Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Почему иностранцы ищут русскую жену в интернете?

Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8343

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 12:35

Glammy пишет:
Источник цитаты Нет, здесь не благодарность, а впитанное с молоком матери, что женщина - хранительница очага, должна быть гибкой и мудрой и беречь семью. От того многие и живут годами с пьяницами и тиранами, потому как берегут то, от чего бежать надо как от огня.

Мне прямо страшно такое читать! Что толку от этой мудрости и гибкости, которая превращает нормальных мужчин и сыновей в потребителей, алкашей и тиранов?

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Спасибо сказано: 72

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 12:41

Kotik пишет:
Источник цитаты Но на всякий случай скажу что знаю кучу француженок которые готовят и готовят очень неплохо. Но правда это не тазики с салатом оливье))

Я тоже знаю француженок, которые хорошо готовят и более того любят это. Тут дело скорее в другом, я не знаю НИКОГО из русских, кто питается покупной едой, будь она хоть вице-президент крупной компании, хоть кто. Это просто не придёт в голову, пресловутая разница менталитетов. А я, например, не люблю готовить, поэтому для меня нормально бросить стейки на гриль и нарезать салата или запечь мясо в духовке. Но это я не считаю готовкой, это я просто поесть «сообразила». Мысль купить готовую еду в лоточках и разогреть тоже не прийдет в голову. В ресторан сходить прийдет, а готовую еду купить - нет.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Lyonnaise пишет:
Источник цитаты Два года во Франции - действительно не срок. Я вот только на шестом году моей французской жизни встретилась с двумя коренными француженками (преподавательницами наиэлитнейшего частного учебного заведения), которых бьют их мужчины (у одной - муж, у другой - сожитель).

Разница в этом. Вам понадобилось 6 лет, чтобы таких встретить. В России вы управитесь намного быстрее, если особенно в глубинке поживёте.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3431

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 12:51

Glammy пишет:
Источник цитаты Тут дело скорее в другом, я не знаю НИКОГО из русских, кто питается покупной едой, будь она хоть вице-президент крупной компании, хоть кто. Это просто не придёт в голову, пресловутая разница менталитетов.

Какая (просю пардону) разница, если в России "дошик" или пельмени покупные это святое :gy:
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1987

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 12:51

Glammy пишет:
Источник цитаты В России вы управитесь намного быстрее, если особенно в глубинке поживёте.

А кто знает, что во французской глубинке делается, если живущие в крупном городе, образованные, хорошо зарабатывающие женщины терпят такое отношение.

В России никого не знала, хоть гораздо дольше прожила.
Glammy пишет:
Источник цитаты НИКОГО из русских, кто питается покупной едой

Я. :gy: Даже когда здесь не работала.

И вообще сомнительная причина искать русскую жену, чтобы не питаться полуфабрикатами...

C 12 сен 2014

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 12:57

Lyonnaise пишет:
Источник цитаты И вообще сомнительная причина искать русскую жену, чтобы не питаться полуфабрикатами...

Ну, кто знает .. :crazy:
После таких авторитетных мнений аж капслоком, не грех в анкете написать "замороженную пиццу презираю"
Может шансы возрастут.
Правда готовлю я плохо. Ну, ничего. На месте разберемся :gy:
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 13:26

Дакота
Вот только хотела сказать - в России полуфабрикаты которыми забиты супермаркеты наверное инопланетяне покупабт :mda:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8343

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 13:47

Kotik пишет:
Источник цитаты в России полуфабрикаты которыми забиты супермаркеты

В нашем Спаре после 20 часов очередь в отдел готовой еды.
Безумно популярны сервисы доставки готовой еды на дом. Даже в нашем малюсеньком микрорайоне (около 20 тыс человек) знаю порядка 8-10 местных сервисов. А ещё сетевые службы доставки. И многие популярные кафе и рестораны доставляют почти всё меню на дом со скидкой 10-15%.
КотБегемот
вечный бан

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 14:09

Я люблю готовить, но и замороженная пицца в морозилке лежит всегда, пицца для меня это святое :gy:
Но многие коллеги покупают готовые салаты (обычные или макаронные) в лидле, детям тоже это берут. Или булочки-бургеры-пирожные их соседней булочной на обед несут.
Знаю многих женатых или с постоянной девушкой-ни один с готовой домашней едой не приходит. Доширак, булочки, картошка фри, фастфуд и т. д.
КотБегемот
вечный бан

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 14:40

Юми пишет:
Источник цитаты Я вообще вижу отличие скорее не во внешности, а во внутреннем мире, подаче себя, манере говорить.

Я тоже заметила, что в основном наши женщины спокойнее, говорят тише. С мужиками особо не спорят, поперёк батьки в пекло не лезут. Европейки громче, напористее, агрессивнее. Много смеются. На мужиков бычат только так, её слово последнее и баста. Есть конечно исклбчения с обеих сторон, но тенденция вот прям налицо. Наши как лисы, хитро-женственные, тихой сапой свою линию гнёт, не подкопаешься. А те же немки чаще напролом, хотя есть разные, конечно, знаю и тихушниц.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 14:44

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Я тоже заметила, что в основном наши женщины спокойнее, говорят тише. С мужиками особо не спорят, поперёк батьки в пекло не лезут. Европейки громче, напористее, агрессивнее.

Да? :gy: я только с родины приехала, вот где орут, причём, все. ар*бы ещё крикливые. И н*гры. А вот шведы, в большинстве, своём очень тихие и спокойные люди. Так мне это в них нравится :ah:
Аврора
Имею мнение

C 7 авг 2016
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 15:16

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Наши как лисы, хитро-женственные, тихой сапой свою линию гнёт, не подкопаешься.

Ну так есть ради чего :) Мне вот всегда интересен такой момент- будь мы с нашими бывшими отечественными мужьями такими, как вы с иностранными, может и разводов не было бы? А у некоторых и несколько разводов :gy: Хоть на форумах и утверждают - иностранные мужчины, они совсем другие :ah: Наши и рядом не стояли. Странно,что мы от наших и детей рожали, и не по одному. :impossible: Наверное, пока не узнали иностранных, глупые были, не было с кем сравнить? Ведь не все же у нас алкаши и садисты. Мой, например, бывший вел здоровый образ жизни и думала, что любил. Наверное, тогда нужно было мне быть вот такой, не просто женственной, но и хитрой или мудрой и говорить полушепотом, а не как оратор :gy:
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 15:18

Пеппита
На Украине наверное как на юге России - люди громче и эмоциональное. Я помню как в Ростове побываю, возвращаюсь в Питер и в первое время ору с южным акцентом). У меня коллеги ещё ржали, что мол сразу слышно Лена на малой родине побывала)
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Спасибо сказано: 1688

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 15:21

Я, хоть и с Украины, орать научилась только в холодной типа спокойной Северной Германии :gy:
Как дома

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 791

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 15:32

У меня муж когда первое время мои разговоры с родней слушал, то и дело спрашивал "вы че ругаетесь?" :gy: Я ему: "ты чего, просто разговариваем")))
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 2685

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 15:40

Enigma пишет:
Источник цитаты У меня муж когда первое время мои разговоры с родней слушал, то и дело спрашивал "вы че ругаетесь?" Я ему: "ты чего, просто разговариваем")))

Мой муж до сих пор привыкнуть не может. Каждый раз спрашивает "Ты с дочкой ругалась?" :gy: Хотя за 5 лет мог бы и привыкнуть.
А предыдущий муж окна срочно закрывал, когда я по Скайпу разговаривала с родственниками. Чтоб не подумали, что он тут меня бьёт. :gy:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 15:48

Kotik пишет:
Источник цитаты На Украине наверное как на юге России - люди громче и эмоциональное

Сорри, оффтоп  
Это ты наших уральских баб не слышала :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Каждый конечно судит исключительно по своему окружению: у кого то женщины русские будут тихие и все в готовке с утра до ночи, а француженки вредные и противные. И нет ничего странного что вы свои наблюдения будете экстраполировать на ВСЕХ русских и француженок.

У меня вот пестрое окружение: и интеллигентные дамочки, и простые тёханы, шумные и спокойные, и кто у плиты стоит круглосуточно, и те ,кто не знает с какой стороны к этой плите подходить.
Поэтому я лично категорически не согласна с мнением, что иностранцы ищут русскую жену в интернете только потому что мы все
как на подбор красивые, покладистые, семейно ориентированные, вкусно готовим и у нас никогда голова не болит итд итп

У каждого иностранца в поиске русской жены будет свой мотив. А кто то и без мотива находит. Потому что так получилось ))
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 16:03

Talaya пишет:
Источник цитаты Я, хоть и с Украины, орать научилась только в холодной типа спокойной Северной Германии

А я такая тихая стала в Швеции, что самой противно :gy:
КотБегемот
вечный бан

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 16:26

Пеппита пишет:
Источник цитаты я только с родины приехала, вот где орут, причём, все.

У вас на Украине не была, не знаю, может и орут. Россиянки поспокойнее.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 17:07

КотБегемот пишет:
Источник цитаты У вас на Украине не была, не знаю, может и орут. Россиянки поспокойнее.

Угу :gy: а то у меня ни одной знакомой из РФ нет, и в России не бывала , и не отдыхала с россиянами и на родине, и в разных других странах. Немцы шумные на отдыхе, когда понапиваются и их много. Трезвые когда, тоже тихие и спокойные.
Искра
Как дома

C 11 янв 2017
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1476

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 17:36

Пеппита пишет:
Источник цитаты когда понапиваются

Когда понапиваются, и финны галдеть начнут. Мне показалось , что в Украине орут больше, чем в Питере.
Насчет готовки - так я и здесь не готовлю. Даже пельмени сварить покупные это уже готовка для меня. Я дядечкам, как про еду речь заходит, сразу режу правду матку, не умею готовить. Мне как то сомнительно, что они кухарку ищут в моем лице.
Как дома

C 3 фев 2018
Спасибо сказано: 1112

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 17:57

Я мужу сразу сказала- готовить умею, готовить буду, но ты должен знать, готовка не приносит мне радость, это НЕлюбимое занятие. Поэтому я готовлю сейчас пон-пт, когда муж на работе, сб-вс готовит муж или едим где нибудь. Это я к чему: не за готовку они нас выбирают.
Squirrel
Имею мнение

C 1 июн 2015
Спасибо сказано: 295

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 18:42

Budur пишет:
Источник цитаты не за готовку они нас выбирают.

Думаю, в большинстве случаев так и есть . Мой муж в начале совместной жизни сказал мне, что я готовлю прекрасно. Но готовка должна оставаться праздничным событием, и не превращаться в обыденность. :gy: У знакомых интернациональных пар тоже не наблюдаю, чтобы женщины на кухне упахивались.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Спасибо сказано: 72

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 18:56

Lyonnaise пишет:
Источник цитаты И вообще сомнительная причина искать русскую жену, чтобы не питаться полуфабрикатами...

Не передергивайте. Я привела один из примеров, как у нас (у большинства) по другому устроены мозги. Отличий намного больше, и все равно они индивидуальны. Кто-то любит готовить, кто-то нет, и выражает свою заботу иначе. И все таки при средней температуре по больнице наши мягче, заботливее, жизнерадостнее, искреннее. Ищут не русскую жену, а человека, с которым будет хорошо. В какой-то момент кто-то решает поискать среди русских, потому что ему субъективно кажется, что среди них с большей вероятностью он может найти такого человека. Ну и идёт в интернет. А кто-то не идёт, ищет по-другому среди местных. Я вот понимаю, как мне кажется, мотивы тех, кто идёт, пояснила почему.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 19:03

Glammy пишет:
Источник цитаты И все таки при средней температуре по больнице наши мягче, заботливее, жизнерадостнее, искреннее.

В общем, мы просто лучше, чем остальные женщины в мире. И всё. Чё уж там скромничать :gy:
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 19:11

Дакота пишет:
Источник цитаты В общем, мы просто лучше, чем остальные женщины в мире. И всё. Чё уж там скромничать

А тайки ?

Женственные , делают массаж, с мужем соглашаются. Правда тайскую еду готовят- в этом минус. Потому что всем известно, что мужчины всемо мира предпочитают борщ и оливье. :oops: