Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Какие языки, кроме английского, мы знаем?

Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010

Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 00:03

Я знаю русский и английский) мне пока хватает, но всегда мечтала ещё что нибудь выучить))
Недавна начала учить немецкий, хотя нет правельнее будет сказать меня начали учить немецкому :ho-ho: пока он мне кажется очень сложным, все пытаюсь прочитать по правилам английского))
А так хваталась за много языков, пробовала и норвежский, и финский...но что то как то мотивации мне не хватало.
Надеюсь на немецкий мне мотивации хватит))) :ah: понравился он мне очень :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 03:03

Английский, французский, немецкий. Два первых начала с нуля, сдала кандидатский минимум, потом 3 года - разговорная группа. Немецкий учила в школе, в ун-те и в аспирантуре.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 2992

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:32

английский и шведский
немецкий учила в университете, все понимаю на слух и зрительно, но на разговорную речь наложил блок шведский......говорить в нормальном темпе не получается....пытаюсь их развести как нибудь
еще немного французский :confused:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3006

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:48

Немецкий учила с первого класса и еще 5 лет в университете. Английский дома по самоучителю. Со своим МЧ на русском общаюсь. Но все равно надо бы уже начинать финский изучать :scratch: А он , ох, какой не легкий :cray:

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 247

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 22:01

Русский :smile:, украинский :wink:, английский "с очень большим словарем" и любимый :inlove: французский почти знаю (выдерживаю по часу в скайпе с камерой :haha: )
katkitkat
Как дома

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 179

Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 15:30

Английскаю знаю на хорошем уровне. Учу голландский, думала будет легче, но язык очень сложный :girl_mad2:
Осваиваюсь

C 14 авг 2010

Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 16:52

Русский, украинский, английский (разговорный). Учу французский! :pishet:
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 17:32

Французский не пошел совершенно, не мое, итальянский- красивый язык и нравилось учить, но, забросила из-за отсутствия мотивации, сейчас учу шведский, странно, но нравится, и интересно погружаться в шведскую культуру. :smile:
А так, знаю только английский.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 276

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 22:29

Английский. Немецкий уже забыла, т.к. 2ой язык был, не юзала. Испанский - здесь я, как мой кот - всё понимаю, но не скажу ничего. :gy: Ну или скажу, но немного. Надо бы учить...
Ассоль

Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 09:58

Французский визуальный словарь подарили с картинками :ah: , вот, внедряюсь. Английский нормальный, могу стихотворение написать, если муза посетит :inlove: . Русский в совершенстве. Украинский, думала, помню, но... недавно к сотруднице, джентльмен из Англии приехал. В Россию, в надеже на практику украинского языка . Пообщавшись с ним, я поняла, что кроме украинских песен я совершенно не помню этот язык.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Спасибо сказано: 2175

Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 10:03

Я знаю турецкий, правда, уже подзабыла за неимением практики в последнее время.

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3425

Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 10:06

Martinika
вот я удивляюсь, откуда вы турецкий знаете? такой легкий язык?
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8343

Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 11:19

Подсказка Модератора
Куколка, это оффтоп! Одно ваше сообщение из этого топика уже удалено. Раздел строго тематический Постарайтесь писать только по теме.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Спасибо сказано: 2175

Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 13:23

Цитата:

Не поверите, но он действительно достаточно легкий. Просто непривычный, т.к. очень отличается по своей структуре и звучанию от нашего и европейских языков. А так он очень мелодичный и очень богатый, особенно, если речь заходит о любви :ah: Люблю я его :inlove:

C 13 июн 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 02:37

Английский - основной язык в универе (а я таки после пятницы буду уже дипломированным специалистом!), испанский - второй язык в универе (соответственно, говорю намного хуже, чем на английском), украинский еще - считаю своим вторым родным языком, хотя родилась и выросла в России, но папочка-украинец сделал свое дело :smile:
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 10:33

со второго по 9 класс - французский. Разноваривала свободно. Но за неимением практики уже подзабыла. Поэтому как собачка - все понимаю, а сказать не могу
с 5 класса - английский. Он же в выпусных классах, он же в универе. Сносно гоаорю, но все равно знаю его хуже чем френч.

чуть-чуть понимаю итальянский и испанский.

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 247

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 10:40

Русский, украинский, французский...в порядке убывания :smile: , английский очень плохо знаю.
Дети с первого класса изучают пять языков - русский, украинский, английский, французский и польский. На английском говорят, пишут и понимают уже лучше, чем я. Им 9 и 11 лет.
Mia
Осваиваюсь

C 16 фев 2010
Спасибо сказано: 310

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 12:18

Martinika пишет:

вот и мне турецкий язык очень понравился (после великой любви с турком), начинала учить, но после разрыва отношений, принципиально не учила ... также знаю молдавский (румынский), а вообще молдавский язык - это всего лишь диалект румынского и назван так в честь территории на которой на нём говорят. Русский - само собой и английский, который еще нужно учить и учить, но практика в дейтинге помогает.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 13:00

Родные языки - русский и украинский, иностранные - фарси (отличный), английский (бизнес инглиш, 2 года колледжа) ну и испанский сейчас учу - уже более-менее.
Vera
Осваиваюсь

C 3 фев 2011
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:47

Пока похвастать особо нечем: английский в хорошем состоянии, но боюсь его потерять, т.к. практики мало. И его активно начинает замещать испанский, т.к. учу его в данный момент и в принципе уже могу высказать более менее по всем вопросам. Когда-то был еще немецкий, но уже почти забыт... Хочу его восстановить - он мне нравится. Еще так чувствую предстоит мне изучение каталанского в случае счастливого финала :la:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:12

Vera пишет:
английский в хорошем состоянии, но боюсь его потерять, т.к. практики мало. И его активно начинает замещать испанский

Та же котлета. :aga: Сплошной спэнглиш сейчас, в голове каша. Так что с каталан не заморачивайся пока, кастильяно один чего стоит! :prank: В нашей местности все говорят на гальего, но на курсах преподают кастильяно.
Vera
Осваиваюсь

C 3 фев 2011
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:17

Ну кастельяно я можно сказать уже почти добила, для человека не живущего в стране языка, конечно нет предела совершенству... А без каталано никуда: все родственники на нем говорят и друзья и все все все, и конечно из вежливости переходят на кастильский, но я то чувствую, чтобы стать своей придется и его освоить... Хорошо, хоть курсов и учебников пособий по каталанскому там - просто море. Так что при очередном заезде в Каталунию думаю опустошить местную либрерию:)
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:30

Vera
  Сорри, оффтоп  
В восхищении от вашего настроя! :Rose: У меня так нипалучаицца...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 21:25

Русский-украиский -белорусский в крови. Французский учила всю первую половину жизни, потом забыла, теперь говорю очень сносно, учу по ходу общения с МЧ. Английский выучила уже во взрослом возрасте(в 24 года) даже в аспирантуре сдавала экзамен, говорила прилично, даже собиралась как-то замуж за англичанина. Потом подзабыла. Теперь очень хочу итальянский и испанский.
Вобще - это так здорово - хотя бы понимать разные языки - не то что уж говорить!
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1204

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 22:56

Я более-менее свободно говорю на английском и французском, конечно для человека, не живущего в среде. Со специализацией - если на деловые темЫ, предпочту английский, если просто быт и потрепаться о природе, о погоде, о высоких материях - это я французский использую :la: