Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Подарки от мужчин по почте - мошенничество?

Юли
Новички

C 9 окт 2011

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 22:46

Девочки, у меня те же истории... причем сразу 2:
1) это третье письмо от венгра:
Я говорил что испытывал сложности с подарком поэтому я
решил дарить цветы и украшение. Я могу выбирать хорошее украшение, я
думаю каждый мужчина должен уметь выбирать его для женщина поэтому я
могу говорить что она была рада получать его. Я проводил хорошее время
и мы имели прекрасная атмосфера но даже в эти минуты я думал о тебе.
Мне очень хотелось чтобы в этот вечер ты была вместе со мной... Что ты
думаешь если я мог звонить тебе однажды? Я также опасаться что буду
иметь трудности говорить по-русски но мне очень хочеться услышать твой
голос. Напишите мне свой номер мобильный телефон и мы также можем
писать короткие сообщения на телефон если ты желаешь? Моя дорогая ,
мне очень хочеться делать что-нибудь приятное для тебя. Я хочу
отправлять вам цветы. Пожалуйста не отказывайте мне в этом. Для меня
будет приятно понимать что ты принимали их. Напишите мне пожалуйста
твое полное имя и адрес и я буду отправлять их для тебя, ты также
можешь оставлять мне свой рабочий адрес если хочешь, это будет букет
цветов с личной открытка от меня. Я находил компания которая
занимаеться доставка цветов по всему миру и они будут доставлять их
для тебя также. Пожалуйста не волнуйся они будут доставляться цветы
очень скоро. Я буду говорить тебе также свой адрес чтобы ты знала его:

Пишите скоро, твой друг ****

2) А это 4 письмо от русского немца:

Кстати, сегодня во время обеда мы проходили мимо одного магазинчика, такой магазин есть только у нас, больше ни в одном городе мира, наша достопремичательность так сказать :) Я купил там одну небольшую вещь которая будет тебе напоминать обо мне, о моем городе. Как ты отнесешься к тому что бы я отправил ее тебе по почте? Если честно, раньше я никогда не отправлял посылки и не знаю что и как. Но я уже нашел фирму которая быстро доставит в Россию посылку! Все что нужно это твой адрес (домашний или рабочий) и твое полное Ф.И.О. Все расходы я беру на себя! Для тебя это будет бесплатно, а удовольствия ты получишь море, это я тебе гарантирую :)
Так что в следующем письме жду от тебя ответов на мои вопросы и адрес куда мне высылать небольшой сюрприз :)

Очень буду рада, если кому то это поможет...
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 373

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 22:58

Они даже не меняют текст письма. Мне тоже присылали это письмо (первое). Только подписал его русский немец, или немецкий русский.. :gy:
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 00:01

Юлия-337 пишет:
Очень буду рада, если кому то это поможет...

Поможет в чем? Второй пишет, что бесплатно. Для доставки цветов достаточно твоего имени и телефона.
Подарок можно по обычной почте выслать.
Если общались в скайпе с ними, то можете дать свое имя-телефон, вы главное денег никому и ни куда не отсылайте.
ОльгаВ
Новички

C 19 окт 2011

Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 17:22

Здравствуйте!

Решила поделиться своей историей. На сайте знакомств я была не больше недели. Перед тем, как удалила анкету, мне написал некто Max. В письме он попросил меня указать свой e-mail. На следующий день мне пришло письмо от него уже в почту. Вот отрывок: "Расскажу немного о себе. Меня зовут Макс и мне 37 (14.05.1974). У меня нет ни брата ни сестры. Родился в Краснодаре. Закончил 11 классов и после школы я уехал в Москву. Закончил медицинский университет им. Н. И.Пирогова стоматологический факультет. Некоторое время работал в Москве а потом переехал в Австралию в город Канберра. Родственники в Австралии мне в этом очень помогли. Здесь я живу уже около 6 лет но по Родине скучаю до сих пор. В Краснодаре у меня остались родители и я стараюсь навещать их как можно чаще. Но обычно получается 4-5 раз в
год. Здесь в Канберра у меня квартира и хорошая работа. Я стоматолог. Я не женат и у меня нет детей. Пробовал знакомиться с местными девушками
но ничего из этого не получилось. Не было понимания. Поэтому и решил познакомиться с "землячкой" через сайт знакомств :)" Так же он попросил рассказать немного о себе и прикрепил две фотографии. Во втором письме он описал свое отношение ко мне. Говорил о честности и доверии. Меду делом обронил, что собирается на ДР жены друга. Попросил совета на счет подарка. Закончил письмо тем, что в следующем месяце планирует приехать к родителям в Краснодар и спросил, не хочу ли я встретиться. Третье письмо так и называлось "Подарок". В нем он описал свой поход на вышеуказанное мероприятие, на котором он рассказал обо мне своим друзьям, которые конечно же захотели со мной познакомиться. В этом письме он попросил мой номер телефона. Потому что хотел мне позвонить и общаться так же по смс. А после следующее:"Кстати когда я выбирал подарок для Аннет я купил подарок и для тебя. При покупке одного были большие скидки на покупку второго товара и я купил тебе небольшой нетбук. Ты можешь отказаться или сказать что лучше дарить при встречи...тогда я обижусь! Он куплен и отказываться будет глупо. Мне не жалко и он не будет тебя ни к чему обязывать. Мне хочется тебя порадовать и сделать приятное. Тем более ты сможешь мне чаще писать :) Пожалуйста напиши почтовый адрес и полное имя. Я буду посылать его тебе." Я адрес не стала писать. Но в четвертом письме под названием "Скоро" он сообщил, что он хотел "чтобы ты получила его быстрее и поэтому я отправил его не почтой а через
фирму курьерских доставок. Твой адрес впринципе не нужен так как с тобой свяжутся перед самой доставкой и обьяснят механизм получения. Так будет намного быстрее и надежней. На случай твоих непредвиденных расходов я спрятал 50 евро в коробке. Я указывал данные которые ты мне
дала. Тебе должны сообщить по email или свяжутся по телефону. Надеюсь мой подарок тебе понравится и пожалуйста сообщи когда его получишь." Так же он сообщил, что едет в Берлин по работе, чтобы я его не теряла. Прошло уже 8 дней. Сегодня получило письмо от "floorcour.com". Содержание следующее:
"Здравствуйте,

Вам отправлена посылка. Для ее получения вам необходимо оплатить
курьерские услуги. Выберите наиболее удобный способ оплаты в разделе
"Личный кабинет". Подробная информация на нашем сайте .floorcour.com"

Ниже мой логин и пароль для входа в личный кабинет. Так же пришла смска с аналогичным содержанием. Доставку предлагали оплатить через почту или сбербанк. Причем не понятно куда должен прийти мой подарок и где его получить)))

Я написала г-ну Максу, что благодарю его за подарок. Интересно, что будет дальше. Оплачивать я, разумеется, ничего не собираюсь. И надеюсь, что и другие девушки, женщины найдут в себе силы отказаться от глупой веры в чудеса. Спасибо за внимание.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7906

Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 17:50

Я бы написала, что заплатила, и что мне принесли подарок. Пусть порадуется хотя бы, пока будет читать. :ho-ho:

Самое любопытное, что раз эта разводка жива до сих пор, значит, девы исправно платят и платят и платят.
Новички

C 19 окт 2011

Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 18:45

Ну, я как бы и написала, что мол спасибо. Подарок отличный)
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1470

Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 18:47

Цитата:
Ты можешь отказаться или сказать что лучше дарить при встречи...тогда я обижусь!

Я бы написала - тогда обижайся ! :ho-ho:

C 9 фев 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 19:18

Около двух лет назад, я тоже получала такие письма. Содержание приблизительно то же, только мне писал француз, выходец из России.
И то же покупал подарок, золотое украшение.
Я сразу заподозрила неладное, предлагала скайп. Но общение было односторонним.А когда на сайте его анкету пометили как спам, стало всё очевидным.
Ангелина
Новички

C 20 окт 2011

Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 22:51

Мне тоже на днях написал венгр, один в один как Юлии-337. Даже имя и адрес не изменил, глупец. А я еще и до этого странного письма насторожилась, странный какой-то дядька. Но решила проверить свою интуицию. После того, как получила это ненавязчиво-требовательное вымогательство номера телефона, полного имени и фамилии, да еще и адреса решила проверить в интернете. Интуиция меня не подвела, нашла случайно этот сайт, убедилась, что это мошенник и написала ему, что не дам ему ни телефона, ни адреса, ни фамилии с именем полных. Ведь в наш век мошенников боюсь быть обманутой. А сама теперь прям жду с нетерпением будет ли ответ. Хотя думаю, что не будет.

Добавлено через 40 минут 43 секунды

А, да, забыла добавить, значит пишет тот, кто не знает русского языка, но вот все слова без ошибок написаны. Падеж только не тот. Что настораживает просто с самого первого момента. Я вот учу учу английский, но так и не научилась писать правильно. Иногда и списать то правильно не получается, не то что написать целое письмо без орфографических ошибок)))
Valentina
Добро пожаловать!

C 23 окт 2011

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 08:39

Девочки а я отправила и адрес и телефон, что мне теперь делать? Ведь я его искала в инете , но он на сайте знакомств удалился. Пока не получила его адрес , но мне надо было сначало посмотреть , а я уж после ,а у вас тут все выложено и письма написанные по шаблону. А я то думаю , что это он мне на вопросы не отвечает?, а пишет о каком-то доверии. В общем я письмо что венгр написал Юлии скопировала и ему отправила , теперь вот жду ответа .

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 12:40

Valentina пишет:
что мне теперь делать?

не оплачивать, если придет смс и квитанцию на бандероль!
Valentina
Добро пожаловать!

C 23 окт 2011

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 13:08

а мне венгр написал , что до 10 лет жил в России,пока не ум*ерла мама. Это значит писать и читать его научили по русски, но сказал что по телефону у него могут быть проблемы с русским языком. И родился то он 12 июня , в день независимости России , во как прикалываются. Я думаю , они где-то у нас тут сидят , наверное те, что любовные романы в радуге пишут!
Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 13:09

Valentina пишет:
И родился то он 12 июня , в день независимости России

знают, что русские любят праздники :gy:
Valentina
Добро пожаловать!

C 23 окт 2011

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 13:15

Сейчас вот жалею , что выдала себя , надо было тоже поприкалываться над ним,а я - от чужих подарки не принимаю, цветы не люблю , потомучто ими торгую. А он наверное даже и не читает письма , только толк то какой , много то тут точно с нас не получить?
Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 13:20

Valentina пишет:
много то тут точно с нас не получить

Если бы дохода не было, они бы не отправляли такие письма.
С одной 900 рублей, с другой 900.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7906

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 13:21

Valentina, радуйся, что не успел он тебя развести на деньги. И не давайся разводить себя на эмоции.

Забудь про него, он уже в прошлом. Смотри вперёд. :wink3:
Добро пожаловать!

C 23 окт 2011

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 13:31

На деньги то он меня бы не развел это точно . А вот чувствами поиграл....... немного
кира
Новички

C 23 окт 2011

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 22:07

Ольга В. У меня точно такая же история как ваша. даже ничего добавлять не надо. Слова как под копирку. только звали его Рома и родом из Екатеринбурга.Живет в Германии. Гамбург. Я когда читала вашу историю. аж такая злость взяла. ..Мы можем с вами обменяться фотографиями наших иностранцев. Думаю там одно лицо
Valentina
Добро пожаловать!

C 23 окт 2011

Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 19:23

Ой а сегодня , новый адрес просил , русский из Канады и тоже жену ищет! Во артисты! Я написала , что цветов мне не надо и подарки от незнакомых мужчин не беру , так вот все ,не пишет больше! Как им хочется то нам подарков надарить!
Daka
Новички

C 16 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 18:55

Здравствуйте. Очень жаль, что не наткнулась на этот форум раньше, не было бы сейчас так смешно. Я одна из тех дурочек, что все же отправили деньги. :cray:
Но обо все по порядку... Моя история- это повторение истории Ольги В. Даже письма такие же, только имя другое... Паша! Просил адрес, я не дала, но дала телефон! И вот "оно " мое письмо счастья!!! Его я получила дня через три! Вам пришла посылка от ... Подробности на сайте. Если чесно, целый день в интернете искала хоть какой-нибудь намек на подвох, но как на зло, нашла только сегодня, когда уже оплатила. :g-sad:
Сумму кстати 1140!
Когда прочитала все сообщения на форумах - первое желание было заплакать... А потом я решила зарегистрироваться и написать йо! Пусть на моих ошибках йо!
А деньги... Что ж, я мало подаю нищим, пусть этот широкий жест мне зачтеться :gy: :gy: :gy:
Mary
Новички

C 16 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 22:17

Да, девчонки все мы тут только потому что нас пытались развести как "лохушек", но кто - то повелся, а кто - то нет. Я если честно люблю такие игры в нете , мне часто всякие приколы приходят, они дают возможность думать и мозг закипает от удовольствия в процессе этой игры, кто кого разведет, кто жертва, а кто охотник. Я всегда была охотником, поэтому , я не повелась на этот развод , но все же поигралась в эту игру, и мне это доставило огромное удовольствие. Мне тоже в октябре начал писать так называемый Виктор Тригуб гражданин Германии бывший Киевлянин, фотки тоже присылал как всем регулярно в каждом письме, о на них он просто красавец с учетом возраста указного в письме (45 лет, а выглядит на все 35) В такого можно влюбиться. Я пыталась с ним поиграться в переписку со сказанным принцем, но понимала что это просто развод , а сказки бывают только в книжках, да дальше как у всех схема одна и та же только имя другое и гражданство . История придумана конечно просто отпад и работает с небольшими коррективами под каждого клиента отдельно, у меня создается впечатление что там задействована профессиональная команда психологов которые таким образом зарабатывают на хлеб насущный правда какой-то мелкий размах всего 300 грн с меня просили , а посылка на 460 евро плюс он мне 50 евро в посылку положил, развод на жадность, а может они просто развлекаться ведут рейтинг сколько "лохушек "по миру осталось или с миру по нитке нищему йо! :gy: . Но мне так осталось непонятно во всех этих разных историях которые с прочитала выше, так ни одна из про плативших девушек не написала что случилось потом , прислали ли ей посылку и что было в ней , может матрешка йо!?? У меня остался большой вопрос по этому поводу потому что я ничего не платила и мне просто перестали писать. Я просто хочу понять механизм развода и в чем сама йо! :unknown:
Daka
Новички

C 16 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 04:14

Я могу ответить на твой вопрос Mary. Посылки нет, как таковой... Это просто развод. Механизм заключаеться вот в чем: ты платишь деньги через терминал на номер кашелька, который указан в на сайте фирма курьерской доставки. И который по совместительству являеться номером кошелька мошенника... Я не могла сначало этого понять, пока оплативши, не начала разбираться. оказалось, что деньги приходят ему на счет, и переписка сразу прекрашается.
Сдесь в основном пишут только те, кто избежал обмана. Наверное тем кто попался очень неловко писать о своих ошибках. Если честно, вчера мне удалось кое что провернуть с кошельком моего мошенника. Удалось посмотреть колличество его опираций. Конечно суммы там указаны не были, на я насчитала за один день 5 опираций. Вот это размах у ребят... о_О о_О о_О
Mary
Новички

C 16 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 19:30

Спасибочки Дака за ответ, я так и предполагало, что просто дальше ничего и не происходит, но все это проходит через реальную фирму курьерской доставки, тогда почему нельзя поймать мошенников???У меня сложилось такое мнение, что в этом бизнесе работает просто команда психологов профессионалов которые придумали все это и не исключено что этим даже занимаются женщины уж сильно много фишек которые мужчины не способны применять , ведь у них другая психология,в момент переписки я обратила внимание что они составляют психологический портрет жертвы и корректируют под нее свои заранее отшлифованные шаблоны, мне кажется что они читают только первое письмо, ну а потом просто в промежутке отправляют другие письма.Просто я перед финалом нашего общения опередила моего заморского жениха и написала что я не "лохушка" из Украины и все что я думала по этому поводу, но мне все равно пришло уведомление о посылке . Мелкие у них какие-то запросы, суммы мизерные, наверное работают на количестве. Еще много женщин в мире есть которые верят еще в сказки, непочатый край работы.Наверное мы сами даем такой повод для мошенников раз они в нас видят жертв,но они не могут понять что под маской жертвы находится опытный охотник. не рой яму другому сам туда попадешь..... :)
Asiya
Новички

C 8 фев 2012

Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 11:52

Девушки, подскажите, пожалуйста, познакомилась с иностранцем на сайте, он попросил мое e-mail, общались, переписывались. Он сказал, что нашел службу, через которую отправит мне подарок (сам он из Германии). Сегодня мне пришло сообщение на почту, что мне отправлен подарок через курьерскую службу, указан адрес ssppost.com, но мне нужно нужно оплатить курьерскую доставку 860 рублей, указано так же, что стоимость подарка оплачена. Вопрос, не развод ли это? Я впервые с таким столкнулась
Fluffy17

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 11:30

Ситуация такая. Тоже выслал посылку с кучей добра и приличной суммой денег. Почему то не из своей страны (шотландия) а из Китая, куда уехал в командировку. Я писала, что не надо мне подарков , тем более денег такую сумму. Что если хочет послать, то при помощи Western union пусть шлет. Ответь таков - сумма для этой организации слишком большая . Я мол все тчательно запечатал и все получишь.
Итак, тоже сайт и номер посылки, дабы отследить ее путь pillarsstarexpress.com. Из Китая посылка пошла окружным путем. Короче, в Малазии якобы просветили, и нашли деньги я и должна заплатить пошлину в размере 850 долларов.
Первое состояние - шок, Затем я написала ему, мол просила тебя не высылать, выслал - разбирайся. Он пишет, что находясь в командировке не может этого сделать, и что должна я побегать и спасти всю его наличность, якобы это были все его наличные деньги для путешествия в Россию Я - учительница, сами понимаете, таких денег у меня нет. Написали ему, что от нервного потрясения я загремела в больницу, и что не могу ничего предпринимать по состоянию здоровья. Пишет, жалеет, но просит поднапрячься. Мол, денег, что в посылке с лихвой хватит, чтоб отдвть долг.

В интернете пишут, что служба имеет 45 лет безупречной работы