Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работать или не работать?

А вы что бы выбрали?

Без работы не мыслю жизни
59
13%
Неполный рабочий день - было бы чудесно
217
46%
Как можно больше времени с детьми - это главное
25
5%
Обустраивать-обихаживать дом - это моё
40
9%
Дома столько всего интересного - какая ещё работа??
79
17%
Другое
48
10%

Всего голосов: 468
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Спасибо сказано: 172

Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 23:44

Inigaполностью одобряю твое решение,иногда надо что то изменить,чтобы в жизнь краски вернулись,ну поскольку ты скоро станешь начинающей хаусвайф,то только представь какую мощную поддержку ты здесь получишь от наших многоопытных дев.Кстти, а ты уже научилась варить рашн сууп? :gy: А если сомнения о растолстении в голову полезут,слазь на мои героические фотки погляди,какой там жир??? Дети и домашнее хозяйство очень на подвиги сподвигают :haha:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 69

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 10:36

Маруська
:gy: Это у вас 4 деток? извините, могу перепутать..сразу чувствуется командный голос! :gy: За поддержкой сюда буду заходить обязательно! Русский суп, имелось ввиду щи, борщ! Уже почти умею готовить: рецептик - жиросжигающий супчик, плюс свеклу, морковь, мясо и борщ готов! :lol: Про кг..так утопия была..сама уже поняла, я вот месяц дома сижу..постройнела, выгляжу лучше, голова от "любимого" нача не болит..хехе, какой муж не рад будет! :g-crazy:
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Спасибо сказано: 56

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 00:33

а я вот сначала думала: подращу ребенка - начну искать работу. Подрастила. В процессе поиска работы выяснила- надо учиться чтобы нормальную работу найти. Чтобы учиться не со средних классов- надо дипломы перевести. Пока дипломы переводила, по **модерация** бегала- оказалось, что теперь еще и гражданство надо :impossible: Попробуй угонись за новыми законами. Так, что я вас Angl,
ох как понимаю! Все эти перемены о-о-очень доканывают. А работать надо, кто же спорит. Опять же пенсию зарабатывать.
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 04:16

Кара пишет:
А работать надо, кто же спорит.

У меня вообще неординарная ситуация. Когда приехала в США, обратилась в местный университет за позицией. Пообещали, я собрала необходимые документы, приняли, пообещали. Но через 4 месяца выяснилось, что грант финансовой поддержки не получил из-за начавшегося кризиса. Хорошо, что в Питере я осталась в штате своего университета. За 4 года у меня вышло из печати 2 большие книги, было опубликовано около 50 статей, защитилось 2 аспиранта. Вся эта деятельность бесплатна, но я имею полное моральное удовлетворение, потому чтоя не могу жить без любимой работы.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 12:30

Tina пишет:
За 4 года у меня вышло из печати 2 большие книги, было опубликовано около 50 статей, защитилось 2 аспиранта.

Мои апплодисменты, Тина. :Rose: Надеюсь, в ближайшем будущем к моральной удовлетворенности прибавится и материальная. Такой труд должен быть оценен!
Грустно: как несправедлив этот мир...
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5765

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 17:34

Tina пишет:
За 4 года у меня вышло из печати 2 большие книги,

А гонорары за книги? или я что-то не понимаю?
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 22:20

Нина пишет:
А гонорары за книги? или я что-то не понимаю?

За учебники и научные монографии денег не платят, их написание входит в должностные обязанности преподавателей.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

Elfy пишет:
Мои апплодисменты, Тина. Надеюсь, в ближайшем будущем к моральной удовлетворенности прибавится и материальная. Такой труд должен быть оценен!
Грустно: как несправедлив этот мир...

Спасибо за поддержку, но для меня главное - это моральное удовлетворение, что ты еще кому-то нужен. Деньги, конечно, не помешали бы тоже...
Мартина
Как дома

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 09:10

Tina пишет:
За учебники и научные монографии денег не платят, их написание входит в должностные обязанности преподавателей.

:g-crazy: Это только в России или на Западе тоже так?
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 2734

Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 10:41

Я не хочу работать. Может, если бы сейчас имела бы другую работу, хотела бы, а так... Я мечтаю не "не работать", а не иметь ответственности... Чтобы ко мне не приходил Госконтроль, налоговая и иже с ними и не выклевывал бы мне мозг из-за неверной запятой на каком-нибудь документе.. Хочу быть дома, иметь достаточно времени, чтобы научиться готовить сациви.. Верю, что настанет такое время!!!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 21:02

Мартина пишет:
Это только в России или на Западе тоже так?

На западе платят, но надо получить заказ на написание научной книги. А это довольно сложно. В принципе, в США каждый желающий может за свои деньги издать все, что угодно, но продажа книги - это проблема автора.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Cat пишет:
Хочу быть дома, иметь достаточно времени, чтобы научиться готовить сациви.. Верю, что настанет такое время!!!

Я думаю, что это время для тебя не за горами!
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 115

Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 18:57

Jane air
Да я думаю, что его не столько испугали затраты на мой переезд, сколько то, что я не смогу несколько лет работать, если вообще смогу. А у меня ещё ребёнок, которого нужно тоже содержать. Он же был уверен, что я приеду и сразу приступлю к работе. Кстати, этот момент тоже, я думаю, стоит обсудить, потому что очень часто девочки пишут, что женихи рассчитывают, что мы будем работать, причём на той же работе, что и в России, не меньше.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 19:06

Iris пишет:
женихи рассчитывают, что мы будем работать

Та, и пусть себе что угодно рассчитывают.Я вообще работать не собираюсь.Я уже по самые уши наработалась.И никто у меня слава богу не спрашивает об этом.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 19:06

Iris пишет:
женихи рассчитывают, что мы будем работать

Та, и пусть себе что угодно рассчитывают.Я вообще работать не собираюсь.Я уже по самые уши наработалась.И никто у меня слава богу не спрашивает об этом.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2047

Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 21:34

Jane air пишет:
Та, и пусть себе что угодно рассчитывают.Я вообще работать не собираюсь

главное, чтобы жених это тоже понимал) действительно, люди не всегда это осознают, увы..
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 13:01

Iris пишет:
Jane air
Он же был уверен, что я приеду и сразу приступлю к работе. Кстати, этот момент тоже, я думаю, стоит обсудить, потому что очень часто девочки пишут, что женихи рассчитывают, что мы будем работать, причём на той же работе, что и в России, не меньше.

Правильно, правильно!! Обязательно обсуждать!! Я вот всегда говорила - работать не смогу! Да и не сильно стремлюсь вообщем-то )) Карьера мне нафиг не нужна )) Но добавляла, что если я буду работать, то потому что я так хочу, а не потому что я вынуждена это делать!
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 13:34

Немезида пишет:
Я вот всегда говорила - работать не смогу! Да и не сильно стремлюсь вообщем-то ))

И что тебе отвечают? :wink:
Это в последнее время появилась такая тенденция, что женихи рассчитывают на нашу работу. Раньше такой вопрос даже не стоял и не обсуждался, много было обеспеченных мужчин или просто без каких-либо финансовых проблем. А сейчас кого только нет на сайтах: и кто в долгах как в шелках, и даже безработные. :impossible: Да ещё наличие и стоимость недвижимости у потенциальной невесты некоторых интересует. Как страшно жить! (с) :haha:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Спасибо сказано: 5957

Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 13:44

Iris ты забыла к безработным и просто тунеядцам добавить наркоманов (щас рассматриваю на раше) и хроников ( в смысле, инвалидов по здоровью с посаженой печенью, неработающими почками и больным сердцем - признаки заболеваний на лице)
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 14:00

Elf пишет:
Iris ты забыла к безработным и просто тунеядцам добавить наркоманов (щас рассматриваю на раше) и хроников

Точно-точно. А, ещё пенсионеры, совсем забыла. :haha: Хотя мне один вчера и утверждал, что он на свою пенсию может позволить менять каждый день таких молодых красоток как я, но что-то я сомневаюсь. :g-crazy:
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 14:19

Iris Ну у меня слава богу всегда говорили, что не проблема.. если бы кто-то сказал мне - надо что б ты работала, я думаю мея это как холодным душем окатило бы! Общаться с таким мужчиной сразу прекратила бы!
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 14:30

а я всегда пишу что буду работать :blush:
Хотя как там получится, кто его знает... Мне кажется мне будет скучно дома сидеть. Я человек общительный, мне люди нужны. Поэтому думаю что через 1-2- года меня потянет работать. Поэтому сразу пишу, чтоб знал к чему готовиться.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Немезида
классная подпись :haha: И главное верная на 100%
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2047

Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 14:54

Вопрос с работой и содержанием неработающей жены очень спорный. На словах-то все согласны, как это чудесно. Когда дело доходит до реальных финансовых подсчетов, когда в сумму расходов входит не только потусить недельку, но и на жизнь, и на обучение языку, и на подтверждение диплома, и на поездки в россию к родным по необходимости - то энтузиазм сильно убавляется.
Как дома

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 226

Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 15:59

Я бы тоже дома засохла. Поэтому работать хочу и там, даже если мужчина окажется сказочно богат. Проблема только - где: унитазы мыть точно не буду, пусть хоть застрелят.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 17:30

Я бы не хотела работать, это точно. Ну или в крайнем случае, как Невеста -- несколько раз в неделю по 4-5 часов, чтоб хоть на карманные расходы были свои деньги. А на большее я и не расчитываю, кто меня там ждёт, на ту работу.
Что-то я подумала и решила, что буду повнимательнее относиться к доходам МЧ и спрашивать буду ненавязчиво об этом. Надоели уже эти бедные романтики с прекрасной душой и добрым сердцем, толку-то? :prank:
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Спасибо сказано: 105

Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 23:14

Iris пишет:
Это в последнее время появилась такая тенденция, что женихи рассчитывают на нашу работу. Раньше такой вопрос даже не стоял и не обсуждался, много было обеспеченных мужчин или просто без каких-либо финансовых проблем

Не соглашусь с тобой. Раньше тоже были такие проблемы. Я очень много слышала реальных историй, когда женщины сразу после распада СССР выезжали, и с какими историями они столкнулись. У нас тогда и интернета не было и выходили замуж многие , чтобы только выйти. И понятие богатства тогда были скромнее у наших женщин. Дом есть, машина есть - уже обеспечен. И язык многие не знали.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 276

Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 23:19

Я думала - всё, наработалась, уффффф. А посидев дома, хочу опять на работу. Так что у меня решено, я работать буду.