Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работать или не работать?

А вы что бы выбрали?

Без работы не мыслю жизни
59
13%
Неполный рабочий день - было бы чудесно
217
46%
Как можно больше времени с детьми - это главное
25
5%
Обустраивать-обихаживать дом - это моё
40
9%
Дома столько всего интересного - какая ещё работа??
79
17%
Другое
48
10%

Всего голосов: 468
Jussy
вечный бан

C 5 июл 2012

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 09:54

Лакшми
Каждому свое, кто то ходит на работу, и работа не всегда может быть любимая и это тоже рутина. В моей ситуации, у меня есть выбор, чем мне заниматься садом или с подругами к океану. Так же и с ужином, это не что то там грандиозное, что нужно 2 часа париться, 30 минут это ерунда. Все зависит от настроя. Я тоже не люблю огород, поэтому у меня его практически нет, а вот деревья подрезать, это одна из самых любимых моих работ :ah: особенно цитрусовые, приятно , когда деревья ухоженные. Или сегодня проверила мои авокадо, а там уже созревают авокадики, или манго. Главное в этой работе ты видишь результат. Я как фрик фруктовый, не могу нарадоваться, что у меня муж достался с садом, хотя до этого никогда в жизни садовыми работами не занималась, а сейчас кайф :gy:
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1204

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 09:58

Euphoria,
есть стандарты, а есть жизнь :gy: Почти во всех отелях (пятизвездочные не знаю, а трешки и четверочки) ночные смены придремывают.
Очень часто в ночные часы звоночек оставляют на стойке, если кому приспичит что-нибудь часа в два ночи :wink3: Кстати, Хилтоны и трешками бывают.
Камеры слежения есть да, но чтобы специально отслеживать перемещения отдельного человека ... Есл только его подозревают в воровстве, иначе это огромная работа, нерентабельная по сравнению с усилиями на результат .
Я понимаю Soon, никогда не работала на стойке, но в больших отелях своеобразная атмосфера, она затягивает. Ну и чаевые никто не отменял :gy:
Хотя я уже не хочу возвращаться в отель, когда семья, ребенок, самое милое дело - офисная работа с 8 - 8:30 до 16:30 -17:00, с тем же кофе и разговорами иногда, без командировок. А если финансы позволяют, то частичная занятость при таких условиях вообще была б подарком небес, часов на 25-28 в неделю :good:

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 6215

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 10:06

Если бы мне сказали: "вот сад, работай", я бы пошла квартиры убирать, только бы объяснить, почему мне "некогда там работать". Это в лучшем случае. В худшем просто перестала бы выходить из дома, лишь бы его не видеть.
Jussy
вечный бан

C 5 июл 2012

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 10:20

Duda Volescu
Представь, мне никто не говорил и не заставлял. А вот убирать , вот для этого нужен мне настрой, не моё. Я бы застрелилась , если бы у меня была работа убирать чужие квартиры :shake: говорю ж каждому свое .
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 606

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 10:25

Я бы согласилась на работу, которая является призванием, где твое имя на слуху. Либо на работу из дома. Но на обычную работу ради денег в офисе среди абсолютно чужих и не близких людей проводить большую часть дня - это страшный сон. А эти дебильные корпоративы! В этом случае лучше зависимость от мужчины.

Последний раз редактировалось Luca 22 июн 2019, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Euphoria
Мы тут живём!

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3089

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 10:26

Matresha пишет:
Источник цитаты Камеры слежения есть да, но чтобы специально отслеживать перемещения отдельного человека ... Есл только его подозревают в воровстве,
Воровство это отдельная тема. А камеры не человека отслеживают, а факт того, что "лицо отеля" не должно пустовать ( как говорят covered/прикрыто, 24/7, и за этим всегда строго следят во всех отелях). На ночных именах обычно всего 1 человек и если он будет с*пать :shake:

Всё остальное абсолютная правда, и про питание во время смены, про чаевые и корпоративные бонусы, которые даются всем работникам от права и до генерального менеджера, и чем выше позиция - тем соответственно больше бонусов (как вариант даже бесплатные ночевки в отелях сети и посещение ресторанов при этих отелях, минимум с 50% скидкой :good: ).

Кстати, вспомнилось, что чаи пить и расслабляться полне может сотрудник, которого никто и никогда не видит, но слышит - phone operator (телефонист), принимающий заказы в номер, жалобы и т.д. :aga: Там и чаи гонять можно, и дремать, главное вовремя и бодрым голосом отвечать на звонки зачастую недовольных клиентов :gy: (а американцы самые известные клиенты любители пожаловаться на ровном месте и выжать себе извинения с плюшками и бонусами, поэтому кто решается работать с ними в сфере обслуживания - герои :aga: )
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 10:37

Jussy пишет:
Источник цитаты вот убирать , вот для этого нужен мне настрой, не моё. Я бы застрелилась , если бы у меня была работа убирать чужие квартиры

Свою убирать у меня мотивации нет, тк нет результата, а у других результат в виде каких-то копеек +вид квартиры до того, как закрою дверь, был бы :wink3:
  Сорри, оффтоп  
я прожила в этой квартире 11 месяцев, и только сейчас помыла пол на кухне так, чтобы был виден результат. Колой.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Работа обычно поднимает настроение, тк там видны мелкие результаты. С детьми и бытом их очень долго не видно вообще.
Лёля
Мы тут живём!

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2092

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 10:50

Luca пишет:
Источник цитаты Я бы согласилась на работу, которая является призванием, где твое имя на слуху.

Согласилась? :prank: :gy:
Я на Родине полжизни отработала в профессии, которая и любимое дело, отработала так, что и имя на слуху в разных концах Украины , и заказчики ждали именно меня (бывало и годами(. В Германии шесть лет не без толчка со стороны знакомых и родственников, как втиснулась в эту сферу и сказать, что имя на слуху.... :gy: широко известна в узких кругах, я бы так сказала :gy: . Благодаря все тому же сарафанному радио от клиента к клиенту. Много факторов не позволивших встать на ту же ступень, на которой и была - возраст, в котором приехала; не было и вряд ли будет уже то полное доверие клиентов, основывающееся на имени, что без раздумий подталкивало бы клиента ("жирного" клиента имеется в виду) пригласить на выполнение заказа только меня и быть счастливым от того, что заказ начнет выполняться в ближайшее время, а не через год-два и т.д. и т.п. А ты пишешь "я согласилась бы". :gy:
Luca
Как дома

C 24 янв 2017

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 10:54

Лёля пишет:
Источник цитаты Я на Родине полжизни отработала в профессии, которая и любимое дело, отработала так, что и имя на слуху в разных концах Украины , и заказчики ждали именно меня (бывало и годами(.

Вы счастливый человек, многие этого лишены были в жизни.
А так я теоретически рассуждаю. Понятно что и любимое дело можно потерять по здоровью или обстоятельствам.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Лёля пишет:
Источник цитаты Много факторов не позволивших встать на ту же ступень

Я бы никогда не уехала, если бы у меня было любимое дело, которое теряется при переезде.
Лёля
Мы тут живём!

C 10 июл 2012

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 11:01

Luca пишет:
Источник цитаты А так я теоретически рассуждаю.

Я добавлю, что для того, чтобы переехав в любом возрасте в чужую страну и иметь клиентов того же уровня платежеспособности, что и дома были ( политики гос.уровня, крупный бизнес, звезды шоу и медиа и т.п.) нужно быть изначально и дома на уровне международного полета в этих кругах, работая с такими клиентами не только в своей стране. Ну, я о своей профессии, возможно у врачей/инженеров по другому. Так что, международный старт нужно брать и до отъезда, чтобы по приезду не начинать имя с нуля.

Luca пишет:
Источник цитаты Я бы никогда не уехала, если бы у меня было любимое дело, которое теряется при переезде.

У меня не было любимого мужа на Родине. Это раз. И своим переездом я своим детям очень расширила горизонты возможностей в разных сферах - у них все было, но теперь каждый из них , при расширившихся горизонтах, получил новое и очень важное, это меня очень радует и , посему, утрата моего статуса в профессии меня вообще не огорчает, потому что дети счастливы своей жизнью, а я своей семейной жизнью.

Последний раз редактировалось Лёля 22 июн 2019, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 11:05

Лёля пишет:
Источник цитаты Ну, я о своей профессии, возможно у врачей/инженеров по другому.

А в какой вы индустрии?

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Лёля пишет:
Источник цитаты У меня не было любимого мужа на Родине. Это раз. И своим переездом я своим детям очень расширила горизонты возможностей в разных сферах - у них все было, но теперь каждый из них , при расширившихся горизонтах, получил новое и очень важное, это меня очень радует и , посему, утрата моего статуса в профессии меня вообще не огорчает, потому что дети счастливы своей жизнью, а я своей семейной жизнью.

Так я это и имею в виду. Не променяла бы на мужчину. Устроила бы гостевой вариант.
Про горизонты для детей, я этого не понимаю. В России можно найти отличное образование. После топового вуза возможности огромны. В своей стране преуспеть намного больше шансов и это намного проще. И Россия уже на та что 10 лет назад.
Инфанта
Мы тут живём!

C 25 июн 2012
Спасибо сказано: 4149

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 11:49

Я хочу работать только на неполный рабочий день, надеюсь, что так и сложится. Совсем без работы мне скучно, мне нужен вот этот график, рамки временные. И, как выше подметили, начинаешь радоваться выходным и праздникам :gy:
Так же хочется приносить пользу людям, общаться, решать какие-то задачи, делиться рабочими моментами с мужем.

У меня мама не работала после рождения третьего ребенка. Мне всё детство было немножко неудобно за это, так как она отличалась от мам моих подруг, была какая-то не социализированная толком.

В общем, если работать недолго и в удовольствие, то это просто мечта.
Лёля
Мы тут живём!

C 10 июл 2012

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 12:06

Luca пишет:
Источник цитаты А в какой вы индустрии?
Категория дизайн и бизнес, ему сопутствующий.
Luca пишет:
Источник цитаты Так я это и имею в виду. Не променяла бы на мужчину. Устроила бы гостевой вариант.
Что значит "променяла бы"? Когда человек созревает к изменениям, а не принимает спонтанные решения, то взвешенные поступки не несут разочарований, а приносят новые радости и счастье.
Luca пишет:
Источник цитаты Про горизонты для детей, я этого не понимаю. В России можно найти отличное образование. После топового вуза возможности огромны.
Я не из России, но это не важно. Образование у нас уже было хорошее, после получения образования жизнь только начинается во всех направлениях)).
Luca пишет:
Источник цитаты В своей стране преуспеть намного больше шансов и это намного проще.
Ты о детях? Я считаю, что чем шире горизонт возможностей, тем интересней во всех смыслах.
А не о детях, а о нас - я тебе об этом и отвечала изначально на твое "согласилась бы". Но тут многое зависит от возраста и вообще от многого. Наверное, страшно слететь с карьерного пьедестала, когда не греет семья, любовь, успехи детей - когда одна работа грела. А мне не страшно, потому что греет то, что для меня намного важнее. А поработать мне не зазорно было поначалу в Германии и обычным флористом (может, и опять так сделаю когда-то) - без проблем и напряга (кроме того, кого вообще интересует кем ты был профессионально в прошлой жизни, пока не стал опять кем-то в новой). В общем, я за то, чтобы работать в новой стране - с учетом возраста, возможностей, здоровья, знания языка. Не работать, а быть на полном обеспечении мужа (в пятьдесят плюс) тоже не считаю зазорным и униженного положения в этом не вижу. Но зарабатывать (даже иногда совмещая работу в двух странах) деньги мне интересно, я это люблю :gy:, тратить с радостью на задуманное люблю еще больше. :gy:
Raffaela
Имею мнение

C 5 ноя 2018
Спасибо сказано: 90

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 12:07

Я в России всегда работала в офисе ради зарабатывания денег на насущную жизнь- еда, различные развлечения, одежда/обувь, путешествия. Жить Слава богу было где, аренду не надо было платить. Автомобиль или ипотеку взять было нереально в одиночку с моим доходом. Работа была не особо интересная и изматывающая. Хорошо если попадался дружный коллектив. Переехав к мужу у меня совершенно не возникает желания продолжать эту офисную карьеру. Считаю, это пустой тратой времени, особенно в режиме 5/2 с 8 до 17-00. Работать бы пошла только на сокращённый график и то что-то интересное для меня. Сейчас вот муж предложил ему помогать со счётами в фирме. Это на благо семьи с удовольствием. А так... ну не получилась у меня карьера в России, разочарование какое-то пришло. Здесь я не хочу ничего такого. Я вообще поняла, что чем больше у меня собственных денег, тем более я независима и как бы мужчина мне уже и не нужен. Я бы жила в своё удовольствие- путешествовала и делала что хотела. :gy:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12301

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 12:09

Инфанта пишет:
Источник цитаты В общем, если работать недолго и в удовольствие, то это просто мечта.

Аналогично, хотелось бы не полный рабочий день и спокойную работу.

Инфанта пишет:
Источник цитаты У меня мама не работала после рождения третьего ребенка. Мне всё детство было немножко неудобно за это, так как она отличалась от мам моих подруг, была какая-то не социализированная толком.

Да, это так индивидуально, мама моей подруги еще до 40-ка перестала работать, сидела дома, занималась только бытом и ей все нравилось)А моя мама даже через 30 лет, не смотря на возраст и здоровье, идет с удовольствием на работу, не на полный день конечно, но дома, даже несколько дней ей скучно.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 12:10

Raffaela пишет:
Источник цитаты Считаю, это пустой тратой времени, особенно в режиме 5/2 с 8 до 17-00.

Ну вот у меня знакомый так говорил жене, а после развода сказал, что это было ошибкой.

От слова карьера меня подташнивает.
И считаю ожидают "достижений" от женщины, обычно ущербные слабые мужчины.

Последний раз редактировалось Luca 22 июн 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 12:12

Raffaela пишет:
Источник цитаты Я вообще поняла, что чем больше у меня собственных денег, тем более я независима и как бы мужчина мне уже и не нужен. Я бы жила в своё удовольствие- путешествовала и делала что хотела.

Некоторые это за плюс считают :scratch:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4259

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 12:36

Duda Volescu
А разве это минус?

Часто мужчины не против, чтобы женщина не работала. Но а если развод, то вроде как ее дома насильно не держали. Ее выбор был.
BebaArt
Присматриваюсь

C 3 мар 2019
Спасибо сказано: 69

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 12:45

Я выбрала вариант неполный рабочий день. Это прям моя мечта при условии, что в семье не существует острой финансовой необходимости и все хорошо в этой области.
Карьеру я уже настроилась вдоволь и финансово независимой уже побыла, хватит. В силу жизненных обстоятельств пришлось рассчитывать только на себя и свои силы, работать много и долго. Я овдовела в 24, когда нашему сыну было только 11 мес. Пришлось сразу выйти на работу, благо было с кем оставить ребёнка до сада. Сейчас уже и сын вырос, на днях диплом в универе защитил и сам уже работает пару лет.
Теперь у меня другие планы и наконец то любимый мужчина появился с которым эти планы становятся совместными. Хочется работу-хобби на полдня. Чтобы в удовольствие, без напрягаю и оставалось время на дом и семью.
Raffaela
Имею мнение

C 5 ноя 2018
Спасибо сказано: 90

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 13:04

После развода, что только мужья не говорят о бывших жёнах :crazy: Вчера как раз выслушала тираду одного швейцарца о бывшей жене, что она ему не помогала со счётами его фирмы))) и вообще не работала- плохая какая!
Вообще наблюдая на своими подругами в России им довольно сложно найти мужа- ибо у них есть все в этой жизни- машины, квартиры, карьера. Даже не знаю какой мужчина им может подойти. Слишком уж они независимые! Загасят мужчину своей самостоятельностью.
Лично мне всегда было в кайф, когда обо мне кто-то заботился, материально и физически, и принимая эту опеку я согласна, что все-таки мужчина будет решать не только проблемы, но вектор развития нашей семьи. При этом, конечно, если он будет советоваться со мной как лучше для нашей семьи- это вообще здорово. От наличия или отсутствия моих личных денег это совершенно не зависит. Только от характера данного конкретного человека.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3458

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 13:31

Да элементарно, муж уйдет, умрет, уволят его или бизнес рухнет, неужели не страшно остаться в чужой стране без какого-либо дохода? Одно дело работу искать, когда ты знаешь, что есть фин. поддержка, другое дело, когда обстоятельства заставили срочно бросится на поиски. Как по мне, это немного инфантильно не задумываться о будущем, я сейчас не говорю о тех, кто учится (хотя можно учиться и работать), либо воспитывает маленьких детей (опять же до определенного возраста), либо тех, кто уже достиг пенсионного возраста (но что-то мне кажется, что любая пенсия не бог весть какие деньги и лишний доход не помешает). Мне бы было некомфортно не иметь своего дохода и даже в какой-то мере страшновато :prank:
Инфанта
Мы тут живём!

C 25 июн 2012
Спасибо сказано: 4149

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 13:43

Морская пишет:
Источник цитаты Да, это так индивидуально, мама моей подруги еще до 40-ка перестала работать, сидела дома, занималась только бытом и ей все нравилось)

Моей маме тоже, наверное, все нравилось, но не нравилось мне ))
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 13:44

Лакшми пишет:
Источник цитаты Да элементарно, муж уйдет, умрет, уволят его или бизнес рухнет, неужели не страшно остаться в чужой стране без какого-либо дохода?

Конечно, страшно. И да, работа это то, что хорошо избавляет от подобных мыслей. Но, опять же, у всех по-разному. Есть женщины, которым не нужно работать, чтобы быть уверенной в завтрашнем дне. Им этих разговоров не понять, например
Etra
Мы тут живём!

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2501

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 14:00

Лакшми пишет:
Источник цитаты Да элементарно, муж уйдет, умрет, уволят его или бизнес рухнет, неужели не страшно остаться в чужой стране без какого-либо дохода?

Я кмк даже при наличии работы одна не проживу в таком дорогом городе, как Стокгольм, например. Если муж умрёт - то страховка, если лишится работы - предложу поехать в Москву и там устроиться. Самый неудачный вариант, если муж уйдёт, извините за цинизм. Потому что в этом случае и не деться никуда из страны проживания, если ребёнок общий (к вопросу о самостоятельности и независимости при наличии работы - ну и где она?), и самой пахать придётся и жить в однушке на окраине.
Мы тут живём!

C 25 ноя 2018
Спасибо сказано: 2559

Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 14:02

Лакшми пишет:

Страшно, если муж умрет. Уволят - уже не грозит, пенсионер. А без дохода остаться в чужой стране не страшно, потому что я в этом вернусь на родину. Доход там у меня будет выше, чем здесь я смогу заработать. Вернее в остатке получится больше, так как и расходы здесь будут значительно выше. Но у кого-то по другому. И молодым надо обезопасить себе как то по другому. Надо учиться здесь, получать диплом или подтверждать. А работать на неквалифицированной работе - не такой уж это и большой доход в случае чего.