Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Свадьба через две недели!

Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 195

Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 08:52

Olesinia пишет:
очень красивое платье! йо!

Спасибо!

Tina пишет:
В каком дворце?

В Первом, на Английской набережной.

Bonita пишет:
С цветами вообще проблем не должно быть,в любом цветочном бутике сделает все,что закажешь.Я не имею ввиду цветочные ларьки у метро,а магазины

Да только я все не могу решиться никак чего мне хочется! То мне розовые розы хочется, то мне хочется фиолетовые цветы в букете... похоже я ничем не лучше своей сесты :ho-ho:

Цитата:
Лимузин мы заказывали в бизнес центре (представь,забыла как мост называется.. :blush: недалеко от метро Лесная если ехать на Петроградскую) справа от моста большое такое здание,там в одном из офисов был прокат лимузинов (тоже неуверена,что до сих пор есть).Приехали вовремя,сервис мне понравился.

Ты наверняка говоришь про одну из контор, на которые я нацелилась! Империя лимузинов или Мир лимузинов! У каждой свои премудрости. Говорят машину надо обязательно смотреть перед заказом. А их в гараже никогда не бывает, и работают они не намного дольше меня... Но с этим-то мы решим конечно :-))

Цитата:
Маленький совет,раз твое солнышко не говорит на русском.Слово "да" он должен обязательно выучить! :wink: Вас же будут спрашивать "согласна ли невеста... и т.д." и надо будет отвечать.Договорись с женихом заранее,на каком моменте он должен сказать "да" (я своего ущипнула за локоть,мы так договорились :)

Он немножко-то говорит, он скорее много чего понимает, но говорить стесняется. Я ему показывала записи чужих свадеб чтобы он понимал как оно проходит, и мы тоже договорились что я его пну когда надо "да" сказать :gy:

Цитата:
Будешь записываться к мастеру на укладку,спроси,надо ли мыть голову.Когда я записывалась,меня предупредили,что прическа будет лучше и дольше держаться,если волосы не мытые хотя бы 2-3 дня.

Надо же, она мне ничего такого не сказала на репетиции прически!
Цитата:
Уточни,все ли программы будут читать этот диск?

Спасибо за совет!

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 09:36

Петербурженка пишет:
Империя лимузинов или Мир лимузинов!
да-да,было что-то наподобие.Выбирали мы по фотографиям.Так нельзя сейчас?
Петербурженка пишет:
я его пну
хорошее начало :haha:
Петербурженка пишет:
То мне розовые розы хочется,
розовый цвет невинности,нежности,наверно самый оптимальный для невест.В сочетании с твоим платьем будет то,что надо :good:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 09:41

Bonita пишет:
да-да,было что-то наподобие.Выбирали мы по фотографиям.Так нельзя сейчас?

Можно-то можно, только говорят бывают недовольные, приезжает старая машина, ржавая вся какая-то... Перепугали меня, вот я и боюсь теперь заказывать не глядя. А разглядывать машины - это удовольствие для неработающих имеющих машину :)

Цитата:
Петербурженка писал(а):
я его пну
хорошее начало :haha:

:gy:

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 09:48

Петербурженка пишет:
приезжает старая машина, ржавая вся какая-то.

ты хоть раз видела ржавый лимузин на улице?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 12:37

Bonita пишет:
ты хоть раз видела ржавый лимузин на улице?

Нет :confused: Но я ж и не приглядывалась! :mda:
Я вначале-то вообще на эту тему не запаривалась, фотограф сказал - обязательно посмотри лимузин перед заказом! И посоветовал своего знакомого, поручился за него. Ну думаю раз поручился, закажу. Там тоже невозможно было машину поймать для просмотра, я плюнула, думаю раз Петр поручился за него, закажу не глядя. Приезжаю, этот мужик уже убежал куда-то. Вместо него малограмотная девушка, которая дала мне договор, напечатанный на другой стороне черновика какого-то, и список из 58 пунктов чего нельзя делать в лимузине. Я ушла оттуда.
Позвонила в эту империю. Мне сказали что машинка, которую я хочу свободна, типа приезжайте, платите, все будет тип-топ. Я говорю а посмотреть можно? Мне говорят, ах какой пассаж, она на перекраске. Вернется обновленная вся для вас числа 18-го! Я чего-то напряглась... думаю как сговорились все что ли?
Вот сейчас думаю - довериться хорошим отзывам об этой фирме и заказать не глядя или носиться по всему городу обсматривая лимузины?..

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 16:11

Петербурженка
любой договор предусматривает дополнение и изменение.Ты же будешь подписываться под их условиями? Попроси внести дополнение о своих условиях по поводу внешнего вида лимузина.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Спасибо сказано: 172

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 04:11

Петербурженка пишет:
надо иметь на себе что-то старое, что-то новое, что-то голубое и что-то взятое взаймы.

И что то украденное(ну или стянутое),это к взятому взаймы.Смотрела фильм "Война невест"?Там точно говорится.что надобно прибарахлить :g-blum:

Петербурженка пишет:
То мне розовые розы хочется, то мне хочется фиолетовые цветы в букете...

Петербурженка,а что если белые розы и фиолетовые ирисы?На белом -фиолетовое и контрастно и красиво.
:Rose:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 06:15

Маруська пишет:
И что то украденное(ну или стянутое),это к взятому взаймы.

:gy: , таких подробностей мне не было сказано! Велено иметь something old, something new, something borrowed, something blue, и еще какие-то монетки в туфлях...
Маруська пишет:
Петербурженка,а что если белые розы и фиолетовые ирисы?На белом -фиолетовое и контрастно и красиво.

Мне уже тут стало казаться что белые розы непременно потеряются на фоне белого платья. Вобщем смотрю фотографии - букеты все такие красивые, никак не решиться! :g-blum:
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:30

Петербурженка
А как у вас обстоит дело с тамадой ? :wink:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:34

Bonita пишет:
любой договор предусматривает дополнение и изменение.Ты же будешь подписываться под их условиями? Попроси внести дополнение о своих условиях по поводу внешнего вида лимузина.

Ты меня прям отрезвила словами про ржавый лимузин :gy: Сегодня утром заказали, прям полегчало аж! Но мы же на полпути не останавливаемся? Я теперь подумала надо бы красиво и с шиком подъехать к гостинице после банкета! :gy:
Kätzchen пишет:
А как у вас обстоит дело с тамадой ? :wink:

А мы решили не приглашать тамаду. Во-первых половина гостей и жених по-русски не понимают. А я уже ей-богу замучилась выискивать в нашем городе англоговорящих людей по всем жизненным вопросам. А во-вторых банкет будет не очень длинный, часа три не больше, и гости иностранные все равно не поймут что происходит и почему надо яблоко в тазике с водой ловить зубами, напугаются еще! :lol: И потом - все тамады, которых видела я (не очень много) были какие-то... как с рынка что ли? Не соответствует моим представлениям о стильной свадьбе...
Спящая красава

C 25 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:36

Bonita пишет:
Вас же будут спрашивать "согласна ли невеста... и т.д." и надо будет отвечать.

А разве на бракосочетании загс переводчика не требует в обязательном порядке?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:41

Kätzchen пишет:
А разве на бракосочетании загс переводчика не требует в обязательном порядке?

Я задала этот вопрос трижды. Ответ мне был - нет, не требует.
Переводчика потребовали при нотариальном заверении заявления на вступление в брак (чтобы я могла в его отсутствие подавать заявление одна), переводчика требуют при медицинском обследовании для получения вида на жительство, а вот при вступлении в брак... почему-то не требуют. Смешно, но экономит немало денег! Но на самый крайний случай у нас среди гостей будет дипломированный переводчик.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8343

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:41

Петербурженка пишет:
подумала надо бы красиво и с шиком подъехать к гостинице после банкета!

Есть отели, где в стоимость аренды свадебного номера входит привезти-увезти молодожёнов. Это удобней, чем дополнительно тратиться на лимузин (он ведь не будет вас ждать три часа бесплатно).
Петербурженка пишет:
почему надо яблоко в тазике с водой ловить зубами
Совсем не обязательно будут устраивать дурацкие конкурсы. Всё зависит, как вы договритесь.
Я тоже категорически не хотела тамаду на свадьбу к дочке, не люблю вот это кич-развлекалово. Поэтому главное условие было: прилично, интеллигентно и, разумеется, без пошлостей. Так и получилось, вспоминаю свадьбу с огромным удовольствием. Тамада был замечательный.
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:43

Петербурженка пишет:
И потом - все тамады, которых видела я (не очень много) были какие-то... как с рынка что ли? Не соответствует моим представлениям о стильной свадьбе...

Как я тебя понимаю :aga: у меня предстоит таже проблема. Наши свадебные забавы не для иностранных гостей, с другой стороны для наших гостей требуется руководитель -организатор чтобы всё было чинно-благородно и по правилам :gy: Ну для не большого банкета тамада в принципе и не нужен. Одной проблемой меньше. :)
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:46

Мишель пишет:
Есть отели, где в стоимость аренды свадебного номера входит привезти-увезти молодожёнов. Это удобней, чем дополнительно тратиться на лимузин (он ведь не будет вас ждать три часа бесплатно).

Ну... :blush: Я тут задумала небольшое жульство... Короче в выбранном отеле свадебный номер стоит около 500 евро, а толку от него чуть. Те же сутки, только в номере бутылка самого дешевого шампанского и поздний выезд. Мы решили просто заказать номер, не свадебный. Он тоже шикарный (похоже тот же самый) только в 2 раза дешевле...
В одной компании можно лимузин как такси вызвать, две тысячи рублей стоит. Вот я думаю... стоит ли? Ехать-то ей-богу 20 минут от силы.

Мишель пишет:
Поэтому главное условие было: прилично, интеллигентно и, разумеется, без пошлостей. Так и получилось, вспоминаю свадьбу с огромным удовольствием. Тамада был замечательный.

Если бы мне такого найти! Надо чтобы он еще и по-английски говорил свободно, и знал немножко специфику. Я как-то с самого начала решила черт с ним и не задумывалась даже... Хотя раз время есть, может позвонить по парочке номеров, посмотреть чего дают?..
Спящая красава

C 25 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:49

Петербурженка пишет:
Хотя раз время есть, может позвонить по парочке номеров, посмотреть чего дают?..

Конечно если время есть попробуй, с тамадой будет веселей и организованней. :wink:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:50

Петербурженка пишет:
Хотя раз время есть, может позвонить по парочке номеров, посмотреть чего дают?..
Не нужно смотреть. Сразу скажи: мне не нужен тамада, мне нужен интеллигентный ведущий на свадьбе, чтобы направлять в русло, а не развлекать пошлостями.

Во, ещё вспоминаю один юбилей, там девушка вела. Тоже было всё ооооочень выдержанно и в то же время не скучно. Грустно ведь, когда гости вилками стучат, надеясь на то, что кто-то скажет что-нибудь интересное.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:51

Мишель
Ну вот, я же говорила - чем больше сделано, тем больше еще надо сделать! :haha:
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:56

Петербурженка, у дочки на организацию свадьбы был ВСЕГО один месяц, если не меньше. Всё успели, без особой беготни.
А диджея заказала?

Петербурженка пишет:
В одной компании можно лимузин как такси вызвать, две тысячи рублей стоит. Вот я думаю... стоит ли? Ехать-то ей-богу 20 минут от силы.

А зачем тебе лимузин до гостиницы? Он неповоротливый, не везде припаркуется-развернётся. Можно заказать, типа белый Мерс - тоже красиво и намного дешевле.
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 12:00

Мишель пишет:
Грустно ведь, когда гости вилками стучат, надеясь на то, что кто-то скажет что-нибудь интересное.

Точно в цель :gy: особенно грустно,когда наелись и охота повеселиться.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 12:07

Мишель пишет:
типа белый Мерс - тоже красиво и намного дешевле.

Вообще-то дороже, ну или столько же! Я тоже сначала подумала про легковушку, а потом смотрю, ой, а чего это они?... думаю а если столько же, то почему не на лимузине? :gy:
Цитата:
А диджея заказала?

Не-а, мы сами себе ди-джеями будем... Банкет всего три часа будет, да и в этом зале ей-богу негде будет еще и ди-джея с аппаратурой разместить. Мы решили записать свою музыку на флэшку, и пусть она будет фоном. Например сделать две папки - музыка спокойная, когда люди есть будут, и поритмичнее, для танцев.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 12:13

Петербурженка пишет:
Банкет всего три часа будет, да и в этом зале ей-богу негде будет еще и ди-джея с аппаратурой разместить. Мы решили записать свою музыку на флэшку, и пусть она будет фоном. Например сделать две папки - музыка спокойная, когда люди есть будут, и поритмичнее, для танцев.

Всё равно нужен человек, который за это будет отвечать.
Услуги диджея стоят недорого, места он занимает совсем-чуть-чуть. В банкетных залах такое место всегда есть: там и столик стоит, и розетки-удлинители, и стульчик.
Вот предстваь самое наачло. гости собрались, ждут, что вот-вот войдут жених с невестой. Кто в нужный момент включит музыку?
Кстати, обычно ведущие свадьбы работают в паре со своим диджеем. А музыку вы можете обсудить дополнительно.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 12:16

Мишель пишет:
В банкетных залах такое место всегда есть: там и столик стоит, и розетки-удлинители, и стульчик.

У нас не банкетный зал, а зал в обычном ресторане. И у меня есть сильное подозрение, что и жених с невестой и гости - все зайдут в зал одновременно. Очень похоже что на свадебную прогулку решили ехать все :prank:
Хотя идея хороша, надо будет разузнать что к чему.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 12:39

Петербурженка пишет:
похоже что на свадебную прогулку решили ехать все
Ну вот видишь! Всем приятно поездить по городу и пофотографироваться вместе с вами. :wink:

Петербурженка пишет:
есть сильное подозрение, что и жених с невестой и гости - все зайдут в зал одновременно
Даже если все прибывают одновременно, всё равно обычно жениха с невестой чуть маринуют: чтобы всё внимание было только на них, это очень приятный и волнующий момент!
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Я свадьбы не люблю, совершенно не сентиментальна, но сиравно прослезилась. :inlove:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 12:50

Сорри, оффтоп  
Мишель пишет:
Я свадьбы не люблю, совершенно не сентиментальна, но сиравно прослезилась. :inlove:

Я, кстати тоже свадьбы не очень-то люблю и сама думала что не больно-то сентиментальна, а тут - откуда что взялось! Как про свадьбу подумаю, так прям как крылья вырастают! На каждом этапе прям подъем какой-то!
А бывает еду себе в метро, думаю о свадьбе, представлю себя в платье, его рядом, и сама уж слезы умиления смахиваю! :haha:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!