Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работать или не работать?

А вы что бы выбрали?

Без работы не мыслю жизни
59
13%
Неполный рабочий день - было бы чудесно
217
46%
Как можно больше времени с детьми - это главное
25
5%
Обустраивать-обихаживать дом - это моё
40
9%
Дома столько всего интересного - какая ещё работа??
79
17%
Другое
48
10%

Всего голосов: 468
Гостья
Как дома

C 10 сен 2014
Спасибо сказано: 908

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:41

Немезида пишет:
Источник цитаты Но я полагаю что если бы стоял выбор не работать вообще или полы и унитазы мыть, в этом случае она бы, все же, выбрала не работать

я бы тогда учиться пошла или фермерам помогать или на кассу, но теоретически (и практически) могла бы не работать.

Цитата:
То это надо тогда в ооооочень молодом возрасте переехать и начать работать.

мне еще 34-35 лет работать тут, а глядишь еще увеличат пенсионные сроки.
Так что смысл на пенсию работать очень даже есть, и не только от государства, но и накопительный счет делать dritte säule, так называемая.
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:44

Monbijou пишет:
Источник цитаты о среди жен экспатов почти никто не работает. Иногда кто-то в школу может устроиться или если медобразование, то в медицину. Но в основном всё хобби ищут, а на этом фоне я прямо профи

Ну так а я о чем? Я против что ли тех кто не работает, с*пит на мягких перинах, вкусно ест в ресторанах, расплачивается в бутиках золотой картой мужа и путешесивует? Вовсе нет. Но ты же знаешь, что некоторые тебе скажут что это жизнь трутня и что надо отдавпть долг общесиву и бла бла бла )) и что даже уборщицей быть почетнее, чем жить на деньги мужа :)
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:55

Гостья пишет:
Источник цитаты мне еще 34-35 лет работать тут, а глядишь еще увеличат пенсионные сроки.
Так что смысл на пенсию работать очень даже есть, и не только от государства, но и накопительный счет делать dritte säule, так называемая.

О чем и речь.. А тут на полную пенсию 40 или более лет надо отработать, а я максимум половину от этого смогу.. да и то неизвестно. Так как, муж меня на 7 лет старше и выйдет на пенсию, соответственно, на 7 лет раньше, чем я. Вряд ли он будет просто продолжать себе жить, как мы живем сейчас в нашем доме, а я буду продолжать работать.. вполне возможно, что переедем в другую страну.. туда, где вечное лето. И тогда у меня получится отработать еще меньше , чем половину от положенного срока, так как уйти с работы придется на 7 лет раньше, чем наступит пенсионный возраст. То есть отработанных лет выйдет вообще с гулькин нос.
Но в твоем случае конечно есть интерес поработать на пенсию!

Последний раз редактировалось Немезида 25 апр 2018, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 12042

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:56

Немезида пишет:
Источник цитаты Что очень многих мужья, даже будь они обеспеченными сами, гонять на любую работу, даже и уборщицами и это факт

мы наверное разные форумы читаем, я только одну помню, где муж хотел чтобы 100 евро, но приносила жена.
А остальные, представь, им тоже хочется своих личных денег, кто родителям помогает, кто детям, кто дополнительных поездок хочет, кто еще на что! Они что оправдываться должны перед форумом?
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:04

Esmer пишет:
Источник цитаты Они что оправдываться должны перед форумом?

Зачем оправдываться? Все работы важны и нужны. Главное, чтобы выбор был. Из присутствующих в теме не наблюдаю тех, у кого его не было. Но, в реальной жизни всякое бывает, к сожалению.
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:18

Esmer пишет:
Источник цитаты А остальные, представь, им тоже хочется своих личных денег, кто родителям помогает, кто детям, кто дополнительных поездок хочет, кто еще на что!

Чуть ранее мы обсудили, что есть работы с тем же уровнем дохода, но не на уборке. Я, Адель, Гостья, вон, и тд, почему то, нашли эти работы. Потому что у нас было ВРЕМЯ сидеть и искать и ждать, а не кидаться на любую работу куда только возьмут. У меня, поначалу, тоже, много отказов на собеседованиях было. Из за уровня языка.. большинство просто не отвечали на резюме отправленые. И я думала, порой, что вообще никогда не найду никакой работы, так как, часто, тут сами французы с здешним образованием и опытом работы найти не могут. И думала, что так уж и буду продолжать домом заниматься. Но ни на одну секунду я не подумала пойти уборщицей
Была тут у меня одна русская знакомая.. в вине работает.. ЗП, кстати, точно, как у меня у нее, если не меньше. Так вот она мне от чистого сердца, зная о моих поисках, сначала предлагала обо мне в Отеле здешнем поговорить, что бы меня на уборку комнат взяли, так как у нее знакомые там какие то, потом предложила меня познакомить с одной ее знакомой, которая по чужим домам убирает и что бы меня тоже в эту фирму взяли :gy: я в таком шоке от такой заботы была! Так как для меня это просто плевок в лицо и оскорбление! Если уж я бы планировала так работать, то сама бы и спрашивала у всех - нет ли у них на примете чего подобного! А предлагать такое мне!! Тогда, когда сама на уборке не работает?! Если бы хоть сама она уборщицей была, тогда бы я поверила в чистоту помыслов, так как, для нее же это нормально, она ж работает.. вот и мне тоже самое, что сама делает предлагает.. а тут!! Сказать, что я была в шоке -
это ничего не сказать. Общение с этим человеком я обрубила.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:38

Немезида пишет:
Источник цитаты Чуть ранее мы обсудили, что есть работы с тем же уровнем дохода, но не на уборке. Я, Адель, Гостья, вон, и тд, почему то, нашли эти работы. Потому что у нас было ВРЕМЯ сидеть и искать и ждать, а не кидаться на любую работу куда только возьмут. У меня, поначалу, тоже, много отказов на собеседованиях было.

ты кому пытаешься доказать, что у тебя офигенная работа: себе или мне? :gy: Если мне, то не нужно. Если человека устраивает его работа: будь то кассир или горничая, я только рада за них. У каждого свой выбор.
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Спасибо сказано: 1486

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:15

В Австралии чтобы работать кассиром даже со средненьким языком (даже в маленький уютный итальянский био магазинчик) не надо сидеть и искать и ждать годами :unknown:
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:27

Fay пишет:
Источник цитаты В Австралии чтобы работать кассиром даже со средненьким языком (даже в маленький уютный итальянский био магазинчик) не надо сидеть и искать и ждать годами

У вас там, вообще, свой отдельный мир. В большинстве европейских стран требования к соискателям более жесткие. Да, и многих работ, какие ты описывала в предыдущих постах, здесь просто не существует в природе.
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:20

Esmer пишет:
Источник цитаты ты кому пытаешься доказать, что у тебя офигенная работа: себе или мне?

То есть ты всерьез предполагаешь, что я могу что то доказыватьт будучи замужем уже вот как 5 лет, отстдев 4 года вместе с сыном у мужа на шее, теперь работая в стране, тому, кто вообще не в теме? Вот ты если найдешь наконец кого то, если замуж выйдешь и переедешь, то когда найдешь в стране работу, тогда и расскажешь, хорошо ли это - работать уборщицей и почему ты сделала такой ВЫБОР :) а не ситуация жизненная так раскорячится заставила.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:26

Немезида
тебе лично я доказывать ничего не собираюсь. И оправдываться за свой выбор тоже. Буду ли я по своему желанию мыть полы, или жизненная ситуация заставит-это волновать никого не должно, тебя тем более.
Немезида пишет:

Источник цитаты
Вот ты если найдешь наконец кого то

Ух ты, за остроумие отлично! Если больше сказать нечего по теме.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8343

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:40

Немезида пишет:
Источник цитаты То есть ты всерьез предполагаешь, что я могу что то доказыватьт будучи замужем уже вот как 5 лет, отстдев 4 года вместе с сыном у мужа на шее, теперь работая в стране, тому, кто вообще не в теме? Вот ты если найдешь наконец кого то, если замуж выйдешь и переедешь, то когда найдешь в стране работу, тогда и расскажешь, хорошо ли это - работать уборщицей и почему ты сделала такой ВЫБОР а не ситуация жизненная так раскорячится заставила.

Строгое Предупреждение Модератора
За перевод обсуждения в скандальное русло участница Немезида получает предупреждение по группе СС, бан на сутки и снижение репутации.
Читаем Правила Форума
4. Правила общения

• Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
...
• Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном и может быть приравнено к нарушению Правил форума.
• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
...
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5611

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:30

Гостья пишет:
Источник цитаты я это делаю для себя,

Вот я тоже хочу работать для себя и моей семьи. Все мотивы изложены в посте Гостьи один к одному. Меня только пугает, что мне уже 50 лет, и в глубине души сидит страх, что из-за возраста меня могут не взять на те позиции, на которых бы я хотела работать. Без английской квалификации работу мне точно не найти и я готова учиться. И перед тем, как пойти учиться нужно получить сертификат IELTS на 6,5. Буду пытаться. Для меня отличный пример наша Soleil. Восхищаюсь ее упорством.
Пенсия, конечно, неплохо, но я отдаю себе отчет, что она будет мизерная и по сути не важна. Но работа еще нужна для того, что Великобритания, с целью снижения потока иммигрантов, регулярно ужесточает условия получения виз. Иногда думаю, а вдруг, как в Дании, визу и ПМЖ будут давать только тем, кто работает?
Irene
Мы тут живём!

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 1786

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:35

А я не знаю, на каких позициях я хотела бы работать. :scratch: Точно знаю, на каких не хотела бы.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5611

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:53

Irene пишет:
Источник цитаты А я не знаю, на каких позициях я хотела бы работать

Я хочу найти работу, связанную с моей профессиональной деятельностью в России. Но, в тоже время, отдаю себе отчет, что жизнь очень часто вносит свои корректировки. Посмотрим. Лучше пытаться, даже если не получится, чем не пытаться вовсе.
Irene пишет:
Источник цитаты Точно знаю, на каких не хотела бы.

И это тоже. Точно знаю где я точно не буду работать.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4257

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 15:30

ozero пишет:
Источник цитаты и читая здесь на форуме" что вот у меня хобби и шопинг и я устала--- пущай муж борщ готовит" не реагирую!
но задала себе вопрос а могла бы я ПОДОБНОЕ сказать знакомым датчанкам--- увы НЕТ не смогла бы
знаю что сочли бы они , датчанки, меня ---ну странной....

А можно точную цитату? Кто писал, что так устает на шоппинге, что пришедший с работы муж должен готовить?
  Сорри, оффтоп  
Честно,говоря,я - этот человек, которого даже краткий шоппинг уматывает до изнеможения, через час-два я уже ни к чему не пригодная. :gy: Но я точно знаю,что не писала такого,да и не хобби у меня шоппинг, а суровая и редкая необходимость. :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но я интересуюсь двумя вопросами 1)в связи с выделенным процитированным: мало ли какие знакомые могут быть и мало ли что они могут думать... Если бы я своим знакомым такое сказала - русские, австрийские и немецкие знакомые сочли бы, что я пошутила. И что в этой шутке - лишь доля шутки. :wink3: А датчанки? А им не покажется странным человек,который работает не потому, что деньги нужны, и не потому, что работа его ему нравится,а потому что иначе знакомые будут считать его странным?
2) если весь быт так классно модернизирован сегодня,что домашняя работа - это вообще не занятие,то почему бы, собственно,мужу после работы и не заняться этой фигней? Готовка - ерунда, пара минут, уборка - тоже ерунда, еще пара минут, стирка-глажка - ваще нивапрос. Ну так и какая разница - работает жена или шоппится целыми днями? Если домашняя работа не стоит даже упоминания как занятие - почему такой уж*с при мысли,что мужу после работы придется ее делать? Меня прям этот вопрос так волнует, аж кушать не могу,да и все равно: готовка - это фигня... :gy:
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:56

Про разные работы отделено: viewtopic.php?f=59&t=15900
КотБегемот
вечный бан

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 21:26

Тема началась с того, работать ли в браке или нет. А не с того, кто чего достоин или недостоин.
Как я уже писала, брак должен улучшать жизнь, а не ухудшать. Если снова будет так, как раньше, так я лучше продолжу свои товары с палетт разгружать, зато настроение и нервы будут в порядке.
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 11320

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 21:52

КотБегемот пишет:
Источник цитаты брак должен улучшать жизнь, а не ухудшать.

Кому-то брак улучшает жизнь тем, что есть интимная жизнь, к примеру.
Днем-работа, вечером-муж. А что на Родине?измотают нервы за 100-200 (ну ок, в Москве за 1000) долларов зарплаты, а дома-тоска,ни мужчины, никого.Даже дети не спасают, они растут и только усугубляют одиночество, ибо дети рано начинают свою личную и прочую,жизнь :g-sigh: Все эти хобби-подруги не заменят все равно приятного вечера (вечеров) с мужем.
Gertruda
Мы тут живём!

C 15 июн 2015
Спасибо сказано: 5129

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 22:07

Ronda пишет:
Источник цитаты Все эти хобби-подруги не заменят все равно приятного вечера (вечеров) с мужем.

Это да :gy:
Такие приятные вечера,какие можно получить в ином браке ни одна подруга создать не способна..куда ей
Муж в этом плане намного талантливей....мой так уж точно
Незабвенные вечера :crazy:
Вот лозунг мой.И Солнца.
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 11320

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 22:11

Gertruda пишет:
Источник цитаты Незабвенные вечера

не будем сейчас ржать над)
Хотя я понимаю, что есть люди, ценящие покой и уют.Собака, сериал,бокал винца с сыром-типичный вечер моей подруги в моем городе, а ей 43.Там никакой муж и не надо, с тем еле развелась)
Но к слову,девушки, пишущие на форуме о своем опыте на тяжелых работах-мужьями явно довольны.Не считают, что ухудшили свою жизнь, причем ни разу.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Спасибо сказано: 2829

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 09:35

Я пока почитала до 47-й страницы, не успевают за вами)) тема интересная и актуальна для большинства здесь, я думаю.
Моё мнение, что основная наша проблема, из которой и возникает вопрос, работать или не работать, идёт от менталитета нашего и воспитания, ведь нас с малых лет учили, что не работать это стыд и позор. Отсюда и идёт, что мы этот вопрос либо совсем не обсуждаемых с будущим потенциальным мужем, или обсуждаем поверхностно, в стиле "милый, в твоей стране я буду иностранной и мне сложно будет найти работу", на что "он" обычно отвечает что-то вроде, да это не проблема, ты же вон какая умная, работаешь на хорошей должности, значит и здесь проблем не будет. Ну или, судя по многочисленным темам, мужчина теоретически согласен на жену домохозяйка, а на практике потом встаёт вопрос ребром, и "муж гонит на работу" :g-sigh:
Наступившей на вышеперечисленные грабли :grabli: , советую всем, кто ещё не переехал, тщательно и на полном серьезе обсуждать эту тему с мч, и никаких вокруг да около, только конкретика.
Мы тут живём!

C 7 янв 2017
Спасибо сказано: 4924

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 14:24

Я много думала о том, почему мне нравится работать. И поняла. Мне нравится комплексный эффект. Не просто любимое дело, но еще и востребованное и оплачиваемое. Когда все в одном это круто для меня!
Но работа бывает разная, как здесь сказали. Уже лет 5 я работаю 4-5 часов в день (не больше). Но это именно напряженная работа. Хоть и за компом. Иногда кажется, что "вагон разгрузила". И я уже так к этому привыкла. Не представлю себе работу на полный день когда-нибудь. Кажется, что времени совсем не на что не хватит. А это у меня еще нет детей.
Но возможно это мои фантазии.
А еще считаю, что творческая работа это лучшая работа на земле)
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 21:51

Отделено сюда: viewtopic.php?f=59&t=15935
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4036

Сообщение Добавлено: 21 июн 2019, 18:48

Я всю жизнь мечтала не работать и была невероятно счастлива, когда ушла с нелюбимой работы и вышла замуж. И даже в страшном сне мне не могло присниться, что спустя три года я буду бегать, высунув язык, мечтая запрыгнуть в последний вагон русскоязычных изданий и буду счастлива опять стать редактором ненавистного глянца :gy: Теперь делаю это с удовольствием, помня о временах, когда просила на трусы и прокладки у мужа и кормила собак самым дешевым кормом. В общем, мой выбор теперь - работать, пока в гроб не позовут. :roll: И надо думать что-то о пенсии :scratch: