Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Знакомый по инету попросил помочь деньгами

Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:31

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: 10-12-2008 - 15-04-2009
============================================
elena2008 пишет:
3 года назад я познакомилась с англичанином, мы переписывались, потом у меня была поездка в Англию, дальше опять переписка. Мне казалось, да это тот человек, который мне нужен. После нескольких месяцев я начала получать от него емейлы - у меня финансовые проблемы, нужно платить кредит за квартиру, помоги... Я, естественно, будучи наивной, отправила ему деньги по Вестерн Юнион. Вот уже 2 года я жду эти деньги обратно. Он уже давно мне не пишет, я ему позвонила, на что он мне ответил, да я помню и пришлю... Может быть у кого-то была аналогичная история, я понимаю, что сделала ошибку, но что поделаешь... Жду советов!

Последний раз редактировалось Помогайка 04 окт 2009, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:33

Наоми пишет:
каких советов тут ждать? мужчина вас развёл на деньги, уже 2 года их не возвращает. Деньги вы не вернёте, тем более вы их сами добровольно отдали. Мой совет забыть про него. Еще можете разместить его на антидейте. Пусть страна знает своих героев. Даже если у него на самом деле были финансовые трудности всё равно нормальные люди так не постпупают! Он просто урод

Astra пишет:
Да уж... а ему, конечно, больше не у кого попросить было? Ни родственников, ни друзей? А женщины все покупаются на такие байки. Эх... мужики пошли...

Ksyuta пишет:
Противно просто про таких мужиков слышать!

Наоми пишет:
Елена, если не секрет, то скольку вы ему отправили? Не могли бы вы рассказать, чем он занимался, сколько лет, на каком сайте познакомились (тусуется ли он на том сайте ещё) - вообщем не хотелось бы, что бы и другие женщины наступили на те же грабли

Astra пишет:
Аха, а ты бы послала деньги незнакомому мужчине из инета, даже если бы он к тебе уже приезжал?

Sofia пишет:
Но он же уже не незнакомый, если приезжал
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:37

Ksyuta пишет:
Мне кажется. как только мужик начинает просить деньги - всё, конец отношениям, я не говорю про ситуации с действительно близкими людьми...

Astra пишет:
Рей, ты и правда считаешь, что один приезд - повод просить деньги у женщины? Я не хочу никого осуждать, просто пытаюсь понять, что движет людьми.

Для меня бы это был определенный знак - красный флажок. Причем я так думаю давно. Мужчина не должен просить деньги у женщины, свои проблемы должен решать сам.

Наоми пишет:
Astra пишет:
что один приезд - повод просить деньги у женщины?

она сама к нему ездила, а ещё меня терзают смутные сомнения, что ездила автор на свои кровно заработанные деньги. Может я ошибаюсь :unknown:

Astra пишет:
Aha пишет:
она сама к нему ездила,
Тем более...

Sofia пишет:
Astra, нет! Я писала, что приезд - это уже знакомство
Но знакомство - это не повод давать деньги. Я бы не дала. Я как и Аха жадная. Очинь.

И вообще просит деньги сейчас, а что же будет, когда ты приедешь? Будет кризисная ситуация, а просить-то и не у кого! Что, побираться вместе пойдём? Неееетушки!!!
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:40

Astra пишет:
Ray пишет:
И вообще просит деньги сейчас, а что же будет, когда ты приедешь?

Ничего не будет :wink: Патамушта до приезда вряд ли дойдет.

Sofia пишет:
Ну это я бы так рассуждала, если бы мной не овладела циничная мысль, что он скаммер, если бы доверчиво думала, что у него и правда трудности.

Виктория пишет:
И я бы не дала. У меня принцип-не одалживать денег малознакомым мужикам.

Алюська пишет:
Ну если вы очень много отправили, может стоит ему позвонить ещё раз, а вдруг таки совесть проснётся.
Но скорее всего помочь вам никто не сможет. Согласна с девчонками, послали деньги по собственному желанию , значит сделали благотворительность. Если он сам не отдаст, вы их не получите. Может попробуйте подействовать на него жалостью, скажите, что у вас большие проблемы.
Попробовать всегда можно, вам ведь нечего терять! Удачи!
А если не получится, просто забудьте, тут я тоже поддерживаю девушек!!!

Виктория пишет:
Алюська пишет:
Если он сам не отдаст, вы их не получите. Может попробуйте подействовать на него жалостью, скажите, что у вас большие проблемы.

Ага. Так он сразу и отдал. :g-crazy:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:50

elena2008 пишет:
Вы так много написали, не ожидала. Я ездила в Англию к знакомым и за свои деньги, к нему сьездила на 2 дня. Он тогда работал не в Великобритании, но по работе как раз был дома и мы встретились. Я была у него дома, видела как он живет, видела его друзей. После того еще месяцев пять мы общались, а дальше он вернулся в Великобританию и начал забрасывать емейлами, все плохо и плохо и тд. Были даже такого содержания - спаси мемя, у меня проблемы, это при том, что у него часы Rado, костюм от ..... и тд. Он просил помочь временно, сказал, что все отдам и у меня есть его емейлы. Конечно, я поступила неправильно, и это будет для меня хорошим уроком... Через некоторое время, я устала от этих емейлов и он начал пропадать, тогда я написала, все хорошо, но я жду деньги. К счастью, Вестерн Юнион тогда разрешал отправлять только 600 долларов, а просил он намного больше. И вопрос то не в этих 600 долларах, вопрос в принципе, почему я должна ему их подарить...
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:50

Ksyuta пишет:
elena2008, да он просто непорядочный человек и через два года вряд ли вам вернет долг. Мне кажется, что вам лучше забыть об этом.

Виктория пишет:
Порядочный чел никогда не обратился бы с такой просьбой к женщине, которую видел 2 дня.

Sofia пишет:
Не хило, отправить 600 баксов неизвестно кому! Да у нас есть люди, которые за такую сумму работают не один месяц, а вы вот так легко расшвыриваетесь всяким малознакомым дядям с сомнительными проблемами!

Естественно, он их не вернёт. По-крайней мере, мне мало верится. Кто хотел бы вернуть, тот уже вернул бы. И давить на жалость

Astra пишет:
Ну чего уже теперь... Деньги Елена вряд ли вернет, а иметь ли отношения с таким мужчиной... На фиг бы он нужен такой.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:51

elena2008 пишет:
Он не бедный товарищ, но типичный английский "жлоб", как мне потом объяснили. Что поделаешь, если нас так воспитали и иммунитета на таких "жлобов" у нас нет. У меня есть еще мысль, в следующий раз при возможности приехать и позвонить ему в дверь и посмотреть ему в гдаза. Вот что он скажет, не будет же он за 600 дол. менять свое место жительства.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:52

Наоми пишет:
elena2008 пишет:
У меня есть еще мысль, в следующий раз при возможности приехать и позвонить ему в дверь и посмотреть ему в гдаза.
а он своими слезливыми щенячьими глазами посмотрит в глаза вам.
elena2008 пишет:
Вот что он скажет, не будет же он за 600 дол. менять свое место жительства.

не будет он менять место жительства, но и деньги отдавать тоже.
Елена, мне почему -то кажется, что дело тут не в деньгах, может вы на него запали? :wink:

Sofia пишет:
elena2008, извините за мой вопрос, но если вам тогда было не жалко послать эти деньги почти незнакомому мужчине, то какой смысл сейчас дёргаться, приезжать, пытаться что-то доказать?

lizbet пишет:
ну так уже подарила ,теперь поздно. но вообще гадко когда мужик просит деньги. просто отвратительно. наверно не только у тебя. находятся ,конечно, сочувствующие и высылают. вот так они и живут.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:53

elena2008 пишет:
Эта история еще не закончилась. Я как раз скоро еду в Лондон по работе, написала этому товарищу, что ждите в гости, заеду. Он (до этого игнорировал все мои послания на протяжении года) ответил - I lost my job and house. I will pay when I can).
Я прекрасно знаю, что он не потерял ни дом, ни работу, это манера общения с женщинами, хотя уже в 46, пора и повзрослеть. Дам знать, чем все это закончится.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:56

Joggi пишет:
elena2008, я тоже давала в долг, и не всегда возвращали, но один раз взяла в долг сама, поверьте не было денег на хлеб, и моя лучшая подруга одолжила мне 5 рублей до получки. Она напоминала мне об этом каждый день, я так измучилась, ночей не спала. Долг конечно отдала. Но было очень обидно, потому что я давала этой подруге в долг очень большие суммы, на отпуск, на мебель и т.д. А с возвращением она не спешила и спала спокойно.

Я решила больше никогда не одолжать деньги с тем, чтобы не портить отношения с друзьями. Моя бабушка всегда говорила, если у тебя попросили денег в долг, думай о том, что ты этих денег больше не увидишь, если готова подарить эти деньги, то и относись к этому так, легко... Вот я и облегчила себе жизнь, позвонила всем моим должникам, которые годами не возвращали деньги (люди не бедные), и сказала что прощаю долги, никто мне ничего не должен и забыла о них.

Поверьте, моя жизнь изменилась, мне стало так легко. Бог им судья. Я перестала сама себя чувствовать дурой, постоянно выпрашивая свои деньги и слушая в сотый раз обещания.

Лучше почитайте еще раз все, что вам написали девочки выше, не унижайтесь перед таким мужчиной и не портьте себе поездку. Закончится эта неприятная история, и тогда начнется новая - намного приятнее.

Простите себе свое великодушие, вам все вернется сторицей совсем из другого источника. Проверено на собственном опыте. Желаю вам всего хорошего в будущем.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:57

lizbet пишет:
да и то правда. простить и забыть. зачем рвать сердце?

Zmejka пишет:
Я вообще... экономная, жадная - это точнее когда мы скидывались, например, на день рождения кому-то - и у кого-то не было нужной суммы или не было размена на крупную купюру, просили заплатить за них - я платила, потому что мы все подруги, но я не забывала про долг, я всегда напоминала потом... иногда самой становилось неудобно, что я думаю об этом, но напоминать мне было не неудобно. В долг по-крупному, наверное, не дам - или с распиской только
Сама я почти никогда не прошу в долг, в таких ситуациях с подругами отдавала при первой возможности, помня, сколько взяла.
Так, не совсем ответ по теме, но все же и в тему.

Нина пишет:
Zmejka пишет:
Я вообще... экономная, жадная - это точнее когда мы скидывались, например, на день рождения кому-то - и у кого-то не было нужной суммы или не было размена на крупную купюру, просили заплатить за них - я платила, потому что мы все подруги, но я не забывала про долг, я всегда напоминала потом... иногда самой становилось неудобно, что я думаю об этом, но напоминать мне было не неудобно.

Ну на мой взгдяд это не жадность, а скорее справедливое отношение к деньгам.