитесь рядом друг с другом и вас сним отделяет только маленькая перегородка. Я даже ссоры провоцировала, чтобы посмотреть на реакцию. И начинала с того, что писала о своем вздорном характере, желала успеха в поиске и пр., те. давала понять, что мужчина может быть достоин и кого-нибудь поспокойнее. Те, кто был против, терялись сразу, им же ангелы нужны, а мои оставались. И с каждым письмом события разворачивались. Я описывала ситуацию и спрашивала как бы он поступил в этом случае. Предлагала ему вступить в такую же игру и придумать свою ситуацию. Вот так и появлялись ответы на вопросы. А потом в реале проверяла - почти год :wink:
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1064

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 18:36

Цитата:
а просто ходила, смотрела бы, меряла и совершенно неожиданно для себя нашла бы нечто такое, что понравилось с первого взгляда.
Я тоже так выбираю одежду-пришёл увидел,дождался распродажу (или если неймётся сразу) и купил :ho-ho: И мужчин также.Ёкнуть должно,иногда сама не понимаю на что конкретно запала.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 20:33

Galka-Bird пишет:
Я нашла такую курточку год назад, с первого взгляда... Но когда пришла домой, то со второго взгляда - разочарование. Сейчас даже смотреть не хочу, не то чтобы надеть!
Понятное дело, первые пару раз возможны промахи, нужно пристреляться. Мой первый муж - был такой вот случайной покупкой: ещё по дороге домой поняла, что это не мой фасончик.
А вот второго мужа не вымечтывала - более того, если бы придумала себе идеал, то уж точно не его.
Но оказалось, что именно он - моя вторая половинка. :)
LuckyGirl
Мы тут живём!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 21:14

Elfy пишет:
Я описывала ситуацию и спрашивала как бы он поступил в этом случае.

Как интересно..именно это он делает со мной причем постоянно..сначала рассказывает историю из своей жизни а потом говорит а как бы ты тут поступила?я вечно в догадках какая ему разница как бы я поступила...вот и ответ)век живи век учись))