Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Почему иностранцы ищут русскую жену в интернете?

Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Спасибо сказано: 3883

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 10:36

Так как в России тоже был диктатор(тов Сталин),мы знаем кто такой Августо Пиночет,я в Америке с другом своего молодого человека(Чилиец)обсуждала режим диктаторов,сомневаюсь,чтобы Американка или немка об этом знали(им другие нации не нужны и тем более чужая история).

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3431

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 10:38

Amstella
  Сорри, оффтоп  
а мой сын знает кто такой Кафка :gy:
Изображение

Это то тут причем.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Сейчас договоримся до того, что жён славянок выбирают исключительно для того, чтобы о квантовой физике беседы беседовать.
Я вот вообще дура набитая: про Ливию ничего не знаю, из книжек последние пару лет ничего кроме стихов не читаю, смотрю одни сериалы. :crazy:

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 10:49

А я , точно, помню, что читала Кафку. И Лермонтова, Пушкина, Толстого, Ахматову, Теодора Драйзера, Есенина, Фенимора Купера, Хемингуэя, Булгакова , даже на самого Зигмунда не нашего Фрейда замахивалась .... да много кого читала, всех не перечислишь. Не фильмы смотрела, а именно читала. Всех помню, у кого и чего читала, очень понравилось. Блин, творение Кафки не могу вспомнить, в глубокой юности было дело (в интернет сейчас специально не заглядывала для чистоты эксперимента). Видать, не запал в душу. Может, ранова-то для того возраста был. :confused: Усё, теперь я как Оля Бузова :confused: Годы учений на смарку :gy:

Последний раз редактировалось Mango 13 ноя 2018, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12301

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 10:55

Amstella пишет:
Источник цитаты что даже самая немка дальше Испании нос не высовывала

Да ладно, те немки с которыми я общалась и Южная Африка, Маврикий, Таиланд, Куба, в какий-то круизы по востоку и тд. Немки среднего достатка, наши девушки такого типа, к сожалению, максимум Турцию или ближайшую Европу себе позволить могут.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 10:56

Морская это все тур отдых,не то,о чем я писала.

Отправлено спустя 35 секунд:
Они катаются без понимания.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8343

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:02

Подсказка Модератора
Amstella
Пожалуйста, не злоупотребляй опцией "не склеивать", иначе придётся отключить!
Только на этой странице две пары коротких сообщений с разницей в минуту-две.
И за кавычками понаблюдай, они приклеиваются не туда, если пробелов нет. Используй интеллект и кругозор! :wink3:
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:03

Mango пишет:
Источник цитаты Блин, творение Кафки не могу вспомнить, в глубокой юности было дело (в интернет сейчас специально не заглядывала для чистоты эксперимента).

Я помню только повесть Превращение, про то, как мальчик в жука превратился) Мужу моему невероятно повезло :gy:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:05

Моему мужу не повезло, я Кафку не не читала. Бедный муж! За что ему такое! :impossible:
Как дома

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:08

Поголовно Оли Бузовы собрались :confused: :gy:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12301

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:19

Amstella пишет:
Источник цитаты Они катаются без понимания

Странно так утверждать, если не знаешь людей, и тем более обобщать, что все немки катаются без понимания)) Можно подумать большинство славянок не с туристическими целями ездит.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:21

Морскаяя очень много путешествую и хорошо знаю английский,пишу только,исходя из своего опыта и наблюдений,это же форум,если кто-то видит по-другому я не знаю.

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:25

Амстелла, я глубоко уверена, что ваш папа эрудированный человек. И еще уверена, что много, очень много-много славянских девушек читают, размышляют, занимаются творчеством, повышают свой культурный уровень. Но это никак не говорит о средней температуре по больнице. И это не говорит о том, что во всех остальных нациях и народах тупой, еще тупее и тупым погоняет.
Amstella пишет:
Источник цитаты мы,может и небогатые,но кругозор хороший и более приспособлены к жизни

Мы - то есть, те, что из МД? Тоже согласна. Но мы уже не средне-статистические, потому, что подняли свои По, сели за изучение иностранных языков, заглянули за бугор и чего-то другого (вот, странные-то) захотели. (ой, так до мании величия могу договориться :impossible: ) Поправлюсь: да, мы такие. Не в ущерб другим.
  Сорри, оффтоп  
Про приспособленность к жизни (какой?) написала выше

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:29

Mangoя никого не называла тупыми,писала,исходя из своего опыта,мало читают и интересуются женщины за границей другими странами в плане истории/традиций,а не туристическими ,это то,что я заметила.
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1533

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:30

Девы, наша с вами выборка не репрезентативна :g-blum: слишком все относительно у всех, как-то: образование/образованность, круг общения, семья, кругозор и т.п. Под всем этим трудно вывести какую-то тенденцию :wink3: .
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 12042

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:34

Я вас умоляю, успокойтесь :) Сколько будут продолжаться эти споры кто лучше?
вот сижу на работе, напротив сотрудница, я думаю навряд ли она читает что-то, с грязной головой третью неделю ходит. Другая тоже не читает, только какие-то бытове разговоры с родственниками слышу, подруга моя, она да недавно читала огромную книгу про любимую группу, другая тоже последний раз читала наверное год назад, мы с ней вместе читали две книги одного писателя. Я сама сто лет не читала уже, недавно взяла книгу и забросила, вот только вяжу и дебетс кредитом сверяю, это за кругозор считается? :gy: Я уже о знании иностранных языков молчу. Хватит уже себя восхвалять. Я больше чем уверена, что среди иностранок тоже полно интересных личностей. А то получается ниочемные иностранки рожают нам офигительных мужей :)
И вообще, я больше чем уверена, каждый пишет о том что видит, кто-то пишет о пасажирах автобуса, кто-то об офисных, у кого что на виду. У нас также, чем ближе к центру тем приятнее выглядят люди, я конечно же не говорю, что те кто на окраинах ниочемки, нет, просто процент по отношению к другим разнится.
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:35

Monbijou
Кафку во Франции лучше знают, чем в России, это я вам как краевед говорю, который Кафку в оригинале читал)).

И вообще еще раз убеждаюсь, что не в той Франции живу, я вижу много приятных внешне женщин, явно не меньше чем в России.
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:37

Amstella пишет:
Источник цитаты мало читают и интересуются женщины за границей другими странами в плане истории/традиций

Какие женщины, какого уровня образованности? У нас думаешь, много читают и интересуются? Тоже большинству только на моречко раз в год и усе. Да есть высокообразованные, профессора и прочие, с широчайшим кругозором и жаждой познания, но во всех странах это слишком маленький процент.
Ну и не буду утверждать, но предположу, что наша заинтересованность другими странами в плане культуры и истории, скорее всего идет от новостных обозрений. Если в наших новостях много информации о ситуации в мире и мало про нашу/наши страны, то в Америке и Европе - с точностью наоборот. Но и это не всем может быть интересно.
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 147

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:37

Что все привязались к Кафке, это ж просто в голову первым пришло.

Почему мы не выборка? Как раз мы то и сидим на сайтах, значит именно с нами большой шанс и женихов столкнуться.

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:39

Amstella пишет:
Источник цитаты Так как в России тоже был диктатор(тов Сталин),мы знаем кто такой Августо Пиночет.... я в Америке с сомневаюсь,чтобы Американка или немка об этом знали ...

Жалко, что американки не знают, кто такой Пиночет. Но это, наверное, из-за того, что у них не было своих Сталиных и Пиночетов. Сочувствую им. :impossible: ШУЧУ!

Мой муж, свекровь и дети мужа знают, кто были эти личности. Мы даже иногда говорим на такие темы. Вполне разбираются. :aga:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:40

Lovelyу меня другой круг общения,я пишу о себе,о других я не знаю .
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:40

Esmer
"Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте." (С)

скучно нам на работах :)

@ Марк Твен
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:43

Я тоже про себя, стараюсь не сравнивать несравнимое. Пишу про поколение 30-40 лет с в/о в Москве и Париже, условно офисные работники. Не великие профессора или учёные.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:44

В всём мире, в каждой стране, каждом городе (маленьком и большом) процент всего (в плане демографических исследований) в среднем одинаковый. И образованность, и интеллект, и число бедных/богатых, и число путешествующих и т.д. Поэтому восхвалять славянок за начитанность и особенный ум весьма забавно.
Для повышения самооценки можно, не спорю. Но не более. :gy:
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 1943

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:46

Цитата:
сомневаюсь что немка будет читать о культуре Ближнего Востока или Иордании,оно ей не надо

Заблуждение! :confused:
читают они и интересуются. Я хожу в библиотеку и там есть стеллажи с книгами на разных языках и каталоги по странам. Читают о востоке и о культуре, учитывая сколько беженцев приехало в Германию. :confused:
Дальше больше. Был кинофестиваль на прошлой неделе. Я практически жила в кинотеатре. На фильмы о Сирии и ближнем востоке, Индии, Пакистана полные залы. В местном кинотеатре есть программы ("Starke Filme von starken Frauen"/сильные фильмы от сильных женщин. И фильмы то о Иране, то о Гане - последнее, что я смотрела) зал битком набит немками.
"Недалёкие" девушки во всех нациях есть.

Если говорить о самой теме. Не обязательно, что мужчина не имеет интереса со стороны местных женщин в своей стране. Глобализация. Мир стает ближе. Многие едут учится заграницу там и знакомятся. Иногда есть примеры кроскультурной пары в компании друзей/знакомых. Невольно наблюдаешь и хочется тоже познакомится с кем-то из другой страны, культурной среды. Банальный интерес и любопытство. Отношения могут начаться с "give it a try" и перерости в серьезные отношения, а могут и закончится так и оставшись "попыткой". На работе можно познакомиться с представительницей другой страны.

Мне часто молодые мужчины писали, что они ищут свою женщину, а кто она будет (американка, тайка, славянка, африканка, барбадоска) никто не знает. Мне все чаще кажется, что мужчины как и женщины пробуют везде (од, мд) ведь никто не знает, где повезет и где встретишь ту самую.
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:47

Николь
Нафига мне себя восхвалять :gy: у меня муж этим занимается :good: