Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Подарки от мужчин по почте - мошенничество?

Nail-Jay

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:35

Irishka, пасип! Уф.... У меня аж в глазах посветлело. Нет ничего хуже, чем думать плохо о других... После поста Мишель уже начала думать плохо о себе :gy: Вернулась к переписке. Ощутила новый приступ паранойи и поняла, что все же это неспроста.
А где можно посмотреть на этого кросавчега Антонио? Антонио ***... Ресторатор... ах! :inlove:
И вот уже жаль немного, что я не в том возрасте, чтобы верить в чудеса, деда мороза и заграничных прынцев! :ho-ho: Ничего, зато мои кровные целее будут
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:36

Nail-Jay пишет:
служба - vncouriers.
Ну да, какая-то левая служба, нет доверия таким.
Joggi пишет:
а как могут завять цветы, которые отправляются мужчиной в подарок?

Я имела в виду не цветы, а посылку с золотым украшением, за которую запросили деньги.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Nail-Jay

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:52

Сижу, дура дурой, рот до ушей :ho-ho: А вроде ведь очередной раз убедилась, что все мужики сво...
Пойду, напишу милому друху письмо с пожеланиями самого наилучшего. Пусть у него все будет настолько хорошо, чтобы ему стрёмно было на свою жизнь милостыню у тиоток выклянчивать таким позорным способом!
А еще хочу почитать истории с хэппи-эндом. Они для меня как витамин. Хоть за кого-то порадоваться :)
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:53

Боже мой, да неужели все такие на сайтах сидят, как сей антонио или "мой" питер хэй :cray: :cray:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:53

Nail-Jay пишет:
А еще хочу почитать истории с хэппи-эндом.

А давайте такой раздел создадим, а? :)
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Nail-Jay

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:59

Angl, как было бы классно!!! Правда!!! А то после прочтения всех предостережений и историй типа моей не то что знакомиться, а вообще в принципе создавать семью не хочется! Ну фиг со мной, я уже одна как-то приспособилась жить. Но ведь должны же быть счастливые женщины и хорошие мужчины!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 18:39

Счастливые истории:
viewforum.php?f=78
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Yojik

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 01:17

Я точно знаю, что если я посылаю маме посылку в Россию через DHL, то с нее никогда ничего не берут.... естесственно если я не оцениваю ее на бешенную сумму..... На 100-150 долларов обычно и все доходит без проблем и доп. расходов для нее....
Но знаю что если сумма около 300.00 (по моему) тогда вам прийдется платить там сбор..... и он лостаточно высок - обычно дороже чем стоимость самой посылки.....
:prank:
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 11:20

Принимайте новичка в свои ряды. Размеры афер растут...
Мне также отправлена экспресс почтой посылка, из Англии в Москву. Вчера вечером пришло письмо от фирмы, осуществляющей доставку, причем из Малайзии, якобы посылка по ошибке попала туда и конфискована на таможне. И так как все по вышеописанному, отправитель в командировке, с ним не связаться, предлагают мне заплатить примерно 45 тыс рублей! Это якобы штраф, чтобы выкупить посылку. И тогда через 48 часов она будет у меня. Так что ставки растут :ho-ho:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 16:46

Правильно, девушки, никогда не выкупайте никакие посылки, кто-то делает на этом деньги, там мошенничество еще то. :g-sad: Я сейчас использую, если надо, только службу доставки от русских магазинов - компания украинская, по-моему "Мост" называется, вот через них все доходит и туда и назад без проблем и недорого. :aga:
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 12:32

Мне уже и звонили сейчас. Все хотят чтобы я им до понедельника через почтовые службы перечислила 1450 долларов. Своего представительства в России у них нет. Не заплачу - посылка навсегда останется в Малайзии. Потому как они ее туда по ошибке отправили, там сканировали - внутри деньги. Деньги пересылать запрещено. Прям интересно, ставки растут? Надоело небольшие суммы собирать? Думаю чего в ответ написать :gy:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 12:37

СветлаНочка пишет:
конфискована на таможне

туфта полная. Они не имеют права требовать тааааааакие суммы, т.к. возврат посылок должен быть за их счет.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 12:49

СветлаНочка пишет:
предлагают мне заплатить примерно 45 тыс рублей!

Фигасе! Аппетиты у них. Предложи им выслать тебе эти 1450 долларов, а посылку пусть тогда оставляют себе, ты в суд подавать не будешь. А что? Всё по-честному.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 12:53

СветлаНочка, а посылку тебе на самом деле кто-то посылал? Или это развод с самого наачла?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 12:55

Они ситуацию представляют что если сейчас штраф не заплатить, то посылка останется конфискована в Малайзии навсегда :ho-ho: То есть им возврат делать и не надо.
В общем написала так: (прям интересно, что ответят)

Дорогие курьеры!

Так как в России участились случаи мошенничества со стороны курьерских служб и служб доставки, я вынуждена проверять вашу компанию. Ее реальность и компетентность.

Жду от вас сегодня документы на подтверждение вашей деятельности и документы, подтверждающие существование у вас посылки.

Сразу после получения сканированных документов я передам их своему юристу.

Необходимо:

Ксерокопия документа о вручении вам посылки. Договор.
Ксерокопии всех Малазийских документов.
Ксерокопия разрешения на ведение вашей деятельности.
Ксерокопия лицензии.
Платежное поручение на оплату полной суммы штрафа для юридического лица.

Мой юрист ждет данные документы срочно.
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 12:57

Реально я понятия не имею, какие документы могут быть нужны :ho-ho: Просто интересно, что пришлют. Думаю только реквизиты для почтового перевода :ho-ho:
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:00

Мишель, ну а кто ж его знает. Мужчина точно читал все письма, все комментировал, я прям поверила. Но потом написал что хочет выслать детям подарки - написала адрес. Так он в ответ понаписал что высылает прям кучу всего, и ноут, и телефон, и украшения, и часы, и ПСП, да еще чего-то там. Я и напряглась. Через три дня письмо про таможню и смс.
Причем точно знаю, что он доступен по мейлу. Мне писал что не в курсе, где посылка, сам как принято в командировке, и что сам им мейл вышлет. А они пишут что не могут ему написать.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:02

СветлаНочка, а как называется компания? Адрес сайта они дают? Телефоны какие-нибудь?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:04

Да.
Ms Aznin Yousof
>> Personeel Manager
>> BRITS COURIER.
>> KLIA,Malaysia.
>> HP > +60149246967
>> (We Operate 24hours)

Почта BRITS_COURIER@mail2Customs.com
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:06

Почта не корпоративная, внизу письма реклама почтового сервера. Что для организации очень странно.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:09

СветлаНочка, я не поняла, как называется служба доставки.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:13

Мишель, отправитель организации не называл.
В адресной строке написано BRITS COURIER
Внизу письма, в координатах которые я привела выше, это же название. Больше ничего неизвестно. Через поисковик я такую компанию не нашла.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:14

СветлаНочка пишет:
BRITS COURIER

Если это название фирмы, то упоминаний в инете не нашла. Вообще.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:21

Кстати, подружка рассказала. Она что-то купила на аукционе заграницей, перед новым годом - посылка не дошла. Когда она пошла выяснять на почте, ей сказали, что докапываться, где посылка, имеет право отправитель, а не получатель.

И вообще, я представляю себе: я отправила посылку с дорогими вещами (ноут там, брюлики и т.п.), а мне сообщают, что её вот-вот конфискуют на таможне. А я говорю, индифферентно ковыряя в носу: не могу сейчас этот вопрос решать, я в командировке. Бред! Да расшиблась бы в лепёшку, но нашла возможность выяснить, что к чему. Поэтому поведение мужчины только подчёркивает то, что это афера.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:26

Вот и мне кажется что право собственности наступает только с момента получения посылки. Но так как сама не юрист - точно не знаю.

До вечера уезжаю по делам, но если что придет еще на почту - потом расскажу.