Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Подарки от мужчин по почте - мошенничество?

Mechta
Сбываюсь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 742

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 12:01

Fluffy17 пишет:
В интернете пишут, что служба имеет 45 лет безупречной работы

ага, но сайт создали только пару месяцев назад (25.11.2011), так-то всё руки не доходили :gy:

Сообщение Добавлено: 12 фев 2012, 04:31

отключила все каналы связи с ним и с службой доставки. Умом понимаю, что все это - жесточайщий развод, а сердечко говорит:"А вдруг?" Подруга - единственный человек, кому осмелилась рассказать все. Она то и нашла этот сайт и говорит мне :" Успокойся, даже если это не развод, таких денег у тебя нет. А то, что он решил выслать подарок и такую сумму денег, это его выбор. Вот за свой выбор пусть сам и отвкечает, он же мужчина.Ты ни в чем не виновата."
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 12 фев 2012, 09:04

Fluffy17 пишет:
в Малазии якобы просветили, и нашли деньги я и должна заплатить пошлину в размере 850 долларов. Первое состояние - шок, Затем я написала ему, мол просила тебя не высылать, выслал - разбирайся. Он пишет, что находясь в командировке не может этого сделать, и что должна я побегать и спасти всю его наличность,

Если деньги находят, то их не возвращают. Просто изымают. И платить за это не надо.
На кватанции написано какие правила по отправке посылок существуют. Пусть читает с обратной стороны. Или брошюрку на почте возьмет. Запрещенные вложения - деньги, жидкости, наркотики, ор*жие, медикаменты и т.п.
За отправление отвечает тот, кто отправил посылку. :gy: Он расписывается в том, что нет запрещенных вложений.
А пошлины вы платите в своей стране, если стоимость посылки такова, что превышает безпошлинные. При чем по факту. Потом в налоговую, если не от родственника посылочка.

Fluffy17 пишет:
Умом понимаю, что все это - жесточайщий развод, а сердечко говорит:"А вдруг?"

Как они вас однако обработали! :impossible:

А если бы он наркотики отправил почтой? Какие к вам претензии?

Я еще понимаю, если бы вас на таможню пригласили и про содержимое посылки поговорили, сообщили размер пошлины.

Наглость какая! Денег дай! Ага, разбежались. :gy:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 фев 2012, 11:34

Fluffy17 пишет:
отключила все каналы связи с ним и с службой доставки.

Франсуаза пишет:
Я бы ответила, что у меня есть друг в КГБ (или Ф*С*Б), он заплатит за меня деньги и заодно проследит, чтобы мне доставили посылку.

Я отправляла прикольные письма на мыло. :gy: Сами исчезнут вместе с их "службой доставки".

Есть еще платные звонки. Очень дорогие. Если мошенники так действуют, то можно прозвонить кучу денег и платить придется. Это круче, чем посылочка. :gy:
Я не знаю, но там на определенные цифры эти платные номера начинаются.

Сообщение Добавлено: 17 фев 2012, 02:37

Представляете, прошла неделя с того времени, как я узнала про этот налог. После раздумий и ваших советов, решила не платить. Он получил информацию, что я в больнице. Но за неделю написал дважды. Уже даже с таможни не пишут. Я думала, что все, история закончена. Нет, сегодня получаю от него письмо (пыталась отключить доступ писем, не получилось)ю Он пишет :" Где ты? Почему молчишь? Почему до сих пор ничего не сделала для того, чтобы получить мою посылку? Я очень боюсь за нее, так как она мне стоила очень дорого, и вещи в ней (золото, бриллианты, деньги, техника - айфон и айпод) , и сама отправка. Это ты, кто заставил меня отправить эту посылку (представляете? Я наоборот отговаривала и писала, что не нужно отправлять ее, особенно деньги!) . Теперь твоя очередь - доказать мне твою любовь. Поэтому ты должна выкупить посылку." Девочки, я не собираюсь ему отвечать ничего, но как вы думаете, что дальше? Не может получиться так, что посылка реальна и по ее пропаже он будет требовать от меня компенсации? У него есть все мои контакты. Если честно, то побаиваюсь
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7906

Сообщение Добавлено: 17 фев 2012, 09:51

Fluffy17, напиши, что ты сходила в милицию, и тебе посоветовали подать заявление на предмет мошенничества. Можешь писать по-русски, они поймут.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

Хотя нет! Лучше всего написать, что нашла деньги и заплатишь. А через 2-3 дня прислать письмо, что в посылке ничего не было. Второй вариант, что всё это было.

Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 05:14

Девочки, спасибо! Если честно, то боязно играться. В почте уже фильтры поставила, так по телефону звонит. Антиопределитель номера у него стоит. Еще и противно. Думала, что спустя неделю все закончилось, ан нет... А вам еще раз спасибо.
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2595

Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 10:31

Fluffy17

Милая девушка, я как должностное лицо таможенного органа уверяю вас в том, что вы никому и ничего не должны, это всё бред..причем полный. Почитайте на этом сайте правила ввоза и всё станет понятно, если будут вопросы обращайтесь в личку.
http://www.tks.ru/nat/0020000001
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 10:49

madlenka пишет:
если будут вопросы обращайтесь в личку.

madlenka, а почему в личку? :g-sad: Было бы замечательно, если бы ты как специалист объяснила самое важное. Это было бы всем очень полезно. Топик очень посещаемый, поскольку мошенничество такого типа процветает. Давай ударим по нему информацией! :good:
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010

Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 11:00

Мишель
Хм..дело в том, что есть ряд моментов, по которым я не могу давать консультации, только как частное лицо могу ответить.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 12:08

madlenka, детали всё равно невозможно понять.Только в части, касающейся этого типа мошенничества. Например, правда ли, что извещение приходит от службы доставки.
Правда ли, что извещение приходит на мобильник и email.
Правда ли, что платить нужно через Контакт.
Правда, ли, что информацию о посылке можно получить только на сайте службы доставки.
Правда ли, что если посылка уехала в Малайзию, то нужно заплатить все расходы по её возврату.
Правда ли, что получатель обязан выкупить посылку.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 12:16

Мишель
Мне кажется тут и специалистом быть не надо чтобы ответить на все эти вопросы даже с точки зрения здравого смысла.
Ну вот представим что мы не знаем этой схемы и просто отвечаем на вопросы.
Мишель пишет:
Например, правда ли, что извещение приходит от службы доставки.

Почему бы и нет? Логично, от почты России тоже приходит извещение о посылке.
Мишель пишет:
Правда ли, что извещение приходит на мобильник и email.

Если эти данные были указаны при отправлении и курьерская служба пользуется таким сервисом, то почему бы и нет?
Мишель пишет:
Правда ли, что платить нужно через Контакт.

Платежи через Контакт явно используют какую-то другую официальную систему платежа, но применительно к посылкам, причем тут контакт? Сервис оплачивает тот, кто его заказал, в данном случае отправитель. Или же по предварительной договоренности, но в момент получения посылки.
Мишель пишет:
Правда, ли, что информацию о посылке можно получить только на сайте службы доставки.

Логично. Если посылка отправлена DHLом или почтой России, то информацию о ней можно получить только там.
Мишель пишет:
Правда ли, что если посылка уехала в Малайзию, то нужно заплатить все расходы по её возврату.

Логично, если по вине отправителя или получателя посылка не была доставлена, то нужно оплатить расходы по ее возврату. Но эти расходы несет всегда отправитель, потому что получатель никаким боком не причастен к этому процессу. И отправка посылки в Малайзию, если только она не была оттуда отправлена, это личная инициатива почтовой службы. Посылка должна вернуться отправителю, и он уже будет оплачивать ее повторное путешествие.
Мишель пишет:
Правда ли, что получатель обязан выкупить посылку.

Не правда, если только получатель не подписывал такого обязательства. Никто не может никого заставить ничего покупать, если это не было оговорено в договоре. Сервис, который должен быть оплачен вне зависимости от результата, обычно оплачивается вперед. Во всех остальных случаях оплата на усмотрение. А уж получатель, который этот сервис не заказывал, явно не обязан ни за что платить.

Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 14:26

Мне извещение на мобильник не приходило. Только на почту. Хотя номер мобильного тоже указывал. Почтовая служба не та, что вы упоминаете. В Малазию попала посылка не по ошибке, а какой - то странный у нее путь был. Хотя , как он писал , отправил из Китая, дойти до Иркутской области должна была. Пошла через Вьетнам, Северную Корею и Малазию. Семь верст киселя хлебать.
Fluffy17

Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 14:27

madlenka
modelka! Спасибо вам, за официальное подтверждение моей правоты. Умом понимаю, что я права, что я ничего не просила, и не требовала. Что даже, если посылка- правда, то виноват сам, так как нарушил все мыслимые и немыслимые правила пересылки. Это был его выбор. (если правда) Вот только где - то далеко сидит::"мол, бедный, столько из - за меня потерял" Я понимаю, что это вопрос моей психики, и думаю, что справлюсь. Спасибо еще раз. перед законом я абсолютно чиста. И это укспокаивает. Просто это не первый раз когда в наших отношениях проскальзывает эта страна. В первый раЗ, когда пытался взять денег, тоже была Малазия, куда ехал по служебным делам. Там мол не позволяли вывезти большую сумму денег, что заработал. Просил меня открыть валютный счет, чтоб перечислил эти деньги на мой счет. Я все тянула. Плакал в письмах, жаловался, писал, что скоро наличности на еду не останется. Когда я было сдалась совсем, попросил купить билет ему из Малазии до дома (Шотландии) Я резко оборвала переписку. Через пару месяцев как - то все восстановилось само собой. Про тот случай даже не вспоминали. И теперь вот с посылкой.
Ладно, понимаю, что это мои заморочки. Еще раз Спасибо
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010

Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 16:13

Петербурженка
Всё совершенно верно, все расходы по пересылке несет отправитель, если другое не предусмотрено договором, есть так называемый наложенный платеж.

Добавлено через 8 минут 3 секунды

Мишель

Я скорее по ставкам ввозных таможенных пошлин могу разъяснения дать. Зачастую бывает так, что родственники из-за границы дабы быть уверенными в том, что их посылка дойдет оценивают очень дорого, а тут уже взимают таможенную пошлину.

Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 16:01

Я уже думала, что моя история закончена. Но, увы. Прошло почти три недели с того момента, когда меня известили о платеже. Мобильник три недели стоит на беззвучке, если звонят по делу - лучше перезвоню сама. Хотя его попытки позвонить мне были. На почте стоит филтр на его адрес. Сегодня получила письмо с таможни. Пишут, что еще две недели готовы держать мою посылку. А сначала был срок три дня... Все так по дурацки...
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 16:02

Fluffy17 пишет:
Сегодня получила письмо с таможни.

Электронное? Ну до чего техника дошла... В Питере вот у таможни нет выхода в интернет :g-crazy:

Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 16:07

Он писал такие письма! Так хотелось верить! Думалось, что разорву этот круг! Я его за потерю мечты готова "прибить'
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 16:09

Fluffy17, а чего ты просто не скажешь, что тебе уже надоел весь этот цирк и не пошлешь пацана на Луну? Это он должен бояться, а не ты.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

Fluffy17 пишет:
Я его за потерю мечты готова "прибить'

Сделай его! Так ему! Не сдерживай себя! :babruysk:
Мы тут живём!

C 16 сен 2010

Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 19:40

Fluffy17
Какое письмо пришло? На почтовый адрес? Заказное с уведомлением о вручении?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд

Девушка, миленькая, да что же вы в такие небылицы верите? Ведь проще простого позвонить в ближайшую таможню и всё выяснить. Телефоны есть в интернете или по справке вам всегда скажут. Нельзя быть такой доверчивой.

C 17 апр 2012

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 20:40

йо!! Всем йо!!! Как же я вовремя вас нашла!! У меня все круче! В смысле по сумме... мой мнимый герой "будущий муж" уже неделю меня окучивает, чтобы я оплатила стоимость доставки посылки аж 3700 фунтов йо!йо!!!! Но все попорядку. Начало как у всех. Написал мне письмо на ЛАВ ПЛАНЕТ. Начали переписываться. Он сразу попросил электронную почту, на которую и выслал свои фото - красавца мужчины в военной форме 46 лет. Знакомьтесь Сlement Pеrkins. Капитан, НАТО, военная база Кабул Афганистан, не женат, вдовец, дочери 4 года, которую воспитывает няня, живущая на Аляске, сам из Лос-Анжелеса, Калифорния. Много писал про талибов, собирается в настоящее время уволиться из Армии, приехать в Россию через две недели за мной. К себе на родину без русской жены возвращаться не хочет, потому что его друг Эдди женился на русской и очень счастлив, поэтому Эдди зарегистрировал своего друга на сайте знакомств, из большого желания семейного счастья только с русской женой для свего друга. Вся перепика велась по скайпу. Вообщем он как-то сразу проникся ко мне симпатией, я к нему тоже, даже фото своей дочери скидывала. Фото же его дочери я так и не получила, говорит что он находится в военном лагере, и в его ноутбуке никаких фоток нет. И видеокамеры тоже нет. Это опасно, вдруг талибы нападут, а он офицер все-таки. А 2 недели назад он написал, что они готовяться к операции по "взятию" базы талибов по наводке, что его не будет 2-3 дня, чтобы я молилась за него, ибо никто не хочет умирать, это не их война и т.д. А он хочет нормальную жизнь и крепкую семью.... Его не было 3дня на связи... потом он написал, сказал, что операция по взятии базы прошла успешно, смотрела ли я СNN, там должны показать взрывы и как они "накрыли" талибов, их базу с огромным количеством ору.ж.ия и много-много денег в контейнерах. Потом выслал фото, на котором изображены военные, складывающие деньги в контейнеры и много пачек денег на столе. А еще прислал фото кейса (коробки) с долларами. Он сказал,что там 600 000 долларов, это его кейс. Так как деньги не совсем легальные (основную часть денег они сдали государству, но часть поделили между собой и это его доля), то их нельзя держать на военной базе. Это опасно, поэтому он высылает этот кейс мне на мой домашний адрес (который я ему дала заранее, потому что он хотел отправить мне цветы). Я возразила. Он что совсем дурак? Прислать мне 600 000 долларов в коробке? А вдруг они фальшивые? А вдруг там ещ чего хуже - наркота? Афганистан все-таки. На что он просто хохотал, говорит, мол "дурочка" я высылаю тебе деньги для нашеей семьи. Я возражала. Я как представила, что на границе или таможне проверят посылку , увидят деньги, а это контробанда.!!! Я ему и написала, что эта контробанда, что я этого не возьму. Деньги не мои. Пусть сам приезжает и встречает посылку. Тут он мне сказал, что уже выслал. Я потеряла покой. Все , думаю, меня посадят. Кто будет воспитывать мою дочь? На следующийдень мне позвонил курьер, сказал, что посылка уже в пути, он просто уточняет Получателя. На электронку мне пришло уведомление, что посылка в пути, уже в Англии почему-то. Хотя я живу в Новосибирске. А посылка из Афганистана. Друг мой постоянно мне пишет, чтобы я выкупила эту посылку, а деньги для возмещения я могу взять из этого кейса, он скажет мне код разблокировки. Мне пришло второе уведомление, что я должна заплатить 3700 фунтов стерлингов. .. Я думаю, что он придумал эту цену исходя из моей предполагаемой платежеспособности. Я говорила, что у меня бизнес - типография и рекламное агнтство. В свою очередь, он говорил, что тоже очень не бедный человек. В настоящее время он еще меня уговаривает поизвести оплату на те реквизиты, которы указаны в уведомлении. Указана женщина, как частное лицо и первод надо сделать по Вестерн Юнион. Я возразила, что на физ. лицо я денег никаких не перешлю. Но у него целая куча сразу в ответ причин, почему я должна это сделать, и что вообще та принято мире, компания транспортная дает реквизиты своего курьера, который действет по доверенности от компании... Вообщем я еще послушала этот бред. Позвонила своему другу из Интерпола. Рассказала историю про деньги Завтра он скажет куда мне идти с заявлением. Я даже в душе псмеялась. Скажу ему, слышь, друг, заплати мне эти деньги и мы тебя оставим в покое. О продолжении истории я еще напишу. Фото кейса денег прилагаю. ОДнако предварительную информацию я уже получила, что на фото изображен другой челвек, моложе "ПИСАтеля" ровно на десять лет.... вообщем до связи...
Любовь
Новички

C 17 апр 2012

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 20:57

Да и еще забыла сказать, сам он денег заплатить не может, потому что лежит раненый в госпитале. Он три раза был лицом к смерти, но твердил мое имя и имя бога и пуля прошла между колен, но только поранила.... ходить он не может... дойти и заплатить за свою посылку вообще не реально. А родители его со старшим братом погибли в автокатастрофе, еще когда он ребенком был, поэтму кроме меня у него никого нет, няне денег тоже не может выслать, потому что не доверяет ее мужу. Вот так вот, некому доверить 600 000 долларов.
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 292

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 22:43

Ндя, наших женщин вообще уже непонятно за кого держат. Неправдоподбная у него история, "на голову не налазит".
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 22:51

Любовь
Спасибо, развлекла! История супер, у мужика воображение классно развито! :good:
Надеюсь ты с него отожмешь денег!
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 373

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 23:07

Любовь
Поздравляю тебя. У меня тоже такой солдатик был, мошт кстати, один на двоих. Сходство в историях очень большое. Вот только, у меня все раньше закончилось. Я то не сразу сказала ему, что не работаю, а после того, как он мне закатил истерику, что я не звоню ему в Афган, я и написала ему, что мол дорогой, нету у меня возможностев названивать тебе, ибо не работаю я пока. Тока номер он мне дать на другой день собирался, а сам тоже не звонил (нету у него там ни камеры, ни телефону). В общем, мутный он был изначально, правда, каши не просил пока, видимо готовил меня либо к ранению, либо к посылке в 600000, не знаю. А теперь, вообще останусь в неведении, ибо мой обман что я работаю, а на самом деле, я не работаю, уже раскрыт, меня назвали лгуньей и "бросили". Конечно, зачем я теперь нужна, взять то с меня нечего.. :denezhki: