Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Почему иностранцы ищут русскую жену в интернете?

Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 18:56

Lenchik пишет:
Источник цитаты Я бы сказала, процент умных женщин в наших странах больше, чем здесь.

Иногда просто поражаешься недалекости некоторых местных. ИМХО.

О, раньше мы были самыми красивыми, а теперь еще и самые умные. :la:
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 11320

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 19:01

СанечкаДа ты что)
А я какой-то неисправимый оптимист, хотя тоже травмирована достаточно той жизнью и действительностью).
А про эрудированность и прочая, у нас уже прямо мем ходячий « ну ты же женщина с университетским дипломом», в шутку конечно.
Но, если честно, я вторая женщина в жизни мужа с дипломом, да. Никто именно из членов семьи (мама, сестры и кузины, тети, не учились, только среднее специальное). А у нас вышка воспринимается как должное, и кстати в кругах моей дочки и ее друзей, получать высшее образование - нужно, важно и круто. Никто не сачкует и не пишут лабораторки и курсовые за деньги, вообще я ну очень довольна из поколением.
Ещё про иностранок, им в голову не придёт рефлексировать, как нам, насчёт как показать «слабость или мудрость» и надо ли . Силы есть - поднимет тяжесть с мужиком, деньги есть - оплатит все без шума, настроения нет - дорогой, kein Bock (синоним нашего мне в лом) и пошла с*пать, указав мужу, что надо сделать. Гибкости и хитрости как-то совсем не наблюдаю, а за эти годы я узнала много немок. Да и мужики тут простые, даже супер эрудированные и продвинутые, жен побаиваются).

Последний раз редактировалось Zorka 07 авг 2019, 19:04, всего редактировалось 2 раза.
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 19:02

КотБегемот пишет:
Источник цитаты А вот это правда. Ну, здесь в школах не читают по 5 томов войны и мира (или сколько там томов)

А зачем немцам или французам читать в школе Толстого, это русский писатель. В каждой стране делается упор на изучение своей классики. В российской школе зарубежная литература идет тоже ознакомительно. Во Франции читают Бальзака и Золя например, в Германии Гете, Томаса Манна и тд.

Последний раз редактировалось Kotik 07 авг 2019, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 19:09

Kotikвспомнила, не знаю как сейчас, но мой муж, учась в гимназии, Манна и Гёте, читал отрывки только, которые им задавали и писали не сочинения, но эссе, с введением, основной частью и заключением. А ещё тут идёт акцент на устные дебаты по теме, на уроках литературы. Уже и не помню, как у нас было на уроках, но отрывки наизусть из прозы и стихи учили на оценку с интонацией, здесь такого вроде нет)
Санечка
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 5627

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 19:13

Ronda Нет я только здесь начала меняться, стала спокойнее.
Про вышку это наверно в другую тему, но я помню что творилось у меня в городе, когда открывались коммерческие факультеты при институтах и целые институты, куда поступали все у кого были деньги, заплатить за обучение.
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 19:18

Ronda пишет:
Источник цитаты Мой муж всегда так говорит: вы опытные и сообразительные.

А что имеется в виду под опытностью ?
Вообще читая наш в форум я все больше убеждаюсь что я какая-то неправильная русская женщина)).
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 19:31

KotikНе знаю. Говорит mit einer Erfahrung
Да ты и помоложе, я в самую мясорубку попала, плюс ранний «замуж», дитя, безработица, провинция, полный боекомплект.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 6215

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 19:35

Уж точно русскую ищут не из-за того, что они лучше местных выражают свои мысли, поражая сложными оборотами и литературностью речи (иначе на сайтах с русскими невестами впали бы в ступор)
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 19:38

Ronda пишет:
Источник цитаты Не знаю. Говорит mit einer Erfahrung
Да ты и помоложе, я в самую мясорубку попала, плюс ранний «замуж», дитя, безработица, провинция, полный боекомплект.

Ну получается тогда , что твой муж основывает свои наблюдения над русскими женщинами исходя из твоего характера, а мы то все разные. Мой , например, будет долго ржать если я ему заявлю что русские женщины смекалистые потому что я самая натуральная растяпа- обязательно чего-нибудь потерея, забуду, недогляжу и тд)
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 19:41

KotikНе смекалистая, я тоже растяпа с какой-то ухудшающейся памятью)!
А выжившая в условиях, несопоставимых с жизнью :roll: . Я много личного ему поведала.
Хотя он искал жену не поэтому, и не русскую обязательно, можно и из другой страны, и не жену, если бы позволили бумаги.
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 19:44

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Уж точно русскую ищут не из-за того, что они лучше местных выражают свои мысли, поражая сложными оборотами и литературностью речи (иначе на сайтах с русскими невестами впали бы в ступор)

А уж если быть честными в первые годы после переезда из-за слабого языка часто женщины создают впечатление не самое интеллектуальное потому что, как ни крути, интеллект связан с языком.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 20:58

Kotik пишет:
Источник цитаты А зачем немцам или французам читать в школе Толстого, это русский писатель

Чтобы с образованными русскоязычными в ПТУ общаться на одном уровне :wink3: Я, когда в своём училась здесь, то, люди, которые пришли учиться на бухгалтера, не имели понятия об элементарном порядке действий. Такое было удивление, когда на групповом занятии я показала как решаются примеры со скобками :gy: Одна и вовсе сказала: а зачем нам математика?) Действительно, зачем бухгалтерам математика? :crazy:
Странно, почему я не стала всем рассказывать, что поголовно все шведы темнота неученая? :scratch:
CyberMagic
Мы тут живём!

C 18 сен 2014
Спасибо сказано: 2250

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 21:38

Пеппита
Цитата:
Странно, почему я не стала всем рассказывать, что поголовно все шведы темнота неученая?

Потому, что ты слишком умная для этого. :gy:
А только сон, который только снится..
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 21:54

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Потому, что ты слишком умная для этого.

Заметь, это ты сказала :gy:
А если серьезно, то, странно читать о каких-то ожиданиях встретить эрудитов , если ты живешь, учишься и работаешь среди пролетариата :unknown: Понятно, что бывают исключения, и о некоторых мы даже в курсе, но, они только подтверждают правило.
Jewel
вечный бан

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 22:35

Kotik пишет:
Источник цитаты А уж если быть честными в первые годы после переезда из-за слабого языка часто женщины создают впечатление не самое интеллектуальное потому что, как ни крути, интеллект связан с языком.

Мне кажется, многие браки и выживают -то до ПМЖ лишь потому что жены пока безъязыкие. Зато потом каак заговорят.... :gy:
Из этой же серии история какой-то девы ( не помню ник) : « моя свекровь казалась мне такой милой старушкой. Пока я язык не выучила» :gy:
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 23:08

Jewel пишет:
Источник цитаты Мне кажется, многие браки и выживают -то до ПМЖ лишь потому что жены пока безъязыкие. Зато потом каак заговорят....

и бедный муж понимает, что женился оказывается на интеллектуалке :gy:
Ashley
Как дома

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 791

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 05:15

Намедни был разговор с мужем на эту тему. Спрашивала что привлекло во мне. Сказал, первое- это внешность. Позже, общаясь и узнавая ближе- полюбил. Конечно без привязки к национальности.
Обсуждали несколько пунктов, поверхностно , но все же. По его наблюдениям (русские-местные):
-взаимоотношения с мужчинами ( сказал что местные слишком bossy (властные), русские умеют поддержать мужчину, более понимающие)
- внешность ( в пользу русских, женственных больше, в платьях/ юбках намного чаще можно увидеть. Больше симпатичных, с естественной красотой. И знают меру во внешнем виде)
- отношение к работе (в целом одинаковое, и там и там есть кто дома сидеть предпочитает, и наоборот)
-отношения с детьми ( такого желания развивать детей как в России, в своей стране он не видел))
- свобода в голове и во взгляде (местные свободнее, у наших чувствуется зажатость)
Муж из Северной Ирландии. У меня после посещения его страны, точно такое же в целом впечатление сложилось.

Санечка пишет:
Источник цитаты Ronda А у меня муж наоборот говорит мне про повышенный уровень тревожности и о том, что любую ситуацию я вижу в негативном свете или ее предполагаемый исход. Что слишком много волнений из-за пустяков и все близко к сердцу.

Да, у меня тоже такое периодически случается. Когда муж спрашивает зачем думать о плохом, я ему отвечаю что я вполне позитивна, только надо рассмотреть ситуацию с разных сторон :gy:.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты Из этой же серии история какой-то девы ( не помню ник) : « моя свекровь казалась мне такой милой старушкой. Пока я язык не выучила»
:gy: Я своему говорю, твое счастье что я пока не могу в полной мере высказаться)).
Но это меня мотивирует больше изучать язык. Не привыкла я только о погоде общаться, приходится выкручиваться, другие слова подбирать, жестикуляцию в ход пускать :gy:
Метафора
Мы тут живём!

C 20 мар 2013
Спасибо сказано: 1692

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 09:40

Если что пойдет не так, жена из интернета 7 раз подумает, 6 раз соберет и разберет чемоданы, 5 раз даст последний шанс, 4 раза.... и так далее, а там и жизнь пройдет :gy:
А местная? Чуть что, и пшел вон. Конечно, жена из интернета в 7 раз лучше местной.

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 992

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 11:37

Метафора
Мне тоже уже кажется, это ключевое. :gy:

А собственных мужей если спрашивать, то понятно же, что комплиментов наговорят и про женственность, и про ум, и про красоту, и тем мы лучше, и этим . Понятное дело, на то они и любимые мужья, чтобы приятное нам говорить...
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Спасибо сказано: 418

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 12:43

Метафора пишет:
Источник цитаты А местная? Чуть что, и пшел вон. Конечно, жена из интернета в 7 раз лучше местной.

Ну не все местные такие расторопные, мой муж прожил с первой женой немкой 20 лет, причём последние 10 они только и делали, что сходились и расходились, в итоге муж первый подал на развод.

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4036

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 12:51

все мои иносраные мч говорили в один голос, что славянки: а) красивые и ухоженные в противовес местным женщинам, б) нематериально настроенные, т.е. малотребовательные, в голове не крутится одно бабло, в) нефеминистичные, домоориентированные, хозяйственные. г) романтичные, радуются цветуёчкам не меньше, чем машине.
Но правды ради замечу, что все после расставания так же в один голос твердили: славянки корыстные, расчетливые, меркантильные и совсем неромантичные, ибо цветуёчки уже не радуют :gy:

Делаю вывод, что иномч в подавляющей массе прежде всего ищут незатратную, дешёвую в быту женщину.
Метафора
Мы тут живём!

C 20 мар 2013
Спасибо сказано: 1692

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 13:00

Хуторянка
И чтоб не вякала. :g-sigh: Я тоже думаю, что в большинстве случаев так и есть.
Очапятка суперская :gy:

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 6215

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 13:14

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Делаю вывод, что иномч в подавляющей массе прежде всего ищут незатратную, дешёвую в быту женщину.

Тот случай, когда скупой платит дважды :g-sigh:
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 13:57

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Делаю вывод, что иномч в подавляющей массе прежде всего ищут незатратную, дешёвую в быту женщину.

Те, которые сидят на сайтах с русскими невестами на 80-90% - да. Небольшое количество есть которые туда случайно зашли попробовать, у тех поменьше тараканов в голове.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4036

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 14:21

Kotik пишет:
Источник цитаты которые сидят на сайтах с русскими невестами на 80-90%

да, и они тоже женятся. Мой экс искал именно русскую/украинку, нетребовательную к комфорту, с недвижимостью, чтоб можно было продать и купить жилье для обоих. Она покупает недвигу, а он на свой социал кормит дешевой едой, и все счастливы :crazy: :gy: