Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работать или не работать?

А вы что бы выбрали?

Без работы не мыслю жизни
59
13%
Неполный рабочий день - было бы чудесно
217
46%
Как можно больше времени с детьми - это главное
25
5%
Обустраивать-обихаживать дом - это моё
40
9%
Дома столько всего интересного - какая ещё работа??
79
17%
Другое
48
10%

Всего голосов: 468
Gertruda
Мы тут живём!

C 15 июн 2015
Спасибо сказано: 5128

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 12:33

Если бы я могла здесь получить такую же работу,которая была у меня до переезда,я бы поскакала на нее со всех ног,на ходу приплясывая от счастья :gy: И неважно,сколько там зарабатывает муж,даже имея мужа-миллионера тоже бы-поскакала бы.Потому что я свою работу очень любила......
Но пока,увы,ничего похожего на горизонте не видно.
Вот лозунг мой.И Солнца.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5611

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 12:58

Я хочу работать на работе, связанной с моей специальностью на простой позиции и средней зарплатой по стране. Идеально было бы парт-тайм (три раза в неделю по пол-дня).
Если бы мой муж был миллионером, я бы вела такой образ жизни и на работу бы точно не пошла:
Немезида пишет:
Источник цитаты можно вовсе праздный образ жизни вести и каждую неделю из одной страны в другую перелетать и питаться исключительно в ресторанах или личного повара иметь.

Но мой муж не миллионер, не свинья (на работу меня не гонит), и хотя зарплата его в 4 раза выше средней по стране, и он не платит алименты, после покупки дома, с большой ипотекой, оплатой всех счетов, моей квартиры и помощи моим родителям в России, денег на все мои личные хотелки не хватает. Мой муж не хочет, чтобы я работала, так как он мечтает о двух милых коккер - спаниелях из dogtrust.
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Спасибо сказано: 418

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:08

Эх, девочки, а у меня сейчас 6 дней выходных выпало за переработки. Как выдержать? :gy:
Окна помою, немного пошуршу по дому, на диване полежу, телик посмотрю, в инете посижу...
И начну по моим старичкам скучать... Да, и впрямь - каждому своё! Завидую по-хорошему, кто себе годами занятия дома находит и хобби интересные имеет. :aga:
Мы тут живём!

C 15 июн 2015
Спасибо сказано: 5128

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:17

Славянка
сочувствую вам!
ну ничего, 6 дней быстро пролетят и можно будет опять на работу идти :)
Вот лозунг мой.И Солнца.
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 16700

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:20

Славянка
Экскурсию по Германии возьмите, погода хорошая. Время быстро пролетит и с пользой.

C 27 май 2015
Спасибо сказано: 3883

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:34

А я нормально отношусь к неквалифицированной работе,с удовольствием бы была хостесс в красивом платье или официанткой :wink3: В Америке,там такие чаевые :ai: Можно потом в Петербурге квартиру купить и сдавать.Да и те,кто полы моют тоже нормально зарабатывают,а деньги,как говорится не пахнут.
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 12042

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:36

Сорри, оффтоп  
Amstella пишет:
Источник цитаты Можно потом в Петербурге квартиру купить и сдавать.

блин нужно было в Америке родиться, не там я живу :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:43

Esmer пишет:
Источник цитаты А так да, очень интересно, кому-то унитазы дно, а кому-то работа за кассой тоже дно

Ну да )) это просто одно и то же :) и мыть унитазы идут исключительно по собственному желанию )) даже, прям, призвание это у тех, кто этим занимается )) мы уже тут читали, как это "расширяет" словарный запас - общение со щетками и унитазами :) как это "позволяет заводить новых друзей и знакомства" :gy:
Ну да я спорить не буду.. ну призвание так призвание.
Я 4 года дома просидела.. в любой момент, если работать надоест по какой то причине, опять дома сяду. Вот только представляла я - если бы я миллионы выиграла, скажем.. ушла бы я с работы? Так вот скорее нет.. по крайней мере точно не сразу. Мне очень нравится жизнь в моем коллективе и общение с моими клиентами. При том, что в Питере я занимала руководящую должность. По идее, и тут, могла бы подтвердить свой диплом и отучившись всего год получить высшее французское образование в управлении. Но, видя, как пашут эти люди, мне лень лезть в эту ответственность. К слову, заместитель директора у нас зарабатывает всего на 300 евро больше, чем я.. ну и какой смысл? Тем более, вы очевидно не представляете, что такое руководящий работник в Европе. . Так как они точно так же, помимо своей работы, и на кассе работают, и полки товарами заполняют и полы подметают ;) (я меньше делаю гораздо, чем они!) а не как в России - только в кресле кожаном сидят и указания по мейлу рассылают! :) а часы работы у них, порой, до 50ти и больше в неделю доходит.

Последний раз редактировалось Немезида 23 апр 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:45

Esmer
  Сорри, оффтоп  
все мы не там живём :wink3: но мы не вешаем нос ! :wink3:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 12042

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:51

Немезида пишет:
Источник цитаты К слову, заместитель директора у нас зарабатывает всего на 300 евро больше, чем я.. ну и какой смысл? Тем более,[b] вы очевидно не представляете, что такое руководящий работник в Европе[/b]. . Так как они точно так же, помимо своей работы, и на кассе работают, и полки товарами заполняют и полы подметают ;) а не как в России - только в кресле кожаном сидят и указания по мейлу рассылают! а часы работы у них, порой, до 50ти и больше в неделю доходит.

очень даже представляю. Это не только в Европе так, моя сестра и товар выложит со своими девочками и пол подметет, если нужно, в новый год и 8 марта вообще работает сверхурочно за спасибо. А мейлы, сидя в кожанном кресле рассылают другие, все таки нужно разграничить понятие руководитель в торговле или например в бухгалетрии, обязанности разные, как и работа.

[
Сон-трава
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1197

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:57

Amstella пишет:
Источник цитаты Да и те,кто полы моют тоже нормально зарабатывают,а деньги,как говорится не пахнут.

Деньги-то не пахнут, но здоровье гробить и приходить домой уставшей и злой совершенно не хочется :shake:
Я всегда придерживалась мнения, что зачем убиваться на работе, если потом все деньги на лекарства спустишь (либо просто не будет времени их с удовольствием потратить, если работаешь за хорошие деньги , но по 12 часов в день)
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 14:00

Esmer
Ну это все обсуждалось уже. Кому то и в принципе работать, а не вести праздный образ жизни это дно. . Так как "истиная женщина не для этого создана". Если кому то мытье унитазов и работа на кассе в престижном магазине это одно и то же - ок )) я свое мнение не поменяю. Для меня не одно и тоже - отмывать чье то дерьмо или работать в чистоте и с очень приятным общением. А так, каждый, конечно, пусть для себя выбирает. Если этот выбор у него ВООБЩЕ ЕСТЬ! Чего практически у 100% моющих унитазы нету. Нет у них выбора - делать это или не делать. Хоть меня четвертуйте, а я ни за что не поверю, что при хорошо зарабатывающем муже, который не жадный и жене деньги дает и не попрекает тем, что обеспечивает ее, и на работу не гонит, что бы она сама сделала такой выбор - идти мыть унитазы. Ни за что не поверю.
За сим заканчиваю.. все уже сказано было, в принципе. Я на тренажеры :)
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 897

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 15:15

zyzecka пишет:
Источник цитаты Странно - я наверное не в той Дании живу. Где куча народа сидит на пособии по 20 лет и работать не собирается. И труд для них не имеет никакого значения. Речь идет не о беженцах, а как раз о коренных датчанах. Зачем работать если социальная система устроена таk, что ты в любом случае с голоду не помрешь? Да и домохозяйки перестали быть домохозяйками всего каких то лет 60 назад. У меня очень много знакомых, у которых мамы никогда в жизни не ходили на работу. А и эти самые знакомые тоже туда не рвуться.И им все равно облагораживает их труд или нет, и будут их за это уважать или нет. Потому, что всем фиолетово работаешь ты или нет. Никто с транспарантом на котором написано "А вот сидоров петров работает-они молодцы. А Иванов - фе потому что сидит на шее у государства!" не стоит.

:gy:
почему не в той? Вы описываете исходя из Вашего опыта и окружения
а я соответственно из своего
и все это ДАНИЯ!
вокруг меня работают и очень много работают _ на пособии никто не сидит а уж по 20 лет--- я и не встречала никого подобного! за 19 лет жизни в Дании
ну конечно фиолетово что подумают! с одной стороны а с другой ... вот даже от работающих девочек русских--- встречала другое отношение к неработающим русским :prank:
не рвутся на работу?
да не то слово как рвутся! не удержать дома!
пример- дочь датского мужа в 40 лет родила первого ребенка, хотела в 9 месяцев отдать в ясли --- еле отговорили_ отдала в 11 месяцев и сама на работу! работа у нее ответственная и интересная/ шеф редактор на ТВ/
имеют они постоянную няню для ребенка_ он же болеет! нет не к бабушкам и дедушкам обращаются, а именно к няне
через пару недель едут в отпуск в Италию/ там муж _ который тоже многопремного работает имеет квартиру/ и --- берут с собой няню/ с полным обеспечением/
вот Вы написали загадочно -- у меня хобби/ дает какое то обеспечение/ какое хобби ? вероятно что то креативное? напишите _ я совсем "безрукая" и может мне надо что то? я с удовольствием.
у меня тоже хобби есть!
я покупаю и продаю акции на виртуальной бирже, вокруг меня ВСЕ сами или через банковского советника занимаются этим тоже и с выгодой/ что скажете? что не бывает такого?а только на шее государства бывает/
Дания хоть и маленькая! но разная! и всем есть место
и мы на форуме делимся личными мнениями опытом и мыслями
Оле
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Спасибо сказано: 297

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 16:14

Моя мама всю жизнь была домохозяйкой. Отец работал один в семье и содержал меня, брата, маму, бабушку. Никогда никаких упреков и маму еще постоянно на курорты отправлял. Она все советские курорты объездила. И я всегда так хотела. Но не сложилось. Работаю с 18 лет. Работа не физическая. Сижу в кресле, как здесь сказали)) но с радостью поменяла бы его на садики/ огородики в доме у мужа, готовку обедов и уборку. Вот реально иногда мечтаю)) как я убираюсь не спеша и тщательно
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 11320

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 17:24

Amstella пишет:
Источник цитаты неквалифицированной работе,с удовольствием бы была хостесс в

ты прелесть)
здесь для этого надо три годика отучиться).Называется "Restaurantfachfrau".
Конечно, по блату могут взять на хостесс, но мою подругу с внешностью и немецким С1 языком- в баре, где как раз много туристов (можно блеснуть и английским, и русским, и итальянским,способная очень и хорошенькая ,как куколка), лишь стаканы мыть разрешили, вернее составлять в машинку, и разносить подносы тяжелые.
  Сорри, оффтоп  
Ну ее эту Германию, почитаю американские форумы: люди устраиваются безо всяких учеб,куда хотят!И курсы никакие не посещают языковые,никаких А-Б-С градаций,все гораздо проще.Требований к языку на работах меньше, люди не такие придирчивые ,как тут.

Vogel
Мы тут живём!

C 1 май 2013
Спасибо сказано: 1682

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 17:32

Ronda

Со мной на курсах была девочка из Латвии, она работала в отеле с начальным немецким. У нее, правда, было отельное образование с Родины, но опыта работы почти не было.
У вас английский и немецкий уже В2. Ищите. Обязательно найдете. :aga:
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 17:34

Vogel пишет:
Источник цитаты Ищите. Обязательно найдете

я уже на С1 пошла, все равно хочу быть "умной" :confused:
Я подыскиваю, но только то, что мне недалеко и нравится по атмосфере.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Vogel пишет:
Источник цитаты Со мной на курсах была девочка из Латвии

кстати, у нас на курсах была финнка (как правильно, жительница Хельсинки, короче) .Английский шикарный, немецкий-лучше всех в группе, ну и пару скандинавских языков человек знает. Очень такая толковая.Она при нас искала работу:взяли ее в итоге в "Ибис" (это сеть бюджетных отелей) и только на уборку.Я в шоке.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 17:40

RondaЯ обАмерике писала ,о Германии мои познания скудны . :roll:
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 17:43

Amstella пишет:
Источник цитаты Я об Америке писала

да, я уже прочитала)
Но я пока не буду выносить в оффтоп про Германию, чисто для опыта может кому и пригодится.
В общем и целом-тут хотят корочку вплоть до "младшего помощника старшего мастера" по установке дверей, к примеру.Хотя многим везет,и безо всего, срабатывает харизма "работодатель-нанимаемый".
zyzecka
вечный бан

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 21:00

ozero пишет:
Источник цитаты почему не в той? Вы описываете исходя из Вашего опыта и окружения

Мое окружение как раз все работает, но работает в основном на себя, а не на дядю.Те кто не работают это просто знакомые через кого то - посмотрите статистику сколько сидят на пособии и никаких знакомых не понадобится для подтверждения .
Вновь прибывшие работать рвуться потому, что без работы не получишь ни постоянку ни гражданство-вот и весь стимул.Плюс много примеров когда муж даже на кофе в школу не дает, не говоря уже о чем то более существенном.Сколько таких историй по рускоговорящим форумам.
Про барсель - практически все отдают детей в сад в 9 месяцев(иногда долго ждут места то позже отдают) - это далеко не нонсенс.Про няню вообще непонятно к чему?Няню могут позволить себе очень многие.
Мое хобби приносит доход - не жалуюсь чего и всем желаю.
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 21:44

zyzecka пишет:
Источник цитаты Вновь прибывшие работать рвуться потому, что без работы не получишь ни постоянку ни гражданство-вот и весь стимул.

zyzecka, и ты туда же :gy:
Но будем считать, что фраза просто вырвана из контекста, а ты совсем другое имела ввиду, ведь правда? :smile:
zyzecka
вечный бан

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 22:34

Альпака
  Сорри, оффтоп  
Извини у меня плохо сегодня с юмором - я написала то что и имела ввиду. Если я не рвусь на работу то значит мне не нужна постоянка))) наверное

Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 00:39

Читаю про работу всегда с интересом. Однако, на мой взгляд. никто никогда никого ни в чем в данном случае не убедит.

Есть разные места на кассе, а также разные места уборщиц. Не надо сгущать краски - далеко не каждая уборщица занята исключительно отмыванием унитазов, да и унитазы, строго сказать, здесь почище многих тех, что в своих квартирах у людей находятся. Смысл обобщать? Вообще, если человек работает, значит у него на то есть причины. Почему-то у выходцев из бСССР исключительно в интернете - в реальной жизни такого не встречала, хоть и уйма знакомых - постоянно проглядывает желание понтануться, при этом пнув ближнего. И желание это по большей части связано с материальным положением, с нуждами и возможностями. Т.е. у меня больше возможностей, они лучше - значит, мне непременно должно хотеться подопнуть тех, у кого по каким-то причинам их меньше. А смысл? Уборщицы должны устыдиться и заткнуться, когда сама!! Официант или Кассир их подопнула? А уж если работник умственного так сказать труда, то тут сразу надо пнуть всех - и первых, и вторых. Ну если и не пнуть открыто, то так "тоненько" намекнуть. А уж категория тех, кто сидит за богатым мужем дома - это особстатья. Это как бы элита. Типа я не работала и не буду. Пускай муж крутится, а мне в салон. Я сейчас не о конкретных никах на данном форуме, а вообще о нашем менталитете. Честно говоря, на мой взгляд, это все весьма сбивает с толку людей, которые приезжают или готовятся к переезду. В реальности картина существенно рознится с информацией на форумах, а люди при переезде дезинформированы и теряют драгоценное время. Помню, тут дева пошла уборщицей - ее прямо затоптали в пол, она не пишет теперь. А зря. И многие правды не напишут, т.к. сейчас же им дадут понять, что они - дно, потому что вышли за таких мужей, которые сами - дно и "не тянут". В лучшем случае - посочувствуют, что еще не факт что лучше чем в пол затопчут. Из оперы "с такими друзьями и врагов не надо". А жаль. Почему-то в важных вопросах мы - выходцы из стран СНГ - часто не можем быть объективны и по-настоящему доброжелательны, готовы поддержать и помочь при возможности. А работа является краеугольным камнем самостоятельности человека, любая работа. И любая - достойна уважения. У нас в ближайшем Альди работают почти одни русские женщины, тяжело работают, я знаю что мне бы здоровья не хватило так работать, а они гробят там свое. Отношусь к ним с искренним уважением - значит, у них есть причины там работать, и они не ноют, а всегда доброжелательны и готовы помочь покупателю. Это ли не причина их уважать? Не сочувствовать - ах, ну наверное у тебя муж тебя не тянет, что тебе так приходится выпахивать, вот же ж муж редиска, я бы такого себе не выбрала. А просто нормально искренне уважать.
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 00:57

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты У нас в ближайшем Альди работают почти одни русские женщины, тяжело работают

Знаю историю о девушке, которая пришла вот так на самую простую позицию в Lidl (продуктовый супермаркет) сразу после школы без образования и как пошла вверх по карьерной лестнице. К 28 годам у неё был доход 100 тысяч евро в год. Естественно, она уже в начальниках. Так что тут тоже дело такое, вроде и работа непристижная и физически тяжёлая, но если есть способности, то и с ней можно уважаемым человеком стать. Уважаемым даже на нашем форуме. :ho-ho:
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 01:09

Альпака,
честно говоря, у меня вопрос уважения никак не связан с социальным и финансовым положением человека. Мне безотносительно к ее доходу было бы, наверное, интересно, как она обращалась со своими коллегами, пока шла вверх по карьерной лестнице, и вообще что она за человек. А так-то - да, где-то можно при наличии способностей сделать карьеру, где-то это в силу объективных причин не может произойти. Но суть даже не в этом. Пусть каждый спокойно занимается своим делом- кто-то работает уборщицей, кто-то кассиром, кто-то дорастает до руководителя, а кто-то сидит дома. Просто у всех разные обстоятельства, смысла мерить на себя достижения или их отсутствие у других людей нет. Шкала приоритетов у людей различная, одному важно одно, а другому - другое. Конечно многие люди, если бы была такая возможность, не работали бы, а занимались, скажем, каким-то любимым делом. Но все это теория, а жизнь определяет практика.